Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс - 3


Осваиваем алиэкспресс - 3

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Девочки, продолжу темку))
Подскажите пож., может разговор где-то уже и был,  заказала футболку, а она пришла с браком, первый раз в такой ситуации( Написала продавцу и попрасила вернуть половину стоимости, он согласился, но как это происходит на практике я не представляю))) Подскажите)))

Отредактировано HELENA (24-01-2017 15:02:24)

0

2

HELENA
Думаю, надо открыть спор, приложить фото брака  и просить возмещения половины стоимости. Прод его примет. И деньги вернутся через неск.дней

Отредактировано Europe_13 (24-01-2017 16:23:33)

0

3

Europe_13 написал(а):

Думаю, надо открыть спор, приложить фото брака  и просить возмещения половины стоимости. Прод его примет. И деньги вернутся через неск.дней

просто я в сообщении прикладывала фотки и он согласился, вот и думаю, что может это как -то без открытия спора делается, просто я этого не знаю(

0

4

Europe_13 написал(а):

Думаю, надо открыть спор, приложить фото брака  и просить возмещения половины стоимости.

Абсолютно точно - обязательно спор и фото картинки оригинала и то, что получили.   Я так выспорила 8  из 10  евро.  И в спор пусть Али вмешивается - тогда точно деньги получите назад.

Отредактировано magic woman (24-01-2017 16:41:52)

0

5

Europe_13
magic woman
Спасибо)

0

6

Девочки,  а на Али заказывали косметику: тени, тушь, помаду, крем и т.п.?   Как? Или не стоит рисковать здоровьем?

0

7

magic woman
Заказывала тени. Вполне себе могут быть, на базу ложатся хорошо, не скатываются, матовые, цвета выбрала "мои". Но пигментация не супер, но пойдет. Цена смешная. Аллергии не вызвали.

+1

8

magic woman написал(а):

Девочки,  а на Али заказывали косметику: тени, тушь, помаду, крем и т.п.?   Как? Или не стоит рисковать здоровьем?

Я заказывала тушь под "мэйбелин", нормально все, ресницы на месте. Также брала подводку с кисточкой и тени для век. Аллергии не было, не чесалось - по стойкости и качеству хорошие, нужно изучать отзывы. Вот с выкручивающимися карандашами не повезло, очень твердые попались и больновато рисовать на веке. Правда стоили они копейки. Крем брала для век с улитками, эффекта не заметила, но и вреда не принёс.
Считаю, что декоративку вполне можно брать, а вот с кремами для лица как-то экспериментировать не хочется.

+1

9

HELENA написал(а):

Девочки, продолжу темку))
Подскажите пож., может разговор где-то уже и был,  заказала футболку, а она пришла с браком, первый раз в такой ситуации( Написала продавцу и попрасила вернуть половину стоимости, он согласился, но как это происходит на практике я не представляю))) Подскажите)))

Отредактировано HELENA (Вчера 15:02:24)

А чего половину? Я полную стоимость просила, аргументируя, что носить это невозможно и как так обманули и подсунули брак (у меня платье пришло со спущенными петлями и дырочками). Они мне писали, что они понесли затраты, но я стояла на своём. Потом вмешался Али и вернули мне полную стоимость.

0

10

Erka написал(а):

А чего половину? Я полную стоимость просила, аргументируя, что носить это невозможно и как так обманули и подсунули брак (у меня платье пришло со спущенными петлями и дырочками). Они мне писали, что они понесли затраты, но я стояла на своём. Потом вмешался Али и вернули мне полную стоимость.

самим качеством материала довольна, паетки на рисунке кое- где пропущены, а в одном месте пятно из паеток вообще другого цвета, но если подделать, то носить можно. Поэтому решила, что "по честному":D это было бы вернуть половину стоимости))

0

11

sculpture
Erka
Спасибо!   Точно себе теньки закажу))
P.S.  Из-за китайского НГ отправку всех товаров продлили до 20 дней. :disappointed:

0

12

magic woman написал(а):

Девочки,  а на Али заказывали косметику: тени, тушь, помаду, крем и т.п.?   Как? Или не стоит рисковать здоровьем?

недавно получила свою матовую водостойкую помаду-блеск. понравилась, цвет хороший, хоть и не совсем как на картинке, стойкая очень, но губки сушит.

+1

13

HELENA написал(а):

Поэтому решила, что "по честному" это было бы вернуть половину стоимости))

Так то да! Но обидно, купив вещь за 5-10$, ремонтировать ещё у нас.

0

14

Erka написал(а):

Так то да! Но обидно, купив вещь за 5-10$, ремонтировать ещё у нас.

это да)
али вынес решение вернуть указанные мной 4$ и закрыл спор.
Я так понимаю, что они теперь должны вернуться на карточку? Просто на этой карте нет смс оповещения, а до банкомата еще не дошли.

0

15

HELENA написал(а):

это да)
али вынес решение вернуть указанные мной 4$ и закрыл спор.
Я так понимаю, что они теперь должны вернуться на карточку? Просто на этой карте нет смс оповещения, а до банкомата еще не дошли.

Да, вернут на карту, в течении 3-10 дней.

Отредактировано Вкусняшка (27-01-2017 10:14:04)

0

16

Вкусняшка
Спасибо))

0

17

HELENA написал(а):

это да)
али вынес решение вернуть указанные мной 4$ и закрыл спор.
Я так понимаю, что они теперь должны вернуться на карточку? Просто на этой карте нет смс оповещения, а до банкомата еще не дошли.

В закладке "заказы" вы можете отследить как идёт обработка и возврат денег.

0

18

Erka написал(а):

В закладке "заказы" вы можете отследить как идёт обработка и возврат денег.

да, я знаю, но там ничего не было, мне пришло сообщение, что в мою пользу решение, а там просто "спор закрыт")) а сейчас уже появилось, что "идет обработка средств". Так что подожду пару деньков как вы и писали))

0

19

Забирайте код на кэшбэк в алиэкспресс 10,5% тут пока есть, с двойным весь 21% выйдет, нехилая скидка получается)

0

20

начать.рф

0

21

Подскажите. Первый раз заказывала.
Если стоит что товар должен прийти до 05-02-2017г. еще не пришел.  Спор надо сейчас открывать.? И что в споре пишут в таком случае? И на каком языке писать?

0

22

Ellena написал(а):

Если стоит что товар должен прийти до 05-02-2017г. еще не пришел.  Спор надо сейчас открывать.?

Я за дня 4 открываю.
Вот недавно открывала спор, так товар пришёл неделю спустя открытия)))  Пришлось закрывать.  Сейчас задержки доставки: сначала наш Новый Год, а сейчас китайский...

Ellena написал(а):

И что в споре пишут в таком случае?

Что срок заканчивается, а товара ещё нет. 

Ellena написал(а):

И на каком языке писать?

Я на инглише, но китайцы прекрасно и русский поймут - гуглом пользоваться умеют. :D

0

23

magic woman
Спасибо

0

24

http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 3261de3a29
Отменяется бестрековая экономдоставка для жителей Беларуси. Залезла я в свою корзину, на те же копеечные наклейки на ногти теперь доставка либо полтора бакса, либо вообще недоступны к заказу. Вот вам и "улучшение логистического обслуживания".  Прощай, мелочевка с Али.

0

25

sculpture написал(а):

http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … 3261de3a29
Отменяется бестрековая экономдоставка для жителей Беларуси. Залезла я в свою корзину, на те же копеечные наклейки на ногти теперь доставка либо полтора бакса, либо вообще недоступны к заказу. Вот вам и "улучшение логистического обслуживания".  Прощай, мелочевка с Али.

свинство! я тож столько мелочевки откладывала на будущее, мол, как-нибудь. Видимо, уже никак...

Отредактировано Sunny Sunny (07-02-2017 10:26:26)

0

26

Я тоже была наоткладывала всякого барахла))) но как то получила денежку и разом все заказала. Вовремя. Главное, чтоб дошло)))
А так .... Посмотрела я, и цены подняли вообще, и прилично так. Брошку я заказывала за 2 бакса, а теперь она 3.5$, трусишки деткам тоже на полтора доллара подорожали, нижнее белье стала платной доставка .

0

27

Печально. Я со своей корзины всю мелочёвку удалила, я думаю так сделает большинство и для кого они лучше сделают. Часть заказов потеряют и всё.  А в Беларуси вообще замкнутый круг, дорогое заказываешь-плати налог , дешёвое-плати доставку, куда не ткнись, везде с нас дерут деньги.

0

28

sculpture написал(а):

Я тоже была наоткладывала всякого барахла))) но как то получила денежку и разом все заказала. Вовремя. Главное, чтоб дошло)))
А так .... Посмотрела я, и цены подняли вообще, и прилично так. Брошку я заказывала за 2 бакса, а теперь она 3.5$, трусишки деткам тоже на полтора доллара подорожали, нижнее белье стала платной доставка .

я только насчет поднятия цен не могу понять. Одно дело сделать платной доставку. Но сами цены??? Они ж для всех цены поднимают, не только беларусов-россиян??? Ведь реально кто будет покупать теперь этот товар???

0

29

Вот очень интересно, когда стоит страна доставки Россия, то доставка стоит ноль, стоит только поменять адрес на Беларусь, сразу выдает минимум бакс за доставку. Сами себе снижают прибыль, может они с нашим государством договорились?
)))

0

30

Sunny Sunny
я не знаю, как это отразиться на ценах для россиян, но цены для России и для Беларуси могли раньше отличаться. я сижу вконтакте в разных группах от айтао, алихвасты и т.д., так девочки-россиянки указывают одну стоимость, а для нас получается другая. Особенно это касается крупногабаритных товаров, где стоимость пересылки отличается (смотрела как-то пластиковую полку, так вообще в разы отличалась цена).
в комментариях все выражают надежду, что это временное ограничение, ибо повлечет резкое снижение количества покупателей, и все вернут на прежние места.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс - 3