Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить на рождение 2-3-4 ребенка?


Что подарить на рождение 2-3-4 ребенка?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

ну со вторым еще можно одежку,особенно если разного пола.ну и игрушки для другого пола.а вот что дарить на рождение третьего,четвертого?одежды наверное хватает от предыдущих..вариант "спросить" не всегда уместен..что посоветуете?

0

2

а кому дарить то? маме или маме и ребенку?

0

3

Торт из подгузов и детской косметики+ полотенце

0

4

наборчик для изготовления слепков ручек и ножек
метрику (вышитую или из страз)

ляля-январёнок2011 написал(а):

Торт из подгузов

я всем дарю красиво оформленный "самопальный" диск музыки для малышей, на котором фоном идут внутриутробные звуки (биение сердца, шум кровотока - то, что малыш слышит во время внутриутробной жизни, детки очень быстро успокаиваются от них)
фотосессию (кстати, выжфотограф  :D )
ну и "конвертик" -  в многодетной семье денег много не бывает, по-моему  :blush:

0

5

tomusik написал(а):

маме и ребенку

или ребенку..ну наверное ж так..

ляля-январёнок2011 написал(а):

Торт из подгузов и детской косметики+ полотенце

хорошая идея.

0

6

Наташка написал(а):

ну и "конвертик" -  в многодетной семье денег много не бывает, по-моему

он не всегда уместен..хочется подруге все таки не деньги подарить,но и то,что все таки надо..

Наташка написал(а):

-наборчик для изготовления слепков ручек и ножек
-красиво оформленный "самопальный" диск музыки для малышей, на котором фоном идут внутриутробные звуки (биение сердца, шум кровотока - то, что малыш слышит во время внутриутробной жизни, детки очень быстро успокаиваются от них)
-фотосессию

тоже хоршие идеи,спасибо

0

7

Львёниха
деньги - лучший подарок. Уместны всегда.  Видела в соседней темке, как можно заскрабукингблкакоеокончаниеить  деньги в открытке?
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/q71/1504100_449683491810178_755884975_n.jpg

0

8

о, еще идейки
- бодики с вышивкой (кто-то у нас на форуме такое дело рекламировал)
- купить детский пледик или полотенчико для купания с капюшоном, и на нем заказать машинную вышивку по типу метрики (имя, дата и время рождения, вес, рост - ну, или отдельные элементы на выбор, например, только имя и дата рождения)
- букетик из носочков-бодиков
- родословная книга
- подарочная обложка на свидетельство о рождении

Отредактировано Наташка (17-12-2013 13:58:41)

0

9

Наташка

Наташка написал(а):

в многодетной семье денег много не бывает, по-моему

в однодетных тоже. денег их всегда маловато)))

Лев, я ж как обычно сужу по себе.
Одежки много не бывает, чтоб там не оставалось, хочется чего-то нового ребенку, как и игрушек и всяких примочек. а все остальное девочки уже выше предложили, вариации суперские. можешь предложить фотосессию им первую. если близко знакомые друзья - серебряная ложечка или соска ребенку с гравировкой.

0

10

Наташка написал(а):

- бодики с вышивкой (кто-то у нас на форуме такое дело рекламировал)
- купить детский пледик или полотенчико для купания с капюшоном, и на нем заказать машинную вышивку по типу метрики (имя, дата и время рождения, вес, рост - ну, или отдельные элементы на выбор, например, только имя и дата рождения)
- букетик из носочков-бодиков

нее,можно заказать такое,а им не над.ток деньги в мусорку.

tomusik написал(а):

серебряная ложечка или соска ребенку с гравировкой.

аналогично))зачем оно?мы вот сосками вообще не пользовались.и смысла ложки серебряной тож не вижу..
а про

tomusik написал(а):

Одежки много не бывает, чтоб там не оставалось, хочется чего-то нового ребенку

ну тут сложно угадать что именно.к примеру я тока купила слиперы 2 шт нужного роста.а мне через 2 дняподарили этого же размера еще 2.а я и так в принципе тока 1 юзаю для улицы..

0

11

Львёниха
лева серебро при прорезывании зубов супер. плюс просто память))) но это чисто близким. ибо недешево.
подари деньгу в красивой открытке и не мучься. угадать сложно. слепки ж тоже могут подарить, как и торты памперсные.

пысы. люлька у меня, засылай папу.

0

12

Львёниха
кому дарить? девочка мальчик?

0

13

tomusik написал(а):

лева серебро при прорезывании зубов супер

поподробнее))

Ксения написал(а):

кому дарить? девочка мальчик?

а это общая темка так сказать..

tomusik написал(а):

ибо недешево

фотосессия тож недешево)) (я это в общем)

0

14

Еще как вариант у наших мастериц плед заказать связать или кто занимается лоскутным  шитьем,тогда сшить тоненький пледик. Или игрушку первую мягенькую,у нас еще кто то шьет  классных мишек (я вот все своей мадам хочу такого заказать).

