Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Если гормоны шалят...


Если гормоны шалят...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки, может кто сталкивался. Сдала гормоны во время фолликулярной фазы и пребываю в шоке, к врачу только во вторник. Гормон ФСГ должен быть в норме в этой фазе 3.5-12.5, а у меня 71,58! Гормон ЛГ 2.4-12.6, у меня 24.
У кого было подобное, как снижали?

0

2

Таня,а где ты сдавала гормоны?

0

3

malish8 написал(а):

где ты сдавала гормоны?

синэво

0

4

Мамочка Танечка написал(а):

синэво

А там на листике написаны границы нормы показателей?

0

5

Мамочка Танечка
А вы сдавали случайно не перед критическими днями?

0

6

malish8 написал(а):

А там на листике написаны границы нормы показателей?

да, нормы я написала

Ульяна написал(а):

А вы сдавали случайно не перед критическими днями?

я сдавала на 4 ДЦ

0

7

Мамочка Танечка
А овуляция у вас своя есть?

0

8

карапузик написал(а):

А овуляция у вас своя есть?

я ее не чувствую, поэтому не знаю. Пойду к врачу во вторник, она будет смотреть, созревает ли фолликул

0

9

Мамочка Танечка написал(а):

я сдавала на 4 ДЦ

Тогда действительно высокий .Повышенный ФСГ может быть в период менопаузы.
Вы уже ходили с этими анализами к врачу? Нужно сходить, если не ходили.

0

10

Мамочка Танечка
Обычно такое значение когда нет своей О, но это все корректируется

0

11

карапузик написал(а):

Обычно такое значение когда нет своей О, но это все корректируется

назначила мне врач пропить ОК 3 месяца и опять сдать анализ на гормоны. Пропила, сдала... значения, конечно, не так завышены как раньше, но все равно гораздо выше нормы. Девочки, к кому пойти на лечение, куда обращаться? Мне как-то не по себе от таких цифр :(

0

12

Мамочка Танечка
а у Вас другие гормоны в порядке? ну кроме ФСГ и ЛГ.

0

13

sculpture написал(а):

а у Вас другие гормоны в порядке?

мне назначили: ЛГ, ФСГ, пролактин, ДГЭА-сульфат, эстрадиол. В норме только пролактин и ДГЭА. Кто и где у нас такими проблемами занимается? "Брак и семья"?

0

14

Мамочка Танечка
извините, что интересуюсь, а эстрадиола какой у Вас показатель? был до и стал после приема ОК?

0

15

до - 34,65 после - 25,83  норма - 46  :(

0

16

Мамочка Танечка
У меня было нечто подобное, но моя Г не обошлась только гормонами по гинекологии, стали сразу и на щитовидку проверять, и эндометрий смотреть, причем во всех фазах, а не в одной. Вам нужен хороший Г-эндокринолог. Но я на ОК, поэтому мне их просто скорректировали. Но анализы все прогнали, лучше, как говориться, "перебдеть". Сразу отмечу, мой Г - Трибунько Т.И., но она принимает только в 7я. Других не знаю г-эндокринологов.

0

17

Leshyna написал(а):

Других не знаю г-эндокринологов.

Еще очень толковый гинеколог-эндокринолог Колесникова И.О.

0

18

карапузик написал(а):

Обычно такое значение когда нет своей О, но это все корректируется

к сожалению, не во всех случаях корректируется :(

0

19

Кто сталкивался с повышенным пролактином? какие диагностики проводили как лечили?

0

20

Белка_Хитрикова написал(а):

Кто сталкивался с повышенным пролактином? какие диагностики проводили как лечили?

контроль раз в три месяца

0

21

zapyataya написал(а):

контроль раз в три месяца

и все? видимо не сильно повышен был, мне сказали пересдать + еще кое какие другие гормоны совместно сдать. И сделать узи внутр. органов, узи уже сделала, а вот пересдавать только в следующем цикле((((ждать так долго. Сказали даже в итоге могут и МРТ головы делать, уж очень не хочется.  :(  вот думаю, может пока жду пересдачу гормонов сделать это мрт злосчастное, чувствую опять повышен будет этот пролактин, но надеюсь не так сильно как в этот раз.  Я вот не знаю, если я сплю на животе, не влияет ли это на анализ? грудь то прижата  получается.

0

22

Белка_Хитрикова написал(а):

и все?

нет, не все - еще контроль узи + утрожестан+ контроль гормонов + рентген головы. да, он может быть повышен при образованиях головного мозга.
найдите грамотного гинеколога и не паникуйте. и мрт лучше сделать.

0

23

zapyataya написал(а):

нет, не все - еще контроль узи + утрожестан+ контроль гормонов + рентген головы. да, он может быть повышен при образованиях головного мозга.
найдите грамотного гинеколога и не паникуйте. и мрт лучше сделать.

это пока мне давал эндокринолог (Сивуда) рекомендации, т.к. я по щитовидке обратилась. А к гинекологу-эндокринологу я тоже начала ходить, к Трибунько Т. (вроде хвалят этого врача, кто что скажет?), вот сейчас пойду переделывать узи и мазки, может она что-нибудь еще посоветует.

0

24

Белка_Хитрикова написал(а):

Кто сталкивался с повышенным пролактином? какие диагностики проводили как лечили?

Да, был повышен и в этом ставили причину  отсутствия беременности. Пила таблетки по схеме. Контролировал врач гинеколог. Не вспомню название таблеток. А в Лоде эндокринолог мне только эутирокс назначила и уверяла, что у меня все супер и что скоро забеременею, извините, но бесполезнее врача и консультации у меня не было.

Отредактировано Erka (26-05-2017 18:34:52)

0

25

Я смотрела сериалы если шалили гормоны и успокаивалась вот тут смотрела http://kinook.site/serial/

0

26

Белка_Хитрикова написал(а):

Кто сталкивался с повышенным пролактином? какие диагностики проводили как лечили?

У меня аденома гипофиза и само собой пролактин повышается. Я наблюдаюсь уже не первый год в клинике Альтравита у гинеколога-эндокринолога. Плохого ничего сказать не могу как о клинике, так и о врачах. Мой врач слеить за моим состояние здоровья, и если я забываю во время сдать анализы для контроля, обязательно позвонит и напомнит. Белка_Хитрикова, сделайте КТ головы.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Если гормоны шалят...