Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с tomusik

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Открываем темку. И на очереди у нас вопросы к маме троих дочек Тамаре tomusik.

Первый вопрос от меня.
Расскажи, как тебе живется в Беларуси и есть ли отличия со страной, где прошло твое детство?

+2

2

Настурция написал(а):

tomusik.

Расскажи про женские "обряды" свои,про три какие нибудь ;)

+1

3

Настурция
Если коротко - то живется и есть.
Если поконкретнее - приемлимо, многое не нравится, многое нравится. Наверно, как и для всех кто живет не там где родился.. Климат точно не мой, влажность меня точно добьет когда-нибудь. Фруктов-овощей знакомых с детства не хватает. Менталитет абсолютно другой.  С другой стороны все это мелочи по сравнению с тем, что мои дети в условиях мирной республики, которая ни с кем не воюет.

0

4

Извини за неосведомленность - а где ты жила раньше (если не секрет конечно)?

+1

5

tomusik написал(а):

Менталитет абсолютно другой.

подробнее в сравнении

+1

6

так, мои вопросики:
1. нет ли еще тайного желания стать мамой принца? [взломанный сайт]
2. ты об этом так мечтала и это исполнилось! а что это??? [взломанный сайт]
3. если бы была возможность выбрать профессию своей мечты, кем бы ты стала?

Отредактировано sapphire09 (07-07-2013 16:56:04)

+1

7

Bella
максимум что приходит в голову при слове обряд в нашем семействе - только  чмоки когда муж уходит и возвращается домой. если ты о мазюкалках себя любимой, то не люблю я этого.

fifa iz bresta
да много где Казахстан-Чечня-Калмыкия-Ростов-на-Дону. это если по крупному пройтись. сюда переехала из Ростова-на-Дону.

Bella
разница в одном слове - толерантность)))

sapphire09
1. Хочу и желаю. Несмотря на 3 кс, оставила себе шанс на исполнение желания. Правда методы уже все опробованы))
2. Из глобального я хотела много детей, правда у меня всего три дочки, но эту мечту считаю реализованной. А мечтать я люблю и еще кучу всего хотелось бы чтоб сбылось. От посещения Ирландии, до того чтоб мои дети выросли хорошими людьми.
3. В детстве все хотела стать милиционером, как родители. В наше время, сейчас, уже точно б не хотела)) Вот ресторатором бы сейчас точно хотела стать, люблю я вкусно поесть)))

+3

8

tomusik
есть что-то или кто-то кто
а) выводит тебя из себя, раздражает до белого каления
б) делает тебя спокойной, счастливой, умиротворенной
?

+1

9

хыыы, кто бы мог подумать год назад что бум общацо с тобой. От меня лови
у каждого из нас есть своя точка кипения, думаю у тебя она тоже есть, хотя от тебя больше веет пофигизмом, и при этом не как у цы фармакологический (привет магнеб6 и валерьянке!) а  утя он больше растоманский. как проявляется и как избавляешься ?(это как в анекдоте про еврейскую маму, которая каждое воскресенье запирается в ванной и делает своему многочисленному семейству новую маму)

ну и второй вытекающий вопрос, а пофигизм откуда? от реально никогда от тебя не видела озабоченой (вру - выбором духового шкафа ты мне весь мозг изъела), даже когда что то случается у тебя и ты начинаешь рассказывать об этом, то я всегда слышу нотки жестокого сарказма к самой себе, поэтому отвечай где берешь и что куришь чтобы он от тебя не уходил?

+2

10

Настурция
блин мысли сходятся сама знаешь у кого)))

+1

11

tomusik написал(а):

сюда переехала из Ростова-на-Дону

Вернуться хочется?

+1

12

В какие моменты ты отдыхаешь от семьи?
Вот реально, не поверю, если напишешь , что с семьей и отдыхаешь http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/c5/089d1fa7ac295c1e382b3ee458f9b9c5.gif .
Какой самый длительный период, когда девчонки оставались без тебя?
Зная о твоей гиперопеке: Когда думаешь разрешить старшей гулять (ходить в магаз, на кружки и тырыпыры) самостоятельно?

+1

13

Настурция
1. тут я банальна - свекровь))
2. опять таки банально - улыбки детей и обьятия мужа.

Honey Any
Аня я б сказала шо я наоборот всегда из за всего переживаю. Дюже мнительная с богатой фантазиёй. С другой стороны, я так много чего в жизни прошла и выжила, шо по больше части мне многое пофиг, ну кроме духовки, ну ведь выбирала ж 3 месяца блиииииин. Походу придется продать и выносить тебе мозг дальше))) Та ничего не курю, я ж даже пить не могу. Просто утром встала - опяньки новый день, ура, живем дальше. ФИлософия шоль. Смысл унывать если ты жив и здоров.

Ольга
уже нет. раньше было дико, как можно за 15 минут добраться с одного хвоста города в другой. другой ритм жизни. но я и живу здесь лет 14 уже. привыкла.

lavina
раньше выруливала сама ночами в магазин и затаривалась. расслабляло. а сейчас мне по кайфу любая вылазка всем семейством в сторону запада, ибо там рядом муж и детьми занимается в основном он, а я смотрю по сторонам, шоппингуюсь, расслабляюсь.
я уже задумалась о том чтоб отпускать дальше школа-кружок. поди через пару лет даже решусь)))
дети без меня самое длительное когда я в роддоме до рождения очередного счастья. в нынешним виде нашего семейства мы еще ни разу не оставляли нигде детвору всю даже на час. как то особо и не кому. да и не за чем. вапще по сему поводу по мне психолог явно плачет. пора озаботиться поиском оного.

+1

14

Томик, а расскажи, пожалуйста, как ты с супругом познакомилась? все же Ростов и Брест не совсем уж рядом :)

+1

15

Honey Any написал(а):

а  утя он больше растоманский.

ну так а хто седня в чате про конопляное семя стока писал))))))))

Honey Any написал(а):

(вру - выбором духового шкафа ты мне весь мозг изъела)

о как.а мне сама же еще до своей помогала выбирать) спасибо!

вопрос еще не придумала)

+1

16

tomusik, если твои дочки подрастут и когда-нибудь спросят: "Мама, в чём секрет счастливой семейной жизни?" что скажешь, какой женской мудростью поделишься?

Девчонки дружно живут? Бывает такое, что ссорятся? Как конфликты разруливаете? http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif

+1

17

Натальюшка
Натуль так мы ж тут познакомились. В этом году будет 9 лет как познакомились. т.е к этому моменту я тут уже жила и работала. познакомил друг мой. причем долго предлагал познакомить, мы по росту хорошо сходились))) как то раз пришли вместе, познакомились, пообщались. на следущий день будущий муж пришел уже сам, было неожиданно. с тех пор каждый день когда был в Бресте забирал меня с работы. в феврале я предложила сходить в загс либо в день моего рождения, он в конце февраля, либо в июне. мой сказал шо лучше позже. в июне и поженились.

Львёниха
Лева с тобой было проще, ты хотела определенный стиль, а я даже в стиле не была уверена)))) плохую духовку выбрали? кста коноплянное масло повышает иммунитет. надо купить попробовать))

Вясёлка
в компромиссе и умении подстроиться, прогнуться под любимого человека если для него какой то аспект важнее. и в общение. все что на душе должно обговариваться.
девочки наверно как все дети, бывает что цапаются. не люблю этого и не разрешаю. в ход идет убеждение и угол. один раз пришлось объяснить шлепком по попе. не приветствую такие методы, но иногда так доходит лучше. вроде сейчас мирно стали жить. по большому счету им делить то нечего особо. игры, мультики основной аспект ссор. научились делить время. причем очень понравился мой метод. я им подсказала считалки и камень-ножницы-бумага. вот они так и выбирают чей мультик или игрушка будет включена сейчас, а чья позже.

+3

18

Тома,
кто тебе имя выбирал и что (или кто) повлияло на выбор?
И еще, кто в вашем семействе давал имена вашим принцессам?

+1

19

tomusik написал(а):

мой сказал шо лучше позже

:D раздумывал еще?

мой наоборот хотел в феврале. я отмазалась до июля  :D

+1

20

biggie
Я названа в честь бабушки по папиной линии и сестры моей мамы. Повезло как первому ребенку)) Но имя нравится. Девочкам имена придумывали совместно, только в первом варианте - Анастасия, это мечта мужа о дочери. Дальше выбирали исконно русские имена. С учетом того шо ни в нем ни во мне нет ни грамма русской крови надо сказать))) Я тебе рассказывала как он хотит назвать сына? Я еще думаю мож хлопец по этому пугается и отправляет нам девочек на замену :D
Натальюшка
Угу, сказал если чего успеет сбежать или меня уломать на гражданский брак. Не успел и не уломал)))

+1

21

В наше время все чаще семья решается на одного, максимум двоих детей. Родители боятся, что не смогут обеспечить, уделить достаточно внимания и любви всем детям, что вынуждены будут полностью посвятить себя детям, и ни на что другое больше не хватит ни времени, ни сил… Так ли это?
   1.С какими трудностями Вы столкнулись? Как Вы вообще справляетесь?
   2. Удается ли уделить одинаковое количество внимания всем трем деткам?
    3.Как Вашему папе в роли отца большого семейства?

    4. Считаете ли вы себя супер- мамой?

tomusik написал(а):

Несмотря на 3 кс, оставила себе шанс на исполнение желания.

