Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс


Осваиваем алиэкспресс

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Белка
cпасибо, я и не парюсь) я ж говорю - я готова переплачивать какие-то пару-тройку уе за определенные плюсы для себя.

Белка написал(а):

только вчера узнала, мелкий пакет почтальон должен приносить домой к вам.... это если дома вас нет, то потом да - на почту, но я что-то всегда на почте получаю...

а откуда узнали, что домой должны приносить? я знаю, что домой приносят если срочной почтой отправляешь - по рб сегодня на завтра и то они один раз приходят только, если нет дома, то велкам на почту. а чтоб еще китайские мп надом приносили.... ну это вообще из разряда фантастики кмк.
я эту ссылку в темк ерядом выкладывала, но тут она явно уместнее будет. про мошенничество на али http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/34 … Aliexpress

0

62

Белка написал(а):

Волна
! только вчера узнала, мелкий пакет почтальон должен приносить домой к вам.... это если дома вас нет, то потом да - на почту, но я что-то всегда на почте получаю...

Да они приносят, мне приносили. Я бы сказала на али много вещей со скидкой, которые реально дешевле чем на тао

0

63

Белка написал(а):

мне за неправильный размер были вернули и 50% стоимости веса

ух ты! а на тао все возвращается

Белка написал(а):

олько вчера узнала, мелкий пакет почтальон должен приносить домой к вам.... это если дома вас нет, то потом да - на почту, но я что-то всегда на почте получаю...

никогда ни один мелкий пакет не приносили домой! только кладут извещение в ящик
представляю почтальона, который вместе с сумкой с газетами и письмами еще несет мешок мелких пакетов за спиной!

0

64

Волна
Узнала когда мне вчера пришлось 2 раза тянуться на почту за одной посылкой, по треку она пришла, а ее нет, оказывается она была в разносе, но у нас такой почтальон... буду звонить и разговаривать именно с ней, если домофон не отвечает - она никогда на лифте не поднимается, а пишет  - неудачное вручение, а мы его отключем в основном, я уже раз просила и предупреждала, когда письмо срочное ждала, а мне в домофон позвонили - типа нету... но видно у нас так заведено, пока в письменном виде не спросишь - толку ноль....

0

65

танита
хотелось бы поподробнее, если размер не совпадает - то как там вовращается, и если можно, то без сарказма  :stupor:
и да, девочки тож. как-то все возвращали, но мне как-то лень, когда вещь висит в диспуте 3 месяца, я чаще миром договариваюсь)

Отредактировано Белка (24-10-2013 14:36:21)

0

66

Мы с мужем уже как второй год, заказываем с данного сайта. Ни когда не возникает проблем, ни с возвратом денег, заменой, новой отправки продавцом товара, который пришёл не качественный или бракованный.  Заказы делаю разные, от безделушки за 2 у.е. до телефонов за 500 баксов, сестре мужа даже шубу заказывали.  И нет ни каких проблем. Главное: снимайте на видио вскрытие посылки и проверяйте наличие и качество. (Продавцы с плохим рейтингом могут выслать не тот товар, или например случай у знакомого, 2 болта вместо телефона, да, и такое бывает!! Нет видио, ни чем и не докажите, ну и соответственно не вернёте деньги). Ну и конечно рейтинг  магазина продавца и самой вещи. Я не заказываю если у продавца ниже 95-93% , ну и у новых магазинов тоже.
Посылки всегда забираю на почте, так удобнее, и не переживаю, что не донесут.

Отредактировано Yulia Ver (24-10-2013 14:41:29)

+1

67

Yulia Ver написал(а):

телефонов за 500 баксов

а растаможку тоже платите?

0

68

Вот группа алекса в ВК,там есть реальные фото товара,отзывы и все все все....Ссылка

Отредактировано Алиса (24-10-2013 14:49:51)

+1

69

alenelex инфа не для форума, простите  :flirt:

Кстати, для тех, кто хочет например заказать вещь но бесплатной доставки в РБ нет, ставте РФ и все дела, посылки доходят, правда через Россию, а это +15 дней.

Отредактировано Yulia Ver (24-10-2013 14:56:10)

0

70

С али мне нравятся детские вещи - с ними никогда у меня косяков не было, обувь(у меня 39) я себе там не могу подобрать, маломерят.
У кого размер одежды 42-44 - идеальный сайт.