0

15

Львёниха
Сразу в голову пришел альбом на первый год жизни...но опять таки не дешево (хотя как ты сама можешь сделать то не так и дорого)
Ну и в зависимости от разницы детей да и вкусов родителей
Если разница побольше то не факт, что от первых что-тото осталось да и новых играх полезных очень много появилось.

0

16

можно подарить крестик золотой))радионяню-если конечно есть надобность в ней))нам дарили качели,например вот такие можно http://s7.uploads.ru/t/Mqexl.jpg

0

17

АлЛаЯ написал(а):

можно подарить крестик золотой))

кому? младенцу? Вы меня простите, но я этого не понимаю, зачем золото дарить сейчас. Еще могу понять если дарит крестная, но подруга.

Львёниха написал(а):

хочется подруге все таки не деньги подарить,но и то,что все таки надо..

Львёниха, мне кажется чем-то удивить маму, у который 3-й или 4-й ребенок, вряд ли удастся. Может просто подарить то, в чем есть необходимость каждый день? Обыденные вещи, но много (образно говоря). Ребенку: ползунки, кофточку, памперсы, погремушку, пару платочков (например, обвязанных по краю), пинетки. Маме: чай, который ей сейчас можно пить, еще что-то (я уже и не помню, что мне надо было после родов).
И еще я бы обязательно подарила букет цветов.

0

18

masanya.vac написал(а):

кому? младенцу? Вы меня простите, но я этого не понимаю, зачем золото дарить сейчас. Еще могу понять если дарит крестная, но подруга.

  может она крёстной будет,я же не знаю)Нам крёстный дарил крестик и мы крестили в нём.Я предложила,как вариант.

Отредактировано АлЛаЯ (17-12-2013 18:05:19)

0

19

Львёниха
обеззараживает и за счет того что твердая прохладная поверхность облегчает прорезывание. фотосессия конечно тоже дорого, но ет как бы чисто твое, не так затратно как заказать фотографа извне для подруги))

0

20

Kolbochka написал(а):

хотя как ты сама можешь сделать то не так и дорого)

девочки,я общую темку открыла.не надо переводить все время на меня)))что я может крестная и тп))))и могу сама фотосессию и альбомы.у меня много знакомых и подруг,у которых будет уже по 3- ребенку.спрашивать я не хочу что дарить.но вот хотелось бы иметь в виду,что дарить можно в таких случаях.ну и ессно в пределх разумной цены.это все таки знакомые,а не сестра.качели точно не покатят)))и может у них есть уже.

Kolbochka написал(а):

Если разница побольше то не факт, что от первых что-тото осталось да и новых играх полезных очень много появилось.

а если разница небольшая..мне вон игрух пока выше крыши.особенно на такой возраст.плюс сестра накупала своей и мне щас отдает.на будущее сразу(на год-2 3) дарить както ни то ни се.

masanya.vac написал(а):

Ребенку: ползунки, кофточку, памперсы, погремушку, пару платочков (например, обвязанных по краю), пинетки.

я уже про это написала...может получится,что это лишнее..

0

21

Алиса написал(а):

шьет  классных мишек

тут поспорю: моя дочка, практически не играется с мягкими игрушками (и не одна она такая), а я как борец с пылью оставляю их минимум на виду, а рукоделки вообще не особо постираешь.
Мне на 3-его ребенка (после моих двоих и двоих племяниц) как ни странно не хватило белоснежных нижних маечек в садик, трусяшек новеньких и пару гольфиков...за 1ый год жизни малышки было куплено: слип на выход пару штук и размеров, пару бодиков, одеялко на овчине (очень довольны, это был подарок крестной по согласованию сторон), комбез осенний (б/у куплен тут же на форуме), пинетки теплые.... и все...+..памперсы.
Как для меня для 3-его малыша  и последующих: памперсы   (мне и без тортика нравились) можно (даже лучше) 4-ку навырост, бодик именной, фотосессия (отлично!!!), денюжка на кашу+ что-то символически рукодельное (типа рамки/открытки). А может что-то по согласованию  сторон?

Отредактировано Мила (17-12-2013 19:23:25)

+1

22

увлажнитель воздуха, аромалампу с набором неалергенных масел -- маме для релакса.

гггггг Лимитированный слинг-шарф с автографом дизайнера :)))

можно оплатить курсы какие-нибудь. Типа родительских тренингов для 2-3-4 детных или женский, например...

0

23

О, увлажнитель - прикольно) я бы не отказалась) и небулайзер тогда) а то вот с первым и не знала, а сейчас собираюсь купить и никак не дойду) может шезлонг, если нету)

0

24

у меня хоть от первого и осталось куча всего, все равно была бы очень рада красивому костюмчику(на выход) или игрухе какой в коляску, в машину есть игрушки классные, красивому одеялку в коляску. Если семья не стеснена в средствах, то памперсы-ползуны и сами купят, а вот что-то красивое лично я бы хотела получить в подарок. Была бы рада, как тут писали памятному набору для слепка ручки-ножки или фотосесии. Если очень близкий человек, сестра например, то к подарку я бы обязательно и деньги подарила, а вот подруге или знакомой как-то не очень наверное. Ну с 3 и 4 детьми все конечно сложней((

0

25

masanya.vac написал(а):

И еще я бы обязательно подарила букет цветов.

поддерживаю, и совсем не обязательно огромный, шикарный и дорогущий

Мила написал(а):

памперсы   (мне и без тортика нравились)

Вот здесь свою мыслю выскажу: не понимаю эту моду на памперсные торты. Их кто-то достал из упаковки, мял-крутил в руках, причём чаще всего не сам даритель, а какой-то совершенно посторонний человек, и совсем не знаю, что он до этого этими руками делал. Вобщем, у меня бы постоял такой "тортик" и в мусорку отправился. Так что памперсы - это здорово, но только в заводской упаковке.

Андреевна написал(а):

можно оплатить курсы какие-нибудь. Типа родительских тренингов для 2-3-4 детных или женский, например...

Вопрос раз: где найти такие курсы?
Вопрос два: где найти время с двумя-тремя детьми и мужем на такие курсы?
Я всё же за памперсы, одежду или игрушку, но не абы было, а что-то красивое и интересное + цветочек маме.

0

26

Марин@ написал(а):

Вот здесь свою мыслю выскажу: не понимаю эту моду на памперсные торты. Их кто-то достал из упаковки, мял-крутил в руках, причём чаще всего не сам даритель, а какой-то совершенно посторонний человек, и совсем не знаю, что он до этого этими руками делал. Вобщем, у меня бы постоял такой "тортик" и в мусорку отправился. Так что памперсы - это здорово, но только в заводской упаковке.

О!! а я думала только я такая непонимающая...

0

27

А я вот до безобразия практичный человек. Что уж поделать??? У меня лично было много трофейного шмотья. А что-то новенькое я конкретно сказала, что именно и какого размера нам надо. На рождение второй дочки нам подарили вскладчину детский велосипед, на котором в ближайшее лето каталась старшая дочка. Еще мне подарили очень хороший миксер с насадкой погружного блендера. С его помощью я потом готовила прикорм дочке. Со всеми тремя детками ооочень активно и оооочень много использовала слинг. Это классный подарок! Памперсы никогда лишними не будут!
Марин@ вот в мусорку выкинула б... А я вот делала такой торт. Если честно, даже мысли не было, что его выкинуть могут толь ко из-за того, что я эти памперсы своими кошмарными руками ляпала... У памперсов ведь край как бы склеен, до внутренней поверхности не коснешься, пока не разъеденишь. Что ж буду иметь в виду...
Понятно, надо смотреть на одариваемого более пристально, у всех разные потребности и желания.
Кстати, а как относиться, к незаводским тортикам, украшеным мастикой. В большинстве случаев фигурки ,,мял, крутил, лепил,, не сам даритель, а непонятно кто с непонятными (мытыми ли) руками. И все это оказывается не просто в контакте с внутреней частью одежды малыша, а во рту! Во рту у ваших близких!!! Кашмар какой!! :insane:  :crazyfun:

Отредактировано olgaborisev (17-12-2013 23:26:18)

+2

28

Марин@ написал(а):

Вобщем, у меня бы постоял такой "тортик" и в мусорку отправился. Так что памперсы - это здорово, но только в заводской упаковке.

в плане гигиены согласна тыщу раз (поэтому потенциальным дарящим намекнула на данное мое мнение)

Марин@ написал(а):

где найти такие курсы?

знаете, один из таких курсов (не буду уточнять где, когда и кто проводил) попахивал ооочень нетрадиционной философией, переходящей в сектантство.
КМК,  маме с воспаленным мозгом после очередных родов приводить мозги в порядок уж лучше в компании таких же мамулечек в сауне/кафешке/прогулке/на кухне с чайком и т.д.  с любимой подруженцией.
И цветы мне понравились :)
И еще: многодетные мамы отчаянно нуждаются в тишине (можно и отсюда поскакать)... у нас как-то принято в отведки и маму поздравлять и что-то ей дарить :)

0

29

Андреевна написал(а):

можно оплатить курсы какие-нибудь. Типа родительских тренингов для 2-3-4 детных или женский, например...

Бред какой-то, а не подарок. А кто в это время с детьми будет находиться??? Тогда сразу услуги няни нужно дарить на это время. Многодетные мамочки люди, как правило, практичные и деляющие кучу дел одновременно, им нужен подарок, экономящий их время в разы. Технику бытовую по личным потребностям. Детям игры развивающие. Лучше, конечно, спросить родителей.

0

30

Ушной термометр) для меня была бы радость) а то темпу малышне мерить такая проблема... А в Бресте не видела(
Только карусельки не дарите, у меня от Киры две + малому подарили... Перебор... А это с двумя... А если 4 ребенка, то прям кладовая каруселек)

Отредактировано ляля-январёнок2011 (18-12-2013 00:50:54)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить на рождение 2-3-4 ребенка?