Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Ребёнок совсем не пьёт воду


Ребёнок совсем не пьёт воду

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте,моему сыночку 2 года 4 месяца-он совсем не пьёт воду-только соки(около 2л в день).Как с этой проблемой справиться,я то понимаю что организму необходима вода?

0

2

паприка написал(а):

он совсем не пьёт воду-только соки(

ну так не давайте соки. рано или поздно захочет пить- и будет пить.

0

3

Ярослава написал(а):

ну так не давайте соки. рано или поздно захочет пить- и будет пить.

Легко сказать не давайте,в 30-ти градусную жару давали воду-выбрасывал  и требовал сок

0

4

в 30-градусную жару я своему предложила воду из холодильника, холодную-прехолодную (рисковано,но ...), с того времени пьет и воду и соки и молоко и чай...)

0

5

паприка написал(а):

и требовал сок

а если нету дома сока? вы , конечно, извините, но кмк здесь проблема не в ребенке, а в вашем авторитете перед ним. представляю, что он начнет требовать лет через десять.

Отредактировано Ярослава (19-03-2014 13:31:34)

+2

6

2 литра сока в день? http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Хотите узнать что мы думаем об этом?

0

7

а попробуйте подсластить сначала водичку ) соком чуть подкрасьте и постепенно все меньше и меньше ))) может и получится )

0

8

а можно в коробочку из-под сока налить водичку и вставить трубочку ))) у меня так дочка пить кисло-молочные соки не хотела и только с трубочкой согласилась и привыкла )))

0

9

паприка
уберите соки, оставьте их как лакомство иногда
пробуйте разные компоты, морсы, выберите вместе чашку ему красивую, предложите соломинку, поильник
у нас была немного другая проблема 2 года на гв, отлучила перед летом, а пить из бутылок, поильников не хотела
пробуйте разные варианты, моей дочке например было очень интересно летом на прогулке пить из простой баночки из-под детского пюре простую воду
так до сих пор совсем не пьет компоты, а только простую воду,  как я ни пыталась ее ими поить, ни в какую
(ей нужно вода отдельно и ягоды отдельно  :D ) а теперь уже и не варю их

0

10

Настурция написал(а):

2 литра сока в день?

про это я уже вообще помолчу)

0

11

Да видимо моя ошибка в том что с рождения я не давала ему водичку по совету детского педиатра,до двух лет в прямом смысле он висел у меня на груди,вот и результат-чай нет,воду нет,молоко нет даже берёзовый сок нет!Не знаю что делать

0

12

паприка написал(а):

Не знаю что делать

сделайте так, чтобы дома не было соков (просто перестаньте их покупать). захочет пить - давайте воду/компот/чай. тут другого пути нет.

0

13

паприка написал(а):

Да видимо моя ошибка в том

Ваша ошибка в том, что вы набираете сообщения для барахолки. Прежде чем открыть новую тему воспользуйтесь пожалуйста поиском. И хватить плодить новые темы. Модератор.

0

14

2 литра сока в день и я наверное не выпью. У нас почти в три года максимум в день 200 г. А так вода, компот, молоко, ну и кефирчик с йогуртом. У нас наоборот требует водичку.

0

15

Я тоже сторонник воды. сама водохлеб и дитю даю. Даю бутилированную Малыш. Юлия, а попробуйте пойти на прогулку и взять с собой только бутылочку с водой, никаких соков. И чтоб купить было негде. Уже все-таки 2,4 года , не месяц - можно договориься, лругой типа жидкости нету. Пить-то на жаре захочет. И сами пейте, показывайте пример.

+1

16

не давать сок и начнет пить воду

0

17

Мы тоже до 2,5 лет пили одни соки. Хорошо что было лето и я начала варить компоты и заливать в баночки от сока- ребенок повелся и стал пить, а потом я стала покупать питьевую воду в бутылочках с носиком- он ими заинтересовался и стал пить из них сначала компот, а потом воду (на улице захотел пить, а я сказала что забыло, ноооооо есть водичка.......) Ух :stupor:  повелся. :D

0

18

У меня младшенькая до полутора лет вообще ничего не пила, кроме грудного молока. Она не воспринимала бутылочки, в которой была водичка или даже сок. И только после удобной для нее непроливайки стала пить все. Нам почти два и сейчас пьет только с этой непроливайки..)))

0

19

Возможно есть проблемы со здоровьем. Обращались к педиатру?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Ребёнок совсем не пьёт воду