Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Адресная социальная помощь


Адресная социальная помощь

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

ksanka
я думаю вы тоже стали бы грозной, если бы увидели бы этих 18 летних "специалистов" которые начали бы вам пальцы кидать, не имея при этом соответствующего образования.

0

32

Помощь к школе в законе не прописана, зависит от бюджета и решения местных органов власти. Беспл. питание - один док, адресная - другой (субсидия -вид адресной, поэтому или-или)

0

33

Адресная помощь-глухое дело!Вся изюминка об выездах за границу(выездной туризм за счёт собственных средств),а это любая поездка за кардон.Мой муж от работы имеет бесплатный проезд по бывшему Союзу,и нам всё равно было отказано в помощи.Сказали-годик никуда не выезжайте,тогда и приходите!Да уж лучше я за этот  годик закуплю одежку на Украине,чем ходить к ним кланяться!А ещё приезжают домой смотреть условия,и если у вас всё красиво поклеено,навесной потолочек сделан-они сильно возмущаються,что вы круто живёте.К моим знакомым пришли,увидели скрипку и пианино(в семье 8 детей,и все ходят в муз.школу)им посоветовали продать муз. инструменты,а не обращаться за помощью.

0

34

Таньчик написал(а):

пришли,увидели скрипку и пианино(в семье 8 детей,и все ходят в муз.школу)им посоветовали продать муз. инструменты,а не обращаться за помощью

слов нет... дааа... у нас всё делается для улучшения жизни людей, особенно детей! Это получается, что если ты чем-то энтим тётенькам из комиссии не понравился, то найдут, к чему придраться и, как обычно, больше всех получит тот, кто сумеет с тётеньками "подружиться".

0

35

Таньчик написал(а):

им посоветовали продать муз. инструменты,а не обращаться за помощью.

это не основание для отказа.
Я еще заметила такую вещь, чем меньше город тем больше шансов получить эту помощь, знакомая про которую писала выше живет в Пружанском р-не и ни кто к ней не приходил и не спрашивал, почему у нее стоит посудомойка, гриль и пр. техника тупо выдали и все. Не спрашивали почему она была в Украине и Германии.
да В.Редная про помощь к 1 сентября, ей дали адресную соц. помощь в конце июля. в граф на какие цели указала подготовка детей к школе.

0

36

Таньчик написал(а):

Адресная помощь-глухое дело!Вся изюминка об выездах за границу(выездной туризм за счёт собственных средств),а это любая поездка за кардон.Мой муж от работы имеет бесплатный проезд по бывшему Союзу,и нам всё равно было отказано в помощи.Сказали-годик никуда не выезжайте,тогда и приходите!Да уж лучше я за этот  годик закуплю одежку на Украине,чем ходить к ним кланяться!А ещё приезжают домой смотреть условия,и если у вас всё красиво поклеено,навесной потолочек сделан-они сильно возмущаються,что вы круто живёте.К моим знакомым пришли,увидели скрипку и пианино(в семье 8 детей,и все ходят в муз.школу)им посоветовали продать муз. инструменты,а не обращаться за помощью.

Жесть)))) ну и пусть подавятся....хотя ,думаю,если кто по-настойчивей и подкованней в юр. плане задастся целью-добиться своего можно!

0

37

А питание бесплатное буду пробивать,не помешает)))) Тока вот муж вообще пару лет без записей в трудовой и типа без доходов,ща оформился, прицепятся что не работал,или не важно это?

0

38

Зая написал(а):

кто по-настойчивей и подкованней в юр. плане задастся целью-добиться своего можно!

ППКС

Зая написал(а):

Тока вот муж вообще пару лет без записей в трудовой и типа без доходов,ща оформился, прицепятся что не работал,или не важно это?

Это не важно, при мне оформлялсиь тоже такая же пара муж полгода не работал и все дали, вы можете не смотреть по доходам, вы мама 3 детей вам в ЛЮБОМ случае это положено. Так что дерзайте .

0

39

Honey Any, спорить ради спора не хочу. То, что вашей знакомой такую помощь дали - чудесно, но в Указе это не прописано никак (разве что тяжёлая жизненная ситуация?)

0

40

В.Редная Если честно я сама об этом призадумалась сегодня прочитав в очередной раз документы на которых вся эта помощь держится, надо позвонить и разведать что и как она оформляла

0

41

Таньчик, на бесплатное питание Вы носили справки о доходах или Вам, маме 5 детей, его дали без вопросов?

0

42

Зая написал(а):

А питание бесплатное буду пробивать,не помешает)))) Тока вот муж вообще пару лет без записей в трудовой

Зая
если я не ошибаюсь, многодетная семья еще может раз в год привезти авто из- за границы без растаможки.

