Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить на крестины?


Что подарить на крестины?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Девченки мы скоро идем на кресбины в качестве гостей. Пригласили в ресторан. Что сейчас дарят, какие подарки или деньги(сколько). Раскажите.

0

2

kitykat
Я б была рада денежкам в красивой тематической открытке ручной работы от batiula или другой мастерицы.

0

3

kitykat
если не деньги, то памперсы всегда пригодятся. Нам еще велосипедик на будущее подарили с ручкой для мамы

0

4

Europe_13 написал(а):

если не деньги, то памперсы всегда пригодятся

сложный вопрос. Могут быть нюансы.
Не все пользуются памперсами :)
Есть предпочтения в марке. Например, у кого-то мб аллергия...

0

5

Настурция написал(а):

Могут быть нюансы.

В любом случае все нюансы лучше оговаривать с родителями

0

6

А если денюжки то сколько?

0

7

А еще я думала сережки золотые на будущее. Как вы думаете?

0

8

kitykat написал(а):

А еще я думала сережки золотые на будущее. Как вы думаете?

мода сто раз поменяется. Тяжело угодить.

kitykat написал(а):

А если денюжки то сколько?

ну завит тоже от многого. Вы крестная? Это ваши близкие родственники? Или друзья? И просто хорошие знакомые?

0

9

дарите конечно деньги----------к деньгам (я всегда так делаю дарю маленький сюрпризик)--в вашем случае можно купить детский набор столовых приборов (ф.Бегрхофф)-------я такой наборчик  видела оч.понравился --был в коробочке и все дела.

Отредактировано юляна (22-07-2011 11:26:51)

0

10

Настурция, я некресная и это неродственики, просто знакомые и чуть чуть друзья.

0

11

Юляна, а где можно посмотреть такой наборчик Бергофф? и скока он примерно стоит?

0

12

Europe_13 написал(а):

если не деньги, то памперсы всегда пригодятся.

Из памперсов можно сделать тортик - красиво, оригинально. И там ведь не только памперсы - внутрь можно поставить ( получается как бы спрятать, будет потом сюрприз) шампунь детский и т.п. А сверху можно погремушки разные, игрушку мягкую сверху - на что фантазии хватит. Можно посмотреть в интернете рисунки. Конечно придется потратить немного времени, но это стоит того - вот увидите ваш подарок будет самым приятным и запомнится навсегда. Только уточните какими подгузниками они пользуются ( фирма, размер)

0

13

kitykat написал(а):

А если денюжки то сколько?

нам друзья дарили по 50 долл с семьи
крестный столько же + еще подарок

0

14

Прям как на свадьбу дарят? дешевле подарок наверное купить. ))

0

15

kitykat написал(а):

Прям как на свадьбу дарят? дешевле подарок наверное купить. ))

ну я писала про своих, как у нас было
а вообще лично для меня  это дорого, но если пойду к ним точно меньше дарить не буду
знаю, что на свадьбу некоторые меньше дарят

0

16

kitykat написал(а):

Юляна, а где можно посмотреть такой наборчик Бергофф? и скока он примерно стоит?

недалеко от  театра я видела их форменный магазинчик-------дальше в Берестейском пассаже на втором этаже есть ларёк с посудой --раньше на удивление там было не дорого-------и ещё самый "экомом" вариант в мае я была Тересполе там есть магазин Хелиос (вообще там много магазинов--пишу на тот случай если спми поедите) там шикарный выбор всякой посуды  --- можно поросить кого-нибудь вам привезми или самой заехать -сразу говорю получается в любом случае дешевле т.к. цены в бресте неадекватные------просто может в бресте что-то осталось по старым ценам --это найти реальноУдачи!!!!!!!!!!!

0

17

Katarin@ спасибо за подсказку о тортике из памперсов. Посмотрела в нете ролики и фотки, очень клевои я загорелась. Попробую сделать.
А Бергофф я нашла тоже в интерне е и цены тоже там были.
Сделаю наверное этот торт и куплю набор детский Бергофф.

0

18

А вообще если вас пригласили в ресторан, то подарок или деньги должны быть по любому не меньше 100 тыс на человека, потому что сейчас заказ на человека стоит около этой суммы.
Ну тогда терпения вам сделать тортик))) Мы такой делали сами себе на кресбины как украшение))) - в идеале конечно найти где-ниб резиночки, чтоб свернутый памперс закрепить, у нас не было, так мы веревочками завязывали)))Так что часа 2 наверное у нас ушло.

0

19

Katarin@,  я сеня все купила. А когда пошла на рынок за целофаном, что б торт так сказать обернуть потом(гигиена все таки)там мне эта продавец и дала эти резиночки бесплатно. Думаю все получится.

0

20

kitykat написал(а):

там мне эта продавец и дала эти резиночки бесплатно

О,клево!!! Это где,на каком рынке? Удачи вам!!! Если что потом фотку выложите))) посмотреть что получилось)))

0

21

На колхозке, где цветы продают. Я У НЕЕ попросила одну резинку, что б целофан закрутить. А она целую кучу вынесла и говорит:могу доже две дать, а я ей говорю, что непротив ме такие нужны. Так она мне целую кучу дала.

0

22

Так, к слову, можно шариков воздушных нарезать- будут цветные резиночки)

0

23

Точно, неплохая идейка. Я даже и не подумала про шарики. спасибо. Сення или завтра буду заниматься тортиком. Он мне уже снится......

0

24

А я слышала, что на крестины дарят иконки с ангелом хранителем. Иконка размером с рост ребенка, сантиметров 50. Событие-то православное, так, что иконка в тему. Возможно, не всем понравится такая идея.

0

25

kitykat,извините,что в вашей темке,просто очень надо.) А что дарить ребенку, в качестве крестной?

Отредактировано материя (24-07-2011 00:11:17)

0

26

кресная обычно покупает одежду в которой крестить будут ребеночка и небольшую иконку. А кресный покупает крестик и оплачивает кресбины и в церкви и  застолье. Ну, так по-правильному.

0

27

Подниму темку... 30 октября идем на крестины, крестят племяшку мужа. Стал вопрос, что подарить: одежка от распашонок до зимних комбезов есть, перешла в наследство от моей ляли, деньги-оставляем как крайний вариант. Может у кого есть свежие идеи?

Отредактировано мама Лизы (15-10-2011 22:41:25)

0

28

Не смогла.. праздник называется КРЕСТИНЫ.

0

29

мама Лизы написал(а):

Может у кого есть свежие идеи?

развивающие игрушки :idea:

0

30

Veronika написал(а):

Не смогла.. праздник называется КРЕСТИНЫ.

спасибо...исправлюсь...написала так как названии темки, наверное так в народе говорят и все привыкли...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить на крестины?