Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Козье молоко

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите,пожалуйста,можно ли кормить малыша козьим молоком вместо смеси начиная с шести месяцев?

0

2

на мой взгляд, рановато.....

0

3

Нам педиатр говорил, что молоко козы/коровы можно давать не ранее 9 месяцев.

0

4

рановато. ближе к годику лучше. и даже в этом случае молоко уже не должно быть основной едой

0

5

Irmera написал(а):

Нам педиатр говорил

нам говорил с 10ти.Мы начали с 11

0

6

я знаю, что козье молоко очень жирное  - ок 6%, и его надо разбавлять 1к1 водой или даже воды больше, тк эта жирность не оч хорошо для пищеварения ребенка. но это касается детей старше, у которых молоко не основная еда.
Элли, а почему вы именно козьим чистым хотите кормить? ваш педиатр что говорит?

0

7

Я тоже хочу ребенка попоить козьим молоком, нам уже 1,1 года, вот только проблема где его брать... Может кто знает, кто держит коз на Речице или в Козловичах, или в Клейниках?

0

8

а я знаю ,что козы часто токсоплазмоз переносят... Так что с молочком "на продажу" поаккуратнее.  :whistle:

0

9

Анютик написал(а):

Я тоже хочу ребенка попоить козьим молоком,

ответила в ЛС.

Андреевна написал(а):

что козы часто токсоплазмоз переносят.

Не знала.Казалось, что основной источник-кошки, и на практике сталкивалась с токсоплазмозом от кошек..

0

10

Я вчера ходила к педиатру она сказала,что смесь полезнее в ней много необходимых микроэлементов,витаминов нужных именно маленьким детям.Ведь это просто молоко -это не еда.Можно давать позже и то только раз-два в день.

0

11

Козы переносят ещё и энцефалит. Просто нужно его кипятить. Правда полезность снижается в разы, но так спокойнее.

0

12

Ольга написал(а):

Просто нужно его кипятить.

можно пастеризовать, не до кипения доводить, а до 70 гр примерно.

0

13

Элли написал(а):

Подскажите,пожалуйста,можно ли кормить малыша козьим молоком вместо смеси начиная с шести месяцев?

Кроме того, что козье молоко, приобретенное "с рук", не пастеризованное, а следовательно - может содержать в себе весь букет болезней давшей его козы, так оно еще и аллерген не меньший, чем коровье молоко - если есть аллергия на белок коровьего молока, как правило, оно может перекрестно попадать и на козье.
Молоко любое можно давать не раньше года. Посмотрите в магазине - на пачках детского молока написано "рекомендуется в качестве прикорма", а не еды. А молоко, если кто не знал, для деток не питье, а еда.
А смесь реально максимально адаптирована к грудному молоку и содержит в своем составе массу витаминов и минералов.
Так что - делайте выводы.

0

14

Mum of the sweet girl написал(а):

Посмотрите в магазине - на пачках детского молока написано "рекомендуется в качестве прикорма", а не еды. А молоко, если кто не знал, для деток не питье, а еда.
А смесь реально максимально адаптирована к грудному молоку и содержит в своем составе массу витаминов и минералов.

Молоко в качестве прикорма  с 10ти месяцев, для использования в пищу с 1года до 3х(прочитала на пачке).Ну а в 6 месяцев, когда это основная еда малыша, лучше смесь (мы начинали с Беллакт, нам пошла и мы её пили).

0

15

А мы давали где-то мес. с 6. Сначала разбавляли водой 1:1, а потом, постепенно, перевели на совсем неразбавленное.
Вот и сейчас дети уже большие, а все равно утром и вечером по стакану козьего молока выпивают, а мне оно воняет, не могу его пить..

0

16

Танюшка написал(а):

а мне оно воняет, не могу его пить..

аналогично :rofl:

0