0

43

В.Редная написал(а):

Таньчик, на бесплатное питание Вы носили справки о доходах или Вам, маме 5 детей, его дали без вопросов?

Приносила все справки(как обычно).Среднедушевой доход семьи был 198000 при БПМ 266230.Сейчас хоть один,хоть пять детей всем дают,если на человека выходит не более 266230(в июне).

Зая написал(а):

Жесть)))) ну и пусть подавятся....хотя ,думаю,если кто по-настойчивей и подкованней в юр. плане задастся целью-добиться своего можно!

Мне муж сказал,чтоб я туда больше не ходила.Вы не представляете какое впечатление остаётся после всего этого!На тебя смотрят как на попрошайку,хотя государство везде кричит,что помогают многодетным,но сами напишут одну строчку(типа: выездного туризма за счёт собственных средств,или если в семье обучаются дети на платном)и не многие смогут получить то,о чём так громко говориться.

Зая написал(а):

А питание бесплатное буду пробивать,не помешает)))) Тока вот муж вообще пару лет без записей в трудовой и типа без доходов,ща оформился, прицепятся что не работал,или не важно это?

С питанием проще,безработный муж на это не повлияет.

0

44

Ярослава написал(а):

многодетная семья еще может раз в год привезти авто из- за границы без растаможки.

Нам бы хоть одну,а где про это узнать? :offtop:

0

45

Таньчик
Обращайтесь в налоговую, там скажут точно.

0

46

Ярослава написал(а):

Зая
если я не ошибаюсь, многодетная семья еще может раз в год привезти авто из- за границы без растаможки.

Папа будет очень рад,если правда это. Спасибо,будем узнавать))))

0

47

Зая, а куда это идти надо, чтоб узнать про все эти виды помощи? Я понимаю, что в райисполком, какой кабинет? Завтра мой муж туда собирается по жилищному вопросу, может его направить к этим

ходят тут просят помощи а живут лучше чем мы

...пусть пары спустит  :rolleyes: , он у меня в последнее время любит с такими людьми беседу вести (за что я частенько краснею  :blush: )

Адресную помощь оч тяжело выбить. Знакомая знакомых, сама воспитывающая ребенка, обратилась за ней. Так ей посоветовали сначала продать машину, хотя там корчик еще тот был.

0

48

А мне вот отказали в беспл.питании в августе. :canthearyou:  т.к.бюджет выше прожиточного минимума из-за пенсии по инв. Обидно,конечно,было хорошо,когда получала питание.Не плохая помощь.Мы отоваривались на *** и давали там не только беларус.питание.
А насчёт выездов за границу,то где-то в 2008 году я подавала заявление на адресную помощь,а у меня в паспотре стояла печать о выезде в Польшу.Так я приносила им справку с работы,что в Польше я была с работы в коммандировке. И мне дали помощь. А если бы не справка,то пролетела бы я.

Отредактировано Виктория мамаочка (19-08-2010 00:02:20)

0

49

prosto Катя Нужно обращаться не райисполком а в центр соц обеспечения населения по месту жительства, по моск рну это Халтурина 8. пусть муж строит этих фей. [взломанный сайт]

0

50

Honey Any написал(а):

prosto Катя Нужно обращаться не райисполком а в центр соц обеспечения населения по месту жительства, по моск рну это Халтурина 8

Да,Катя,да...вот тока у мужа спросила...эт в райисполкоме ему туда сказали идти,когда удостоверение мн. семьи забирал и на очередь становился)))) Вы кста сделали уже удостоверение-то-я и не знала что такие существуют!

0

51

Зая написал(а):

Вы кста сделали уже удостоверение-то-я и не знала что такие существуют!

Завтра документы подадим...долго характеристику в школе делали, в отпусках все. Нам про удостоверение сказали, когда мы на очередь на расширение становились (зимой). Сказали принести его, когда родится ребенок, чтоб в очереди передвинутся. А больше, похоже, оно не для чего не нужно :) . Я в прошлом году слышала в школе, что даже чтоб оплачивать 50% за учебники нужно все-рано справку о составе семьи нести...так что смысла в этом документе не вижу никакого ( пока не вижу)  :dontknow: .

0

52

prosto Катя написал(а):

.долго характеристику в школе делали, в отпусках все

А мы не делали,хотя типа от садика тож требовали,садик был весь в отпуске и у нас так док-ты приняли,без характеристик))))

prosto Катя написал(а):

.так что смысла в этом документе не вижу никакого

Ага,нам на 50% скидку при оплате сада тож сказали справку о составе семьи брать,удостоверение не предоставлять. действительно зачем оно вообще нужно?

0

53

Девочки подскажите в каких магазинах питание дают не питанием, а как договоришься? (центр, березовка интересуют)
можно в лс

0

54

vay
раньше было, сейчас все по штрих кодам. я узнавала. Ни кто не пропустит в Бресте, дабы все заведующие пропускают и боятся потерять должность. В районе еще можно как то , а в Бресте нигде, не пытайтесь, если обнаружат что отпускают не то что положено, то заведующую уволят по статье а вас заставят выплатить штраф и лишат БП.

0

55

Зая написал(а):

Ага,нам на 50% скидку при оплате сада тож сказали справку о составе семьи брать,удостоверение не предоставлять. действительно зачем оно вообще нужно?

Девочки !В Бресте оно почти не нужно,а вот  вчера в Минске мы по нему бесплатно ездили в метро,(там на все виды транспорта многодетным бесплатный проезд)разрешили бесплатно подняться на смотровую площадку в Нац.библиотеку(экономия 13 000- на сладости хватило)).А Питере(Петергоф) мой муж с сыном по нему посещал все музеи и т.д.БЕСПЛАТНО!(даже не успели всё обойти,а один билетик стоит 30 000!).Так,что Минск и Брест- разные страны :'(

0

56

Зая написал(а):

если я не ошибаюсь, многодетная семья еще может раз в год привезти авто из- за границы без растаможки.

Папа будет очень рад,если правда это. Спасибо,будем узнавать))))

Мы тоже обрадовались,но
только это авто нельзя НИКОГДА продавать!А если захотите продать_придеться выплатить всё растоможку с просроченными процентами.(Информация по слухам)

0

57

Таньчик написал(а):

только это авто нельзя НИКОГДА продавать!

Ну и че...если машинка хорошая-я на ней и 10 лет проезжу...а потом подарю кому-нить(если будет чего дарить))))
Продавать/не продавать-мне не актуально-просто купить что-нить новенькое,чтоб всерьез и надолго,в Германии же цены- просто песТня))) а продать и по доверенности можно,знакомому кому-нить,если уж припрет.

0

58

Прикольно с машинкой, по тем ценам как  из Гемании, можно было бы и по ген. доверенности))

0

59

Девочки подскажите пожалуйста. Меняю магазин с бесплатным питанием. Т.к. заведующая дура не очень хорошая. Мне предложили на выбор Сикорского 43 и Гоголя 82, что это за магазины, как там с выбором продуктов? Как отношение? Сколько по времени отаваривают?

0

60

С ноября месяца урезали нашим деткам питание, теперь до года не положено молоко и творог вообще исключен. В два раза урезали фруктово-овощные консервы и молочку.
Вот таблицы.
Примерный месячный набор продуктов питания для детей в возрасте 0–1 год
(граммов)
Возраст ребенка  Смеси сухие для детского питания  Каши сухие молочные, безмолочные  Соки фруктовые, овощные  Пюре фруктовые, овощные  Консервы на мясной или рыбной основе
1-й месяц           3200                                               –                                                       –                                        –                                          –
2-й месяц           3200                                               –                                                       –                                        –                                          –
3-й месяц           3600                                               –                                                       –                                        –                                          –
4-й месяц           3600                                               –                                                       –                                        –                                          –
5-й месяц           3200                                               750                                                    –                                        –                                          –
6-й месяц            2400                                               750                                                   1500                                   –                                          1000
7-й месяц            2000                                               750                                                   1800                                   6000                                     1000
8-й месяц            1600                                               750                                                   1800                                   6000                                     1000
9-й месяц            1600                                               750                                                   1800                                   6000                                     1500
10-й месяц          1600                                               750                                                   3000                                   6000                                     1800
11-й месяц          1600                                               750                                                    3000                                  6000                                     1800
12-й месяц          1600                                               750                                                    3000                                  6000                                     1800

Примерный месячный набор продуктов питания для детей в возрасте 1–2 года
(граммов)
Возраст ребенка Сухие смеси для детского питания  Каши сухие молочные, безмолочные Соки  Пюре ов., фр. Консервы на мясной или рыбной основе Молоч. продукты для детского питания*
                                                                                                                                                                                                                                  молоко, к-м прод сухая молочная смесь
13-й месяц -       800                                                 750                                                  3000   6000              3000                                                       6000                           800
24-й месяц

*При отсутствии в магазинах молока и кисломолочных продуктов для детского питания выдается сухая смесь.

Отредактировано Honey Any (18-11-2010 13:01:19)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Адресная социальная помощь