0

71

Белка написал(а):

хотелось бы поподробнее, если размер не совпадает

там ведь совсем другая система
у меня посредник указывает продавцу - что не тот размер и он или высылает правильный (естественно бесплатно) либо возвращает деньги (естественно с доставкой)

Yulia Ver написал(а):

Главное: снимайте на видио вскрытие посылки и проверяйте наличие и качество. (Продавцы с плохим рейтингом могут выслать не тот товар, или например случай у знакомого, 2 болта вместо телефона, да, и такое бывает!! Нет видио, ни чем и не докажите, ну и соответственно не вернёте деньги).

вот это оооочень интересно
как происходит если получили товар бракованный, например, или не то совсем
сняли на видео.....выслали на али
дальше что? продавец говорит - ай-яй-яй, ошибся я все поменяю - вы ему высылаете бракованный в китай (за чей счет?) или он просто возвращает всю стоимость с доставкой, а товар остается у вас....

очень хочется по-подробнее (у меня разные случаи были, и без своего человека в Китае мне было бы ох как тяжко)

0

72

Таня, ну мне, когда возвращали, я ничего назад не слала, вернули часть и все... там просто продавец деньги не получает, пока ты не одобришь ... я фотки высылаю, обычно все то высылали, но, конечно, разгона для мошенников больше, по мне, так системы али-тао - довольно разные, я вот покапаю-покапаю, че-нить прикуплю, и т.д., и по деньгам не сильно бьет, если по мелочи, хотя, если все сложить  :D

0

73

танита написал(а):

очень хочется по-подробнее

Начну с того, что мы серебряные покупатели, и наш фитбэк очень важен продавцу. Если вдруг что-то не то, например, опишу пару разных случаев.
1. Наличие посылка и с виду качество отличное, но проверить его работу можно только установив - ксенон. Устанавливаем, включаем и снимаем на видио, одна лампа моргает. Сначало списываемся с продавцом и договариваемся. В нашем случае, он выслал новую лампу + презент. Понятно, что брак ни кто не отправлял назад.
2. Случай с видиорегистраторами: заказывали себе и родителям, в итоге три пришли не соответствующие описаниям, опять списывались напрямую с продавцом, он нам оплатил возврат посылки 18у.е. и выслал другие.
С одеждой сложнее, но есть так же разные варианты. В общем, возвращали деньги через али, только в нескольких случаях, когда посылка не трекается спустя пары дней после отправки, либо не дошла ( у нас в одной посылке размыло адрес получателя), не было заказываемого цвета, спустя 3 дня после оплаты продавец списался с нами и предложил моральную компенсацию + изделие другого цвета, но нам нужен был именно белый - вернул деньги в течении суток. Ну и самый человеческий случай: продавец забыл выслать товар, мы вернули деньги через али, так он теперь шлёт нам предложения с товаром + скидкой за прошлый случай.

0

74

Yulia Ver написал(а):

что мы серебряные покупатели,

т.е. за все время многих покупок - никаких косяков, все гладко и даже, когда вы не были серебряными?

это просто не посредник - а рай!

0

75

танита написал(а):

т.е. за все время многих покупок - никаких косяков, все гладко и даже, когда вы не были серебряными?

совершенно верно

0

76

танита написал(а):

а по факту проводят только по 3 недели на нашей таможне.....

кстати пару месяцев назад такого не было. это сейчас какой-то ажиотаж что-ли...вроде еще не новогодние праздники. короче эта наша таможня тормозит. думаю ,что с тао посылки тоже сейчас задерживаются на таможне или нет?

0

77

танита, Вы как-то немного агрессивно настроены. Ведь на вкус и цвет - фломастеры разные). Нравится Вам заказывать на ТАО - заказывайте, а другим намного удобнее на Али заказывать. Лично для меня тоже намного удобнее интерфейс Али и процесс последовательных действий (нашел-купил-ожидаешь посылку). А на ТАО - выбираешь еще и провинцию-город, а там и еще неизвестно еще что.... Зачем? Какой выбирать?
Вы, пожалуйста, не принимайте это как личное оскорбление, просто не понятно, почему столько сарказма... :dontknow: И эта тема вроде как не про сравнение с ТАО, а просто общение на общую для многих тему).

Отредактировано Танюшкин (24-10-2013 17:24:58)

0

78

katarin@ написал(а):

вроде еще не новогодние праздники. короче эта наша таможня тормозит. думаю ,что с тао посылки тоже сейчас задерживаются на таможне или нет?

еще коллапс не начался, скоро будет по-настоящему плохая доставка, в том числе и с тао
с тао посылки сразу попадают на таможню....и если нет проблем (в смысле подозрительных посылок, ручного досмотра) на таможне до 5 дней, но видимо это потому что посылки, а не мелкие пакеты!

Танюшкин написал(а):

Вы как-то немного агрессивно настроены. Ведь на вкус и цвет - фломастеры разные). Нравится Вам заказывать на ТАО - заказывайте, а другим намного удобнее на Али заказывать.

вам показалось
хотела донести лишь то, что здесь не может быть дешевле, чем на тао, в лучшем случае столько же......
так сказать бесплатный совет от человека, который в этом уже слишком долго
на сим в этой темке умолкаю...........

Отредактировано танита (24-10-2013 17:38:02)

0

79

танита написал(а):

то здесь не может быть дешевле, чем на тао,

так нам главное, чтобы было дешевле, чем у нас. И значительно дешевле. Просто на Тао реально надо посидеть какое-то время, чтобы вникнуть. Здесь этого не требуется.

0

80

танита написал(а):

на таможне до 5 дней, но видимо это потому что посылки, а не мелкие пакеты!

но почему-то раньше мелкие пакеты тоже были дней 5 на таможне и попадали туда сразу, а сейчас д нед в минске , потом 2 нед на таможне. непонятно

0

81

katarin@ написал(а):

а сейчас д нед в минске , потом 2 нед на таможне.

если бы неделю( у меня планшет в Минск пришел 5 октября и до сих на таможню не передали(

0

82

anja написал(а):

если бы неделю( у меня планшет в Минск пришел 5 октября и до сих на таможню не передали(

а у меня чудо случилось - 19.10 пакет передали на таможню, а вчера уже в Брест ушел )))
Зато другой на таможне с 13,10 висит((

Отредактировано Alizzi (25-10-2013 09:54:59)

0

83

Девочки, подскажите, как отслеживаете где находится пакет. Я так понимаю там несколько сайтов.

0

84

Н@т@лья
http://www.trackitonline.ru/
или кто-то тут подсказал про программку TrackChecker. Я сейчас пользуюсь ею

0

85

Alizzi написал(а):

а у меня чудо случилось - 19.10 пакет передали на таможню, а вчера уже в Брест ушел )))

Я позвонила в кол центр Белпочты вчера и уже конкретно наехала какого спрашивается посылка от 5 октября до сих пор не на таможне, на что девушка мне предложила сказать ей трек и проверить у себя. В общем по ее данным, планшет 21 октября растаможился и отправлен в Брест, только в Бресте его нет и сайт Белпочты не работает.

0

86

anja
у меня так было с одной из посылок последних, некот еще на таможне до сих пор, мне сказали, что передана в Брест, через день получила, так на сайте и пишет, поступило в Минск, а потом уже сразу про Брест , про таможню ни слова...

0

87

anja написал(а):

сайт Белпочты не работает

сейчас вроде работает

0

88

Поясните, плз, максимальная стоимость заказа - 120 евро? то есть за 150 евро я не могу себе заказать вещь?

0

89

Janet
не ну можете конечно, просто потом за все, что больше 120евро будете платить растаможку))) то есть((((

цитата  -Как уже говорилось, пошлина взимается в том случае, если совокупная стоимость посылок в течение месяца превышает 120 евро. При этом пошлина накладывается не на все товары, которые вы получили за месяц, а только на сумму, которая превысила лимит. Допустим, вы за месяц получили 4 посылки общей стоимостью 100 евро. А потом вам пришла пятая посылка стоимостью 50 евро, - вот ее уже и придется "растамаживать". То есть, в рассматриваемом случае наши пять посылок в общей сложности стоят 150 евро - значит, придется платить деньги за 30 евро перерасхода. Величина пошлины рассматривается просто: 30% от суммы, превышающей 120 евро, но не менее, чем 4 евро за 1 кг массы. Иными словами, если мы себе заказали из-за границы фотоаппарат стоимостью 500 евро, то размер пошлины будет составлять 0,3*(500-120)=114 евро. При этом еще 5 евро возьмут за таможенные услуги. Не стоит забывать и про ограничение массы. Если вы закажете огромный контейнер с чугунной болванкой стоимостью, скажем, 130 евро, то пошлину наложат исходя из массы посылки.

0

90

Janet написал(а):

Поясните, плз, максимальная стоимость заказа - 120 евро? то есть за 150 евро я не могу себе заказать вещь?

если общая стоимость покупок в пределах месяца на одного человека превышает 120 евро, то от суммы превышения надо будет платить растаможку.
попросите продавца указать стоимость покупки  меньше 120. Они обычно соглашаются

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс