Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Адресная социальная помощь


Адресная социальная помощь

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Honey Any написал(а):

С ноября месяца урезали нашим деткам питание,

Этого и следовало ожидать,Если три года назад имея 4 детей,и живя на одну зарплату мужа у нас не выходило получать это питание,то теперь питание получают семьи имея одного ре.А впереди выборы-деньги надо экономить,вот и урезали пайку.Говорят,что сейчас будут учитывать наличие машины,поездок за границу.Может кто точно знает-подскажите,какие изменения,мне в декабре заново документы собирать.

0

62

Таньчик
На что документы?
В положении о бесплатном питании сказано:

7. Бесплатное обеспечение продуктами питания не назначается, если:

7.1. отец в полной семье либо лицо, с которым мать не состоит в зарегистрированном браке, но совместно проживает и ведет общее хозяйство:

работает на условиях неполного рабочего времени, если такой режим работы установлен по его просьбе, за исключением случаев, когда наниматель обязан устанавливать неполное рабочее время в соответствии с законодательством;

является неработающим трудоспособным лицом, не зарегистрированным в установленном законодательством порядке в качестве безработного;

является индивидуальным предпринимателем, творческим работником, частным нотариусом либо осуществляет предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и не уплачивает взносы на обязательное государственное социальное страхование;

7.2. член семьи (родитель в неполной семье):

имеет на территории Республики Беларусь в собственности жилое помещение (квартиру), при этом семья в целом имеет более одного жилого помещения (квартиры), за исключением многодетных семей, имеющих в собственности не более двух жилых помещений (квартир);

сдает по договору найма (поднайма) жилое помещение;

осуществлял выездной туризм* в течение последних шести месяцев перед датой обращения;

приобрел в течение последних шести месяцев перед датой обращения транспортное средство (кроме мопедов, велосипедов), за исключением семей, имеющих детей-инвалидов, инвалидов I и II группы, многодетных семей;

имеет земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, но не использует его для получения сельскохозяйственной продукции, за исключением родителя в неполной семье, являющегося инвалидом I или II группы, либо родителя в неполной семье, осуществляющего уход за ребенком-инвалидом.

0

63

на 9 тыс детские подняли, и на 70 тыс урезали паек((( Вот что значит выборы((((

0

64

МамаМарина
договор не пересматривается, а нормы отпуска да, поскольку  в данном случае речь идет о том, что новые условия выдачи решений об обеспечении беслаптным питанием изменяются, допустим раньше не было основанием для отказа выезной туризм и весь 7 пункт Положения 1144

0

65

Honey Any написал(а):

осуществлял выездной туризм* в течение последних шести месяцев перед датой обращения;

Вот меня это и интересует,т.к. я в прошлом месяце ездила на Украину,а это значит ,что мой ре останется без бесплатного питания!И нечего ,что у меня среднедушевой доход на человека 180,000.Вот такая у нас политика.И будут громко кричать по радио и в газетах,что многодетные пользуются поддержкой гос-ва.

0

66

Таньчик
Меня вообще смущает тот факт что вы многодетная семья и отказать вам не должны. Кароче я так поняла, что начинается такая же канитель как и с адресной соц. помощью, будет фиг дождешься)))

0

67

Honey Any написал(а):

Кароче я так поняла, что начинается такая же канитель как и с адресной соц. помощью,

Согласна.Надо им как то уменьшить поток желающих,вот и добавили пару пунктиков(а то ,понимаешь,развелось вас тут желающих гос.пайку кушать!)Зато этим будут стимулировать грудное кормление-нет денег на каши-корми ,знаться ,грудью!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

68

Даааааааа.. в хохляндию - это теперь выездной туризм.....зашибись

0

69

mama-chuda написал(а):

. в хохляндию - это теперь выездной туризм.....зашибись

И в Россию,так всегда было!

0

70

Honey Any написал(а):

на 9 тыс детские подняли, и на 70 тыс урезали паек

может еще поднимут перед выборами?

0

71

mama-chuda
поднимут ага, жди, у нас пособия зависят от прожиточного минимума, а их поднимают всего лишь 4 раза в год, каждый квартал. Так что не надейтесь дамочки.

0

72

Кста, мона штампов в паспрорте избежать если едете в хохлыму, надо просто не ставить штампик "шматразовы выезд", таком образом на границе ни как не засветитесь

0

73

Honey Any написал(а):

надо просто не ставить штампик "шматразовы выезд", таком образом на границе ни как не засветитесь

Эти штампики отменили уже несколько лет назад... На Украине въезд/выезд ставят всегда, а в Россию - нам не ставили.

0

74

у меня тут назрел вопрос, где можно почитать правила, по которым выдают питание.

сегодня в рецепте увидела, что выдают уже фруктово-овощные пюре (раньше были отдельно фруктовые и отдельно овощные).
так вот вопрос, смогу ли проить только фруктовые? или 50 на 50? овощные мы ни в какую не едим((( и вечно мне пытаются втюхать, то что мы не едим..

0

75

mama-chuda
правила читаем тут. Мона выбирать я так поняла, как хочешь, или фруктовое или овощное в любом соотношении. Думаю что фруктовые получается мона брать.

0

76

mama-chuda написал(а):

дня в рецепте увидела, что выдают уже фруктово-овощные пюре

Я сегодня тож сходила за рецептом и немного удивилась, нам на 11 дней дали больше чем на 20.
Смеси  и каши довать будут, зачем? если мы уже их давно не едим, лутше молока больше дали б.

Отредактировано Swetik (19-11-2010 11:48:42)

0

77

кста заметила, сейчас по правилам обязаны давать только детское молоко со спец маркировкой, и самое главное творог убрали, творог! :crazy:

0

78

а нам тетка в магазине сказала, что теперь нужно будет 2 раза в мес. за рецептом ездить и 2 раза как минимум в магаз мотаться %-)

0

79

Honey Any написал(а):

МамаМаринадоговор не пересматривается, а нормы отпуска да, поскольку  в данном случае речь идет о том, что новые условия выдачи решений об обеспечении беслаптным питанием изменяются, допустим раньше не было основанием для отказа выезной туризм и весь 7 пункт Положения 1144

речь о том, что лично я вообще этот пункт понимала, как нам надо закончить шестимесячный договор прежде, чем урезать норму... ну да, ладно, это уже не важно...
При выяснении обстоятельств этого пункта дозвонились до министерства :) и они сказали, что от них были также рекомендации, чтобы в ноябре все еще оставалось по-старому, а новые правила вводились только с декабря... Так как финансируется все это дело из местного бюджета, то Брестская область - единственная в Беларуси, кто пренебрег этими рекомендациями и сделал все с 11 числа :) В министерстве об этом даже не знали, но сказали, что они все же имеют на это право...

0

80

Мамочки! Кто после изменений собирал документы? Я вчера звонила в Лен.социалку,так по мимо прежних справок(о составе семьи,о зарплате,от педиатра(что старшие не ходят в садик) сказали брать справку из БТИ о наличие жилья(а она ведь платная,так ещё и на каждого ре надо брать-мне под тыщ 25 обойдется!)Вот вам и одно окно!!!А как в Московском,тоже эту справку требуют?

0

81

я не получала, но в Постановлении  сказано:

Документы и (или) сведения, предоставляемые заявителем в Территориальный центр социального обслуживания населения
-  заявление;
-  паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-  свидетельство о рождении ребенка;
-  свидетельство о заключении брака - для лиц, состоящих в браке;
-  копия решения суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака - для лиц, расторгнувших брак;
- трудовая книжка - для неработающих пенсионеров и неработающих членов семьи, трудоспособного возраста (при ее наличии);
-  пенсионное удостоверение – для пенсионеров;
- сведения о полученных доходах каждого члена семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения (кроме сведений, находящихся в компетенции органов по труду, занятости и социальной защите);

Документы и (или) сведения, запрашиваемые Территориальным центром :
    - справка, содержащая сведения из записи акта о рождении ребенка, в случае, если запись о родителях произведена в соответствии со статьей 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье (справка запрашивается в органах, регистрирующих акт гражданского состояния);
- справка о месте жительства и составе семьи, а в случае, если члены семьи не зарегистрированы по адресу заявителя, 
‑ справки о месте их жительства (справка запрашивается в организациях, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, или сельских (поселковых) Советах);
- справка о регистрации в управлении по труду, занятости и социальной защиты (если невозможно ее приобщение: о том, что лицо зарегистрировано либо не зарегистрировано в качестве безработного – из органа по труду, занятости и социальной защите;
- справка об уплате обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения в установленные сроки и о доходах, с которых они исчислены, лицами, уплачивающими страховые взносы самостоятельно – из органов Фонда социальной защиты населения;
- справка о размере денежного эквивалента льгот    по    оплате    питания    детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования (справка запрашивается в управлении образования горисполкома);
- другие документы, необходимые для принятия решения о бесплатном обеспечении продуктами питания детей первых двух лет жизни.

0

82

мало того нашла второй дубликат Оригиналы постановления [url=http://www.pravo.by/pdf/2010-188/2010-188(107-120).pdf[/url], читаем п.10, гл.2

10. К заявлению о бесплатном обеспечении продуктами питания прилагаются документы, указанные в пункте 2.10 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 119, 1/11590).
Копии документов заверяются подписью руководителя органа по труду, занятости и социальной защите (его заместителем (руководителем структурного подразделения) и печатью. Подлинники документов подлежат возврату заявителю.

Смотрим перечень этих процедур, в данном случае 2.10
Наименование административной процедуры - 2.10. Принятие решения о бесплатном обеспечении продуктами питания детей первых 2 лет жизни
Государственный орган (иная организация), в который гражданин должен обратиться - орган по труду, занятости и социальной защите
Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры - заявление
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
-свидетельство о рождении ребенка
-свидетельство о заключении брака – для лиц, состоящих в браке
-копия решения суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака – для лиц, расторгнувших брак
-трудовая книжка – для неработающих членов семьи трудоспособного возраста (при ее наличии)
-пенсионное удостоверение – для пенсионеров
-удостоверение инвалида – для инвалидов
-справка о полученных доходах каждого члена семьи за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме сведений о размерах: пенсий с учетом надбавок, доплат и повышений; пособий по безработице, материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, а также стипендий и материальной помощи, выплачиваемых гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите; пособий по уходу за инвалидами I группы либо лицами, достигшими 80-летнего возраста; пособий, выплачиваемых согласно Закону Республики Беларусь от 30 октября 1992 года «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., № 27, ст. 473), за исключением единовременного пособия в связи с рождением ребенка и единовременного пособия женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности)

Убейте меня, но спавку с БТИ я тут в упор не вижу, значит это их обязанность

Отредактировано Honey Any (08-12-2010 09:38:47)

0

83

Таньчик написал(а):

!!!А как в Московском,тоже эту справку требуют?

они сами делают запрос в БТИ

0

84

mama-chuda написал(а):

Таньчик написал(а):

    !!!А как в Московском,тоже эту справку требуют?

они сами делают запрос в БТИ

Живем же в одном городе,но как всегда ,в Лен.р-не свои правила!Хорошо если оформят это питание,а если откажут,кто вернёт мне эти деньги за справки?Пока я в раздумье,может всё таки и в Лен. будут делать запросы сами?

0

85

Сегодня пошла в пок-ку за рецептом, а мне медсестра говорит, что нужно на Совецкой брать %-)
Это что б получить рецепт мне с Березовки переться в центр, ужас :mad: , а потом назад на Березовку в магазин, какой ... это придумал?!! :canthearyou:

0

86

Таньчик
запрос делают в БТИ сами, но только если им квитанции об оплате принести
заново нужно брать справку о составе семьи
смотрят в паспорте все странички, чтобы выездов не было (и ваш и мужа посмотрят)
проверяют не приобретали ли автомобиль последние 6 мес.
%-)

Таньчик написал(а):

кто вернёт мне эти деньги за справки

никто не вернет

Таньчик написал(а):

Пока я в раздумье,может всё таки и в Лен. будут делать запросы сами?

уточните это у них, может они делают, мне тоже никто не предлагал, но конкретно спросила могут ли они сами сделать.

Swetik написал(а):

пошла в пок-ку за рецептом, а мне медсестра говорит, что нужно на Совецкой брать

знаю, что в ленинском районе нужно будет сразу в магазин приезжать, рецепты они сами должны по магазинам развозить
Swetik
позвони к ним туда и уточни еще раз, а то зря поедешь....

0

87

mama-chudaспс, завтра позвоню

0

88

Девочки, подскажите!  :flag: Нам дали согласие на бесплатное питание для ребенка на 6 месяцев. (я в декрете, муж временно не работает). А если в течении этих 6-ти мес. у нас изменится материальное положение (например муж устроится на работу), то что - им надо об этом сообщить и тогда все - скажут "до свидания!" Либо не важно, что произойдет за это время, т.е никому ничего не говорить!?
А через 6 мес. опять такие же документы собирать?

0

89

Ларчик написал(а):

Либо не важно, что произойдет за это время, т.е никому ничего не говорить!?
А через 6 мес. опять такие же документы собирать?

Вам дали питание на 6 мес и в течении этого времени никуда, ничего нести не надо, а вот по истечении 6 мес снова несете документы.

0

90

Ларчик написал(а):

Либо не важно, что произойдет за это время, т.е никому ничего не говорить!?

никому ничего не надо говорить.

Ларчик написал(а):

А через 6 мес. опять такие же документы собирать?

да, снова все придется собирать заново.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Адресная социальная помощь