Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шиншиллы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

А у нас целое семейство шиншилл живет. Самый замечательный домашний грызун! Красивые, добрые, а главное - не воняют!!!

+3

2

Классные! А правда, что они днем спят, а ночью безобразничают? Ухаживать сложно? Для совсем маленьких подойдут они в качестве домашней зверюшки?

0

3

супер зверушка! я в руках однажды держала, до сих пор вспоминаю эту шелковую шерстку и лопухастые ушки  :love:  плюсище вам за то что не один даже, а целое семейство!
у нас кошка.  :dontknow: нам низзя ничего такого. вон, все утро сидит рыбу гипнотизирует, ту, что висит сушится..

0

4

Она действительно днем спят. А ближе к вечеру у них жизнь начинается. Первое время не могли привыкнуть, сейчас смирились!

0

5

Они отлично уживаются с кошками! У меня кошка, кот и 4 котенка. Самец шиншиллы гоняет кота по дому! И при этом так ругется интересно! Такое ощущение, что курица кудахчет.

0

6

И с детьми они отлично ладят. Если их брать на руки, они становятся совсем ручными. Ползают, прыгают по тебе, усиками щекочут...

0

7

А ночью они спят или все ночь играются??

0

8

всю ночь шумят и разговаривают. Мы уже привыкли, а если кто-то в гости приезжает, по ночам не спит

0

9

Я бы такую мишь завела. Дочка просит ну хоть какую-нибудь звярушку.  Но я псих и спать не могу, если хоть какой-либо посторонний звук присутствует (часы тикают, вода капает)http://www.yoursmileys.ru/msmile/negative/m1344.gif. А если эти грызуны каждую ночь пати устраивать будут, то я свихнусь.
А если зверь один будет, он тоже буянит по ночам, ему не скучно одному то? http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0192.gif
С другой стороны все днём отсутствуем, а когда вечером всё домой возвращаемся, то хотелось, чтобы зверь не спал.

Отредактировано lavina (22-11-2010 12:51:10)

0

10

Александра написал(а):

а если кто-то в гости приезжает, по ночам не спит

суперотпугивательнезванныхгостей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

11

Александра
а сколько стоят они?
а то у нас кролики а вони от них ...

0

12

Наташа Ц. написал(а):

а то у нас кролики а вони от них ...

)))) Да уж никому не советую заводить кролика! Никакой он дрессировке не поддается! Тупэнда еще та! Убирала клетку по 2 раза на неделю! Погрыз провода, мышку и клавиатуру вооще отгрыз, ободрал обои и еще написял на одеяло, шарфик и диван! Очень любят они на мягенькое ))))) На руках не сидел и дрался лапами! Ребенок про его забыл уже через пару недель, а мне некогда его было выпускать, вот и сидел этот бедный Кроля постоянно в клетке. А самое интересное, что мы его отдали, а Алеша до сих пор не обратил внимания, что кролика нет в квартире... Больше переживал за кролика нарисованного на моем новогоднем маникюре )))))

0

13

шиншилла стандартного окраса стоит долларов 30-50, не больше. Нестандартные окрасы - от 150 и выше, намного выше...

0

14

У моих племянников парочка шиншилл. Покупали - думали, что мальчик и девочка. Со временем оказались два мальчика. У них клетка трехэтажная, так как  начнут скакать друг за дружкой!!!!!!!!! Грохот на весь дом стоит!!!!!!!! Так что летом они на балконе обитают, а зимой - в коридоре. Как-то стояла клетка в комнате возле шкафа, так эти гаврики сделали своими зубками надрезы на стенке шкафа как раз между решеточками клетки. Такой ровненький узорчик получился  :crazyfun:

+2

15

Александра написал(а):

шиншилла стандартного окраса стоит долларов 30-50, не больше.

а где купить можно?
так хочется зверюшку такую
кроликов мы уже продали... дети тоже не заметили
до сих пор ребенок если увидит мусор, говорит, что кролики намусорили

а что они едят? много хлопот доставляют или нет?

0

16

Наташа Ц., ну что, прикупили зверушку?

0

17

Любопытная
нет, остановились на джунгариках, т.к. за ними ухаживать легче и запаха нет почти от них (можно реже убирать), а времени на все не хватает

0

18

Наташа Ц., а мы вчера решили, что кого-нибудь хотим. Почитали и остановились на шиншилле, они мне на белочек похожи :D . Муж правда крысу предлагал :O , не согласная я.

0

19

А я вот тоже начиталась и захотела шиншиллу,позже наверное заведем.Раньше у меня была песчанка,тоже не пахнет и очень любопытная зверюшка.Еще когда-то у меня были крысы,хомяки,мыши и морской свин-животные интересные,но воняют!

0

20

Какие хорошенькие шиншиллки! Я бы себе обязательно завела, но не уверена, что они уживутся с кошкой.

0

21

опять я загорелась шиншиллой
скажите, у кого есть, обязательно пару покупать?
можно ли их выпускать бегать по квартире? и если да, то куда они свои дела делают тогда? реально ли к туалету приучить?

0

22

Я тоже балдею от этих пушистиков. Но меня смущает наша температура в квартире - стабильно 26-27 градусов. Смогут ли они существовать при такой температуре? Слышала, что для них критическая - 25... :blush:

Отредактировано Наташка (02-04-2012 16:50:47)

0

23

У нас шиншилла- интересный зверек, жару они не любят, у нас как то было летом очень жарко и у нее случился тепловой удар. Возили к врачу, очухалась. Какают они везде где бегают, к туалету не приучите(они как мышки). И еще грызут все , если готовы к такому, то мона и заводить.

0

24

Kiten написал(а):

. Какают они везде где бегают, к туалету не приучите(они как мышки). И еще грызут все , если готовы к такому, то мона и заводить.

ой нет, придется мужу крутить на кота, а жаль, они такие миленькие

Kiten написал(а):

они как мышки).

кстати у меня была крыса, так она бегала по дому но в туалет ходила в только в свою клетку

0

25

Kiten написал(а):

Какают они везде где бегают, к туалету не приучите

я читала, что это единственные животные, у которых все выделения не имеют никакого абсолютно запаха. Писают они в своем "туалете", а опорожнение кишечника у них происходит непроизвольно, они не контролируют этот процесс, но "какашки" сухие, без запаха, не прилипают и легко убираются веником или пылесосом

0

26

В зоомагазине (евроопт) шиншиллы стоят 700 000. Продавец сказала, что едят меньше чем хомяки и живут 35 лет.

0

27

Девочки, может кто знает, кто в Бресте разводит шиншилл? Хочется завести себе шиншиллку-девочку, и хотелось бы взять у тех, кто занимается разведением. Буду благодарна за любую информацию. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

28

радуга написал(а):

и живут 35 лет.

Неее,до 20)))

0

29

Natiksav13 написал(а):

Девочки, может кто знает, кто в Бресте разводит шиншилл?

Я как то на колхозке видела шиншиллу, там где внутри здания животных продают и женщина на улице продавала хомяков, у нее надпись была о продаже шиншилл.

0

30

Алена
Спасибо за информацию. Мы уже купили нашу мышку! Вот она:   http://s2.uploads.ru/t/bTl5o.jpg

+1