Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс


Осваиваем алиэкспресс

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Я вот тож осваиваю али, уже и заказ первый сделала, маечку заказала, уже мне ее отправили, жду когда придет.

0

32

А я нашла для себя сайт али на second.by)))раздел совместные покупки-там есть девушка именно из Бреста и цены у неё очень даже ничего,если сравнить с другими СП.Но пока заказывала вещи своим малявкам.Вот жду посылочки))

0

33

Моя первая посылочка сегодня уже пришла. Уже планирую заказывать снова.

0

34

Мара написал(а):

Защита покупателей. Можно оплатить любым способом оплаты, из предоставляемых торговой площадкой и защитить свои деньги, т.к. они передадутся продавцу только в том случае, если Вы подтвердите, что получили посылку и довольны товарами.это как?

вам алиса уже ответила, я добавлю, что мне возвращали деньги. я оплатила товар без предварительного обсуждения с продавцом его наличия, и мне пришло сообщение из этого магазина - соррри, такого цвета нет в наличии, можем выслать др цвет или закажите что-нить н аэти деньги в нашем магазе, мы вам дадим скидку за то, что виноваты, или можем вернуть деньги. я попросила вернуть, правда они не сразу были на карту зачислены, а дней через 10(я по инет банкингу отслеживала). но это уже вопросы банковских операций.
и по поводу платной доставки - она просто невыгодна! если вы покупате часики за 5уе вам что, доставка в 15-20уе нужна?! чтоб товар на выходе был 20-25уе? когда регистрируешься и помечаешь свою страну, то уже рядом с ценой товара будет написано - free shipping to belarus(если доставка бесплатная к нам) или ее цену, если отправляют платно.

0

35

Вероооника написал(а):

Я вот тоже на групповые заглядываю, оочень хочется...  .но собутыльников    нету

а что бы ты купила оптом? ты предложи, вдруг найдутся?) правда непонятно вот с этим как быть

Nastasja написал(а):

На счет совместных покупок- а разве нет правила у нашей таможни, что не более трех одинаковых вещей в посылке?

ведь можно не дождаться. а кто-то шерстил инет по поводу групповых покупок?

АлЛаЯ написал(а):

А я нашла для себя сайт али на second.by)))

зачем платить % какой-то девочке, если сама села, выбрала, оплатила и на почте забрала?

0

36

Волна написал(а):

зачем платить % какой-то девочке, если сама села, выбрала, оплатила и на почте забрала?

вот именно. Если вопрос в оплате, то платежная карта для рассчетов в интернете/за границей никогда не помешает.
Я вот хочу набраться смелости и к весне заказать себе пальто. Но до этого надо наловчиться и по мелочи чего заказать.

Отредактировано rina (24-10-2013 08:32:35)

0

37

rina написал(а):

Натикну я вот себе купила вчера, жду сейчас. Не толстенькая, но и не китаяночка. Как придет, посмотрим.

Ира, ну вы хватили. Как по мне вы модель!)))) Мама у меня носит 52 размер))))

ksenua написал(а):

Натикнеа, я пару недель натыкалась на магазин больших размеров.. там и моделями были пухлые китояночки)))( где они их нашли???)

еще бы ссылочку)))

Медведка написал(а):

НатикПробуйте по размеру искать!!! Например нужна вашей маме кофточка, зайдите в раздел кофточек и с левой стороны выставите размер ХХХХL.

я пыталась, у них самый большой размер XXL, а по их размерному ряду  это наш  48 размер

Медведка написал(а):

еа, я пару недель натыкалась на магазин больших размеров..В таких случаях давайте скидывать ссылки на популярное. Например, магазин больших размеров или для мужчин.

поддерживаю!

0

38

rina написал(а):

Но до этого надо наловчиться и по мелочи чего заказать.

мы уже по мелочки на 150 баксов назаказывали)))) самое главное с размерами у них определиться, если такое вообще возможно. Я так понимаю, что шьют по разным лекалам

0

39

Натик написал(а):

Я так понимаю, что шьют по разным лекалам

от и мне так показалось. Потому что на одну шмотку мои параметры приписывают к М, на другую - к Л. И понимай как знаешь. А вообще, кто покупает, то, что они там пишут про обхваты бюстов-бедер обычно совпадает?

0

40

читайте хвасты на шопхелпе...  очень помогают..

Натик написал(а):

еще бы ссылочку)))

знала бы, что будет актуально, то  обязательно взяла на заметку)))

0

41

Волна написал(а):

зачем платить % какой-то девочке, если сама села, выбрала, оплатила и на почте забрала?

