Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Ребенок не пьет воду!


Ребенок не пьет воду!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Нам почти пять месяцев и с двух-на ив,раньше пил чаек хиповский(желудочный),а теперь только смесь,а при попытке напоить кривится и отворачивается.Нормально ли это?

0

2

у нас так было, но мы смешанно едим. стал более-менее нормально пить, когда предлагаю водичку такой же температуры, что и смесь. просто комнатной температуры если пробую дать - отворачивается и все выливает из ротика. и даю либо в перерывах между едой, либо мин за 5-10 ДО - в другое время просто не пьет...

+1

3

У меня до сих пор слабо пьет. А водичку вообще не пила...Под настроение чаек хипповский...раз в неделю..Летом чаще...

0

4

А я уже начала переживать,сегодня пробовала такую штуку взяла сок яблочный(малорита),который с трех месяцев,налила  пол-столовой ложки сока в бутылочку и разбавила водичкой до 60 мл,сначала кривился,потом понравилось. :jumping:

0

5

luciara написал(а):

luciara

Мы часто покупаем пюрешки и немного разводим водой. Пьем хорошо.

0

6

luciara написал(а):

сок яблочный(малорита)

О, он же ТАКОЙ кислый! недаром малышик кривился)))

0

7

batiula написал(а):

О, он же ТАКОЙ кислый! недаром малышик кривился)))

ужасно кислый,и это для трех месяцев!!!я на пробу разных производителей набрала,и еще пюрешек всяких.Только теперь не знаю с чего начинать. %-)

0

8

musya написал(а):

Мы часто покупаем пюрешки и немного разводим водой

овощные или фруктовые?и как вы кушаете:с ложечки или через бутылку?

0

9

luciara написал(а):

luciara

Когда были маленькими, то больше любили кабачок+ яблоко, ели с ложечки. Потом 70гр.+20гр.воды и пьем из бутылочки как сок.

0

10

musya написал(а):

Когда были маленькими, то больше любили кабачок+ яблоко, ели с ложечки

А с какого возраста стали давать?

0

11

luciara написал(а):

luciara

Где то с 5мес.

0

12

У меня малая тоже не хочит пить воду. Сейчас поносит врач сказала пить как можно больше воды она не в какую не с ложечки, не с бутылочки.

0

13

Помню, летом, в жару, моя никак не хотела воду пить. А надо. Так я шприцем за щеку. Как говорится, хошь-не хошь, а придется. :)

0

14

Татиана написал(а):

У меня малая тоже не хочит пить воду. Сейчас поносит врач сказала пить как можно больше воды она не в какую не с ложечки, не с бутылочки.

Можно попробовать давать водичку перед едой, в смысле, когда уже кушать сильно хочет. Хоть немного водички попьет, я так к сокам свою приучала

0

15

xfix написал(а):

Помню, летом, в жару, моя никак не хотела воду пить. А надо. Так я шприцем за щеку. Как говорится, хошь-не хошь, а придется

ага я так бебинос давала,только потихонечку надо вводить,а то поперхнуться может.
И еще расскажите кто какую воду дает,аптечную или простую?Я простую кипячу.

0

16

Совсеи маленькой давала аптечную. Сейчас даю отстоявшуюся кипяченую.

0

17

я просто кипяченую даю.

0

18

luciara написал(а):

Нам почти пять месяцев и с двух-на ив,раньше пил чаек хиповский(желудочный),а теперь только смесь,а при попытке напоить кривится и отворачивается.Нормально ли это?

Мой карапуз, когда был маленький и ел только смесь, тоже не пил ни воду ни чаи, изредка соки, но как только начал предпочитать более серьезную пищу - с удовольствием начал пить водичку. Так что ничего страшного как мне кажется...

0

19

Моя малая тоже не пьёт воду я по этому поводу уже не переживаю. Только когда она паносила нужно было пить много, а никак.....

0

20

Моя Янка тоже не пила раньше воду,приходилось сонной давать,по другому никак.Подросла,стала пить с ложки.

0

21

У нас тоже не пил водичку, так мне врач посоветовал в воду добавлять немного глюкозы ( продается в аптеках в ампулах) и каждый раз потом уменьшать дозу. Нам 1,5 месяца, но мы уже приучились, а то на улице жарко и водичка нужна больше чем сок.

+1

22

luciara написал(а):

расскажите кто какую воду дает.

я с началом ввода прикорма стала давать пить, до этого до 6,5 мес висели на сисе и я никакое доп. питье не давала - зачем? Приучала к водичке, морсам и компотикам (сначала моно-, потом поликомпонентным). Соки стала давать с года, тк не вижу в них особой ценности для ре, равно как и для взрослых. А водичку давала месяцев до 10 кипяченую, потом просто из-под фильтра (у нас Цептер).

+1

23

юльчик написал(а):

Нам 1,5 месяца, но мы уже приучились, а то на улице жарко и водичка нужна больше чем сок.

какой сок в 1,5 месяца?????? Вы что??????? Только  водичка в такую жару!!!!

0

24

Моя воду никогда не пила, разве прям по капелькам. хоть мы и не ИВ были, и сейчас не хочет воду пить. компоты. чаи . соки разведенные по максимуму водой.

0

25

Я давала водичку за час до еды и после, маленькой ложечкой под язык, так меньше выплёвывала.Мы тоже на лето родились, и мало пила, ничего, выросли.....Сейчас компоты пьет с удовольствием.

Отредактировано Мама Полины (11-06-2010 21:25:09)

0

26

а мой сынок совсем отказывается от воды,только соки по 2л в сутки

0

27

паприка, вы представляете, что очень скоро будет у вашего сына с системой ЖКТ после 2 л сока! в день?

Отредактировано VOLGA76 (19-03-2014 14:37:58)

0

28

паприка
а уточнить можно эээ
рост-вес ребенка
сок или нектар, это я про добавление сахара, если что
и этава еще уровень глюкозы в крови не сдавали не?

0

29

а нам ни соки, ни компоты, ничего не нравится, всю морозилку ягодами зря забила, а вот зелёный чай и кипяченная водичка на ура))

0

30

Девочки, кто на ИВ или СВ - вы какую водичку деткам даете?
Я тут у Комаровского прочитала

Общеприняты рекомендации относительно того, что ребенок должен пить кипяченую воду. Вы должны знать, что кипяченая вода не имеет ничего общего с биологическими потребностями человека, поскольку ни одно нормальное живое существо не пьет кипяченой воды.

Кипячение ставит своей целью уничтожение болезнетворных микроорганизмов, но при этом выпадают в осадок растворенные в воде соли, которые организму ребенка тоже нужны.

Таким образом, необходимо убить двух зайцев – обеспечить чистоту воды и сохранить при этом ее естественный состав. Решение поставленной задачи несложно, а сделать это можно следующими способами:

1. Принести воды из родничка или артезианского колодца : трехлитровой банки, которая в закрытом виде будет стоять в холодильнике, на 1-2 месяца Вам вполне хватит, еще и останется.

2. Купить в гастрономе бутылку минеральной воды нейтрального вкуса (не «Нарзан», и не «Боржоми», разумеется). Если вода газирована, удалить газ (открыть, поболтать, помешать, подождать).

3. При невозможности использования этих путей обеспечить чистоту и приличный минеральный состав жидкости можно, приготовив отвар изюма. Делается это следующим образом: хорошо промытый в холодной воде изюм заваривается, как чай, или запаривается в термосе – на 1 столовую ложку изюма – 1 стакан кипятка. Через час напиток доводится до нужной температуры, и пейте на здоровье.

Согласна про кипяченую. Ну а какю давать тогда? Я купила в магазине Фруттоняню - кто малюпасам давал без кипячения?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Ребенок не пьет воду!