Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Фурункулы


Фурункулы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Как избавиться от них навсегда!!??? Год назад у мужа выскочил фурункул,он сразу обратился к врачу - ит его вскрыли и пролечили. Затем,через какое то время у него они начали снова появляться(один пройдет через два дня новый появися),и муж стал принемать те лекарства,которые врач приписал,когда появился первый. Как я не просила его сходить к врачу - все напрасно! И вот спустя время и у меня выскочил - я дмала,что умру - как он болел,как я мучалась - ведь у меня выскочило сразу два! Я сразу обратилась к врачу и все обошлось без хирурга. Я пропила курс антибиотиков. Вроде уже не выскакивает ни у меня ни у мужа (тфу тфу тфу),НО ВОТ напасть - у сына на годик вылез фурункул! как я испугалась - сразу к врачу и лечение! как намучался ребенок...это просто жуть.
И теперь я боюсь,что снова эта напасть появится - как обработать квартиру(вдруг микроб живет в квартире)?
Было ли у кого нибудь такое?

0

2

harly2007 вот ссылочка.
http://www.tiensmed.ru/news/furunkuliez-wkt/
Еще приходилось общаться в хирургами в плотную, так вот мне сказали что самостоятельно его вылечить нельзя, вскрывать самому его тоже категорически запрещается, знаю что в некотрых случаях колят антибиотики в/м с смешивая их с венозной кровью больного, потому что я слышала как в процедурной кричала молодая девушка, можно сказать что уколы оч. болючие. Еще знаю что он как и герпес выступает "лакмусовой бумажкой" на снижение иммунитета, т.е. проявляется он только при пониженном иммунитете и анемии. Вывод: здоровый образ жизни, поход к иммунологу и хирургу (если вылезет обязателен), следить за гигиеной. Все. Передоваться как герпес по наследству, я такого не слышала, вроде нет такого у фурункулеза.

0

3

У меня многолетняя проблема с этим. И к врачу не ходила и не пойду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif сама залечиваю ,но на время потом опять и опять...

0

4

Bella Ты хотя бы медик и знаешь как их вскрывать и чистить и что нужно пить если что. А если не знающий чел вскроет и занесет инфекцию? Знаешь, я видела одного такого человечика у которого потом полчелюсти убирали, инфекция добралась до кости, привезли на скорой с темп 40, после этого челюстно-лицевая хирургия и установка нижней челюсти из титана.

Отредактировано Honey Any (17-08-2010 17:06:58)

0

5

Honey Any
За такие ссылки http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif Ужос! Нет.У меня другая проблема,надо вырезать,потому как уже много лет борюсь,он не доходит до созревания,я знаю что вот оно,началось и залечиваю мазями антибиотиком,но от этого не легче,он всё равно опять появится и так нескончаемо.Самой выдавливать я бы не стала,это очень опасно.Так как совсем не хватить может сил.Вытягивание с помощью мази вишневского,но я не знаю как это можно?Вы её нюхали?Смерти подобно.Лучше к врачу и лучше вырезать иначе это хроническое заболевание.Но и причина всегда есть их появлению.(у меня ванная как наждачка,менять надо,всё там и начинается http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif )

0

6

Bella написал(а):

ванная как наждачка

Ну так только душ или положи на дно простынь!

0

7

мне дермотолог сказал,что мочить нельзя - инфекция распростронится.
и шрамы у меня остались и у мужа...

0

8

Honey Any написал(а):

антибиотики в/м с смешивая их с венозной кровью больного, потому что я слышала как в процедурной кричала молодая девушка, можно сказать что уколы оч. болючие.

А мы на практике кололи без АБ,просто кровь из вены набирали и тут же сразу В/М кололи,но судя по всему в более тяжелых случаях колют и с АБ

0

9

Алиса написал(а):

кровь из вены набирали и тут же сразу В/М кололи

аутогемотерапия называется. Вот основная инфа.

0

10

harly2007 написал(а):

мне дермотолог сказал,что мочить нельзя - инфекция распростронится.
и шрамы у меня остались и у мужа...

пардон это как? Ведь в этот период нужна особая гигиена, и как же быть с местами которые ни как нельзя не помыть, а они эти места очень любят. По поводу шрамов это возможно если: хирург криволапый попался по идее очень аккурато вскрывают и не зашивают никогда сами должны затянуться, + прием АБ+гигена+ поддержание иммунитета, только при сочетании всех указаний шрамов можно избежать + если пытались выдавить самостоятельно то 1000% остануться шрамы. Я видела как корень вытаскивали каждый день по 1-2 мм, ощущения не из приятных но все же не такие болючие как уколы, работа действительно ювелирная, т.к. корень нельзя ни в коем случае обрывать, чуть витягивали и пластрем пропитанным заклеивали до след дня и так ок 6 дней, сию "работенку" выполнял ангиопластический хирург, т.к. он в клинике был среди не мнгоих который знал как с этими гадами общаться в таких ситуациях, АБ при этом не кололи, т.к. у больного не преносимость их на все группы.

0

11

Tata написал(а):

аутогемотерапия называется

Вот,точно она,помню по частям что гема и терапия,а целое название не помню,не осмелилась написать свои бредни.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

12

Просто нельзя мочить те места,где фурункулы! А то,что необходимо мыть - мойте на здоровье!

0

13

harly2007 написал(а):

Просто нельзя мочить те места,где фурункулы!

Интересно,а как это вообще возможно?Я даже не представляю,у меня бы никак не удалось.Как бы не заклеил или ещё что,не получится не намачить.Может в какой-то определённый периуд,один день...

0

14

я не заклеивала их,только колгда прорвался. А на ночь ватный диск  с ихтиолкой и бинтом обматывала(у меня был на ляжке).А днем антибиотики мазь с антибиотиком,протирала борным или миромистином.

0

15

harly2007 написал(а):

Было ли у кого нибудь такое?

У меня и мужа были, так мучилась :canthearyou: , но к врачам не ходили пока у меня они не  появились  подмышкой, и ни как не прорывались.Поднялась высоченная температура. Я к врачам в поликлинику идти не хотела .Тогда муж меня повез к знакомому хирургу в Обл.больницу.Там мне  сделали обезболивающие и вскрыли, выкачали 100мл гноя, поставили дренажи, и прописали антибиотики.После таких мучений, я не занимаюсь самолечением.Тьфу-тьфу, больше у меня их не было.( И врач мне посоветовал не пользоваться шариковыми стиками ).

Отредактировано Мама Полины (18-08-2010 17:10:19)

0

16

мы то же столкнулись с проблемой фурункулов
у моего мужа несколько лет появлялись фурункулы. Их появление сопровождалось повышением температуры, отеком, сильной болью...
первый фурункул, ему вскрывали в поликлинике - рука отекла очеь сильно...

причиной появления фурункулов стало сильное переохлаждение (ехал зимой из Минска, ночью машина на трассе сломалась...),  в результате - сильное снижение иммунитета и как следствие фурункулы...
лечились долго, но без антибиотиков - курсы витаминов, пивные дрожжи, аутогемотерапия...
но стоило ему замерзнуть - сразу получали "подарочек"

а вылечились просто - муж стал зимой носить подштаники и шапку (чего раньше категорически не делал) - и все - нет фурункулов!!!

0

17

Мама Полины написал(а):

( И врач мне посоветовал не пользоваться шариковыми стиками ).

А чем лучше? У меня тоже был подмышкой...но прорвался сам слава Богу.

0

18

Мама Полины написал(а):

выкачали 100мл гноя, поставили дренажи,

Ужас, и такое бывает.
У меня и у мужа то же были, но прорывались. А от мужа заразилась попиломами.

0

19

Шолуида написал(а):

А от мужа заразилась попиломами.

а я фурункулами... блин - мужики эти!

0

20

harly2007
Они от человека к человеку не передаются, это заболевание носит другой характер.

0

21

фурункулы - заразны. Врач сразу предупредил мужа,что он может заразить меня!

0

22

Источником “заразы” являются люди с хронической инфекцией дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, женской половой сферы, а также больные с пиодермией. Заразиться можно через руки, одежду и загрязненные предметы. Врачи называют этот путь заражения контактным.
Если ты здорова, даже при наличии массивного источника инфекции заболевание не возникнет. Решающую роль в развитии фурункулеза играет местный и общий иммунитет. Кожа будет защищать сама себя от проникновения инфекции. Во-первых, бактерия и здоровая кожа имеют один и
тот же заряд — положительный, поэтому микробу сложно закрепиться на кожном покрове. Во-вторых, роговой слой твоей кожи обладает большой плотностью и прочностью. Чтобы проникнуть через клетки его верхних слоев, микроб должен растворить их очень концентрированной кислотой или щелочью, что достаточно сложно. Тем более что эти клетки постоянно слущиваются, унося бактерии с собой.
“Входными воротами” для бактерий являются микротравмы кожи. Отрицательно влияют на обменные процессы в коже переохлаждение и перегревание организма. При этом нарушается приток тканевой жидкости к коже, изменяется состав и количество пота и кожного сала, снижаются их антибактериальные свойства.
Так что опять пишу ИММУНИТЕТ ИММУНИТЕТ ИММУНИТЕТ.

0

23

Honey Any написал(а):

Они от человека к человеку не передаются,

Honey Any написал(а):

Источником “заразы” являются люди

а при наличии хорошего иммунитета заболеть чем бы то ни было вообще сложно. :)

Отредактировано Tata (19-08-2010 13:38:06)

0

24

Tata Подцепишь от человека если у тебя самой ослабленный иммунитет

0

25

Tata написал(а):

а при наличии хорошего иммунитета заболеть чем бы то ни было вообще сложно

Honey Any написал(а):

Подцепишь от человека если у тебя самой ослабленный иммунитет

Полностью согласна. Самое главное-это хороший отдых, рациональное сбалансированное питание, здоровый образ жизни- и никакая болезнь не страшна.

0

26

harly2007 написал(а):

Было ли у кого нибудь такое?

намучались и мы.....у меня раза 3-4 было, все разы дотягивала, думала пройдет, в итоге ходила к хирургу, вскрывали, пила антибиотики.....у дочки вылез в 9 мес на лбу(только потом поняла, что через неск.дней после прививки), вскрывали пили антибиот, второй раз в год вылез над губой (обратно после прививки), ложили в больницу, т.к. носогубный треугольник очень опасное место.......сейчас только учую, что вылазит буквально первый-второй день, обрабатываю маслом чайного дерева, не знаю пока вроде обходится, а вообще иммунитет укреплять надо.

0

27

Honey Any написал(а):

знаю что в некотрых случаях колят антибиотики в/м с смешивая их с венозной кровью больного, потому что я слышала как в процедурной кричала молодая девушка, можно сказать что уколы оч. болючие.

мне так делали, тоже несколько раз появлялись фурнкулы и лечение никакое не давало результатов, а еще у меня раз в 3-4 мес появлялась простуда на губах.
После вот такого курса переливания забыла и про фурункулы и про простуду на губах (делали 5 лет назад). Это 10 сеансов, не больно!!!! обычно берут кровь из вены (вначале идет по нарастающей 5 дней, потом по убывающей - поэтому не выкачивают море крови), потом в ту кровь добавляют антибиотик и колят в попу. Не очень приятно только пока колят - кровь растекается тяжестью, но мне как-то кололи папаверин и какие-то пекучие лекарства от бронхита, то переливание в разы менее болезнено. Почему девушка кричала ума не приложу, но лично у меня очень низкий болевой порог и мне было совсем не больно, просто неприятно..

0

28

Мама Полины написал(а):

И врач мне посоветовал не пользоваться шариковыми стиками

У меня тоже они были подмышкой, и тоже говорили от дезика шарикового - закупорилось что-то там. Вскрывали раза 4 за 4 месяца и тогда знакомый хирург посоветовал вот эту ауто...терапию. И папе делали, он вообще долго фурункулами страдал и после этого только один раз был и то малнький и сам прошел...

0

29

Нужно вскрыть фурункул, записалась к хирургу Мороз ( женщина), в центральной поликлинике на Сов. Конституции, может кто знает что это за врач, раньше там другой был всегда.

0

30

у меня тоже были

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Фурункулы