Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Ребенок кусается


Ребенок кусается

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дочке 1.3 года, очень сильно кусается (за кисть, ногу, плече, лицо) и не от злости (хотя бывает), а в процессе игры. И кусает только тех, кого любит. Что это может быть и как отучить? Уж оч больно кусается, порой и по попке хочется дать. :)

0

2

Ой, и мне очень интересно... Моей тоже 1,3 и все то же самое... Начинаешь ругаться, что так делать нельзя, она смеется... И снова может укусить... Бывало, так больно было... Что поделать?

Отредактировано Абвгдейко (25-12-2013 00:29:25)

0

3

Абвгдейко написал(а):

Бывало, так больно было...

И синяки остаются. Может сзади подойти, за ногу обнять...и укусить, и похоже нравиться, когда, как котенка, простите за сравнение, с ноги сбросить, или так же за спину, и что делать?

0

4

Ой, и у меня такое было... Кусалась и хохотала при этом. Что мне только не советовали - и делай вид, что плачешь, и пусть пожалеет при ней кто-то, и давай по зубам... Потом как-то рявкнула пару раз на нее, что, мол, не хочешь себя вести в комнате нормально - иди вон, посиди в корридоре - и помогло...

0

5

ой, девоньки, заругают(( я так влезла когда-то
Правила раздела.Читать всем,желающим проконсультироваться!

2. На вопрос отвечает только консультант-психолог ! Если у вас была похожая ситуация или проблема и вы хотите поделиться собственным опытом,то можете написать об этом в общей темке для обсуждения

я тож потом удалю

0

6

Karandash, думаю, что в Вашем возрасте это поведение носит возрастной характер, т.е. естественно для этого возраста. Возможно, это из-за прорезывания зубов. Или ребенок в первый раз получил какую-то эмоцию взрослого и сейчас воспринимает это как игру. Или ваш ребенок сам по себе очень эмоциональный, а т.к. еще не способен говорить, то выражает свои эмоции через кусания. Поэтому пугаться самого поведения не стоит. Это поведение пройдет само по себе в связи со взрослением ребенка. Сейчас вы можете показывать, что вам это не приятно. Например, физически ребенка отстранить (или задержать ребенка физически до того момента, если видите, что ребенок это собирается сделать ). Но если это игра, то  эмоция взрослого не должна быть очень яркой (например, точно не улыбка или сильный крик). Возможен еще вариант отвлечь ребенка в игре. В этом возрасте ребенок еще мало контролирует себя в своем поведении, поэтому ему еще тяжело сказать "не делай" и он станет это не делать. Но вы можете ему сказать, что вам это не нравится. Хорошо бы использовать тогда какой-то жест. Например, "перестань" и пальцем помахать по типу "ну-ну", или "мне больно". Если ребенок таким образом играется, то придумывайте разные игры с ребенком через движение, чтобы он в следующий раз инициировал другую, более яркую игру. Например, "ку-ку".
Это я написала, если у вас в семье нет никаких других трудностей (например, ссоры при ребенке). Если есть еще что-то в семье, то это нужно решать не с ребенком, а со взрослыми.

+1

7

У меня тоже в 11 месяцев отчаянно кусается - а пытаешься поругать - улыбается и снова тянется широко открыв рот.  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

0

8

всё аналогично)))))))))))

0

9

А что делать если ребенок кусается избирательно? Одних кусает, а других нет. Причем кусает как бы исподтишка. И при этом сам улыбается. Кусает младших, бабушку. Папу никогда. старших деток тоже.

0

10

Ой, и у меня такое было... Кусалась и хохотала при этом. Что мне только не советовали - и делай вид, что плачешь, и пусть пожалеет при ней кто-то, и давай по зубам... Потом как-то рявкнула пару раз на нее, что, мол, не хочешь себя вести в комнате нормально - иди вон, посиди в корридоре - и помогло...

0

11

Очень рекомендую семейную психотерапию в центре Шимансокго.

0

12

Все дети через это проходят, хуже когда в 5 лет и так и кусается в игре.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Консультации психолога » Ребенок кусается