Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Ест только грудь


Ест только грудь

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Девочки, может у кого такое было или есть?
Моей доче сейчас 10,5 месяцев. Находится на грудном вскармливании. Уже недели 3 в рот не впихнуть ничего. Выплевывает, отворачивается. Даже то, что ела раньше, не хочет.  единственное, что может есть понемногу это печенюшку, хлеб, батон.
Неужели ей хватает груди?! Ночью просыпается бывает раза 3-4. У меня такое чувство, что она голодная. Кто что думает по этому поводу? Поделитесь советом.

Отредактировано kotenok_ss (15-09-2010 15:39:59)

0

2

у нас такое на зубы. но обычно недели полторы - две максимум. я бы не парилась.

kotenok_ss написал(а):

Неужели ей хватает груди?!

значит сейчас хватает. ну, попробуйте вообще поменять ей рацион - спецом ничего не готовьте ей, что со стола посчитаете нужным, то и дайте. так глядишь, когда от нее отстанешь, и зубы пролезут, и аппетит появится.

0

3

У нас сейчас тоже самое, уже недели 2,5. Правда действительно лезут зубы. Надеюсь что это связано с ними.Говорят что насильно кормить нельзя, поэтому остаётся только ждать. Я кормлю сынулю когда он чем-то занят, вообщем хожу с ложкой за ним и таким образом пару ложек удаётся впихнуть. Или он сосёт грудь а я в перерывах даю еду, мне правда не нравиться это , боюсь чтоб не привык так есть. Но как накормить по другому незнаю и дельных советов нет.Моё мнение что в этом возрасте только груди не совсем достаточно,поэтому я всёже переживаю что мы так едим. :(

0

4

Хватать-то, может, и хватает, только маме, уверена, от этого не легче :) Когда ребеныш под 10 кэгэ, который должен вовсю "бороздить" квартиру с куриной ногой в зубах, плотно повисает на маме -- это испытание.

Если речь о зубах или любом другом физ. недомогании -- тогда, мама, терпи.

Если есть стрессовая ситуация (неожиданная смена обстановки, новый неестественный (напр., навязанный обстоятельствами, режим дня)), то ее нужно, по мере возможности, устранить.

Есть вариант, что дитятя просто "скучает". У меня такое бывало со старшей дочерью. Такие отказы от взрослой еды на 5-10 дней, просто потому, что мама вот она -- круглосуточно дома, в прямом доступе, особо ничем важным (как кажется ребенку) не занята: расстегни кофту -- и готовая к употреблению титька. Тут тока железные нервы способны исправить ситуацию: до скандала, конечно,  доводить не стоит, но все прикладывания "от скуки" волевым решением мамы отменяются. Заменяются на сушки, водичку, игрушки, массажики и прочие радости жизни.

И это -- маме надо уже оставлять ребенка (знаю твою нелегкую в этом вопросе ситуацию, понимаю и разделяю :))) ) хоть на часик ежедневно (не на сон, а на поиграть) с кем-то из взрослых, и отлучаться по своим делам, иначе этот сисечный терроризм неизбежно будет нарастать (исходя из собственного опыта могу даже поручиться).

+1

5

Андреевна написал(а):

Есть вариант, что дитятя просто "скучает". У меня такое бывало со старшей дочерью. Такие отказы от взрослой еды на 5-10 дней, просто потому, что мама вот она -- круглосуточно дома, в прямом доступе, особо ничем важным (как кажется ребенку) не занята: расстегни кофту -- и готовая к употреблению титька. Тут тока железные нервы способны исправить ситуацию: до скандала, конечно,  доводить не стоит, но все прикладывания "от скуки" волевым решением мамы отменяются. Заменяются на сушки, водичку, игрушки, массажики и прочие радости жизни.

ооо,как ты права,мать! я вот по воле судьбы почти неделю сама с малым дома,да еще в такую погоду,да еще с больными зубами....так скоро впетлю полезу или титьки оторву себе нафиг...вся еда-титя.а сеня так ваще трындец.я легла в 4 ночи.а малота в полшестого проснулся и говорит-АМ! пришлось кормить дите ночью.мясом,хлебом...а потом еще полтора часа изматывающего сосания...

0

6

Пипец девы! Вы такое пишите, жесть! Левы ты давай заанчивай это дело. Коль это тебя так изматывает, надо финишную черту делать. У меня сестра оч мучалась почти до 1.8. Ну правда у неё тока ночные были, но всеравно. Уехала на  дня в Питер - вернулась и ре не вспомнил про  грудь!

0

7

Спасибо всем за советы. Буду ждать, когда у моего детеныша появится настоящий аппетит. Придется набраться на этот период терпения.
Olllga
Я тоже думаю, что у нас зубки где-то лезут...)

0

8

Бедные мои девчонки!!! Почему у меня таких проблем нет? Третий малышок подрастает. Почитав я про все это до того ,как 1 кормить стала,то испугалась бы очень. Это ж каторга настоящая: ни покоя.ни сна и писки одни. Ну терпения вам.

+1

9

У меня Аришке год и девять месяцев, а сисечный маньяк такой, что просто жуть! :canthearyou: Причем, когда меня не видит-топчет все за обе щеки, но стоит появиться мне-начинается ужас.Но с другой стороны так прикльно на нее смотреть, когда она до груди добегает-весь мир для нее перестает существовать :crazyfun:

0

10

И мы такие же, нам годик! Говорят проблемы с аппетитом чаще у девочек встречаются! Днем бегает играется, ей некогда покушать, а ночью с груди не слазит! На ночь стала готовить жиденькую кашку в бутылочку с соской и в сонном состоянии подсовываю вместо груди, иногда номер проходит!

0

11

Нам 1.4 и только недавно начала есть приличное количество другой пищи помимо молока. Очень любит сисю, все остальное нюхает и отворачивается. Что я только не пробовала: и домашнее, и покупное. Единственное, что привлекала ее внимание - моя тарелка. давала пробовать из своей - съедала чуть-чуть. Доктор говорила, что есть такие любители молочка и нужно совсем груди лишать иначе недоборы в весе и т.п. Я все не решалась, а потом она начала кушать. Не так чтобы много, но... И молочком запивает))))

0

12

У нас опять проблема. Только я обрадовалась, что ре кушать начала... Опять только грудь ест. Может буквально пару ложечек каши или пюре съесть, а может и целый день в отказ. Любимых блюд нет. Откащывается даже от фруктов, печенья и пр.
Уже скоро полтора года, а мы и 10 кг не наберем.
Врач рекомендовала совсем грудь забирать(
Может кто с такой проблемой сталкивался? Help! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif .

Отредактировано Medulla (18-06-2015 13:13:12)

0

13

Medulla, а зубики у вас случайно не идут?

0

14

magic woman написал(а):

а зубики у вас случайно не идут?

Идут. У нас это длительный процесс(
Мы уже неделю так страдаем

Отредактировано Medulla (18-06-2015 13:35:56)

0

15

Medulla написал(а):

Идут. У нас жто длительный процесс(

Вот и причина. Тоже самое было с детьми.
А грудь не забирайте - лучше маминого молока ничего нету!
У вас, наверное, резцы или клыки, а они тяжело идут(((.

Отредактировано magic woman (18-06-2015 13:38:48)

0

16

Medulla
Я думаю лучше,когда лезут зубки не отучать от груди.Для ребенка стресс,когда лезут зубки,а когда мама еще и лишает любимого молочка,тогда это еще и двойной стресс.Пробуйте отучать,когда не лезут зубки.

+1

17

Dominik написал(а):

Medulla
Я думаю лучше,когда лезут зубки не отучать от груди.Для ребенка стресс,когда лезут зубки,а когда мама еще и лишает любимого молочка,тогда это еще и двойной стресс.Пробуйте отучать,когда не лезут зубки.

Согласна с мнением! + даже позже, если не уверены, то не отлучайте, раз более-менее налаживалось с едой.

0

18

написал(а):

"kazyaderezya"если не уверены, то не отлучайте, раз более-менее налаживалось с едой.

Так оно наладилось на  очень короткий срок. У нас с самого начала проблема с прикормами была. Уж оооочень мы маминой молочко любим))
Я и сам отлучать не хочу . Да и не выдерживаю я ее настойчивого крика (есть хочет, кричит, а тарелку с ложкой и видеть не хочет)

0

19

Medulla написал(а):

Я и сам отлучать не хочу . Да и не выдерживаю я ее настойчивого крика (есть хочет, кричит, а тарелку с ложкой и видеть не хочет)

Когда у детей идут зубы, то они сосанием груди как бы успокаиваются и снимают чесание дёсен.

0

20

Medulla
вот у нас прям сейчас один-в-один ситуация. Есть хочет, просит, и ничего не впихнуть. Только грудь и баночные пюре.

Будем, значит, ждать, пока зубки вылезут))

0

21

Девочки! Сил Вам и терпения! Зубы всё-таки когда-нибудь, да прорежутся :).

0

22

Medulla написал(а):

Уже скоро полтора года, а мы и 10 кг не наберем.
Врач рекомендовала совсем грудь забирать(
Может кто с такой проблемой сталкивался? Help!

моя малая в год весила 6700. сейчас ей почти 6, рост 110, вес 19 кг, вполне себе упитанный детеныш))) нет, она не пампушка, но и худенькой ее ну никак не назовешь)))
она у меня, пока все зубы не вылезли, на каждый объявляла голодовку - ничего, кроме сиси
отлучение ничего не изменит, старшая была на ив, и в этом возрасте единственное, на что соглашалась - стакан козьего молока и перекус в виде яблока или печенька, и то на улице
попробуйте давать рыбий жир, у нас от него долгоиграющие зубы очень быстро прорезались

0

23

Наташка
Спасибо, реально успокоили. Мы-то в год 8800 весили. На улице такие кругляшки кругом классные) А мы такие стройняшки...
поневоле начинаешь думать, что что-то не так делаешь((
А рыбий жир летом разве можно?

Отредактировано Medulla (19-06-2015 13:11:38)

0

24

Medulla
Мне доктор говорила, что рыбий жир летом нельзя. Для облегчения прорезывания нам советовали Дентокинд. Это таблеточки их в бутылочке много и стоят они больше 100000.

0

25

Да не переживайте по этому поводу.  Кормите грудью пока есть грудное молоко.

0

26

Aseka
Поддержали так поддержали... забить? Странный совет( http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

27

У меня после года начала проявлять интерес к пище.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Ест только грудь