Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Платные палаты в роддоме


Платные палаты в роддоме

Сообщений 1 страница 30 из 348

1

Я в первый раз лежала в платной и сейчас хочу. Очень хочу, чтобы муж дочку привозил ко мне, а то разлуку в несколько дней пережить ей и мне будет очень тяжело.
Но вот вопрос возник сомнительный: пускают ли с маленькими детьми в роддом? Может быть кто-нибудь знает???

0

2

Julia&Maria, нет, маленьких не пускают по санэпидрежиму -- ни в платную, ни в бесплатную

0

3

Julia&Maria написал(а):

пускают ли с маленькими детьми в роддом?

нет, официально по крайней мере.

0

4

В 2010 году не пускали, мы тоже думали чтобы сын приходил и чтоб не так ему тяжело без мамы и мне соответственно, как раз была палата свободна, я в нее попрасилась и при чем я говорила, что сын придет с братиком познакомится...на тот момент мне ни чего не сказали, вечером пришла вначале мама, спрашиваю где Костя? она-не пускают :-( Я в слезы, как так? понять не могу. Аргумент был санстанция не разрешает, а знакомая в приемном покое сказала, что деток тяжело потом от мамы забирать- крику многа. А в общем , если бы не это, мне там понравиось.

0

5

не пускают, чтоб типа детские инфекции не носили, потому что они самые заразные :)

0

6

Julia&Maria
год назад 100% не пускали. А учитывая наличие камер, то и по знакомству провести ребенка почти невозможно.

0

7

Я рожала в конце августа, племянницу не пустили!

0

8

Я рожала в октябре 2010, так сына то же не пустили. Он бедный очень растроился т.к. приехал с мужем и в итоге ему пришлось сидеть в машине пока муж у меня сидел((( Я и сама жутко переживала.

rina написал(а):

Девочки, а зачем вы детей хотите таскать по сути в больницу? Да еще маленьких? Моему было почти три, и он очень переживал по поводу отсутствия мамы,

Потому и хотим. что для детей большой стрес когда они привыкли, что мама дома, а тут ее нет. Да и мамам очень тяжело. Как будто предаешь крошечку, ведь они сразу такими взрослыми становятся. Извините за off...

0

9

На данный момент лежу в платной палате, которая была свободной одной единственной. Детей не пускают, даже в папочке написано, той что в палате. И вроде в приемном тоже.

0

10

HELENA написал(а):

и можно объяснить.

двухлетнему? Не смешите. Мы готовились очень долго - и про братика песни пели, и подарок от братика подготовили, но на следующий день после выписки, мой старшенький в тоске посмотрел на младшенького и сказал - а давай обратно доктору братика отдадим.

0

11

А зачем платную??? Сейчас одноместные здоровские палаты и бесплатно!!!

0

12

Оляля написал(а):

А зачем платную??? Сейчас одноместные здоровские палаты и бесплатно!!!

А какой шанс в такую попасть? Это ж как повезёт!
Мне, например, комфортнее быть одной в палате со своим новорожденным ребенком, а ещё посещения мужа могут быть очень полезны.
А вот у Марии моей, пока я в роддоме буду, будет стресс ещё тот... Она уже что-то чувствует, вторую неделю меня ни на шаг не отпускает от себя (даже в туалет со мной ходит), истерит дико, как только я выпадаю из зоны её видимости... муж бесится, ничего не может с ней сделать, даже если я рядом. Вот я и надеялась на возможность её привоза ко мне в платную палату, если уж совсем всё худо будет...

0

13

а сколько сейчас стоят платные палаты? и по-прежнему они все время заняты или уже не так много желающих в них попасть?

0

14

посмотрите на сайте учреждения, там долден быть прейскурант

0

15

hvisya-mama написал(а):

а сколько сейчас стоят платные палаты?

Около 40 тыс. в сутки.
А кто знает, есть возможность точно попасть в платную? Или как повезет?

0

16

Veronika написал(а):

А кто знает, есть возможность точно попасть в платную? Или как повезет?

Лиля  при  мне  так  было: родила  сказала  что  нужна  платная, они  узнают  есть  ли  в  наличии  свободная  и  если  да, то  заселяют. Т.е.  по  факту  рождения, следовательно  заранее  нельзя   :dontknow:

0

17

Котя-Оля, при мне тоже так было. И тогда повезло, что была свободная, а теперь я хочу точно. Буду рядом и узнаю, может можно оплатить заранее с дня ПДР? Пусть ждет)))

0

18

если ну уж оч хочется, то переведут на любые сутки (2-3 и т.д.) пребывания, как только освободится палата.

0

19

в понедельник выписалась из роддома. лежала в обсервации, до родов платная палата около 70 тыс, послеродовая 83. в обсервации одноместных безплатных нет. деток официально не пускают, а так посещения с 17-19. Для меня была необходима платная палата только из-за возможности посещения.

