Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?


Муж на родах? вы за или против?

Сообщений 1 страница 30 из 621

1

нус,можно продолжить тут начавшуюся дискуссию)

0

2

когда мы это обсуждали, мой сомневался, что сможет это выдержать...Поэтому и не дергались..В результате все равно - КС. А я не знаю, наверное, хотела бы, чтобы рядом был...до родзала, а потом сразу вошел, когда малыш закричал...

0

3

Вот и мы так хотели бы. Быть вместе в предродовой, для поддержки, мне с первой беременностью именно этого и не хватало, лежала одна под капельницей с жуткими схватками, врачи постоянно где-то шлялись, даже поговорить не с кем было...
Роды без него. А когда малыш родился, чтобы он увидел. Без всяких перерезаний пуповин и остальной крови.
Мы рожали через знакомых (по телефону), я родила вечером и маме с мужем разрешили приехать, увидеть малыша. Так что муж видел сынулю через 30-40 минут после рождения. Видел всего минутку-две, я впечатлений было!!!!!!!!!! Говорил, что думал, что ничего не сможет уже ТАК удивить... И это он видел его в одеяле и чепчике, а если бы голеньким, сразу после родов... ах... Думаю в нашем род доме это не реально... Кто мне выделит отдельный род зал и отдельную предродовую...

0

4

batiula написал(а):

когда мы это обсуждали, мой сомневался, что сможет это выдержать.

а мои и не выдержал бы))))))))он у меня как ребенок

0

5

Львёниха написал(а):

а мои и не выдержал бы

в своем я тоже не уверенна в этом плане, поэтому в род зале никогда не согласилась бы на его присутствие.
они ведь все у нас тааакие чувствительные..... :D

0

6

Первую дочку рожала с мужем. На вторые роды он не попал (приболел), но практически до потуг мы дома вместе просидели, потом я сказала, что пора, муж отвез меня в роддом, там я чуток потужилась -- и получилась Катя :)

0

7

Андреевна написал(а):

Первую дочку рожала с мужем

А рожали в нашем род доме? Это официально разрешено? А если еще будут роженицы в род зале?

0

8

Да конечно разрешено! У гинеколога своего про справки спросите, он Вам расскажет.

У меня никого в родзале не было, я вообще последняя в смене рожала (чуть не забыли про меня). вот кстати и реальный плюс партнерских родов -- хоть есть кому до туалета довести или акушерку сбегать позвать, если дежурные на других этажах "экстренных" "рожают"...

0

9

Андреевна написал(а):

Первую дочку рожала с мужем

И как он это перенес? Мой сказал, что в обморок упадет, и его откачивать будут, а не меня. :crazyfun:

0

10

мне бы скорее хотелось,чтобы муж был со мной после родов!
тогда поддержка нужна еще больше! и вообще побыть всем вместе, с малышом...)

я рожала сама, только после родов часа 4 по телефону всем подряд пришлось рассказывать!

на роды мой бы не пошел, "не мужское это дело"! (цитата)

0

11

А я бы не хотела мужа на родах. Я вся была занята собой. Потом уже думала, что не до него и не фиг меня там видеть ему.

0

12

Да... на самом процессе родов я бы мужа тоже не хотела... Жаль, что у нас нет совместного пребывания с мужем после родов...

0

13

Ко мне в платную палату ходили когда хотели, даж на тихий час оставались. Только на ночь можно домой было уходить.

0

14

Лично для себя (и своего супруга) я против, но в целом одобряю тех, кто на это решается. К слову, мои знакомые рожали вместе. И ничего. Уже шесть лет как.

0

15

а я бы хотела быть ДО и сразу ПОСЛЕ вместе. не в процессе самого рождения. муж пока ждали - ни да, ни нет не сказал, решили, определимся уже непосредственно перед родами... а получилось родиться очень неожиданно и так мы и не пришли к единому мнению. со вторым, когда решимся, все понятно. самой после КС наши врачи вряд ли дадут рожать, поэтому... только после...
а в палате муж у меня каждый день был. в 9 утра родились, в 6 вечера уже увиделись. только сына он впервые увидел через 8 дней после его рождения, когда выписались. все эти дни были в ПИТе... ммс-ки с фотками слала, правда, каждый день и не по одной...

0

16

Натальюшка написал(а):

а в палате муж у меня каждый день был. в 9 утра родились, в 6 вечера уже увиделись.

Девочки, а как вы думаете, не вредны ли такие посещения для такой малютки? Я тоже хочу платную палату, чтобы муж с сынулей приходили, а муж меня отговаривает. Вот я и не могу решить. С одной стороны для такого малыша все должно быть стерильно в первые дни, а с другой стороны за границей это в порядке вещей.

0

17

Europe_13 написал(а):

И как он это перенес? Мой сказал, что в обморок упадет, и его откачивать будут, а не меня.

Мой муж того... врач по профессии, и роды пару раз видал до наших собственных. К тому же "в гущу событий" мужчину и так никто не пустит -- там и без него акушерка, доктор, принимающий роды, ребенок... плюс интерн какой-нибудь, санитарка мимо пробегала... Максимум у изголовья дадут постоять или за руку держать.

Irina написал(а):

Девочки, а как вы думаете, не вредны ли такие посещения для такой малютки? Я тоже хочу платную палату, чтобы муж с сынулей приходили, а муж меня отговаривает.

Стерильности нет нигде, тем более в больнице, где микрофлора вообще специфическая, довольно агрессивная. Так что если уж знакомить ребенка с бациллами -- то с теми, с которыми ему через 6 дней жить придется, т.е. с домашними, которые и вы с собой в больницу принесли, и все, кто малыша навещать придет.  Сопливых не пустят, конечно, а с остальные иммунитету нормального новорожденного не страшны.

+1

18

Мы тоже перед родами обговаривали вопрос присутствия мужа, но не дождались открытия роддома после ремонта, а в старом корпусе не практиковали совместные роды. Не скажу, что мой муж жаждал видеть сие событие (он реалист без романтики и сентиментальности), но сказал, что если я хочу, то он будет со мной. На тот момент я тоже не хотела, чтоб муж был со мной в род зале. Сейчас однако я знаю точно, что когда буду рожать третьего ребенка, будет со мной от начала и до конца. Не каждый день выпадает возможность видеть рождение своего малыша. Он будет видеть не больше, чем я. А я ничего страшного не видела... не обязательно ж между ног заглядывать. Кто вместе рожал, скажите, а у нас в стране разрешают папе пуповинку перерезать или это только за границей так все красиво происходит?

0

19

prosto Катя написал(а):

Кто вместе рожал, скажите, а у нас в стране разрешают папе пуповинку перерезать или это только за границей так все красиво происходит?

на месте обо всем можно договориться... Если у Вас папа такой, как Вы написали, думаю, проблем не будет.  :D

0

20

Irina написал(а):

Девочки, а как вы думаете, не вредны ли такие посещения для такой малютки? Я тоже хочу платную палату, чтобы муж с сынулей приходили, а муж меня отговаривает. Вот я и не могу решить. С одной стороны для такого малыша все должно быть стерильно в первые дни, а с другой стороны за границей это в порядке вещей.

я одна лежала, сын был в ПИТе... к сожалению. там у него только я бывала, а папе слала ммс-ки с фотками

0

21

А вот наш папа врядли бы присутствовал на таком мероприятии уж очень он за нас переживает и я бы кажется волновалась больше.

0

22

Я однозначно против присутствия мужа на родах. Была. Пока готовилась к ЕР. А когда сделали КС, то тут как ни крути, мужа все равно бы не пустили. Короч, и я, и он были против. Не думаю, что он бы мне чем-то помог, скорее, наоборот - мешал бы...Нет-нет, он у меня очень хороший, старательный и заботливый, но....Нет, однозначно - нет!

0

23

Первый раз рожала вместе с мамой, мне понравилось, она очень устала, роды были очень длинными и тяжёлыми. Второй раз РД был на ремонте, а в старом здании хорошо что просто роды могли принять, не до родственников. Мужу там делать нечего, меньше болеть вам от его присутствия не будет. Платная послеродовая палата хорошо, но всем подряд туда ходить не стоит.

0

24

Мы рожали вместе с мужем, но не в Бресте, а в Гродно. Однозначно могу утверждать - нужен он на родах очень-очень. Роды прошли быстро, без осложнений и даже весело! Муж у меня медик и был со мной от начала и до конца. Он первый взял дочку на руки и с достоинством отметил, что на него похожа. Во время родов он стоял рядом, держал меня за руку и комментировал происходящее. А врач еще устроила ему экзамен. Мне было очень приятно, что рядом близкий человек и он не даст меня в обиду.

+1

25

Алена написал(а):

Муж у меня медик

Кажется мужчины-медики более выносливы в этом плане.

0

26

Не сказала бы, у многих моих знакомых мужья медики отказались. Я так думаю это зависит от самого человека и его моральной силы.

0

27

А мой муж очень-очень хочет попасть на роды, но наверное не дадут, т.к. 90% будет КС. При КС же не разрешают присутствовать?
Я сначала была против, но потом почитала форумы, да и он убеждал меня, что будет лучше, если он будет рядышком. На его психику это  точно не повлияет, он у меня своеобразный парень. А вот поддержка его мне точно понадобится, он меня жутко разбаловал. :-) и теперь даже при мысли о том, что я буду в роддоме отдельно от него мне плакать хочется.

0

28

Я, так думаю, что в самый ответственный момент мужа попросят выйти. Но перед КС и после него - он бы очень был кстати.

0

29

Реальный случай. Когда я лежала на сохранении со мной в палате лежала девушка, так вот она рассказывала, что ее друзья, семейная пара решили рожать вместе. Долго готовились, оговаривали, как это будет. И вот момент настал. Дальше со слов папы, который сразу после роддома прибежал к ним стресс снимать :"...Стою, жена кричит, а мне курить хочется. Потом смотрю, а врач руку чуть ли не по локоть засунула, Пришел в себя на полу, поднялся. Смотрю на жену, на врачей и замечаю что у жены между ног врач поддерживает головку малыша, прихожу в себя опять на полу." Вот так... Соседка по палате сказала, что этот папаша потом год лечился у психолога, не мог к жене в интимном плане подойти.

0

30

alino4ka написал(а):

Соседка по палате сказала, что этот папаша потом год лечился у психолога, не мог к жене в интимном плане подойти.

и смех и слезы
мои вот тоэ седня обронил,глядя на малого
"Слушай,Оль,у него такая большая голова уже..не сравнить с той,какая была в первые дни.с такой бы он уже не вылез" :D
а потом добавил"а вообще,если бы я видел,что у тебя Там голова вылазит,я бы с ума сошел"  :rofl:
и я склонна ему верить. :shine:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Муж на родах? вы за или против?