Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Детское молоко


Детское молоко

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Какое молоко и с какого возраста начали давать малышу? Чему отдать предпочтение - нашему детскому молоку в тетрапачках или же сухому растворимому (типа Nestle Junior)?

0

2

Katyshka, а где нестле найти?

0

3

Katyshka написал(а):

сухому растворимому (типа Nestle Junior)

Я его в продаже тоже не видела, нам привозили только с Польши...

0

4

Katyshka написал(а):

Nestle Junior

У нас если только в Аптеке или в Буслике может быть, а в розничной сети точно нету

0

5

Мы с полтора года пьем Бабушкину крынку детское. Младшему каши тоже на нем варю.

0

6

И мы бабушкину крынку! Только пить он не хочет молоко.Я кашки на нем варю

0

7

Моему полтора года, он молоко не пьет. Я ему предлагаю, но ему не нравится. Покупала и крыньку, и рогачевское. Но не так давно посмотрела передачу "Вкус жизни". Если кто не знает, это такая передача или даже цикл документальных фильмов про продукты. Идет по первому каналу. Очень четко и доходчиво в каждой серии рассказывают про какой-либо продукт. Были серии про мясо, фрукты, рыбу, шоколад и тд.
Так вот. В передаче про молоко объясняли, что стеризованное молоко теряет все свои полезные вещества и пить стоит пастеризованное. Детское молоко и крынька, и рогачевское стеризованное. Поэтому и покупать я его перестала.
P.S. Кстати, от разогревания в микроволновке молоко и сыр теряют полезность.
P.P.S. Мне муж обещал все выпуски скачать (пока есть только несколько), если кому надо, то могу скинуть

0

8

мне скинь!!!

0

9

Ольга Владимировна
а можно ссылочку, откуда качает?

а по теме если... пробовали и рогачевское, и крынку, и минское... в чистом виде не даю, аллергия, и даже в каши перестала - опять сыпет :(, точно знаю, что от молока, нового ничего не давала... у нас пока смесь вместо молока - если попить

0

10

Муж качает с какого-то трекера, ссылку не найду, надо его с работы ждать. Поэтому сама и не качаю. Вечером заставлю его поставить на закачку.

harly2007 написал(а):

мне скинь!!!

Ольга Владимировна написал(а):

(пока есть только несколько)

про мясо и про фрукты
Может, подожди пока скачаю остальное?

0

11

А у нас есть детское пастеризованное молоко?

0

12

Ольга Владимировна написал(а):

P.P.S. Мне муж обещал все выпуски скачать (пока есть только несколько), если кому надо, то могу скинуть

скинь мне, пожалуйста, когда все закачаете.

Ольга Владимировна написал(а):

и пить стоит пастеризованное.

я нигде детского пастеризованного не встречала, может плохо искала.  А еще в микроволновке постоянно разогреваю  :blush:

Отредактировано Irina (17-03-2011 22:08:28)

0

13

Вот я тоже

Irina написал(а):

еще в микроволновке постоянно разогреваю

Irina написал(а):

скинь мне, пожалуйста, когда все закачаете

Хорошо

0

14

А как насчёт покупать пастеризованое цельное и кипятить? И ещё: кто давал или даёт молоко раньше года в качестве питья или в каши?

0

15

Да, я варила старшему каши до года на детском молоке, а иногда и на сливках 10% и все было нормально, и младшему сейчас тоже на дет. молоке, т.к. он у меня ест кашу из коробки, то молоко закипятила, остудила до нужной температуры и все:-), но пить как-то даже не пробовали, только иногда детский кефир,а старший до сих пор молоко пить отказываеться, только если с какао:-)

+1

16

Я вообще горе-мать :D . Просто молоко мое дите не пьет, если кашу делаю (которая из коробки) на дет. молоке, то даже не кипячу, просто подогрела и все. А так пробовала и обычное давать, но тож не кипяченое :blush: Зачем ребенка приучать ко всему стерильному, кипяченому, а вдруг будет ситуация, когда вам негде будет его кипятить, что тогда????

0

17

Но ведь если есть где подагреть, значит можо и прокипятить:-))

0

18

ma-mama-SHI написал(а):

ещё: кто давал или даёт молоко раньше года в качестве питья или в каши?

в каши месяцев с 10-11 начала давать. Варила обычную молочную овсяную кашу старшему на детском молоке и младший с удовольствием кушал. Сначала боялась, но все нормально. Из пачек каши не признает.
Старшего с полтора года стала по ночам допаивать молоком бабушкиной крынкой детским. С тех пор только его и пьет на ночь, утром и ночью иногда. Nestle Junior не захотел.
Младши пока только каши на молоке и ГВ.

0

19

ma-mama-SHI
Я вот уже как неделю начала давать детское молоко своему РЕ на ночь. Молоко в груди стало совсем как вода, смеси не признал, вот начала давать молоко. Педиатру говорить боюсь - наверное убьёт меня, ведь на пачках пишут - с 10-ти месяцев, а нам тока 7 будет на днях.

0

20

Katyshka, извините, а чего педиатру говорить боитесь? Ребёнок ваш или педиатра?  :D Это ваше дело как мамы и ответственность полностью на вас, а педиатра предупредить всё-таки стоит.

0

21

Swetik написал(а):

на дет. молоке, то даже не кипячу, просто подогрела и все.

Так его и не надо кипятить, разогреть до нужной темпы.

Мы страшные аллергики были до года, сидели на козьем молоке. А в год благополучно перешли на детское "Бабушкина крынка" или Рогачёвское (варим каши) и слава Богу. А всё что в передаче говорили, так  РБ всё время ставили в пример по нормам молочных продуктов. У нас ситуация лучше чем в России, всё полностью соответствует международным нормам, так что я думаю можно спать спокойно.

Katyshka написал(а):

Педиатру говорить боюсь - наверное убьёт меня, ведь на пачках пишут - с 10-ти месяцев, а нам тока 7 будет на днях.

Рановато. Хотя мы с козьего тоже после 6 мес. начинали, но это чуть другое, точно знаешь где взял молоко.

0

22

Простите за оффтоп
Девушки. Муж уже скачал "Вкус жизни"
Хлеб
Мясо
Ягоды и фрукты
Шоколад
Рыба
Овощи
Молочные продукты
Корнеплоды

Дисковод у меня сломан и не пишет. Могу сбросить на любой внешний носитель

0

23

Пропало наше любимое молочко - Бабушкина крынка и похоже надолго. Вот и не знаю чем поить. Хотела попробовать Nestle Junior младшему, вдруг понравится... Старший раньше отказался, но мы сейчас на диете без молока, а он просит, может и нестле пойдет.
Только вот и его не нашли нигде  :dontknow:

Раньше детское не кипятила, а недавно начала давать иногда обычное молоко старшему - Ляховичи итд, не савушкин, и что-то не задумывалась над кипячением. Сейчас думаю, что наше отравление именно из-за молока обычного некипяченого началось...
Вы кипятите молоко не детское?
Может Nestle Junior где встречали?

Отредактировано Irina (26-10-2011 11:35:07)

0

24

Irina написал(а):

Nestle Junior где встречали?

в польше

0

25

Irina написал(а):

Вы кипятите молоко не детское?
Может Nestle Junior где встречали?

Не детское кипятим.
Nestle Junior такая бяка... Нам не понравилось.

0

26

Irina написал(а):

Вы кипятите молоко не детское?

Почти с рождения кормила ребенка смесью Nestle NAN,1,2,3,далее Nestle Junior(покупали раньше или в Буслике или в Польше)где-то до 2,5 лет,а дальше покупала и кипятила обычное молоко.Детское молоко вообще никогда не покупала. Сейчас перед тем как дать ребенку-подогреваю в микроволновке(чтобы не давать холодное из холодильника)

0

27

Nestle Junior в пятницу видела в Буслике (около Лампочки который), на самой нижней полке стояли пачки.

0

28

Brest4ano4ca написал(а):

Nestle Junior в пятницу видела в Буслике (около Лампочки который), на самой нижней полке стояли пачки.

вчера вечером там были, нету уже :( И в справочной аптек сказали, что нигде нет... да уж...

Отредактировано Irina (26-10-2011 13:38:08)

0

29

А я уже не кипячу обычное молоко, мах чуть в микроволновке погрею и то не всегда,только если Костя попросит. И младшему такое же даю как и старшему, пока все обходилось :-)

0

30

Albina написал(а):

(чтобы не давать холодное из холодильника)

моя старшая теплое не пьет, только из холодильника холодное

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Детское молоко