0

20

Veronika написал(а):

может можно оплатить заранее с дня ПДР? Пусть ждет)))

Нет, нельзя. :) Да и зачем? А вдруг Вы родите раньше или позже на неделю-другую: и Вам уж очень накладно, и другим палата не достанется. Платные палаты -- не дефицит вовсе, если и не в первый день, так на второй-третий Вы туда попадете при желании.

0

21

Julia&Maria написал(а):

Платные палаты -- не дефицит вовсе

Я когда там была, то вообще все были забиты: и платные, и бесплатные. Я хотела после родов в платную перевестись, но место не нашли.
На втором этаже особой разницы и нет, единственный плюс в платных - холодильник на блок и туалет с душем. А так всё то же самое - безумно маленький палатки рассчитанные на 1 человека, но всё равно в них лежало по двое. Хотя на втором этаже все послеродовые рассчитаны только на одного, но лежало везде нас по двое, не развернуться, не повернуться, духотища, бррр...

Мне вообще кажется, что это неправильно, что мужей и вообще посетителей так вот запросто запускают. После родов многие ходили по отделению с подкладами, в роддомовских сорочках с засохшей кровью на них, а тут блин посторонние да ещё и мужики таскались http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/cranky2.gif

0

22

За платную палату заплатила за 5 суток 432 с копейками.

0

23

harly2007 написал(а):

За платную палату заплатила за 5 суток 432 с копейками.

а я на втором этаже 09.11.11 за 7 суток что-то около 200 000

0

24

анастасия

анастасия написал(а):

а я на втором этаже 09.11.11 за 7 суток что-то около 200 000

Дешево так. Девочки рассказывали, что по 130 тыс. за день платили, а было это в марте 2011.
Уж не знаю правда это или нет, но то же самое мне говорили врачи, когда я слёзно умоляла перевести меня в платную палату :) 1 туалет на 7 палат и 14 человек - это катастрофа  :crazy:

0

25

я лежала на втором этаже,в обычной палате.так к соседке по палате приходил целый табор(муж,мамы,подруги...)я этого не понимаю. 9 месяцев ждали ,а 6 дней не могут подождать.
Отдавать такие деньги,да лучше ребенку ,что нибудь купить
это лично мое мнение

Отредактировано NATASHA (18-01-2012 14:37:54)

+3

26

NATASHA написал(а):

и на втором так же.

и на шестом. Может, это мне так повезло, холодильник напротив палаты, туалет и душ тоже, и хотя это на 10 человек, как-то очереди около туалета никогда не наблюдала :dontknow:

NATASHA написал(а):

так к соседке по палате приходил целый табор(муж,мамы,подруги...)

капец! o.O Я бы уже высказалась, тем более если бы лежала с ней в одной палате. А если я против, чтобы и моему грудничку бациллы носили???!!!!
Меня тоже добивало, когда по отделению постоянно мужики шастали! :crazyfun: Ну это я может так на своего злилась, что все прорываются, а он и не рыпается! :angry: Я его и звонками-то достала!
Короче, это я к тому, что тоже особого смысла в платных палатах не вижу, только если вас не намерен посетить  в роддоме взвод родственников)))) А 6 дней без телека вполне прожить можно)))

Отредактировано ЭLISS (18-01-2012 15:26:51)

0

27

ЭLISS написал(а):

Короче, это я к тому, что тоже особого смысла в платных палатах не вижу, только если вас не намерен посетить  в роддоме взвод родственников)))) А 6 дней без телека вполне прожить можно)))

Да я его и не включала вообще. Оба раза была в платных. Мне в одиночестве легче. Второй раз так вообще, легче намного. Я много плакала, гормоны шалили. И мне было классно, что меня никто не видит, никому я не мешаю.
В этот раз ко мне и в гости почти никто не приходил,  муж пару раз на 15 минуток. Но мне все равно не хотелось в общество :).

NATASHA написал(а):

Отдавать такие деньги,да лучше ребенку ,что нибудь купить

А если хватает и на ребенка и на платную палату?

+2

28

МамаМарина написал(а):

в палате 2 человека. Все супер!

Это уже не супер. Я не хочу видеть рядом с собой второго человека. И хочу чайник, микроволновку и холодильник для меня одной. И готова заплатить, что б мне не давал спать только мой ребенок.

0

29

ЭLISS написал(а):

Мне вот интересно, а платные палаты тоже по типу "за стеклом"?

Стеклянная только дверь. Ну и окно на улицу тоже

0

30

Veronika написал(а):

И хочу чайник, микроволновку и холодильник для меня одной.

извините,а какая разница в этом?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Платные палаты в роддоме