Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Что делать со строительным мусором?


Что делать со строительным мусором?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Столкнулась с такой трудностью как строительный мусор. Что можно было сожгли, высыпали на дорогу (она у нас мягко говоря :canthearyou:  в ямках). А что делать с кусками блоков, черепицы и т.д.  Есть у нас специальные свалки для этого? А может кому надо, с удовольствием отдам :crazy:

0

2

Повторюсь с вопросом.
Куда, на какую  свалку можно вывезти старые плиты ДСП, которые были раньше полом? Согласны сами распилить и вывезти.  Увы, сжечь, как автор предыдущего поста не могу)))

0

3

Хулиганка
позвоните в любой жэс, уточните, куда вывозят мусор из мус.контейнеров. вам скажут мнесторасположение свалки-потом сами по карте найдете.

0

4

Волна написал(а):

куда вывозят мусор из мус.контейнеров

так тож бытовой мусор
строительный нам сказали в мусорные контейнеры не бросать
значит, и вывозить его куда-то в другое место нужно?

0

5

дайте объявку в Из рук в руки. Там даже покупают  стр.мусор то, кому нужно подсыпать участок, например.

0

6

Хулиганка
я так думаю, это не потому, что строительный мусор в др место вывозят, а потому, что строит. мусор тогда весь контейнер и займет))) почему все должны платить за то, чтоб мусоровоз вывез мусор какого-то иванова? вот и говорят - мол, вывозите сами. вполне правильно кмк.
я узнавала, куда вывезти старый холодильник, и меня в жэсе "послали по адресу" местной свалки, объяснили куда ехать. но это не в бресте было.

0

7

на сколько я знаю ездят специальные машины с прицепом и собирают крупногабаритный мусор в них (видела как вывозили)

0

8

можно узнать, возьмут ли дсп на мусороперерабатывающем заводе. я кидала ссылку в новостях о том, что теперь можно туда сдать.
еще можно объявку кинуть-народу часто такое надо на дачах-деревнях.

0

9

Вот тут можно глянуть
http://virtual.brest.by/news26952.php

Отредактировано мамаТаня (07-07-2014 22:04:25)

0

10

Хулиганка
В котел хорошо пойдет. Дайте объявление. А фото можете сделать? Мне в сарайчике немножко подбить нужно что-бы сено не вываливалось, не подойдет?

0

11

Кукурузка написал(а):

А фото можете сделать?

оно - ДСП это - пока на полу ещё лежит. Плиты такие, толщина мм 4 примерно, размеры....ну, большие, 2 на 2 примерно, будет квадратов 40 с копейками
Кому надо - свистите)))

0

12

На Плоске есть предприятие по переработке мусора. Принимают все, возможно за небольшие деньги. На виртуалке была статья про это пару недель назад.

0

13

Кукурузка написал(а):

В котел хорошо пойдет

ага, при температуре привет фенол и прочие вредные смолы? Перед тем как писать такие вещи, для начала изучите, чем топят.  тут надо не только котел на твердом топливе а котел который будет работать на сжигании древесных отходов, древесной щепы. У нас в стране не так много котлов пиролизных или котлов утилизаторов (топок для сжигания древесных отходов)

Отредактировано Honey Any (08-07-2014 09:00:31)

0

14

чтобы не заводить отдельную темку, спрошу здесь
Возникла необходимость убрать строительную пыль и мелкий строительный мусор в комнатах. Подметание, понятное дело, приводит к появлению взвеси пылевых частиц в воздухе и оседании на стенах-потолках. Нужен промышленный пылесос, чтобы собрать эту пыль. Покупать дорогущий пылесос нет возможности, обычный домашний, как пить дать, не выдержит такого насилия ))
Есть ли у нас прокат промышленных пылесосов?
Как вы справлялись с данной проблемой?

0

15

Крошка Енот написал(а):

убрать строительную пыль и мелкий строительный мусор в комнатах

Крошка Енот написал(а):

Как вы справлялись с данной проблемой?

мокрый веник для подметания, а потом - мыть и мыть, как можно чаще меняя воду. И всё прекрасно убирается))

0

16

Хулиганка, в квартире после ремонта может быть, но в строящемся доме это проблематично, подметать и мыть я пробовала, справиться с проблемой получается слабо. Пыли реально много, периодически делаются штробы, они шпаклюются и прочие сопутствующие прелести строительства

0

17

Крошка Енот
есть прокат. Так же есть фирмы которые проведут у вас уборку новостроя и послеремонта. Погуглите. Цена от 10 тыщ за м2 в зависимости от того что хотите.  Окна отдельно.

+1

18

мы забрали бы строительный мусор для подсыпки участка. желательно район гершоны-волынка.

0

19

Solnze1 написал(а):

мы забрали бы строительный мусор для подсыпки участка

а центр вас не устроит? есть 5 мешков...

0

20

alenelex
заберем. муж Вам позвонит сегодня

0

21

Solnze1 написал(а):

заберем

:cool:

0

22

Solnze1 написал(а):

мы забрали бы строительный мусор для подсыпки участка. желательно район гершоны-волынка.

Solnze1
что ж вы молчали раньше? мы в выходные 10 мешков вывозили

0

23

А конторы, которая бы сама вывозила строительный мусор у нас нет?
Нужно вывезти дерево, фрагменты металлочерепицы, блоков, стекловаты. Места два - центр и Граевка в районе СШ № 16.

0

24

Solnze1 написал(а):

мы забрали бы строительный мусор для подсыпки участка. желательно район гершоны-волынка.

А наш заберете? Битый кирпич и блоки. Как раз на Волынке (у родителей). Только желательно самовывоз.

0

25

rina написал(а):

А конторы, которая бы сама вывозила строительный мусор у нас нет?

rina
вчера глянула наше разрешение на перепланировку. В нем указано, что "для вывоза строительного мусора необходимо заключить договор с ..."Коммунальник"".
Может и вы так могЁте?

0

26

masanya.vac
О! Мы пытались обратиться на мусороперерабатывающий завод. У них есть раздел услуги на сайте и даже есть прайсы. НО! Никто, начиная от бухгалтерии  и заканчивая отделом транспорта, не в курсе, что они эти услуги оказывают. "Коммунальник" за мусор, по-моему, уже не отвечает.

Отредактировано rina (31-07-2014 09:44:24)

0

27

Solnze1
Тел. в личку написала или уже не актуально? (А то мама обрадовалась).

0

28

tea
я прошу прощения. уезжаем на этой неделе на отдых, куча дел навалилось. а мусор нужно заказывать машину вывозить, целый вечер нужно выделить. я созвонилась с Вашей мамой, заберем после возвращения 18 августа. спасибо

0

29

Все в порядке (я просто подумала, что уже не актуально). Хорошего отдыха.

Отредактировано tea (01-08-2014 15:09:23)

0

30

Кому нужен строительный мусор на подсыпку? Погрузка и доставка наша

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Что делать со строительным мусором?