Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Ветрянка до года.


Ветрянка до года.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот у нас началось всё со стоматита, а вчера несколько красных точечек высыпало, сегодня ещё. Может это ветрянка? Если кто болел до года, расскажите как это было у вас.

0

2

У нас от стоматита на лице прыщики были, зелёнкой мазала, через пару дней прошло.

0

3

У нас на животике, на спинке и на попе красные точки. В волосиках на голове тоже есть.

0

4

P@ntera написал(а):

У нас на животике, на спинке и на попе красные точки. В волосиках на голове тоже есть.

Вызовите врача на дом, пусть посмотрит.

Отредактировано N@t@sh@ (26-01-2011 12:09:47)

0

5

Не растраивайтесь, всё будет хорошо.    Выздоравливайте.

0

6

Вызвала врача на дом. Жду.

0

7

У меня у Лёшки была ветрянка до года, ему было 10 месяцев. Перенес очень легко, прыщики не раздирал, безумно ему нравилось когда раздевали и ставили фукарцином и зеленкой "букашек" это у нас такая игра была. Первые прыщики появились в паху и пару на спине, их было несколько штук, и им я не придала значения, температуру мы тоже пропустили (подумали что ребенок набегался, был тепло одет, короче перегрелся маленько) а вечером мы уже были полностью пятнистые . Сейчас я уже ветрянку ни с чем не перепутаю, так как прыщики очень специфические.
P@ntera Не переживай, если это ветрянка, то болели все и ничего страшного с нами не приключилось! Выздоравливайте поскорее!!!!

0

8

мы 2 недели назад закончили болеть. Прыщи на лице пошли - аллергия подумала - смотрю, а они через пару часиков все больше подсыпают и больше и направляются на волосистую часть головы - т.к. я медик по перв. образованию, все стало ясно. Сразу же провели генер. уборку квартиры с дез.средством (кажд. день вл. уборка и т.д.- нам жалко не хватало бактерицидной лампы-)))
я заразила, т.к. был опоясыв. герпес на животе (а вирусы ветрянки и герпеса схожи - типа "родня" так и заразила)
5 дней обычно высыпания - с каждым новым высыпанием подъем температуры до 38, потом резкий спад до 35,5 (не могли успокоить Лизку, согревали как могли и так 5 дней) - инфекционист сказала, что это легкое течение (тяжелое было бы если б t 39 и выше).
На 3 день начала чесаться - пили фенистил 3 р.в день - облегчало существенно. А зеленки ушло 2 флакона - так еще и муж через 5 дней ветрянкой заболел - во мне досталось :flag: на теле была сыпь, ручки ножки - но не так  сильно. Высыпания любят волосистую часть головы, заушные складки и даже на пол. органах было 2 прыща (врач сказала делать калиевоперманганатовые ванночки-чтобы не слились прыщи, а то мог образоваться фурункул и пришлось бы удалять хирургическим путем - короче жуть).
На 5 день, когда сыпать стало все меньше и меньше, t сбилась, стало полегче. Но 5 ночей малая почти не спала - я вымучалась-ходила как зомби днем....
Зато сечас на 1 инфекцию меньше нас ждет в детском саду и школе - это ж такая зараза, ну ее http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
вы выздоравливайте.

0

9

versalja1 написал(а):

я заразила,т.к. был опоясыв. герпес на животе(а вирусы ветрянки и герпеса схожи-типа "родня" так и заразила)

вот мне интересно насчет этого дела. Муж летом болел герпесом зостер, даже в речке купался со старшей и с младшей в одной постели спал, пока сообразили, что с ним такое... Мне теперь насчет ветрянки у детей не париться -- они с возбудителем знакомы, получается, хоть и не болели? Или нет?

0

10

P@ntera написал(а):

Вот у нас началось всё со стоматита, а вчера несколько красных точечек высыпало, сегодня ещё. Может это ветрянка?

ветрянка начинается не так - первые высыпания как правило на волосистой части головы (именно поэтому их не сразу видят), а потом они начинают распространятся и дальше - шея, спина и т.д. и т.п.

моя дочка болела ветрянкой в 10 месяцев - заразилась от старшего брата
на момент болезни были на ГВ, все прошло практически незаметно, температура повышалась только 2 дня, высыпания были не самыми обильными, так что отделались легким испугом

0

11

Приходила врач. Сказала, что это аллергия.
Хорошо, если аллергия, то на что??? Как заболели, кормлю только смесью, Ибуфен два дня уже не даю. Стоматит мы полощем фурацилином и мажем оксолиновой мазью. Какая аллергия????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

12

supermama написал(а):

ветрянка начинается не так

Может и не ветрянка, но и не аллергия (мне так кажется), хотя я же не медик.....

0

13

supermama написал(а):

ветрянка начинается не так - первые высыпания как правило на волосистой части головы

А у нас на голове и на шее ни одного прыщика не было, наверно у каждого по разному протекает эта болячка.?

0

14

Я вот убеждена, что ветрянка у всех деток протекает совершенно по-разному. Да, есть схожие симптомы, но все же. Я вот например в детстве в сад не ходила, поэтому ветрянкой не болела. А пришлось переболеть вот буквально месяц назад. Волдыриков было много, везде... А вот переболела ли моя малышка (10 месяцев) не знаю до сих пор. За день до моего первого высыпания у нее поднялась температура до 38,8 и больше ничего. Врач сказала "я не знаю что  с вашим ребенком - наблюдайте "  :suspicious:  Так у нее дня 3 продержалась такая температура, а потом высыпало на затылке, животике и спинке сильно, но просто пятнами. Без волдырей. Стала давать супрастин, но ссыпи стало еще больше, перекинулась на ножки и ручки. Через дней 5 все прошло. Врач убеждена, что малышка могла и не заразиться от меня, и что это у нее была аллергия (при чем даже особо и не рассматривала эту ссыпь). Вот и гадаю теперь, что это было у нее ветрянка все-таки, как думаю я, или аллергия, как думает врач. А думаю что ветрянка потому как есть пример заболевания и без волдырей у малышей

0

15

Добрый день. Подскажите  возможно ли такое, мама болеет ветряной оспой  а грудной ребенок не заразился.... ( кормлю смесью)???

0

16

Я сама не болела ветряной, обе дочки переболели до года, старшая в 3 месяца, средняя в 9 месяцев, я с ними постоянно была и не заразилась?

0

17

Подскажите, а как ваши  детки перенесли? Вы не помните какое вам назначили лечение?

0

18

olia_the_best написал(а):

Подскажите, а как ваши  детки перенесли? Вы не помните какое вам назначили лечение?

я в детстве не болела, заболела после родов - съездила в поликлинику и наверное подцепила, потом через 17-20 дней заразились оба ребенка, страший перенес легко (10 прыщиков и без тем-ры), а грудной (2 мес) - был весь усыпан, и высокая тем-ра, лежали в больнице. Мы были на ГВ. Вы же с ребенком в одной квартире, поэтому скорее всего заразится.

В больнице назначали ацикловир

Отредактировано Витаминка (07-01-2016 22:35:26)

0

19

У меня болел ребенок в 6 месяцев, температура была пару дней (сбивала ибуфеном), высыпаний было много...смазывала септомирином и слабым раствором марганцовки,  глазки промывала фурацилином. Мы были дома. Педиатр говорила, если будет сильный зуд дать супрастин

0

20

olia_the_best
Мы переболели в 10 месяцев, темпа под 40, очень много высыпаний, в т.ч. на слизистых. Закончилось госпитализацией в инфекционку и капельницами. Лечились таблетками ацикловира.
У соседок в разные года грудные детки болели ветрянкой, у одной в 5 месяцев, у другой - в полгода. Оба малыша были на ГВ.

0

21

olia_the_best написал(а):

Добрый день. Подскажите  возможно ли такое, мама болеет ветряной оспой  а грудной ребенок не заразился.... ( кормлю смесью)???

Ветрянка-она так называется,что вирус передаётся по ветру.Можно проходить мимо открытого окна ,за которым лежит больной,и подцепить эту инфекцию.(это нам на уроках педиатрии рассказывали).И вроде бы инкубационный период у ветрянки 21 день.Т.е. должно пройти  21 день с момента последних высыпаний у вас,чтобы судить .Когда вы болели?

0

22

первые высыпания начались 1янв., но все как-то легко у меня прошло с небольшой температурой и высыпало 2 р. но немного....

0

23

olia_the_best написал(а):

первые высыпания начались 1янв., но все как-то легко у меня прошло с небольшой температурой и высыпало 2 р. но немного....

Ну вот,значит время ещё есть.Пусть у вашей дочки,как случится,всё пройдёт легко.Всё равно рано или поздно придётся переболеть.ГВ вам в помощь!Напишите как всё разрешилось.

+1

24

Спасибо ) отпишусь обязательно )

0

25

olia_the_best
уже прошел 21 день. ветрянка обошла стороной?

0

26

пока боюсь что-то говорить ( тьфу три раза ) , но пока ничего нет.....

0

27

olia_the_best
держитесь. еще 2 дня. и можно выдохнуть.

0

28

У меня младший заболел ветрянкой в пол года. Я ждала конечно ее, но в сердцах надеялась что принесёт.
Видимо эту ветрянку мы в самолете подцепили...или в поезде..больше думать не на что. Ровно через две недели после переезда у старшего появился первый прищ. И я почему то сразу знала что это ветрянка. Мелкий был в аорядке. И ровно через две недели после высыпаний у старшего заболел и младший.
Температуры не было, высыпания в основном на груди животе и спине. Все прищи я могла спокойно сосчитать, их было мало. Мазала я зеоенкой - это для контроля. как то все спокойно протекало. Все бы хорошо...но мы заболели бронхитом..врач сказала что такие вот осложнения....иммунитет ослаб, и даже не смотря что ветрянка была легкая мы получили осложнение.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Ветрянка до года.