Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс


Осваиваем алиэкспресс

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

так это не мне, попросили спросить. У меня есть валютная отдельно :)

0

572

Europe_13
так и отвечайте.

0

573

Europe_13
не рекомендуют светить в интернете карту зарплатную или накопительную.

0

574

Настурция написал(а):

аналогично.

Извините за глупый вопрос, но почему?:) из-за того, что взломать могут?

0

575

девочки, как Республиканская лучше написать? Respublikanskaja?
и здесь что писать? State/Province/Region

всё вроде сама написала. спасибо Марусечкин)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (27-02-2014 13:08:35)

+1

576

Mamashka написал(а):

Извините за глупый вопрос, но почему? из-за того, что взломать могут?

естьтехника безопасности платежей в интернете. И самый важный первый пункт-  заводить отдельную карту, на которую класть денег ровно на покупки.

0

577

Эльза
Скажите, пожалуйста, вы не открывали спор, когда надо было оплатить таможенную пошлину? У меня такая же ситуация, товар 5дол и !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!

0

578

Natulkin написал(а):

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!

это значит не пошлину платить надо, а просто на сайте белпочты уточнить ваше имя и адрес. Потом на почет оплатите 27 тыщ по-моему.

0

579

Девы, назаказывала на 150 дол. Я в лимит в 120 европы вкладываюсь? Стормозила.

0

580

anja
А можно как-нибудь с продавца их стрести http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/38ad9338a4643a0377fbe1aee4bcf5c9.gif . У меня уже вторая посылка за месяц облагается поборами http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif . Первая на 5 дол. обложили пошлиной на 66700+14300, и сейчас товар 5дол обложат на 27000. Золотые товары получаются http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif

0

581

девочки,у меня косяк получился...я уже как-то писала,что немогла отследить товар и продавец мне не отвечал. Я подождала месяц ,написала ему,что буду открывать спор-ноль реакции. я открыла спор и одновременно он написал "это уже в пути" и дальше опять тишина...так я пыталась с ним общаться все 5 дней спора-он молчал. в итоге  мне вернули деньги пару дней назад.
   И тут,сегодня в почтовом ящике извещение.Прихожу на почту,забираю посылку,а там мой товар o.O
   И вот что теперь делать? я ему уже написала,что все же получила товар,но и деньги мне вернули. Сделка закрыта...Мне как бы и чужого не надо,но вот только шансов ,что он мне ответит,как мне кажеться,мало...Может была у кого такая ситуация?

0

582

marisha
если ответит, то договоритесь с ним, сделайте еще раз заказ такого же товара  и сразу подтвердите получение. А прод просто пусть не высылает. Еще можно на пайпал продавцу оплатить.
А если не ответит, то считайте это подарком себе к 8 марта )

Отредактировано Alizzi (11-03-2014 23:34:21)

0

583

Alizzi написал(а):

если ответит, то договоритесь с ним, сделайте еще раз заказ такого же товара  и сразу подтвердите получение. А прод просто пусть не высылает.

  мне вот тоже тока такое в голову пришло))) тока может хоть деньги его встряхнут,а тк он со мной говорить не хотел раньше :dontknow:

0

584

у меня однажды было подобное, и продавец на меня обиделся за диспут и не дал купить повторно такую же вещь и себе оставить 5$.
т е я открыла спор, деньги мне вернули, а потом пришла посылка. Я забросала прода письмами. Но в ответ получала отписки типа "удачи", и т. п.

0

585

Недавно познакомилась с этим сайтом.
Получила уже 4 заказа, но пятый...
Пришло платье совсем не того материала,который был описан.
Хотела хлопок,а получила 100% синтетику.
Открыла спор с продавцом, он попросил фото товара(сделала).
Денег не вернул, попросил чтобы выслала товар обратно.
Кто уже с этим сталкивался?

0

586

злата
открывайте спор, за несоответствие описания, сразу ставите галочку, что не будете пересылать товар обратно. Сумму возврата ставила бы 70%

0

587

Настурция написал(а):

у меня однажды было подобное, и продавец на меня обиделся за диспут и не дал купить повторно такую же вещь и себе оставить 5$.
т е я открыла спор, деньги мне вернули, а потом пришла посылка. Я забросала прода письмами. Но в ответ получала отписки типа "удачи", и т. п.

  мой прод пока  молчит  :dontknow:

0

588

marisha написал(а):

.Мне как бы и чужого не надо,но вот только шансов ,что он мне ответит,как мне кажеться,мало...Может была у кого такая ситуация?

Нда, бессовестно вы поступили получается.
С такими ситуациями китайцы вообще Беларусь в черный список внесут для отправки, или доставку платную делать будут.

злата написал(а):

Денег не вернул, попросил чтобы выслала товар обратно.

А вы можете доказать, что это синтетика? По фото?
Natulkin, какой вид доставки был у вашей посылки?

0

589

mama-chuda написал(а):

Нда, бессовестно вы поступили получается.

интересно, а в чем вина marisha?

0

590

Europe_13 написал(а):

интересно, а в чем вина marisha?

