Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Духовой шкаф - выбираем


Духовой шкаф - выбираем

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Настурция написал(а):

покажи хоть пару моделей, а?  Совсем я чайник.

на онлайнере предложение не шибко большое. из доступного пару штук. ой траблы со ссылкой... сорри
я недавно на тьюбе смотрела видео о дш электролюкс как раз с пиролизом. ссылку не сохраняла, там пареньсимпатичный такой в васильковой рубашечке интересно все рассказывал-показывал.

Отредактировано Волна (07-01-2014 23:21:49)

0

32

Волна написал(а):

часто готовишь одновременно два блюда?

:nope: пока не довелось (пользуюсь 2,5 месяца)

Волна написал(а):

читала, если готовить только одно блюдо оч сильный конденсат собирается. у одной дамы даже как то этот конденсат вытекал....

конденсат наблюдала только в первые 2 раза включения духовки. Потом все ок

0

33

Духовой шкаф AEG.Телескопические направляющие и пиролиз (правда, пока не опробован). Мне вполне нра.
http://s7.uploads.ru/t/1YdK8.jpg

0

34

у нас NODOR, редкостног "Г" хочу вам сказать!

0

35

Мы себе тоже выкупили чудо Samsung NV6584LNESR, но я еще им не пользовалась, может у кого есть такая поделитесь впечатлениями http://s7.uploads.ru/t/l8azw.jpg

0

36

kira40 написал(а):

у нас NODOR, редкостног "Г" хочу вам сказать!

а что в нем такого? почему не нравится? первые ДШ которые мне онлайнер выдал даже с каталикой и цена около 500 уе. не дешевка.

0

37

у кого в быту есть духовой шкаф с функцией СВЧ, хотелось бы сэкономить полезное пространство на кухне, нужны отзывы о работе такого агрегата

0

38

Девочки, подскажите, помогите- где в Бялой можно купить  духовку и по чем? Интересует в средней ценовой категории (можно и варочную поверхность и посудомоечную машину) Не очень разбираюсь в наваротах, мне в среднем. И подскажите про "гефест"- не очень?

0

39

Подниму темку)) кто пользуется духовкой с пиролизом? Нравится ли вам? Часто пользуетесь очисткой? А ещё расскажите мне темной, достаточно ли объема 42 л? Или в такой много не запечешь?

0

40

42? Мне бы однозначно мало. ))))

0

41

LR написал(а):

достаточно ли объема 42 л?

у меня 56 - мне маловато((((  до этого бОльшая была
но знаю есть люди, которые ее за год и ни разу не откроют, - потому как кому, мб идостаточно :dontknow:
но как по мне даже если раз в год, но чтоб удобно

0

42

И опять я хочу поговорить про пиролиз)))Soleil, вот читаю, что у вас духовой с пиролизов. Расскажите как вам?
И хочется и колется, как говорится. Нашла духовой шкаф электролюкс с пиролизом и недорогой ( около 300 дол в Польше). Модель ЕОС3430СОХ. Другие же модели с пиролизом стоят дороже. А я ещё белый духовой шкаф себе задумала)) так там вообще разорение. Вот скажите, кто пользуется пиролизом, нравится ли вам? Стоит он того, чтобы переплачивать? Или каталитическая очистка не настолько хуже?

0

43

LR
Духовкой довольна (51 л. мне достаточно)
Когда выбирали, руководствовалась "пусть будет, в хозяйстве пригодится", а пока не попробуешь сам, не узнаешь надо или нет) но с другой стороны, не было бы пиролиза, чистила бы иным способом свою помощницу)
Не так часто пиролизом пользуемся, но то, что это удобно-однозначно. ДО пиролиза снять все направляющие, выбрать очистку, потом протереть влажной тряпочкой. Да, кочегарит там на огромной температуре, но дверца духовки не горячая (четыре стекла),есть и некоторый запах, что решается открытием окна/ включением вытяжки.

Отредактировано Soleil (22-10-2016 15:45:07)

+1

44

Хотим привезти шкаф из Польши, порекомендуйте модель хорошую и не очень дорогую?

0

45

У меня каталитическая очистка, мне не нравится((( не знаю, как в других моделях, в моей бош каталитические панели только на трех вертикальных поверхностях, это ни о чем. А верх и низ- обычный металл. И причем светло серый, на котором любое пятнышко пригоревшее видно. А верхнюю панель я вообще не знаю, как отмывать - там стоит нагреватель для гриля и он полностью не снимается, его можно только отогнуть немного. Рука еле пролазит. Я побоялась браль духовку с пиролизом из-за запаха во время чистки, но теперь жалею.

0

46

Волна
я пиролиз включала раза три наверно только, надо сказать тоже так себе очистка - пятна вполне остались, плюс запах, плюс очкую что слишком большая температура каждый раз. сверху мне вшистко едно что там, по большей части я пеку выпечку и все что не выпечка то в фольге и пакетах. в принципе мне получается не так сложно отмыть руками и быстрее пироллиза)

Ketrin
а что вам надо от духовки? набор программ? количество стекол, детская защита, наличие полозьев, система очистки опять таки.

0

47

tomusik написал(а):

сверху мне вшистко едно что там, по большей части я пеку выпечку и все что не выпечка то в фольге и пакетах.

меня не из эстетических соображений волнует эта грязь на верхней стенке)))  если гриль включаешь, все недомытое начинает гореть и подванивать. так что хошь не хошь, а мыть надо. а учитывая то, что муж любит делать рыбу на гриле и стейки, мыть лучше часто. но я уже, наверное, свою до первозданной чистоты никогда не отмою, упустила время с самого начала - думала, ай, самоочистка же есть, вот и можно не особо загоняться. ошибалась(((

tomusik написал(а):

в принципе мне получается не так сложно отмыть руками и быстрее пироллиза)

я вспоминаю обычные советские духовки  - ну не надо было так с ними возиться, чтоб отмыть! раз, два протер и все. и черные были опять же - грязи не видно)

0

48

tomusik написал(а):

Волна
я пиролиз включала раза три наверно только, надо сказать тоже так себе очистка - пятна вполне остались, плюс запах, плюс очкую что слишком большая температура каждый раз. сверху мне вшистко едно что там, по большей части я пеку выпечку и все что не выпечка то в фольге и пакетах. в принципе мне получается не так сложно отмыть руками и быстрее пироллиза)

Ketrin
а что вам надо от духовки? набор программ? количество стекол, детская защита, наличие полозьев, система очистки опять таки.

Мне не понятно про систему очистки? Какая лучше? И наличие полозьев? Сколько надо? Детская защита , как я понимаю ,наличие 3 стекол?

Отредактировано Ketrin (31-07-2017 00:20:01)

0

49

Волна
не я поняла шо не эстетика)) просто у меня туда ничего не брызгает в основном. но там и снимается гриль, где то в инструкции я видела намек на это)))) наверно все же проще эмаль легкой очистки или водная очистка.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif  а еще лучше шоб за меня ее кто помыл))))

Ketrin
ну вот систем на момент моего выбора было 4, каталитическая, пиролиз, водная и сама эмаль легкой очистки. каталитические в основе своей не по всей духовке а лишь по части ее. считается что они впитывают жир и сами перерабатывают его при последующих готовках не оставляя грязи и запаха. пиролиз разогревает духовку до 400 вроде градусов и типа все что вам останется лишь смахнуть пыль - фигня и реклама, пыль то я смахнула, а вот пятно огромное из под натекшей начинки пирога с вареньем фиг отмоется, лежит черным грузом))) бывает еще водная и собственно легко моюаяся ручками. полозья мне неудобны все же, поменяла на духовку без них. функционал также не устраивал в первой, ибо автоматические программы строго рассчитаны на определенный вес и время, шаг в сторону - расстрел. режимы различаются у производителей и по моделям. мне нужен был и верх и низ одновременный и конвекция, что хорошо в выпечке. кому то нужен гриль. где то у меня в наборе была палка для гриля она автоматически поварачивается и равномерно пропекается курица как бы, юзала лишь раз, слишком долго отмывать все потом)))) стекол у меня ээээ 4 вроде, духвка практически холодная, мелкие лапки которым обязательно надо туда влезть не жжет. есть еще блок двери при готовки, дите не залезет. из самого приемлимого -  взять бош или электролюкс средней ценовой категории, если нет спец запросов они вполне удовлетворяют стандартным.

зы шоли поменять духовку))) и ведь устраивает ж полностью))) тока б кто мыл регулярно)))

0

50

Спасибо большое 😃. Будем выбирать. Т.е. все эти очистки фигня получается? Только цена скачет? Но они сейчас наверно все идут с очисткой?

0

51

tomusik написал(а):

пиролиз разогревает духовку до 400 вроде градусов и типа все что вам останется лишь смахнуть пыль - фигня и реклама, пыль то я смахнула, а вот пятно огромное из под натекшей начинки пирога с вареньем фиг отмоется, лежит черным грузом)))

Тома,  это особенность именно твоей  модели. Я  от пиролиза в восторге. Все  как в рекламе-  духовка сияет.

0

52

И мне нравится пиролиз. Пользуюсь не часто, но это того стоит. Да, запах((( но можно открыть окна, вытяжку включить и погулять в это время на улице. Практически все сгорает, остается собрать веничком мусор, ну и можно протереть влажной тряпкой. Духовка Ariston, позже гляну модель точнее.

0

53

Настурция написал(а):

Тома,  это особенность именно твоей  модели. Я  от пиролиза в восторге. Все  как в рекламе-  духовка сияет.

А у вас какая модель?

0

54

Ketrin
у нас различие в марках) если не ошибаюсь у Наташи Электролюкс?)) у меня Вирпул. модель WHIRLPOOL AKZM 765 IX.

Настурция
не ну можно еще и вжарить на полную, я эко режим выбирала. но чет не мое. я очкую. в следующий раз возьму чего другое. наверно)

0

55

Ketrin написал(а):

А у вас какая модель?

моя уже не выпускается. 
Электрический духовой шкаф Electrolux EOC3430COX

0

56

А что можете сказать  про духовые шкафы Gefest?
Сделали ремонт на кухне и решили обновить всю бытовую технику. Сейчас вот выбираю духовой шкаф. Муж помогать не хочет. Интересует опыт использования духовых шкафов Gefest.

0

57

Tanja.P, у моей сестры уже год в пользовании дш gefest. Она довольна. Со своими функциями шкаф справляется, однозначно лучше газовой духовки.

0

58

Может знаете модель  :blush: ?

0

59

Tanja.P
Знаю :-)  622-01

0

60

Ну я тоже остановилась на похожей https://e-tehno.by/bytovaya-tehnika/vstraivaemaya-tehnika/duhovye-shkafy/duhovoy-shkaf-gefest-da-622-04-a.html

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Духовой шкаф - выбираем