Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Бить или не бить?


Бить или не бить?

Сообщений 421 страница 441 из 441

Опрос

Вы Используете Метод Физического Наказания Ребенка?
Нет! Для нашей семьи это не приемлемо.

24% - 40
Иногда.

71% - 116
Часто практикуем. А как иначе?

4% - 7
Голосов: 163

421

Комочек написал(а):

А дело воспитателя - воспитывать, ведь так?
тогда и меня интересует

Это, Вы, у воспитателей спрашивайте.  Я, Вам, ответила с позиции учителя. Моё дело учить.   
Изначально вопрос стоял так:
Хулиганка написал(а):
Все-все? И ваши тоже?
Да я уже несколько раз пыталась спросить о том же - если родители считают, что им можно применять физические наказания к своим детям, то почему учителю нельзя? Тишина. И ответа, похоже, и не будет.

0

422

batiula написал(а):

в темку на глаза попалось))))
Реакция? Ремень? Разговоры?

))))))))))))) к сожалению у меня так вся квартира))))
мои слова: БЛИН ульяна))))))))))))))

0

423

magic woman написал(а):

Да я уже несколько раз пыталась спросить о том же - если родители считают, что им можно применять физические наказания к своим детям, то почему учителю нельзя? Тишина. И ответа, похоже, и не будет.

И на партах метки красные ставить. Этому можно объяснить, а этому чтоб начал слушать врезать надо.

0

424

magic woman написал(а):
Да я уже несколько раз пыталась спросить о том же - если родители считают, что им можно применять физические наказания к своим детям, то почему учителю нельзя? Тишина. И ответа, похоже, и не будет.
Это я процитировала! А вообще детей бить нельзя, ни учителю, ни воспитателю.
Ст. 153 «умышленное причинение легкого телесного...  Вот можно и привлечь.

0

425

magic woman написал(а):

Это, Вы, у воспитателей спрашивайте.  Я, Вам, ответила с позиции учителя. Моё дело учить.   
Изначально вопрос стоял так:
Хулиганка написал(а):
Все-все? И ваши тоже?
Да я уже несколько раз пыталась спросить о том же - если родители считают, что им можно применять физические наказания к своим детям, то почему учителю нельзя? Тишина. И ответа, похоже, и не будет.

так я сама воспитатель. моё дело воспитывать. но если ре, кроме отцовского ремня ничего не воспринимает, что тогда?
нет, это я не спрашиваю. понятно, что ни воспитатель, ни учитель не имеет права бить ребенка. это просьба. Не бейте своих детей, потому как Вас с ремнем они будут слушать, а нас нет. :nope:

0

426

Комочек написал(а):

так я сама воспитатель. моё дело воспитывать. но если ре, кроме отцовского ремня ничего не воспринимает, что тогда?
нет, это я не спрашиваю. понятно, что ни воспитатель, ни учитель не имеет права бить ребенка. это просьба. Не бейте своих детей, потому как Вас с ремнем они будут слушать, а нас нет.

Придётся применять все свои профессиональные навыки, обращаться к психологу, ведь в садиках они тоже есть.

0

427

magic woman написал(а):

Самое большое наказание для моих детей это когда я с ними не разговариваю, обижена на них, не хочу обнять, когда они этого просят и т.д. т.е. полностью ребенка игнорирую, отстраняюсь.

Так меня в детстве наказывали. Это называлось "Мы объявляем тебе общее презрение". И меня все начинали игнорировать. Очень этого боялась. Казалось, уж лучше бы отлупили и забыли) Поясню, что тогда эти слова означали чисто "Мы с тобой пока не хотим общаться", а не как "презираем". Никакой психологической травмы я не получила)
Писали про уважение. Да, звучит банально, но это факт. Если деть уважительно относится к родителям, он не сможет себе позволить лишний раз накосячить. Вопрос только, что мы подразумеваем под уважением и как его прививаем. В моем понимании - это частое общение с ребенком, беседы, по возможности, максимальное времяпровождение с ним, искренне интересоваться его интересами, ну в таком духе, короче. Так мы можем непринужденно заработать к себе и уважение, и почтение, и дружбу. Но в действительности, что бы мамы не говорили и чем бы себя не оправдывали, большинство общаются со своими детьми гораздо реже, чем они считают. Ну разве что когда еще совсем маленькие, там выкладываются по полной, чтобы с гордостью сказать подругам, что в годик они стишки рассказывают и считают до 10.
Бывает, что ре настолько выводят из себя, что да, родители в порыве гнева и какого-то уже бессилия применяют ремень. И да, он соглашается на все условия, чтоб его не били. Вроде, цель достигнута, но о качестве итога говорить не приходится, потому как решив одну проблему, мы создали другую.

0

428

magic woman написал(а):

А вообще детей бить нельзя, ни учителю, ни воспитателю.
Ст. 153 «умышленное причинение легкого телесного...  Вот можно и привлечь.

Интересно, на родителей эта статья не распространяеьтся? Или мое и что хочу, то с ним и делаю?

0

429

Irina написал(а):

Интересно, на родителей эта статья не распространяеьтся? Или мое и что хочу, то с ним и делаю?

На всех.  Просто если это сделает учитель, или воспитатель - то приобрести может общественный  резонанс и его все осудят, да и не законно это.

0

430

"Не бейте детей!"

Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами — дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка — бессилье больших людей!

И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!

И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни — побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим — вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья — это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!

Эдуард Асадов

+4

431

batiula написал(а):

в темку на глаза попалось))))
Реакция? Ремень? Разговоры?

Пару дней после ремонта . я не ругала . сам пошел исправлять свои ошибки  :crazyfun:
http://sh.uploads.ru/t/Z6l0T.jpg

Если по теме . не била своих детей . ремень из шкафа доставала.но до битья не доходило
Но мне перепадало от мамы  :dontknow: ремнем и пощечинами . обидно конечно.Вроде и не вредная была.

0

432

Комочек написал(а):

Не бейте своих детей, потому как Вас с ремнем они будут слушать, а нас (воспитателей) нет.

Уже писала выше, что ремень - это КРАЙНИЙ случай, когда беседы/разъяснения/лишение сладкого или мультиков не действует. И (конкретно я) не бъю, а несильно шлепаю.
С детства учим ребенка, что он член семьи, а не ее глава. Ребенок знает, что он желанный и любимый, но "сесть на шею" родители не позволят. И думаю к тому моменту, когда мы пойдем в школу, сын научится (уже учим, прежде всего своим примером, и видим результаты), что старших нужно уважать, место нужно уступать, дверь маме/тете придержать и пр нормы поведения. Так что послушание у нас не ассоциируется с ремнем, чаще всего достаточно просьбы или тона по строже.

Отредактировано Анюта Мозолевская (11-04-2015 16:33:19)

+4

433

Ну тут все солидарны друг с другом - никого не бить))

0

434

В тему)
В прихожей поклеили новые обои...
Мама с знакомой пошли по магазинам, папа с детками (доче 4 года, сыну 4 месяца) сидели дома.
Возвращаемся мы с знакомой домой, и первое что бросается в глаза - картина из пластилина на листе бумаги на обоях. Думаю дочка сделала, муж аккуратно иголочкой повесил.. Выбегает дочка, радостная, спрашивает: Мама тебе нравится мой сюрприз?) Я конечно говорю Да, и дочка говорит, он не прилеплялся и я клеем его приклеила))
Я смотрю, а листик так добротно к обоям приклеен))
И тут знакомая говорит, Ну всё, я пошла, сейчас у вас начнуться разборки. Я б свою уже за это прибила... И молча выходит.
У моей дочки вопрос - А что, она по настоящему свою дочку прибить может...
P.S. дочку похвалила за сюрприз, но договорились, что в следующий раз она рисует или делает, а папа прикрепит)

+3

435

Незнала в какую тему
Отец силой удерживал чужого ребенка, пока его сын избивал жертву ногами
Ссылка
Разве так можно ?

0

436

NATASHA
Читала вчера и ужасалась. Особенно после того, как находились комментаторы, поддерживающие папашу. Да что говорить, если когда-то мамы на форуме писали, что аккуратно за ушко дернуть можно. Я бы на месте родителей мальчика (которого избили) ни в коем случае не спускала это дело. Добивалась бы максимально возможного за это наказания.

0

437

NATASHA написал(а):

Незнала в какую тему
Отец силой удерживал чужого ребенка, пока его сын избивал жертву ногами
Ссылка
Разве так можно ?

я даже дальше второй минуты не смогла смотреть.  :mad: Обязательно довести дело до конца.
Мой бы муж с этим папашей не знаю чтоб сделал, но словесной перепалкой не ограничилось бы...

0

438

Я против всяких телесных наказаний. Это может плохо повлиять на детскую психику.

0

439

Конечно нет. Не люблю насилие ни в каком виде, особенно к ребенку.

0

440

Я думаю, бить не стоит. Ведь есть методы воспитания и способы воздействия на ребенка. Хотя, если ситуация критическая, то можно немного и припугнуть.

0

441

Лучше, конечно, не бить. Но в определенных ситуациях хорошая порка тоже не помешает. Такое воспитание запоминается лучше всего.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Бить или не бить?