может быть)))я делаю заказ из рядочков(как писалось выше-так дешевле) Меня так устраивает(берёт она 5 %)да и расчитаться за покупку могу по факту...ну вот как-то так))
Может когда-то и сама научусь заказывать)))

0

42

rina написал(а):

Потому что на одну шмотку мои параметры приписывают к М, на другую - к Л. И понимай как знаешь. А вообще, кто покупает, то, что они там пишут про обхваты бюстов-бедер обычно совпадает?

в некоторых магазах есть подробное описание размера, ну прям очень-очень. не просто м или L, а размер м - это ...см грудь, ... см бедра и тд. я из таких магазинов стараюсь одежду заказывать. заказывала пару платьев, одно село вообще супер-пупер, второе на размер больше оказалось, но я и сама тут немного виновата была, в описании не было точно моих параметров и я, думая, что они все-равно мелкие эти китаянки, взяла ближайший побольше размер, но просчиталась.... платье оказалось велико и ушло в пристрой уже слава богу)))
а по поводу пальто  - даже если ты перед ним назаказываешь себе всего из одежды, ты же не знаешь по какому лекалу оно будешь шиться... так что это все равно рулетка. как уже писали выше, лучше надо форумы читать очень внимательно. ради дорогой и добротной вещи типа пальто это лучше сделать, ка кбы много сил и времени это не заняло...

а кто обувь брал себе? как у вас с размерами и качеством?

я брала несколько сумок - всеми довольна, а некоторорыми мегадовольна. самая дорогая - около 20-25баксов.

0

43

Волна
вот можешь скинуть ссылки на сумки. А то у меня нужда в них.

0

44

Волна написал(а):

я брала несколько сумок - всеми довольна, а некоторорыми мегадовольна. самая дорогая - около 20-25баксов.

и мне вот интересны фотки. Мне за такие деньги ничего не понравилось, уже столько времени убила на поиск, а так ничего и не выбрала

0

45

rina
Очень часто не совпадают, лучше по отхывам, у меня размер более-менее универсальный, так что проблем нет, но... вот буквально пару недель назад за день продала курточку на форуме, не подошедшую по размеру с али, прям жалко было)) я на нее так расчитывала, заказала заранее, чтобы к осени успела дойти, а она что - размер м подошел на тооненькую девочку-подростка, т.е. наличие груди в ней вообще не было предусмотрено.....
еще помогает почитать отзывы о самой шмотке на али, особенно наши покупатели помогают другу другу и пишут более подробный отзыв, я обычно не ленюсь, а читаю страниц 6 (если они есть эти страницы), но тож не гарант))) я так поняла у них бывают разные партии)) даже девочки на шопхелпе пишут, что по одной и той же ссылке бывают приходят разные по качеству вещи))
я ж говорю - лотерея)

0

46

сумка бело -разноцветная (была со скидкой, я брала за 21уе) http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi … 64049.html брала на лето, ремешок не использую, ношу за ручки, очень она мне нра!
отличный клатч! (ооо, блин цена сейчас! я брала за 14) http://www.aliexpress.com/item/DroppShi … 31274.html
ремешок аккуратно прячется, получаетс явечерний вариант, качество отличное.
маленькая сумка для ключей и телефона (была 12уе) http://www.aliexpress.com/item/12051010 … 16519.html тут немного молния острая, руки царапаются(  пошив хороший, у меня только пряжка немного криво приделана(
подруга брала сумку-конверт за 3 уе - там пряжка ну очень стремная,  но за такие деньги однин раз куда-то под наряд взять - само то.у нас такие же продаются за 150тыс. http://www.aliexpress.com/item/Womens-E … 32444.html

0

47

Волна, спасибо
Я вот на вот эту сумку все смотрю http://www.aliexpress.com/item/DroppShi … 31274.html
туда кошелек по ширине 15 см поместится? и еще меня интересует ремешок, он насколько длинный, через голову ее можно носить? хочу на прогулки с ребенком, чтоб руки были свободны

Отредактировано Натик (24-10-2013 10:45:40)

0

48

а почему никто не пишет - что алиэкспресс - это просто сайт посредника, на котором размещены магазины с аукционов алибаба и таобао с уже приплюсованной комиссией этого посредника?
только смысл этого посредника неясен - купи 10 вещей и получи 10 посылок????? он я тк понимаю ничего не объединяет и может еще и стоимость не занизить......и тогда растаможка может грозить?

выгода тут есть в одном случае - хочешь 1 вещь не дороже пяти долларов - найди ее с бесплатной доставкой на алиэкспресс и покупай (чтобы не париться с участием в СП)
во всех остальных случаях - лучше таобао нет - это первоисточник! из которого вышли все эти магазины и тысячи мелких посредников, в том числе и всем известный рутаобао
не хочешь платить посреднику с тао - покупай с таобао напрямую - в чем сложность найти продавцов, которые высылают с тао в Беларусь? (ну только не все принимают оплату нашей картой)
ну я уж не говорю, что выбор на тао несравнимо больше

Пы.сы. это ни в коем случае не реклама и призыв покупать на тао, это просто, чтобы люди знали истинную ситуацию (знаю, что говорю, консультировалась у китайца)

Отредактировано танита (24-10-2013 10:59:25)

+2

49

Натик написал(а):

туда кошелек по ширине 15 см поместится? и еще меня интересует ремешок, он насколько длинный, через голову ее можно носить?

там ведь указаны размеры
Размер: 23см x4cm х 12 см (Д х Ш х В) (приблизительно)
Ремня: 122 см (приблизительно)

танита написал(а):

а почему никто не пишет - что алиэкспресс - это просто сайт посредника, на котором размещены магазины с аукционов алибаба и таобао с уже приплюсованной комиссией этого посредника?

Я в курсе, что алиэкспресс - это посредник и товары там все с тао.
Но ковыряюсь там как раз  потому

танита написал(а):

выгода тут есть в одном случае - хочешь 1 вещь не дороже пяти долларов - найди ее с бесплатной доставкой на алиэкспресс и покупай (чтобы не париться с участием в СП)

Единственный, как мне кажется, самый большой минус в закупках с али - это то, что заказы идут мелкими бандеролями и надолго застревают на наших почтах-таможнях. Мои заказы из Китая долетают за 2-2,5 недели, а уже 3 недели как торчат в Минске

Отредактировано Alizzi (24-10-2013 11:11:37)

0

50

танита
посыл понятен. НО! Я действительно не хочу парится с СЗ. И не хочу вникать в эти китайские надписи. НУ и еще: к шополголикам я себя не причисляю, поэтому много покупать не собираюсь. Поэтому для меня это на данный момент приемлемо. Да, когда человек входит во вкус, ему, наверное, на Тао удобней.

+1

51

rina написал(а):

И не хочу вникать в эти китайские надписи.

может тогда удобнее всего рутаобао.........в плане если купить пальто или платье не очень дешевое

0

52

танита написал(а):

выгода тут есть в одном случае - хочешь 1 вещь не дороже пяти долларов - найди ее с бесплатной доставкой на алиэкспресс и покупай (чтобы не париться с участием в СП)

:cool:  Собственно чем он и привлекает))) А что это таобао всем и так мне кажеццо ясно)

0

53

танита, ну дело может в лени, но мне али удобен во-первых тем, что не надо рассчитывать сумму доставки- цена уже окончательная. во-вторых- нравятся вещи у разных продавцов, берешь и покупаешь, на тао, как я понимаю, выгоднее брать у одного продавца, чтобы пришла одна посылка и один раз платить за доставку, и в третьих, я не понимать китайский, а гугл хром терпеть не могу, и вообще переводит он все равно непонятно, а на али я в английской даже версии прекрасно ориентируюсь и могу спокойно найти все, что только в голову взбредет.

0

54

танита написал(а):

а почему никто не пишет - что алиэкспресс - это просто сайт посредника, на котором размещены магазины с аукционов алибаба и таобао с уже приплюсованной комиссией этого посредника?

любой, кто прочитал хоть что-то про али это знает))) наш форум ведь не один в сети. и про то, что на тао дешевле и выбор больше- тоже ясно.  но если я не шопоголик и заказываю не масштабно, мне проще делать это через али. лично мне тао не подходит - и из-за участий посредников, и из-за того, что карту не везде принимают и из-за того, что там засад много с размерами и цветами - то не то отослали, то заменили. да и интерфейс али мне больше нравится - не надо с переводом страниц париться.
вот для интереса - можете найти на тао вешалку для сумок, сколько она там стОит? на али 5,49 http://www.aliexpress.com/item/I9167-ba … 08393.html

или вот детские деревянные магниты 120 штук за  10, 58 http://www.aliexpress.com/item/Wholesal … 00606.html

это так, если у тебя время будет покопаться) я не ради того, чтобы докозать, кто "правее", реально интересно) спасибо.

