Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Адресная социальная помощь


Адресная социальная помощь

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

ляля-январёнок2011
Минимальный прожиточный минимум 216.90руб. На человека. А то что до декрета не занята была ничего страшного. Главное что глава семейства работал не более 6мес. Или стоял в центре занятости.
Мама занималась уходом за детьми. А еще ж беременность. А беременных никто на работу брать не хочет.

+1

152

tosya1110
Спасибо.  Завтра буду звонить уточнять документы)

0

153

ляля-январёнок2011
возможно войдут ваши пособия по беременности и родам, а так же единовременные выплаты. часто интересуются приобретенными автомобилями, недвижимостью.

0

154

tatanadalena написал(а):

ляля-январёнок2011
возможно войдут ваши пособия по беременности и родам, а так же единовременные выплаты. часто интересуются приобретенными автомобилями, недвижимостью.

Единовременная выплата за рождение ребенка не входит, что стали до 12 недель вроде тоже

0

155

tatanadalena
Blondinka
Я  сегодня звонила,  сказали,  что по телефону не дают консультации)  сказали приходить лично.  Завтра утром пойду и всё узнаю.  Справку у мужа на работе попросили бухгалтера сделать (зарплата и пособие получается,  что на него,  я так поняла,  короче все выплаты на него).  Недвижимости и машин на нас нет)  Осталось узнать,  что и где брать мне.  Завтра всё решится.  Спасибо)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (18-03-2019 23:53:07)

0

156

ляля-январёнок2011
Помимо справок с мужа работы
Возьмете трудовые и сделайте ксерокопию. первой и последней страницы. Скорее всего тебя попросят справку что ты не ИП. Т.е не работала. Она выдаеться платно, но для родителей у которых дети до 3-х она бесплатна! Если попросят заплатить ссылайся на маленького ребенка и еще плюс многодетства) А вообще они сами должны делать запрос в администрацию, но частенько этого не хотят!
И идя к ним не накрашивайся и не разодевайся в мини платья) Они тебя обсмотрят с ног до головы. Потому и не хотят консультировать по телефону)

0

157

tosya1110
Сегодня заходила.  Сказали принести копии паспортов наши и детей,  свидетельства о рождении,  свидетельство о браке,  выписка о доходах  за 12 месяцев  ( я сказала,  что у меня не было,  поэтому только мужа с 1.03.2018 по 28.02.2019),  копия трудовой (первая и три последние записи,  и чтоб в отделе кадров написали,  что работает и по сей день  и поставили печать),  ну и выписка из поликлиники.  Уже потом на месте заявление.  Больше пока ничего не говорили. Кстати,  была в двух кабинетах,  в первом карточку делали,  а уже потом с ней на консультацию.  Были довольно вежливые и приятные женщины) в принципе,  на руках есть всё  почти.  Осталась работа мужа.  Бухгалтер сказала,  что в четверг сделает только.  Но главное чтобы постановку на учёт до 12 недель и за рождение ребёнка отметила отдельной графой.  Иначе сказали,  что посчитают в доход и мы пролетим.  А трудовую делать копию в день,  когда документы понесу уже им

Отредактировано ляля-январёнок2011 (19-03-2019 14:03:13)

0

158

ляля-январёнок2011
Да, там бумашек 20-ть наверно собрать надо))
Ваш доход это пособие. И он учитываеться тоже. Как девочки писали только единовременное не берут в расчет.
А запрос по имуществу, приобретение транспорта, ИП они сделают скорее всего сами в администрацию.
Делала как-то очень давно бумаги на питание, но ощущение не приятные - смотрят и разговаривают, как будто попрошайка к ним пришла. В магазине  не разу не было такого ощущения давления. Но... Ребенок в 4-х мес. пил смесь по 10 пачек  за месяц, от грудного оказался. Хороший аппетит с набором веса по примерно 500гр не больше. И я могла взять смеси столько сколько нужно. А сейчас я знаю они там что-расчитали и у меня подруга получала в 4мес то ли 3 то ли 4 пачки смеси и куча фруктово-овощных пюрешек бесполезных в этом возрасте. А прикорм только вводиться в 4, а если аллергетик то можно и вообще 6 начинать. Кто придумал эти расчеты по питанию...

0

159

tosya1110
Только не поняла зачем им знать работают ли родители с которыми проживаем?

0

160

ляля-январёнок2011
Для того, чтоб включить и их доход в расчет...А вдруг они получают столько сколько хватит прокормить и 10 и 15 человек. А вы тут прибедняетесь)
Но ты говоришь что у вас разное введение хозяйства. У родителей свое, у вас свое...
Мне подруга подсказала еще можно оформить у них адресную помощь, те же документы, платяться дополнительно какие то деньги уже не помню сколько, 3 месяца. Черт меня дернул. Так они пришли домой, посмотреть как живу, как обстановка, что ем, чуть было мне не перешарили холодильник, спросили и посмотрели сколько телеков и компьютеров на то время...и если б был евро ремонт отказали бы.. как сейчас какие условия незнаю)
Но сейчас у меня точно есть евро ремонт и думаю во многих квартирах.

Отредактировано tosya1110 (19-03-2019 17:58:09)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Адресная социальная помощь