Удачи вам!У меня тоже всегда мечта была- родить сына.Сейчас папка на нас смотрит и постоянно говорит,что сын -моя копия. Желаю вам такую же копию... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/33/2cda81cbce6ddf496bb3cf2dfe7e1933.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif

Отредактировано Вивея (08-07-2013 00:55:00)

+1

22

Впервые заметила темку :blush:
а тут интересная героиня...
оч хочется спросить:
1. Какой вы будете тёщей?
2. Что для вас самое главное в жене, т.е. без чего вы бы не смогли считать себя женой?
3. Что для вас самое главное в муже, т.е без чего вы не смогли бы называть человека мужем?

+1

23

а

tomusik написал(а):

как он хотит назвать сына? Я еще думаю мож хлопец по этому пугается и отправляет нам девочек на замену

?

+1

24

Вивея

Вивея написал(а):

1.С какими трудностями Вы столкнулись? Как Вы вообще справляетесь?
   2. Удается ли уделить одинаковое количество внимания всем трем деткам?
    3.Как Вашему папе в роли отца большого семейства?
    4. Считаете ли вы себя супер- мамой?

1. Трудности... Честно, сижу пытаюсь вспомнить, как то мало что приходит в голову. Самое тяжелое это только когда они все разом болеют. Все остальное дело наживное. Я ленивец. Редкостный. Поэтому то с чем я не справляюсь для меня не важно. Дети сыты, в доме мох не растет, выгуляны хоть полчасика и день удался. Бывают дни с большей нагрузкой, бывают на расслаблении, как у всех. Единственно не люблю когда муж отстутствует более 3 суток дома. Ибо к концу 3 суток меня нервирует обычно уже все и вся)))
2. Не думаю что это возможно в данный момент. Мелочь в любом случае требует больше внимания. Они одинаково сильно любимы нами, но внимание распределяется по степени важности. Кому нужнее на того и переключаемся. Вроде пока обид нет со стороны старших. Надеюсь справляемся.
3. Муж обожает дочек. Количеством не шокирован. Вопрос этот оговаривали еще задолго до свадьбы даже. Оба хотели 3-4 ребенка. Так что нет шока, все по плану.
4. Нет. Ехидна да. Супер точно не я)))

Вивея написал(а):

Желаю вам такую же копию..

спасибо http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

Ася

Ася написал(а):

1. Какой вы будете тёщей?
2. Что для вас самое главное в жене, т.е. без чего вы бы не смогли считать себя женой?
3. Что для вас самое главное в муже, т.е без чего вы не смогли бы называть человека мужем?

1. Хотелось бы надеяться что хорошей, но зная свой характер, подозреваю в себе классическую тещу, которая во все сует свой нос http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
2, 3. Не совсем поняла вопросы. Подумаю еще над ответами с Вашего позволения.

Натальюшка
вот логично после Забавы что? прально Добрыня http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

+1

25

tomusik написал(а):

Вопрос этот оговаривали еще задолго до свадьбы даже. Оба хотели 3-4 ребенка. Так что нет шока, все по плану.

Я считаю,что вы супер мама,вы -трижды мама,любящая жена и мама,интересная личность,а это дорогого стоит.
Соблюдайте 3 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛА ДЛЯ СУПЕРМАМЫ:
Золотое Правило №1: Живите проще!
Золотое Правило №2: Управляйте своим временем!
Золотое Правило №3: Регулярно занимайтесь со своими детьми!

+1

26

Может, вы где-то писали, какая у вас разница между дочками?

+1

27

Вивея

Вивея написал(а):

Золотое Правило №3: Регулярно занимайтесь со своими детьми!

как только освою этот пункт тогда да. буду супер http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/e9/ad7e4f8eec9081de947b06da4a8372e9.gif . спасибо за вопросы и приятное общение. http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

Anka
3 года плюс неделя-две. старшие январские начало и конец месяца. младшая начало февраля. компактненько так получилось))

Отредактировано tomusik (08-07-2013 12:49:46)

+2

28

tomusik написал(а):

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

от уж да. мальчик ждет, что папа передумает :D

+1

29

tomusik написал(а):

2, 3. Не совсем поняла вопросы. Подумаю еще над ответами с Вашего позволения.

конечно, подумайте ;)

tomusik написал(а):

Добрыня

у какой-то русской актрисы сына так зовут. а вообще это имя не такое уж и редкое в наше время :D  так что, возможно, будет и у вас Добрынюшка

Отредактировано Ася (08-07-2013 19:15:32)

+1

30

tomusik написал(а):

Добрыня

не Никитич случаем?  :glasses:

1. Тяжело ли вам просить прощения? И какой поступок не смогли бы простить?
2. Что хотелось бы изменить в себе?

+2