Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс


Осваиваем алиэкспресс

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Я опять со своими возвратами.
Закрылся мой заказ из-за того, что продавец не предоставил данные об отправке. Мол, подозрительная деятельность. Сейчас смотрю, магазин даже удален. Я получила письмо о закрытии заказа еще 28.10. До сих пор в деталях нет информации о возврате оплаты.
Везде пишут, что возврат делается в течение 7-10 дней на карточку. Но я так думала, что это время, когда банк зачислит на карту деньги.
В другом заказе инфа о возврате появилась сразу же, когда я получила письмо о закрытии. А деньги зачислились в течение 3 дней.
Стоит ли бить в колокола или еще ждать?

0

122

Alizzi
а вы связывались с агентом али? У меня стоит значок, мол, связаться с виртуальным агентом.

0

123

rina
этот виртуальный агент - робот. Ответы типа ЧаВо.
А как с тех.поддержкой связаться - не знаю

0

124

Alizzi написал(а):

В другом заказе инфа о возврате появилась сразу же, когда я получила письмо о закрытии. А деньги зачислились в течение 3 дней.

а где именно эта инфа была? и что написали конкретно тогда?
мне за часы деньги возвращали на карту  дней 7-8, но при этом никто никаких уведомлений с али мне не присылал. просто продавец извинился за отсутствие товара и предложил либо деньги либо др товар выбрать

0

125

Волна написал(а):

а где именно эта инфа была? и что написали конкретно тогда?

в подробностях заказа на вкладке "Финансовый"
http://s6.uploads.ru/t/bG6wk.png

0

126

кому интересно - я нашла ответ на свой вопрос в п.121:

**Примечание: Если в заказе более одной позиции, то Refund Information не отображается, но... деньги всё равно возвращаются. Это известный баг Алиэкспресс.

взято отсюда
Хо-хо!! Сейчас проверила остаток - зачислили на карту возврат!!!

Отредактировано Alizzi (01-11-2013 16:21:34)

0

127

Девочки, я совсем забыла вам написать по поводу лотов. Я участвую в оптовых закупках на другом форуме (по тому как у нас нет такой темки к сожалению), а еще я себе заказывала:
упаковку детских резинок 100 шт.
пуговицы 50 шт
палочки горячего клея 50 шт
миламиновые губки 30 шт
колготки, носки и трусики детские по 10пар
и что-то там еще, уже не помню. Все это пока проходило таможню без вопросов.

0

128

мамаАня, а не подскажете, где искать пуговицы на сайте?  Можете дать ссылку на любые пуговицы? Если не трудно) :blush:

0

129

Танюшкин написал(а):

Можете дать ссылку на любые пуговицы?

общий поиск по пуговкам Ссылка

0

130

ksenua, спасибо). :jumping:

0

131

Скажите, плиз, в программе TrackChecker на каком языке у вас показывает оповещения? У меня на инглише и пустыми квадратами. Если инглиш еще понятен, то пустые квадраты - это как-то совсем неинформативно)). Вот, например, вот так: NULL, 交航, PEK, BY (вместо иероглифов квадраты).

0

132

Танюшкин написал(а):

TrackChecker на каком языке у вас показывает оповещения?

у меня на англ. Но там можно перевести. Прав.кнопкой - перевести.
Еще покопайтесь в настройках. Там на вкладке "треки и события" есть выбор языка перевода. У меня стоит "язык по умолчанию".
А вообще про статус null pek тут написано понятно

Отредактировано Alizzi (04-11-2013 07:45:45)

0

133

китайцы не перестают удивлять.
16.10 они мне отправили 3 вещи
http://www.aliexpress.com...01-MiniUSB/866401623.html
http://www.aliexpress.com...wholesale/1192506843.html
http://www.aliexpress.com...No-Battery/864755575.html
Мало того что они были в пути всего 19 дней, так мне эту посылку еще и домой принесли.

Отредактировано мамаАня (05-11-2013 09:39:18)

0

134

я поражаюсь - на почте начали быстрей работать??
Посылка, прилетевшая в Минск 30.10, сегодня, 5.11 уже передана на таможню!!! всего-то 6-е сутки!

0

135

Alizzi написал(а):

я поражаюсь - на почте начали быстрей работать??
Посылка, прилетевшая в Минск 30.10, сегодня, 5.11 уже передана на таможню!!! всего-то 6-е сутки!

Зато почта тормозит. У меня с 02.11пролежала посыль в брестском уоопе. Только сегодня на мою почту пришла.

0

136

девочки может хватит обсуждать нашу почту тут?
что интересненького покупаете лучше напишите!

0

137

Настурция написал(а):

У меня с 02.11пролежала посыль в брестском уоопе. Только сегодня на мою почту пришла.

а вы случаем не к районной почте относитесь? если да - то посылки по выходным и понедельникам в районы не приходят

0

138

Волна написал(а):

что интересненького покупаете лучше напишите!

я пока боюсь покупать что-то дорогое)) из моих недавних 2 блузки для сестры, бижутерия (кач-вом, кстати, довольна), блокноты. :)

0

139

девочки, давайте сразу ссылки.
я вот жду две свои первые вещи - блузку и сумку. Покупала, не разобравшись в том, что надо читать в первую очередь отрицательные фидбэки. Поэтому не жду многого. А блузку, если не подойдет, сдарю свекрови.

0

140

танита написал(а):

а вы случаем не к районной почте относитесь? если да - то посылки по выходным и понедельникам в районы не приходят

по субботам точно приходят в район

0

141

Leo написал(а):

блокноты.

обычные канцелярские или какие? дайте глянуть

rina написал(а):

Покупала, не разобравшись в том, что надо читать в первую очередь отрицательные фидбэки.

а ты думаешь, они много где будут? я мало их видела. некоторым лень вообще какой-нить отзыв писать, сплошные "великолепно" (кто не знает, такой отзыв появится автоматически через 60 дней после покупки, если вы не напишите сами что-нибудь)

0

142

Я так же пока заказывала лишь мелочевку. Вот  сегодня получила пакетики для чая и коврик для выпечки. Всем довольна.
http://www.aliexpress.com/snapshot/267957480.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/267959653.html
шло с 17 сентября.

0

143

девушки, такой вопрос- а как с продавцом списаться? Раньше можно было пообщаться в чате, а теперь какой-то трейд-менеджер скачать предлагают...
И еще- заказывал ли кто бижутерию у продавца с минимал ордер? Меня попросили заказать несколько наименований разных у одного продавца с минималкой, и вот я не уверена- вышлет он мне все это или надо на этот минимум брать несколько штук оного лота ?

0

144

Nastasja написал(а):

девушки, такой вопрос- а как с продавцом списаться? Раньше можно было пообщаться в чате, а теперь какой-то трейд-менеджер скачать предлагают...

да его давно уже предлагают скачать) ты просто внимания не обращала. если продавец в чате, то я ему пишу туда. но часто бывает, что пару часов нет ответа, тогда пишу мессидж просто. а тебе что, всегда в чате везло?? не могут же они 24 часа в сутки  работать)
про минимал ордер не знаю. не брала ничего так. но в любом случае - пиши продавцу, как тебе удобгнее и договаривайся.

Отредактировано Волна (14-11-2013 10:32:55)

0

145

Nastasja
Обычно, если минимальный заказ, то выбираешь себе разного на сумму, девочки на шопхелпе заказывали, вроде все доходило, но я бы при получении сняла распечатку пакета на видео, так, на всякий случай)

0

146

я брала у одного и минимальным ордером. Малому шапку+шарф на зиму, и до минимальной суммы заказа уже добирала шарфиком и легкой шапочкой.
Вот правда, именно этот заказ и оказался косячным. Вернулся и-за отсутствия декларации. Я до сих пор в споре с продавцом. Вчера спор перешел в претензию.
Кстати, объясните мне, кто в курсе: претензия в статусе "Awaiting the other party's response", переводит как "Ожидание ответа абонента".
Это от меня ответа ждут или от продавца?

0

147

Alizzi
ожидание ответа с другой стороны, как я понимаю, другая сторона - это продавец, ждут, что он ответит.

0

148

http://www.aliexpress.com/item/Wholesal … 2013-11-19
снижена цена

Заказала подобные пазлы-аппликации на подарки в садик деткам на 23 февр и 8 марта (как раз успеют дойти :D ) В комплекте 20 пазлов.
А тут уведомление пришло, что в другом магазине цена снижена. Правда, рейтинг так себе. Зато есть купоны и скидки.

+1

149

А мне пришел гольфик хлопок очень приятный и цена ничего 7 долл ждала 33 дня

0

150

Я получила пальто драповое осеннее (качество пойдет,но могло быть и лучше!), на днях мужу куртка осенняя пришла, мне понравилась! Ммм еще малышу заказывали угги:) уже гуляем в них:), сейчас жду кофту себе теплую и чехол на планшет! :) В основном заказ идет полтора месяца!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс