Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Козье молоко?


Козье молоко?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У моей дочке 2 мес аллергия на ВСЕ смеси, перепробовали уже кучу. Слышала, что в такой ситуации переводят на козье молоко. Если честно, то страшно. Может кто пробовал, подскажите как разводили и как дети переносят его, с какого возраста?

0

2

Козье молоко в разделе ИВ
Козье молоко в разделе Подскажите

Отредактировано Настурция (30-09-2013 18:15:13)

0

3

Taniusha написал(а):

2 мес аллергия на ВСЕ смеси

Как вы успели перепробывать все лечебные смеси ( я не говорю а ГА и обычных смесях), если в правильном переведении с одной на другую нужно около 2-3 недель.  Если делать всё очень быстро, разницы вы не заметите, реакция на новую смесь будет провоцироваться старой. Мы тоже в своё время..натворили делов с этими смесями от не знания, тем более в козьем молочке, всё равно далеко не то, что нужно вашему малюпасику. Советую проконсультироваться у специалиста по детскому питанию. А правила переведения с одной смеси на другую, должен знать ваш педиатр. ну или пишите в личку, буду рада помочь.  8-)

Отредактировано Yulia Ver (30-09-2013 22:01:03)

0

4

,Нам педиатр и советует, то одну смесь, то другую, то третью. Уже надоело. Поедем сегодня к аллергологу.

0

5

Taniusha написал(а):

Слышала, что в такой ситуации переводят на козье молоко.

Если есть аллергия на казеин( выявляется при анализе), то козье молоко тоже нельзя пить. У моей доченьки на молочный белок и казеин.Полностью исключили молочные продукты.

Taniusha написал(а):

Поедем сегодня к аллергологу.

Это правильное решение!Сейчас есть смеси безлактозные( сама на такой смеси варю кашки), и вам врач сможет подобрать нужное питание.

0

6

Taniusha написал(а):

,Нам педиатр и советует, то одну смесь, то другую, то третью. Уже надоело. Поедем сегодня к аллергологу.

хорошо что хоть советует, но объяснить как переводить с одной на другую не рассказывает наверное

0

7

Taniusha написал(а):

У моей дочке 2 мес аллергия на ВСЕ смеси

родственникам моим подошла смесь Ненни, она на основе козьего молока. Я ее видела в Короне

0

8

LR написал(а):

родственникам моим подошла смесь Ненни, она на основе козьего молока

видела-видела. Врач сказала, не факт, что аллергия на молоко, возможно, что вовремя Б я наелась клубники (а так оно и было, почти ведрами) вот она и вылазит и будет это неизвестно сколько, типа мамаша сама виновата. Аллерголог сказала, что до полугода она вообще ничем помочь не может, выписала кремов на 500 тыщ(((

0

9

у меня ребенок аллергик. на коровий белок жуткая аллергия. примерно в год и 8 попробовали давать козье молоко и творожок - все отлично. сначала разводила водой (вернее, воду чуток подкрашивала молочком:)) потом все меняла пропорции и сейчас даю просто прокипяченое.

0

10

Двойню с трех месяцев кормила козьим молоком. Вначале 50 на 50 с водой, а потом чистое молоко. У нас аллергии ни на что  не было, просто физически не справлялась.
Когда не было молока, давала смесь.
Все индивидуально.

0

11

Я тоже такая "умная" мамаша, которая во время беременности наелась клубники (хоть и не много, но хватило). Нам аллерголог посоветовала Фрисо пеп АС, а всю аллергическую реакцию убрать элиделом. Только через месяц все нормализовалось и "сыпать" перестало. Обычным козьим молоком кормить бы не рискнула, тем более такую крошку.

0

12

А у нас, к сожалению, и на козье - крапивница (еще похуже чем на коровье).

0

13

Интересует с какого возраста действительно можно маленькому ребенку давать козье молоко?

0

14

Aseka написал(а):

Интересует с какого возраста действительно можно маленькому ребенку давать козье молоко?

Aseka
Нужно обратиться за советом к доктору и ни в коем случае не лечить самой ребенка чтобы не было негативных последствий самолечения.

0

15

Нам бороротьс алергией помогла доктор Грудовик (спасибо этой доброй женщине и педиатру от бога). Моему сыну было 4 мес, когда нам сказали, что грудное молоко и молочные смеси нам противопоказаны, непеносимость лактозы.
2 месяца я скиталась по врачам пока не попала к ней, и она нам помогла. Мой сыночек с 6 мес и до года ел только соевую кашу, рисовую кашу и капусту и всё без соли и сахара. После года мы стали кушать мяско исключительно молодых кроликов. Когда мы пошли в сад 3 года, нам индивидуально варили кашу на воде. Мы пропили один препорат, который она готовила сама для нас ещё мы год пили пробиотики, нам их привозили из Германии (у нас их в то время не было).
Мы спомощью её лечения восполнили недостающие ферменты в организме и спровацировали их естественное пополнение.

Моему сыну сейчас 11 лет и молоко он сейчас трескает любое в разумных количествах.

Сейчас у него аллергия на пыль, но и с этим мы справляемся:
1. постоянная влажная уборка
2. пропиваем курс цинка
3. Никаких перьевых подушек и тюлей в комнате ребёнка

0

16

Хочу дополнить, что не все довольны её лечением, но так случилось, что нам она помогла. Уже тогда она была в преклонном возрасте со своими заморочками, но нас к ней завёл знакомый доктор и к нам она очень хорошо относилась.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Козье молоко?