Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бандаж

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Девочки, подскажите пожалуйста, кто пользовался бандажем во время беременности. В первую покупала какой-то в аптеке, но он мне не очень понравился. Да и не носила его практически, живот был совсем маленький. А сейчас растет не по дням а по часам. Боюсь растяжек. Хочется что-то хорошее и качественное.

0

2

Я брала наш белорусский бандаж Белпа-Мед в аптеке за 17 000. Носила его с 18 недель где-то. Сейчас одеваю, только если знаю, что придется потрудиться. Меня он вполне устраивал. Но если хочешь что-то получше, то можно взять бандаж у ипэшника в гостинице "беларусь". У них там вроде ОРТО есть.

0

3

А у меня от бандажа болел живот. Мне без него удобнее было.

0

4

Irina написал(а):

Боюсь растяжек.

Ир, появяться растяжки или нет в основном зависит от правильного питания и состояния кожи,ну и предрасположенности.бандаж не будет панацеей,хотя может немного тож помочь

0

5

Irina написал(а):

Боюсь растяжек.

У меня на парня тож живот был огромный но обошлась без бандажа и без растяжек просто ему не нравилось когда его чем нибудь прижимали  :D не пошёл нам бандаж.

0

6

Мне бандаж не подошел, я носила пояс радикулитный и живот немного поддерживал и не давил нигде.

0

7

Моей малышке тоже бандаж не всегда нравится. Если я надумываю его одевать, то только утром сразу после сна, не вставая. Иначе он очень мешает. Но опять же, от растяжек он не помогает. Вот животик поддержать или спину - помогает.

0

8

ksanka написал(а):

Но опять же, от растяжек он не помогает.

А я почему-то думала, что он очень хорошо помогает от растяжек... Буду знать теперь. Мне тоже было неудобно в аптечном бандаже и я думала, что это именно из-за бандажа. Ведь вроде по определению он должен поддерживать живот, помогать. Я сейчас спреем от растяжек пользуюсь. Надеюсь поможет...

0

9

я носила бандаж, потому как болела поясница. с ним было гораздо легче. но если больше 4 часов в нем была - уже все, капцы приходили. деть так пихался-возмужался, что ооооййй. очень он мне пригодился после родов - носила его наоборот - широкой частью вперед. выходила на 8 сутки из роддома уже с гораздо боелее приятными объемами, чем некоторые :). покупала в аптеке на углу Гоголя-Ленина за 19 000 в апреле.
от растяжек он, правда, не спасет. тут во многом еще значение имеет растяжимость кожи. но поддержать можно - я пользовалась Саносаном. еще Нашу Маму хвалят.

Отредактировано Натальюшка (09-11-2009 18:46:04)

0

10

Я носила бандаж и очень осталась довольна, купила обычный белорусский в аптеке. Кроме того, было кесарево и я им пользовалась прямо со второго дня после операции и еще носила где-то месяц. Когда выписывалась из роддома, живота не было вообще! Как будто и не рожала, растяжек тоже нет. Да и малого поднимать и носить первое время без бандажа не представлялось возможным

0

11

Venera, а послк кесарева бандаж шву не мешал? А то я слышала, что надо какой-то специальный послеоперационный.

0

12

Мне обычный после КС не пошел-покупала послеоперационный. Носила его тоже недолго, но он намного эффективнее живот утягивает, да и мягче. Дать попользоваться?

0

13

Не откажусь. Ибо хотят меня порезать под новый год. :-(

0

14

Во время беременности носила обычный белорусский бандаж. Очень помогал!!! Спина меньше болела и живот вниз не так тянуло. Врач рекомендовала носить, т.к. ребенок низко опустился раньше времени - чтоб не выскочил :rofl: Удлбство его ношения во многом зависит от того, как надевать бандаж. Внимательно прочитайте инструкцию или спросите у того, кто пользовался, или врача.
Но получилось кесарево. Этот бандаж не подошел - давил на шов, жесткие края упирались в живот. В роддоме носила пеленку. А после купила утягивающие трусы со вставкой на животе (по рекомендации врача, делавшего операцию). Дороговат оказался - ок.70т.р. (гостиница "Беларусь"), но животу было легче, быстро втянулся, даже влезла в добеременные джинсы! Сейчас можно носить как утягивающее белье под обтягивающие платья.

0

15

девочки, а я купила этот бандаж, но не ношу.. померяла пару раз, чем мне то ли великоват, то ли еще что.. и сидеть мне в нем неудобно, а на работе целый день сто процентов не высижу.. покупала в аптеке.. обычный бандаж..

0

16

Может кто-то сталкивался с такой проблемой - на УЗИ сказали что ребеночек лежит головкой вниз и очень низко, посоветовали перележать этот период с подушкой под попой.Но сами понимаете лежать особо не получается - 2-х летнему малышику не объяснишь!Может стоит попробовать бандаж(хотя животик маленький)???

Отредактировано Катяяя (11-02-2010 12:35:52)

0

17

Катяяя написал(а):

Может стоит попробовать бандаж(хотя животик маленький)???

ты спроси у гина.. я вот себе бандаж купила и похоже не буду носить, как-то мне неудобно в нем сидеть... он наверх наезжает.. хотя, может и поможет бандаж.. ща, подтянутся опытные мамочки и подскажут)

0

18

Катяяя, была у меня та же картинка. Г. советовала бандаж поносить. Сидеть в нем и вправду невозможно, все уроки стоя вела. Но спина с ним болела меньше.Я носила немного, пока живот не стал совсем огромным, и его легче было поддерживать руками :rofl:

0

19

brest4anka написал(а):

ты спроси у гина..

Да я бы спросила, да боязно, она меня всё ругает что вес не набираю, а теперь ещё это...УПЕЧЁТ на сохранение и все вопросы!!!А ложится в больницу ой как не хочется!!!!!!!

xfix написал(а):

была у меня та же картинка. Г. советовала бандаж поносить.

А ребеночек поднялся на место?

Отредактировано Катяяя (11-02-2010 12:36:23)

0

20

Катяяя написал(а):

Может кто-то сталкивался с такой проблемой - на УЗИ сказали что ребеночек лежит головкой вниз и очень низко, посоветовали перележать этот период с подушкой под попой.Но сами понимаете лежать особо не получается - 2-х летнему малышику не объяснишь

Очень понимаю тебя!Ты главное не расстраивайся!У меня такая ситуация всю б.была.Мой г.Чкалова сама была б. и меня жалела-в больницу не отправляла,советовала почаще лежать и носить бандаж.Я брала малыша -и на кровать!Он том и игрался.книжки читала...Так что лежать и лежать!

0

21

Таньчик написал(а):

Очень понимаю тебя!Ты главное не расстраивайся!

Спасибо,стараюсь ...!
Поеду бандаж покупать...

Отредактировано Катяяя (11-02-2010 12:36:54)

0

22

Катяяя,у меня бандаж без дела-забирай,если хочешь, зачем покупать?

Ребеночек, наверное, на место поднялся. Да перестарался, видимо, в родах не опустился, куда положено. :D
Но, конечно, бандаж тут не при чем.

0

23

xfix Спасибо большое, но я слишком поздно прочитала сообщение! Так что теперь осваиваю...

Отредактировано Катяяя (11-02-2010 12:37:26)

0

24

У меня тоже животик большой, но я поняла, что бандаж можно заменить... трусиками с животиком. Они получаются высокими и поддерживают малыша очень хорошо ( он тоже иногда сваливается куда-то), а еще штаны с животом держать должны.

0

25

юльчик, нет, штаны "с животом" и трусики для беременных не так хорошо поддерживают. особенно, если срок уже большой, ребенок тяжелый, или есть проблемы с вынашиванием или со спиной.
я брала белпамед бандаж белорусский. я и ходила в нем отлично, и за рулем много ездила, и на работе сидела. мне очень помог от болей в спине. действительно, надо его правильно одевать - только лежа, швами наружу, чтобы плотно, но не давил. летом, скорее всего в нем жарко, а вот в любое другое вренмя нормально.

0

26

Мне врач сказала что бандаж можно носить только после того уже как ребенок повернулся вниз. И вообще если есть показания, а просто так не стоит мучать животик.

0

27

Забрела сюда случайно...Не могу не вспомнить про бандаж! :P У меня трое детёнышей,а сама я..так..неказиста на вид.Так уже во второй беременности меня энтим б мучали:носи,мол,а то капец придёт позвоночнику и мышцам и вообще.Капец не пришёл.В третьей беременности суперопытная врач так настаивала на бандаже,чуть ли не сама купить хотела :rofl: Мол,не доносишь,да живот отвиснет да всякие страшилки.Я честно пыталась объяснять,что для жен важно развитие внутренних мышц,не внешних,что эластичность тканей да гибкость связок - вот что нам надо.Короче,к консенсусу мы не пришли,б я не носила.И позвоночник в порядке,и спина не болит(хотя сразу после родов деток почти до 2 лет на себе носила :tired: А живота нет.Йога - вот в чём сила!Желаю всем лёгких и радостных родов!

0

28

ALIONA написал(а):

И позвоночник в порядке,и спина не болит(хотя сразу после родов деток почти до 2 лет на себе носила  А живота нет.Йога - вот в чём сила!Желаю всем лёгких и радостных родов!

может йога и сила.. но я начала носить бандаж.. поясница еще до Б болела, а сейчас так вообще конкретно побаливает - с бандажом легче, да и живот не так в низ тянет! короче, я когда на кухне целый день топчусь кушать готовлю - всегда его одеваю.. правда еще не пробовала на прогулки - чет мне не нра, как он торчит....

0

29

Во время Б бандаж не носила - было неудобно, да и большой необходимости не было, т.к. со спиной проблем не было, да и с ребенком тоже. А вот после родов бандаж незаменимая вещь - живот быстро втянулся, как будто и не было:)))

0

30

Во время беременности не носила, но как родила сразу надела. Очень помогло. Живот быстро пришел в норму. Купите послеродовой бандаж.

0