девочки обратите внимание на наклейки на стены, холодильники, мебель http://www.aliexpress.com/category/2000 … ckers.html я просто тащусь от выбора!
обязательно такую себе в новую квартиру куплю на кухню или в корридор!  http://www.aliexpress.com/item/Wholesal … 86182.html
http://s5.uploads.ru/t/l3POY.jpg

Отредактировано Волна (24-10-2013 11:23:35)

+3

55

Nastasja написал(а):

на тао, как я понимаю, выгоднее брать у одного продавца, чтобы пришла одна посылка и один раз платить за доставку

нет. При закупках на тао тоже работают через посредника. Он выкупает заказы по всем ссылкам у разных продавцов, пакует посылку и высылает в РБ. По каждой ссылке за доставку платится только по территории Китая до места дислокации посредника. Вот здесь выгодно покупать у одного продавца. Но поскольку стоимость такой доставки, как правило, 8-12 юа (1,5-2 долл), а часто и вообще бесплатная, то особой нужды на этом экономить нет. Самое дорогое - это доставка в РБ, но за нее в любом случае платится один раз - за всю посылку

+1

56

Волна написал(а):

и из-за участий посредников

так ведь али тоже посредник, просто ничего не делающий....например, чтобы ваши вещи купленные у разных продавцов запаковать в 1 посылку

Волна написал(а):

что там засад много с размерами и цветами - то не то отослали, то заменили

вот как раз это все можно решить еще в Китае - посредник проверил, поменял.......а на алиэкспресс я так понимаю с этим тишь да гладь - и цвета все соответствуют и размеры  :D

Медведка написал(а):

А что это таобао всем и так мне кажеццо ясно)

это не таобао - это посредник, где продавцы с тао тоже разместили свои магазины (может и не подозревая об этом  :D )

Волна написал(а):

это так, если у тебя время будет покопаться)

не буду даже копаться, т.к. нет времени.......знаю, что будет дешевле
но ведь сами понимаете - экономия на 5 долларах составит 0,5 доллара - кому это нужно?

меня пугает то, что если я закажу вот такие магинты у одного продавца, вот такие пакеты у другого, часы у третьего.....и еще пару веще у кого-то
каждому оплачу по пару долларов доставки - и буду бегать получать пять мелких пакетов, которые должны по сути доставляться быстрее, чем большие посылки, а по факту проводят только по 3 недели на нашей таможне.....

а если хочется увидеть реально фото вещи - например пуховика? или узнать реальные его параметры? что тогда?

в-общем не буду продолжать про минусы и плюсы

пару мелких вещей - это можно покупать на алиэкспресс - вот здесь как раз-таки и нужно покупать у одного прода, чтобы получить скидку и 1 посылку, а не 10 (не рассчитывая получить быстрее, чем с тао), но не более того

0

57

Волна написал(а):

или вот детские деревянные магниты 120 штук за  10, 58 http://www.aliexpress.com/item/Wholesal … 00606.html

ооо, мне такие магниты раньше часто кидали продавцы в посылку в качестве подарка

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 … 1133571074 как я понимаю 12 штук стоит 1,9 юа, т.е. 0,3 доллара, но могу ошибаться

Отредактировано танита (24-10-2013 11:55:56)

0

58

танита написал(а):

как я понимаю 12 штук стоит 1,9 юа, т.е. 0,3 доллара, но могу ошибаться

да, магниты в три раза дешевле впечатляет, конечно. но крупняк типа пальто или пуховика так намного дешевле не будет. я короче согласна переплатить чутка, но не дурить себе голову этими иероглифами)))
как магнитики, кстати, нормально держаться? а то мои не дошли еще.

0

59

Волна написал(а):

нормально держаться?

нормально, солнышко висит у меня уже давно

0

60

Волна
Не парьтесь так, добавьте персылку по китаю, проценты за перевод денег, вес 120 штучек - пару баксов будет точно и выйдет, что вы переплатили пару долларов) так что если надо только магниты из этого магазина, то можно и на али)
на тао оч. хороший выбор, но мне в али нравится связь с самим продавцом.... вот можно что и уточнить... и если что не так - диспут-то никто не отменял, мне за неправильный размер были вернули и 50% стоимости веса (там был реальный косяк), так что свои плюсы и минусы есть везде, а есчо!!! только вчера узнала, мелкий пакет почтальон должен приносить домой к вам.... это если дома вас нет, то потом да - на почту, но я что-то всегда на почте получаю...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс