Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс


Осваиваем алиэкспресс

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

wwwaliexpress.com
это китай
посылки идут от 2 недель до 2 месяцев
оплачиваем каждую вещь индивидуально
карту лучше всего иметь премиум класса
выбираем магазины с хорошим рейтингом
если заказываем много вещей каждую высылают отдельно
Регистрируеся на сайте
все предельно просто по тому как сайт на английском или русском языке
здесь есть почти все не только шмотки))
Сумма предела 120 евро, но не забываем что у нас еще есть любимые родственники и друзья при исчерпании лимита можно заказать и на них)
В основном цены на сайте с уже включённой доставкой до Беларуси. Выбираем вещи с пометкой FREE SHIPPING
Внимание поисковик только на английском языке

http://s4.uploads.ru/t/Obv2G.png

Отредактировано Медведка (23-10-2013 00:05:12)

0

2

Медведка написал(а):

здесь есть почти все не только шмотки))

начали осваивать где-то недели три назад. Хотела заказать кое-что из одежды маме, но размерный ряд там похоже только на худеньких китаяночек.

0

3

Натик
ну я вот себе купила вчера, жду сейчас. Не толстенькая, но и не китаяночка. Как придет, посмотрим.

0

4

Натик
неа, я пару недель натыкалась на магазин больших размеров.. там и моделями были пухлые китояночки)))( где они их нашли???)

0

5

Натик написал(а):

Хотела заказать кое-что из одежды маме, но размерный ряд там похоже только на худеньких китаяночек.

Натик
Пробуйте по размеру искать!!! Например нужна вашей маме кофточка, зайдите в раздел кофточек и с левой стороны выставите размер ХХХХL.
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi … 58320.html

Отредактировано Медведка (23-10-2013 08:50:10)

0

6

Натик написал(а):

но размерный ряд там похоже только на худеньких китаяночек.

rina написал(а):

ну я вот себе купила вчера, жду сейчас. Не толстенькая, но и не китаяночка.

правильно. Надо просто искать свою модель. Я вот худая, мне тож сложно найти на меня, чтоб сидело хорошо.
я первый раз заказала 6 сентября. До сих пор не получила - с 3.10 в Минске торчит бандеролька. Все растаможивается.
часто смотрю "групповые покупки". Там можно купить что-то интересное с большой скидкой.

Отредактировано Alizzi (23-10-2013 08:53:55)

0

7

Я на Али уже делала заказ, правда через девочку, т.к пока карты нет. Качеством и размером осталась очень довольна)))
сделала очередной заказ - уже к Новому году (подарочки). Надеюсь, не огорчусь от полученных вещей.

Ну, и немножко  :offtop:   

не смогла устоять перед таким шедевром, сохранила себе картинку 
http://s5.uploads.ru/Qq3dl.jpg

+2

8

еа, я пару недель натыкалась на магазин больших размеров..
В таких случаях давайте скидывать ссылки на популярное. Например, магазин больших размеров или для мужчин.

0

9

Alizzi написал(а):

часто смотрю "групповые покупки". Там можно купить что-то интересное с большой скидкой.

это что значит "групповые"?
а на каком языке вы в случае чего пишете продавцу?
а карточка может быть без привязки к paypal?

0

10

Я этот сайт уже давно открыла))) но он сродни лотерее, как и тао)) нравится, что не надо никуда ехать предавать денежку и забирать посылку, оплатил и получай на почте своего отделения)) а еще мне нравится, что на вещь бывают приятные скидки и до 25%, бывают и больше, но редко, т.е. заносишь в виш лист и периодически на вещи появляются скидки, хотя бы доллар-два))) учиытвая стоимость вещей, то и не плохо совсем))
даю подсказку)) - на шопхелпе есть темка с отзывами и реальными фотками, я ее когда-то даже с самого начала прошерстила)) т.е. тот же шоппинг, только дома, совсем не плохой вариант для тех, кто в связи с занятостью или декретом не может особо шопиться в реале))
вот ссыль)

http://shophelp.ru/forum/showthread.php … p;page=267

+1

11

Мара написал(а):

это что значит "групповые"?

http://group.aliexpress.com/ru.htm
на главной странице справа вверху ссылка "групповые покупки"

Мара написал(а):

а на каком языке вы в случае чего пишете продавцу?

на английском. С переводчиком в google проблем вообще никаких

Мара написал(а):

а карточка может быть без привязки к paypal?

без. У меня карта Visa беларусбанка с возможностью оплаты в интернет

Белка написал(а):

нравится, что не надо никуда ехать предавать денежку и забирать посылку

вот полностью поддерживаю. Цены чуть выше, чем на тао, но уже с включенной доставкой. Разница в 2-3-5 дол выходит - специально просчитывала. Это по товарам в диапазоне до 50 дол

Отредактировано Alizzi (23-10-2013 10:37:43)

0

12

Мара написал(а):

это что значит "групповые"?
а на каком языке вы в случае чего пишете продавцу?
а карточка может быть без привязки к paypal?

Все на английском, если возникают вопросы - то тоже, китайцы русский пока не осовоили)
пейпелом там не платят, но, можно просто карточкой) в этом не подскажу, т.к. платила церез вебмани или киви)
групповые -это часто если покупаешь лотом, обычно от 5 штук, но цена проц на 25 на вешь ниже, кор. надо кооперироваться, и обычно выкупается размерной сеткой, моя сестра так в одноклассниках покупает, выбираешь свой размер и ждешь, когда кто-то на следующие добавится, но... в одноклассниках обычно и накрутка своя)

0

13

Белка написал(а):

групповые -это часто если покупаешь лотом, обычно от 5 штук, но цена проц на 25 на вешь ниже, кор. надо кооперироваться,

разве? Я покупала блузку. 1шт. Ни с кем не кооперировалась

0

14

девочки,  подскажите мне пожалуйста,  вот хочу себе часы такие например http://www.aliexpress.com/item/Original … 23383.html , сколько они мне будут стоить тут? кроме цены какую- то доставку нужно еще оплачивать?

0

15

Alizzi написал(а):

разве? Я покупала блузку. 1шт. Ни с кем не кооперировалась

Я посмотрела по вашей ссылке про групповую покупку, я немного не то имела в виду, нет в вашем случае покупаешь сам, только по ценам я и без групповой покупки по обыкновенной ссылке за такую цену куплю)) а я говорила, про покупку лотами, где цена действительно отличается, хотя по мне - так и не особо критично)) я как-то платишко смотрела доне, ну вот для примера, одно оно стоило 13 дол., а если лотом - то 8,4 что-ли, да там все и так видно)

0

16

то есть если у меня будет 10 посылок в месяц по 12 евро все ок?

0

17

Ну, в принципе да, китайцы часто занижают стоимость для таможни, т.е. вещь стоит 10 дол, а поставят 5 и т.д., правда мне пару раз неплохо так завысили, но это больше исключение

0

18

А можно ли открыть спор, после того как уже закрыл доставку? Т.е. я написала, что всё ОК.... а через неделю сломалось... или только писать продавцу?

0

19

тут хорошо расписано http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/aliexpress.com
brestlis Я так поняла - спор открыть нельзя. Можно исправить отзыв продавцу и попробовать решить проблему в переписке
а вот кто знает, можно ли из списка заказов удалить заказ, если он был отменен или я случайно, допустим, нажала "купить".
А то только путаются под ногами

Отредактировано Alizzi (23-10-2013 12:00:01)

0

20

Энн
там написано фришиппинг) т.е цена окончательная за часы (занчит, что пересылка уже включена в стоимость) за ваши часы так и будет - $4.64 - 5.02  - в зависимости от модели)

+1

21

Alizzi
если не платили, то сделка сама закроется через пару дней.. там есть таймер

0

22

Мара написал(а):

то есть если у меня будет 10 посылок в месяц по 12 евро все ок?

да, так. НО -  если я все правильно понимаю, считается не та сумма, которую вы потратили при заказе товара в месяц, а та сумма, которую подсчитают вам на таможне - за все пришедшие за один месяц  покупки.  т.е. так если вы каждый месяц заказываете впритык на 120 евро, и какая-то посылка надолго задержится, то он аможет создать перелимит суммы на след. месяц. т.е получается, что невозможно точно подсчитать, на сколько ты в месяц заказала, ведь посылка может придти и 30 числа, и уже в след месяце.... девочки исправьте меня если я не права.
выход из этого такой - если сомневаетесь на счет суммы, надо заказывать на другое имя. на мужа, маму или подругу. при заполнении данных о доставке есть опция - добавить другой адрес доставки, и вы меняете имя получателя только, а адрес оставляете свой - тогда квиток на получение пакета придет на ваш адрес, а забирать уже пойдет тот, на кого оформлено. за мужа мне отдавали пакеты(паспотр мой смотрели - печать загса, что я жена), а за подругу не захотели(   но я понимаю - правила.

Ирэн написал(а):

сделала очередной заказ - уже к Новому году (подарочки). Надеюсь, не огорчусь от полученных вещей.

а расскажите, что брали на нг?

0

23

а вот еще что - я всегда прежде чем оплатить покупку, пишу мессидж в магазин или в чате пишу. уточняю, есть ли мой товар нужного мне р-ра и цвета. (у некоторых продавцов это даже указано, чтобы предварительно уточняли). обычно через максимум сутки-двое ответ приходит и тогда я уже оплачиваю. т.о. можно даже проверить магазин - я одну сумку заказать хотела, рейтинг магазина был около 500, неплохой, но на мои сообщения никто не отвечал, и через неделю я заказала себе сумку в другом. либо магазин закрылся, либо что-то другое...

0

24

На счет совместных покупок- а разве нет правила у нашей таможни, что не более трех одинаковых вещей в посылке? Я часто засматриваюсь на товары оптом, но не рискую покупать, а не развернет ли такую посылку таможня? а вот по три штучки маечки купить разного цвета или футболки с длинным рукавом- эт можно)). Кстати, рекомендую любителям украшений из камней- на али их отличный выбор, я покупала себе нить с бусинами, а потом сама собирала в бусы, так вот некоторые продавцы пишут на посылке кол-во бусин(и получается, что их естественно больше, чем три), а некоторые- только кол-во нитей с бусинами, соответственно выбирайте последних, чтоб быть уверенными, что посылка дойдет.

0

25

И я там пол месяца назад заказала дочке курточку, правда через знакомого знакомых.

0

26

Где то месяц назад узнала о этом чудо сайте,сделала спецом даже отдельную карту для оплаты в этом инет. магазе,но так и не могу решится заказать,то денег нет,то жалко,то вещь оч срочно нужна и проще ща ее купить,чем ждать доставку,хоть корзина уже скоро лопнет от вещей отложенных на сайте....и подруг подсадила всех.... но вот как то руки все не доходят
А это муж кое какую инфу нашел о магазе
и это тоже

Отредактировано Алиса (23-10-2013 20:49:31)

0

27

Алиса
Я привыкла наперед чуток думать... вообще, к этому довольно быстро привыкаешь))

0

28

прочитала по ссылке в статье:   
Защита покупателей. Можно оплатить любым способом оплаты, из предоставляемых торговой площадкой и защитить свои деньги, т.к. они передадутся продавцу только в том случае, если Вы подтвердите, что получили посылку и довольны товарами.
это как?
из той же статьи
Экспресс-доставка может быть включена в стоимость товара, а может быть и платной. У некоторых продавцов ее вовсе нет. Из предоставляемых способов доставки присутствуют: EMS, DHL и прочие. Стоимость доставки выставляет сам продавец индивидуально для каждого товара.
какой вид доставки наиболее быстрый? или на этом не стоит внимание заострять при покупке?

0

29

Мара написал(а):

какой вид доставки наиболее быстрый?

Есть платная и бесплатная доставка,платная быстрее и чем выше сумма доставки,тем быстрее товар к вам придет....

Мара написал(а):

Защита покупателей. Можно оплатить любым способом оплаты, из предоставляемых торговой площадкой и защитить свои деньги, т.к. они передадутся продавцу только в том случае, если Вы подтвердите, что получили посылку и довольны товарами.
это как?

Это так,вы заказали товар (пусть даже с бесплатной доставкой),и когда он вам высылается,автоматически естественно и оплату у вас с карты снимают за товар,но деньги как бы висят в невесомости,они у сайта,но еще не у конкретного продавца у которого вы заказали товар,затем когда вы получаете товар то заходите на сайт и там есть по типу как характеристика вашего уже дошедшего товара,вы как бы оставляете отзыв,что все гуд,товар меня устраивает и только тогда деньги ваши перечисляют продавцу,а если не устраивает товар или сроки обещанной доставки вышли,то деньги обратно вам... И там есть какие-то правила возврата некачественного товара,но с ними я еще не ознакомилась... Ну это я в общих чертах все рассказала

0

30

Alizzi написал(а):

я первый раз заказала 6 сентября. До сих пор не получила - с 3.10 в Минске торчит бандеролька. Все растаможивается.
часто смотрю "групповые покупки". Там можно купить что-то интересное с большой скидкой.

Я заказывала чехлы на планшет, два у разных продавцов. Один получила через месяц , отправлялся почтой Гонконга, а второй ждала два месяца, отправлялся почтой Китая. Какой почтой отправлять решает продавец, а жаль ((( Ведь почта china вообще херово работает. 
   Я вот тоже на групповые заглядываю, оочень хочется... http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif .но собутыльников  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif  нету

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс