Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс


Осваиваем алиэкспресс

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Natulkin
ну тогда странно, если только это не емс, как сказала Танита)

0

512

Девочки подскажите как быть: 3 декабря продавец отгрузил посылку и прислал код. Проверяю и вот что пишет:
1.   03.12.2013 11:31  China post  Приём отправления
2.   04.12.2013 10:29  China post  Прибыло в сортировочный центр Nanjing International (21004700)
3.    04.12.2013 10:40  China post  Покинуло сортировочный центр  Nanjing International (21004700)
4.   13.12.2013 09:42   China post   Прибыло в место международного обмена  Nanjing International (21004700)
5.    13.12.2013 14:25   China post  Покинуло сортировочный центр  Nanjing International (21004700)
6.     29.12.2013 09:20   China post  Прибыло в сортировочный центр  Nanjing International (21004700)
7.   29.12.2013 15:44   China post   Покинуло сортировочный центр Nanjing International (21004700)
8.    08.01.2014 10:45   China post  Прибыло в место международного обмена Nanjing International (21004700)
9.   08.01.2014 13:33  China post  Покинуло сортировочный центр  Nanjing International (21004700)
У продавца стоит доставка 15-39 дней. Последний раз продлили доставку до 1 марта. Ждать уже надоело. Как поступить дальше, открывать диспут или ждать?

0

513

Н@т@лья
а на других сервисах проверяли? Везде такое пишет?

0

514

Alizzi
На Белпочте пишет 3.12.2013г. Прием отправления и все.
Вот код проверьте, может у вас что-то прояснится: RC118316238CN

0

515

прежде чем заказать какую-то вещь - одежду или обувь, например,  вы ищете отзывы на этот товар в сети? я подумала, что обычно все заказывают у тех, у кого высокий рейтинг и наверняка уже много чего куплено али-манами и али-голиками, что понравилось мне... опять же, по отзыву и реальным фото может и мне захочется))))

0

516

девочки - ситуация: заказали мелкую ювелирку. Продавец отправил простым письмом неотслеживаемым. Пришло совсем не то, что заказывали, и заметно хуже и дешевле. Вот что теперь делать? Продавец как-то будет знать, что письмо доставлено? Может, просто не подтверждать получение, а потом открыть спор? Или сейчас с него требовать. Просто получатель не я, письмо открыли, не снимая на видео. Т.е. доказать, что именно это Г.. было в этом конверте сложно.

0

517

Alizzi, продавец по трекеру увидит, что посылка доставлена. Почта же вносит туда данные. Я бы открыла спор. А почему сложно доказать? Если на сайте одно описание, а пришли - другого? Ведь это же не поломанные изделия, что  действительно трудно доказать. Я бы в любом случае открывала спор. Я не думаю, что Вы в чем то потеряете, если откроете спор.

0

518

Волна написал(а):

прежде чем заказать какую-то вещь - одежду или обувь, например,  вы ищете отзывы на этот товар в сети? я подумала, что обычно все заказывают у тех, у кого высокий рейтинг и наверняка уже много чего куплено али-манами и али-голиками, что понравилось мне... опять же, по отзыву и реальным фото может и мне захочется))))

Конечно читаю отзывы. Подписана на темы на шопзоне и шопхелпе, а так же на онлайнере.
Но одежду или обувь я пока не рискую.

0

519

Танюшкин написал(а):

Alizzi, продавец по трекеру увидит, что посылка доставлена. Почта же вносит туда данные.

так письмо не отслеживаемое.
Тут закавыка еще в том, что одновременно от 3х продавцов идут такие письма, и от кого именно это - не знаю. Должны прийти кулон, браслет и 2 кольца. А прислали сережки, причем откровенно никакие. Потому и не знаю даже, кому спор открывать. Пробовала по адресу отправителя выяснить - нигде на сайте никаких сведений от отправителе нет.

0

520

А контактное лицо на посылке есть? Может по нему сорентироваться?  Если письмо не отслеживаемое, то действительно, как вариант, можно и не подтверждать заказ и потом открыть диспут. Я так понимаю, что Вы в трех магазинах одни и те же украшения заказали? А может написать им всем трем письма про претензию, что выслали не то и поганого качества. И посмотрите, как они все отреагируют. Может и сам тогда найдется, извиняться будет. А остальным напишите, что мол извините, не Вам письмо отправила))) А по сумме заказа они отличаются? Может по сумме вычислить, кто прислал?

Отредактировано Танюшкин (16-02-2014 16:52:31)

0

521

Танюшкин написал(а):

А контактное лицо на посылке есть?

нет. Адрес указан, но на сайте нигде никаких упоминаний об адресах отправителя.

Танюшкин написал(а):

Я так понимаю, что Вы в трех магазинах одни и те же украшения заказали?

нет, разные. Но серьги точно не заказывали, т.к. у девушки даже уши не пробиты.

Танюшкин написал(а):

А по сумме заказа они отличаются? Может по сумме вычислить, кто прислал?

как же по сумме вычислить, если на посылках всегда ставят условные 3-5 долл.?
Пока разослала всем письма с просьбой уточнить адрес отправителя. Мол, заказала одинаковые товары у нескольких продавцов, получила письмо, а от кого - не знаю. Пока никто не ответил. Завтра еще на почту буду звонить с вопросом, получит ли отправитель сообщение, что посылку доставили.

0

522

девочки, я ж могу обычной валютной картой москва-минск оплачивать? как там оплата происходит?

0

523

ляля-январёнок2011
Аня, у меня тоже карта Москва-Минск. Пока вопросов об оплате не возникало. Сейчас уже платеж проверяют быстро.

0

524

Хочу заказать впервые.
Посоветуйте мне как сориентироваться с размерами?
Мне нужны джинсы на ребенка (рост 135-140) - это какой размер смотреть?

0

525

Europe_13 написал(а):

Мне нужны джинсы на ребенка (рост 135-140) - это какой размер смотреть?

смотрите по таблицам замеров (обхват бедер, длина) У разных продавцов могут размеры отличаться, так что универсального ответа вам не дадут.

0

526

Я пишу продавцу  замеры  ребенка  и прошу  порекомендовать размер

0

527

Ну вот я присмотрела  Джинсы. Размеры американские. Нашла вот размерную сетку Я так понимаю мне нужен размер 10? или лучше 12 - может маломерят?
Мне еще предварительно надо списаться с продавцом? или сразу оформлять покупку?
Объясните новичку  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/dffcc8bc8f2779b65603f3fba3a522ca.gif

0

528

Europe_13 написал(а):

Мне еще предварительно надо списаться с продавцом?

можно конечно попробовать, но вот обычно он приводит опять таки ту сетку которая у него на странице и все) И все рекомендации дает из нее же)
Детские я бы стабильно брала на размер больше, чем по сетке)
P.S. клевые джинсы, утащила себе в копилку :cool:

Отредактировано anja (20-02-2014 15:55:37)

0

529

Europe_13
вы должны смотреть сетку продавца. а сейчас рост какой? если на сейчас носить, то я бы все равно перестраховалась и взяла на 150. а лучше померить штаны, которые вам сейчас хорошо и сравните длину колошин и объем талии. и поинтересуйтесь у продавца на ваши параметры какой размер лучше.

0

530

ksenua
сейчас я ему покупаю одежду 128-132. Мне на весну нужны джинсы, со всего повыростал

ksenua написал(а):

поинтересуйтесь у продавца на ваши параметры какой размер лучше.

как это сделать и шо писать? с помощью переводчика, а то я уже подзабыла английский

0

531

Europe_13 написал(а):

как это сделать и шо писать? с помощью переводчика, а то я уже подзабыла английский

пишите с переводчиком. Справа в табличке, где рейтинг и название магазина есть конвертик - написать письмо продавцу. Или по "птичке" чуть ниже, где продавец онлайн (ваш как раз сейчас онлайн).
Тут очень подробно все замеры описаны. Я бы просто померяла штаны, которые ре сейчас носит, и выбрала по табличке Не ориентируйтесь только на

Europe_13 написал(а):

покупаю одежду 128-132

.

+1

532

Europe_13
Справа от картинки джинс есть конвертик желтый " связаться с продавцом" нажимаете его. там выскакивает место для написания сообщения о этих джинсах. заходите в переводчик гугл, пишите свое сообщение( очень простыми предложениями- более понятный перевод)-переводите на английский. копируете и вставляете в али. отправляете.

Отредактировано ksenua (20-02-2014 16:12:09)

+1

533

http://www.aliexpress.com/snapshot/311963604.html
вот такие сапожки пришли) для меня главное -внешний вид соответствует "картинке" и нет запаха ))

0

534

http://www.aliexpress.com/snapshot/313690437.html
пришли такие сережки. Очень мило смотрятся живьем. Сегодня специально заходила в ювелир.мастерскую проверить. Сказал мастер, что все ок. Серебро настоящее. Удивился, что из Китая, правда )))
Еще вот такие пришли http://www.aliexpress.com/snapshot/313690439.html Вот их, правда, не проверяла, не было с собой сегодня. Но, мне кажется, что тоже настоящие. У одного продавца покупала. Вот только сразу не обратила внимание, а уже когда ко мне пришли - на нижнем самом крупном кольце зачем-то дырка сделана. Но уже что есть )))
А вот эти штуки муж себе для вспышки заказывал. http://www.aliexpress.com/snapshot/6006113078.html  Очень доволен остался. Все работает отлично.

0

535

http://www.aliexpress.com/snapshot/315505287.html
заказывала в белом цвете) меня всё устроило и размер правильно определила)
сразу забросила стирать, ничего после стирки не расползлось))

Отредактировано Leo (23-02-2014 15:45:07)

0

536

Девочки, подскажите, а пейпалом можно оплачивать товар на али?

0

537

inn@
у некоторых продавцов видела, что принимают, но сама не пробовала

0

538

ksenua
ясно, карточку делать надо...

0

539

Девочки, а подскажите мне, пожалуйста, вот что)
Сделала я заказ, оплатила, а продавец прислал сообщение, что товар закончился, выберите что-нибудь другое или отмените заказ. Я ему написала: please, cancel order . Он написал: yes.
Это все? Он сам дальше все будет делать (деньги возвращать, в смысле))). Или мне еще надо какие-то действия предпринимать?

0

540

Заказала я своему юному фанату ФК "Барселона" полотенце.
Пришло в течении месяца. Сынуле понравилось. Плотное, не воняет. Насыщенные цвета.
http://www.aliexpress.com/snapshot/314168169.html

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс