Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бандаж

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Я носила бандаж в конце беременности,чтобы живот легче до магазина доносить :crazyfun: а после родов заматывала живот эластичными бинтами и спала на животе и пузико сошло.

0

32

А вот я не носила бандаж до недели так 30-ой. Пока не начало немного печь в районе лобка. А оказалось, что я наносила своим животиком себе паховую грыжу. О как. Вторым уже от начала и до конца в бандаже тоскалась. Было действительно легче. А после родов перетягивалась им же, только другой стороной и только на ночнушку

0

33

Безумно болит спина, вот думаю купить.Девочки подскажите, как правильно подобрать, чтобы можно было и после родов носить.Видела в аптеке, но там их много и размеры есть.Как правильно подобрать размер подскажите?

0

34

Мне в аптеке даже примерить дали....Правда не каждый фармацевт такое предложит и согласится...Вы поинтересуйтесь, на какие параметры какие размеры идут. Перед покупкой обмерьте себя

Отредактировано Ольчик (02-12-2011 23:31:39)

0

35

а с какого срока Вы носили бандаж??? а то у меня спина уже отваливается, а врач говорит РАНО  :(

0

36

ola_la
вообще бандаж с 20ти недель по-моему показан....это написано в инструкции к нему.

0

37

ola_la Я уже ношу.

0

38

мне назначили с 20 недели носить бандаж. и только когда попала в больницу, узнала, что носила его неправильно.
так что теперь всем советую обязательно спрашивать, как его правильно носить. (желательно не только услышать, но и увидеть)

0

39

У меня такой, http://s2.ipicture.ru/uploads/20111209/Mi1LEaUq.png, его всегда правильно оденешь :yep:

0

40

ksanka_ha, не подскажете, где покупали?
мне свекровь покупала бандаж-пояс. но Ваш очень нравится)

0

41

Leo
а подробней можно? у меня такой http://www.zabota.by/images/catalog/gerda_M.jpg

0

42

Leo
Он у меня еще с первой беременности, покупала там, где одежда для беременных продается. В аптеке таких не видела.

0

43

Leo
Есть такая фирма RelaxMaternity, нашла в интернете, продают такие вот трусы-бандаж в (информация с их сайта):
Магазин «Оптика», ул. Пушкинская, 21, тел. +375 162 23 32 80.
Аптека №1 ООО «ВИТАФАРМ», пр-т Машерова, 59, тел. +375 162 20 12 41.
Аптека N 5 ООО «ВИТАФАРМ», ул. Комсомольская 52/1, тел. +375 162 23 90 54.

0

44

Наташа Ц., вот и у меня такой же, как у Вас))
там написано одевать его лежа.. вот я и ложилась, одевала под животик и закрепляла эти большие лямки спереди.
а оказывается там ещё сзади на спине (после того как встала) нужно закрепить тонкие лямки. По спине так сказать зафиксировать.
К своему позору, не знала и не додумалась их корректровать по себе. Вот он у меня и болтался по спине, а по низу живота ,наоборот, слишком пережимал.

0

45

ksanka_ha, спасибо за информацию. :)

0

46

Leo написал(а):

но Ваш очень нравится)

а мне такой не понравился, тут каждому свое, выбросила свой такой и купила другой

Leo написал(а):

Наташа Ц., вот и у меня такой же, как у Вас))

ну я его правильно одеваю, хотя сначала тоже не понимала зачем эти штуки сзади

0

47

Львёниха написал(а):

Ир, появяться растяжки или нет в основном зависит от правильного питания и состояния кожи,ну и предрасположенности.бандаж не будет панацеей,хотя может немного тож помочь

бандаж помогает вашему позвоночнику,но не вашей коже)

0

48

А как долго  его носить,ходить целый день можно или несколько часов только?

0

49

kalinda, я постоянно в бандаже, но это по показаниям.  Если у вас в принципе все в норме, а бандаж просто чтобы разгрузить позвоночник-носите, когда активно заняты, например, уборкой, или готовкой или же долго на ногах.

0

50

Я думаю его поносить, так как у меня животик очень низко расположен, хоть и всего только 25 нед. и детенок тусуется прямо внизу, от этого живот постоянно вниз тянет. Сегодня днем ходила в б. вроди полегче. Вот и думаю его на работу надеть, а там придется целый день в нем быть.

0

51

kalinda
Конечно лучше спросите у своего врача. У меня и 1 и 2 бер. с самого начала живот располагается низко- я ношу с 18 недель. Сейчас в бандаже всегда, когда не лежу. А работа у вас активная или сидячая?На крайний случай бандаж ведь можно будет снять.

0

52

юлианна
Работа в основном сидячая, но целый день часто приходится ходить по кабинетам. Спасибо за ваши ответы, теперь не переживая смогу поносить его.

0

53

kalinda, не за что. Легко вам доносить беременность!

0

54

А я бандаж не носила ни в первую ни во вторую беременность. Хотя со вторым живот был просто огромным и спина болела сильно. Но как только пробовала одеть, сразу матка в тонус приходила и было не легче, а наоборот только хуже.
А на уменьшение  растяжек бандаж, я считаю, никаким образом не влияет. У меня нет к ним предрасположенности и после вторых родов ни одной растяжки не появилось. А подруга и бандаж носила и кремами мазалась дорогущими от растяжек и толку? Все равно они появились и огромные. Тут уж, мне кажется, ничего не поделаешь.

0

55

Девочки, подскажите, где купить бандаж. Кто покупал недавно. Обошла кучу аптек в центре нигде нету.Может какие специализированные есть магазины.

0

56

В центре не подскажу, но в аптеке в поликлинике на Сов.конституции были и по стоимости и по размерам был выбор

0

57

Спасибо большое.

0

58

Раз есть выбор, может подскажите из своего опыта, какой тогда лучше покупать?

0

59

Maruska
Я только интересовалась...
Оказалось ,что у подруги есть как раз такой, как мне нужен был...

0

60

Maruska
На вайлдберриз неплохой выбор, главное, с размером угадать

0