в присвоении чужих денег
Заказывая на али вы должны понимать что посылка может идти 2 месяца, иногда даже и 3.
Если вы поступаете по совести, вы просите продавец а продлить срок, что бы не открывать срок, тем более он написал, что в пути посылка.
Отвечать на каждое письмо у китайцев не принято. Он отправил посылку, сам видит что проблем нет, все, ждите.

Зачем открывать спор раньше?
Конечно система али в основном придерживается политики возврата денег, прав продавец или не прав (но блин не с нашими людьми, которым халявы хочется).
Как теперь вернуть деньги продавцу? Да никак. Он не пойдет с вами на сделку - куплю -заплачу, а ты не высылай, потому что так не принято.

Если вы считаете, что поступаете правильно, то вины нет конечно))
Но с моей точки зрения поступок я уже написала какой...

0

591

mama-chuda написал(а):

так не принято.

ну, почему не принято, так делают.
Во-вторых, у меня так весят 3 посылки, деньги я вернула, они до сих пор не трекаются... И что мне там продлевать? просто написано, отправление принято и все..
по первой я ждала около 1,5 мес, спросила продавца, почему так, она уже 5 раз как бы принятам на почту? он сам предложил вернуть деньги и не получать товар на почте, он просто пойдет обратно. Согласились. я в тот момент купила у него 2 вещи, одна пришла, как раз тогда, когда он мне вернул деньги за первую. Второй нет до сих пор... может она давно к нему вернулась..
потом покупала себе комплект, по отзывам хороший, я ждала, когда она трекнется 1,5 мес! все был не правильный, он настаивал, что рек правильный, сразу не хотел соглашаться на спор, в итоге согласился, а как не согласиться, если вещь пора получать, а она даже не трекается. Но написал, что все равно выслал, угу, нет до сих пор ничего, как не трекался, так и не трекается, но с ним договорились, если придет, верну деньги именно тем способом, кот. выше описан. ну, верну, если придет))
Что тут нечестного?

0

592

я тож не поняла, в чем вина marisha
Посылка больше месяца никак не трекается, и прод молчит. Я б тоже добивалась правды.

mama-chuda написал(а):

в присвоении чужих денег

обвиняете?
Если б хотела на халяву - сейчас бы тут не спрашивала, как ему деньги вернуть.

0

593

Лена, я по своей посылке спор открывала, когда срок доставки приближался к 3месяцам, а посыль нигде не трекалась. Да, прод уверял что высылал. Но что было делать мне? Ждать до 4 месяцев?
По посылкам, которые в пути но трекаются, конечно спор бы не открывала.

0

594

Ну, и чтобы не быть голословной, вот трек, по которому я вернула деньги, кстати продавец сам предложил, когда я его спросила, а что с посылкой (правда, он один мне такой сознательный попался)
http://www.trackitonline.ru/?do=view&id=350338
mama-chuda, а вы бы сколько ждали?

0

595

У меня посылка 2 месяца уже не трекается. Писала об этом продавцу, хотела открывать спор, но продавец выслал снова эту вещь и прислал новый код. Вроде все гуд. Жду.

0

596

м-да тут оказывается такие страсти вокруг меня..
ну во-первых,я несколько раз спросила у прода почему не трекается товар и если бы он мне хоть раз ответил я ждала бы еще месяц,при чем я писала,чтоб он просто вышел на связь,чтоб не открывать спор-в ответ тишина...ответил он мне одним словом за пару мин до открытия спора (я незаметила,вот в этом только моя вина-каюсь)
  во-вторых я на али новичок,поэтому и спрашивала сдесь раньше как лучше поступить,после взвешивания всех ответов ждала еще дней 10;
  в-третьих ,я так понимаю, может я и неправа,что раз при открытии спора продавец не выходит на связь,и спор закрывают из=за того что продавец не откликается,то возможно там и вправу что-то не так
  ну а вообще

Alizzi написал(а):

Если б хотела на халяву - сейчас бы тут не спрашивала, как ему деньги вернуть.

  я очень не люблю и даже боюсь таких вот "халявных" денег :dontknow:
так что получается

mama-chuda написал(а):

Нда, бессовестно вы поступили получается.

0

597

Так) пришла просить помощи в открытии диспута)  подскажите, пожалста, где там чего нажимать :) :) :)
Предыстория такова, что долго мы с Людой ждали наши пищепки) неск раз я писала продавцу, наконец она ответила:
Просит открыть диспут)

0

598

Leo
заходишь в ордер по этому товару и там справа жмешь на пимпочку Открыть диспут. Далее следуешь указаниям сайта.

0

599

Пришел мр3 плеер http://www.aliexpress.com/snapshot/6013222016.html. Классный мужу очень понравился, звук супер, громкость регулируются.

0

600

Девы, а кто заказывал себе кроссовки, присмотрела себе в Спортмастере одни за 115$, хотела заказать на allegro за 85, а тут на алик зашла, тьма- тьмущая..и по 30$, и по 60$. А как  качество?Код/артикул не просматривается. Заходила в Никольский на 2эт, павильончик с адидасами и найками... o.O  такое барахло по-качеству, сикось - накось пришито, лейбы вкривь, подошва кривая, и т.д. Мама дорогая!!! И по 800-1 000 000 стоят, и такое г... покупают  :offtop: . Вот как на такое не попасть? Кто брал себе кроссы?? Или моть "скупой платит дважды", лучше аллегро?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс