Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс -2


Осваиваем алиэкспресс -2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

начало-  Осваиваем алиэкспресс
wwwaliexpress.com
это китай
посылки идут от 2 недель до 2 месяцев
оплачиваем каждую вещь индивидуально
карту лучше всего иметь премиум класса
выбираем магазины с хорошим рейтингом
если заказываем много вещей каждую высылают отдельно
Регистрируеся на сайте
все предельно просто по тому как сайт на английском или русском языке
здесь есть почти все не только шмотки))
Сумма предела 120 евро, но не забываем что у нас еще есть любимые родственники и друзья при исчерпании лимита можно заказать и на них)
В основном цены на сайте с уже включённой доставкой до Беларуси. Выбираем вещи с пометкой FREE SHIPPING
Внимание поисковик только на английском языке

http://s4.uploads.ru/t/Obv2G.png



marisha 
С 25 октября 2014 года лимиты увеличиваются до 200 евро.  Лимит стоимости всех посылок для беспошлинного перемещения, перевозимых государственными почтовыми службами - 120 Евро на сегодняшний день.

0

2

Марусечкин
спасибо 8-)

0

3

Девочки, если по треку

2014-08-26 13:17:00 Получение отправления от отправителя

и все, стоит списаться с продавцом или еще подождать?

0

4

Europe_13 написал(а):

Девочки, если по треку

    2014-08-26 13:17:00 Получение отправления от отправителя

и все, стоит списаться с продавцом или еще подождать?

Вы нажмите кнопку Detalis, там на китайском посмотрите есть ли информация по движению посылки.

0

5

Вкусняшка написал(а):

Вы нажмите кнопку Detalis, там на китайском посмотрите есть ли информация по движению посылки.

там это и написано. и на сайтах слежения

0

6

А вот еще для одной посылки прод дал трек. Трекается она уже как полученная в июле месяце в России. Просила прода проверить трек, утверждает, что правильный и подтверждает, что у него тоже трекается как врученая. Что делать? Не могу следить за посылкой

0

7

Europe_13 написал(а):

Вкусняшка написал(а):

    Вы нажмите кнопку Detalis, там на китайском посмотрите есть ли информация по движению посылки.

там это и написано. и на сайтах слежения

Напишите продавцу, что по треку посылка еще не вылетела из Китая.

Europe_13 написал(а):

А вот еще для одной посылки прод дал трек. Трекается она уже как полученная в июле месяце в России. Просила прода проверить трек, утверждает, что правильный и подтверждает, что у него тоже трекается как врученая. Что делать? Не могу следить за посылкой

Пишите еще раз проду или открывайте спор, т.к. если посылка получена и на али в информации об отслеживании будет пометка что посылка вручена, то сделку могут через некоторое время закрыть и вы уже не сможете открыть спор.

+1

8

А если заказ я покупку оформила 19 августа, срок отправки 7 рабочих дней. Трек показывает вот что:

2014-09-13 14:09:00 Получение отправления от отправителя 310053*

Является ли это нарушением срока отправки?

0

9

Europe_13 написал(а):

Является ли это нарушением срока отправки?

если бы я к такому цеплялась, то на каждой сделке бы спор открывала)))) фиг его знает, ведь в срок 60 дней он 100% уложится)

0

10

ляля-январёнок2011 написал(а):

фиг его знает, ведь в срок 60 дней он 100% уложится)

ну, если он отправил на месяц позже, то может и не уложится

0

11

Europe_13
у меня посылки приходят не больше 32 дня. даже за 8 дней прилетала в прошлом месяце. так что) уложится) ну, а если нет, то тогда можете и поспорить)

0

12

Europe_13 написал(а):

ляля-январёнок2011 написал(а):

    фиг его знает, ведь в срок 60 дней он 100% уложится)

ну, если он отправил на месяц позже, то может и не уложится

Если не уложится можно всегда продлить время сделки или открыть спор, сейчас посылки быстро доходят( вчера получала - 26 дней, до этого одна за 21 день дошла). У меня есть блузка заказала ее  то же 19.08 на распродаже, на след. день прод. написал трэк для слежения, начала отслеживаться только 04.09 это получение, а  13.09 отправка из Китая, до конца сделки осталось 32 дня, за это вр. она должна прийти. Сейчас начиная с сентября поток посылок уменьшился или наш таможня стала лучше работать. С Китая посылки долетают за 15-20 дней и у нас проходят 5-10 дней.

0

13

Вкусняшка
у меня 1-2 дня у нас проходят таможню. т-т-т)

0

14

ляля-январёнок2011 написал(а):

Вкусняшка
у меня 1-2 дня у нас проходят таможню. т-т-т)

Да, сейчас быстро, у меня вчера была принята на таможню посылка, сегодня уже в Брест передали, только надолго ли это, скоро НГ поток посылок опять увеличится.

0

15

Вкусняшка написал(а):

Пишите еще раз проду или открывайте спор, т.к. если посылка получена и на али в информации об отслеживании будет пометка что посылка вручена, то сделку могут через некоторое время закрыть и вы уже не сможете открыть спор.

общалась с продом. Пытался из меня дурочку сделать, мол, правильной трек, обратитесь на свою почту и т.п. А потом признался, что "возможно потерялась по дороге". Я так понимаю, что он ее и не выслал. Спросил согласна ли я если он ее вышлет еще раз. Если бы мне был этот свитер, я бы настаивала на возврате денег, но заказывала знакомой, а она его ждет. Согласилась, чтобы выслал еще раз, но поскорее. Он говорит, поскорее не может, стандартная отправка. Попросила скидку за задержку. Он согласен только если закажу больше 5 вещей. Блин, вот ощущение, что облапошили

0

16

Europe_13 написал(а):

общалась с продом. Пытался из меня дурочку сделать, мол, правильной трек, обратитесь на свою почту и т.п. А потом признался, что "возможно потерялась по дороге". Я так понимаю, что он ее и не выслал. Спросил согласна ли я если он ее вышлет еще раз. Если бы мне был этот свитер, я бы настаивала на возврате денег, но заказывала знакомой, а она его ждет. Согласилась, чтобы выслал еще раз, но поскорее. Он говорит, поскорее не может, стандартная отправка. Попросила скидку за задержку. Он согласен только если закажу больше 5 вещей. Блин, вот ощущение, что облапошили

так может у другого продавца найти такой свитер, а рейтинг нормальный у продавца?

0

17

Вкусняшка написал(а):

а рейтинг нормальный у продавца?

5 брильянтов, 95.4%  положительных отзывов

0

18

Europe_13 написал(а):

95.4%  положительных отзывов

вот это показатель. Лучше, если 98 и выше.
А вообще надо смотреть последние отзывы, за последние месяцы, какое соотношение негативных к положительным

0

19

Девочки, подскажите как быть, я новичок на али, это был только второй заказ. Ерунда такая же как и у Europe_13. Посылка трекается как полученная в январе 2014 года в Питере. ОТкрыла спор, продавец ответил, вот что:Dear valued friend 
Good day. Wish everything goes well for you. . No worries, we did sent to you on time . So you will
receive it definitely . Anyway as its international transaction, so please wait in patient. And we have
extended the protection time for you. So there have no risk for you. Please close the dispute right
away. Thanks
Feel free contact me . Best service for you always !   

Have a nice day
Sally или как это перевелось на русский: Уважаемый друг
Добрый день. Жаль, что все идет хорошо для вас. . Не беспокойтесь, мы не давали Вам высланы на время. Таким образом, вы будете
получить его определенно. Во всяком случае, как ее международной сделки, поэтому, пожалуйста, подождите в пациента. И у нас есть
продлил время защиты для вас. Так что нет никакой опасности для вас. Пожалуйста, закройте за собой право споров
далеко. Благодаря
Не стесняйтесь связаться со мной. Лучший сервис для Вас всегда!

Иметь хороший день
Салли

В общем по переводу я не всё поняла. Понятно, что продавец просит закрыть спор. Стоит ли это делать и делать ли вообще , или всё-таки ждать прихода посылки?

0

20

Птичка
а сколько времени прошло с момента отправки?
Если немного, то, может, стоит подождать? Ведь продавцы часто дают неверные треки, если заказ недорогой.

0

21

Leo
У нас хвасты в другой темке:-)

Отредактировано ol4a (21-09-2014 09:42:02)

0

22

Alizzi написал(а):

Птичка
а сколько времени прошло с момента отправки?
Если немного, то, может, стоит подождать? Ведь продавцы часто дают неверные треки, если заказ недорогой.

С момента отправки прошло немного, дней 15 ( 30 у них ещё в запасе). Товар действительно недорогой. Я ж говорю, что я  новичок, поэтому и паникую раньше времени.
Так мне спор сам закрывать пока, или до прихода товара пусть останется открытым?

0

23

Птичка
я бы пока закрыла. До окончания срока доставки еще время есть, вы сможете еще раз открыть в случае чего.

0

24

http://www.wedoexpress.com

Девочки, кому - нибудь для отслеживания давали такой адрес? Посылка моя находится в Беларуси с 04.09 (получается уже 16 дней). А где именно и что значит Belarus Dispatching? Осталось 8 дней до окончания защиты товара.

2014-09-04 17:58:11    Belarus Dispatching
2014-08-25 15:10:48    Belarus Arrival at inward office of exchange
2014-08-11 05:26:08    51805300 Departure from outward office of exchange
2014-08-08 19:20:07    51805300 Opening
2014-08-03 15:48:51    51810302 Collection
2014-08-02 10:36:37    SHENZHEN OF CHINA Departure Scan
2014-08-02 08:37:53    SHENZHEN OF CHINA Awaiting packaging
2014-08-02 04:38:49    SHENZHEN OF CHINA Order entry processing center

0

25

Ирэн
а дайте трек номер

0

26

Ирэн
моя с 31 августа так одна, а вторая пришла за 21 день. беспредел, блин. кстати, она приходит с белорусским треком в итоге. АО цифры и BY

0

27

ляля-январёнок2011 написал(а):

моя с 31 августа так одна

лишь бы пришла...
а то возьмут ещё и назад отправят...((

0

28

Девочки, открыла спор, т.к. посылка не пришла, но она отслеживается. Продавец просит подождать и продлил срок. Я смогу потом снова открыть спор, если не получу свою посылку?

0

29

Europe_13 написал(а):

общалась с продом. Пытался из меня дурочку сделать, мол, правильной трек, обратитесь на свою почту и т.п. А потом признался, что "возможно потерялась по дороге". Я так понимаю, что он ее и не выслал. Спросил согласна ли я если он ее вышлет еще раз. Если бы мне был этот свитер, я бы настаивала на возврате денег, но заказывала знакомой, а она его ждет. Согласилась, чтобы выслал еще раз, но поскорее. Он говорит, поскорее не может, стандартная отправка. Попросила скидку за задержку. Он согласен только если закажу больше 5 вещей. Блин, вот ощущение, что облапошили

представляете? я сегодня проверила трек, а посылка уже на нашей почте  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

30

Н@т@лья написал(а):

Девочки, открыла спор, т.к. посылка не пришла, но она отслеживается. Продавец просит подождать и продлил срок. Я смогу потом снова открыть спор, если не получу свою посылку?

Если продлить срок, то можете.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс -2