Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Неправильный прикус


Неправильный прикус

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У моего ребенка неправильный прикус. Нижние зубы перекрывают верхние. Ортодонты не хотят смотреть ребенка до 3-х лет...говорят, что еще все может измениться по мере появления новых зубов, но я то вижу, что с каждым месяцем прикус моего ребенка портится все больше и больше, все тяжелей становится пережевывать мясо. Боюсь, что скоро начнут западать внутрь верхние зубы (все идет к этому). Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и как вы ее решали?

0

2

prosto Катя, вас не приняли на Красногвардейской? Я была по другой проблеме, но  в таком же возрасте.

0

3

Veronika написал(а):

вас не приняли на Красногвардейской?

Да, именно там. Я как-то на Минском форуме от девочки слышала, что там у них какой-то специалист посмотрел (малышке был год) и сказал прийти через год. Это было еще до того, как у нас обнаружилась проблема...тогда я не придала этому значение. А в Бресте меня на Красногвардейской убеждают, что до 3,5 лет все равно ничего делать не будут, я добилась, чтоб ребенка осмотрели в 1,5 года, но мне ничего внятного сказанно не было (мне прям в регистратуре сказали, что с такими маленькими у них не принимаются). По частникам еще не ходила. Они, конечно, посмотрят (это их хлеб как-никак), но будут ли что-то предпринимать... у меня ребенок врачей как огня боится, не хочется травмировать лишний раз. Вот и хочу узнать, кто что делал с этой проблемой в Бресте, а иначе в Минск ехать придется, искать (или еще куда-нибудь подальше). Не могу я еще целый год смотреть как портятся зубы и деформируется челюсть моего ребенка!!!

0

4

prosto Катя,да на красногвардейской действительно начинают брекеты поздно ставить.маленьких отправляют.поэтому сходите по частникам.можно в лодэ

0

5

prosto Катя, у моего малыша тоже начинается неправильный прикус. Я спросила у своего стоматолога, что делать. Он сказал, что что-либо делать действительно рано. Но неправильный прикус появляется: а. из-за длительного использования соски (у нас ее кстати нет); б. если ре постоянно грызет пальцы или игрушку; в. закусывает верхнюю губу; г. у ре часто заложен нос и он ходит с открытым ртом. Врач сказал, что в таком возрасте прикус и справляется быстро, достаточно только понять и устранить причину. Я вот сражаюсь с постоянными пальцами во рту....

0

6

Оль, брекеты на молочный прикус не ставят, как правило, только с 11-12 лет, когда уже сменятся молочные клыки. А с молочными зубами используются специальные гимнастики, пластинки и т.д...точно не знаю что, наверное в каждом конкретном случае свои методики.

0

7

prosto Катя, да плевать на регистратуру, заведи карту на старшую, а покажи малую. Я думала вам врач отказал, а вы до него не дошли даже. У моего ребенка удалили один зуб и остальные молочные зубы как бы съехали на бок и пытались занять место удаленного, ему делали слепок и ставили протез молочного зуба. И массаж показывали, чтоб подтягивать остальные зубки на место, молочные они податливые.  Может и не хотят, но делают.

Отредактировано Veronika (16-09-2010 22:46:54)

0

8

У  моего малыша тоже неправильный прикус,только наоборот,верхние перекрывают нижние.Ему 3,3.Врач сказал не трогать,пока не пойдут настоящие зубки,а это когда еще будет...Но ждать так долго не буду,думаю,ближе к 4 схожу опять на осмотр.Если п
Если пойдете к частнику,отпишитесь,пожалуйста,как все прошло.

0

9

tekila написал(а):

Я спросила у своего стоматолога, что делать. Он сказал, что что-либо делать действительно рано.

Я понимаю, что прям сразу лечить не получится, т.к. еще не все зубы вылезли, но, думаю, что что-то предпринять можно, чтоб не усугублялся этот процесс.

tekila написал(а):

Я вот сражаюсь с постоянными пальцами во рту....

Я тоже думаю, что это единственная наша причина...ни сосок, ни бутылочек не было, ГВ до 1,5 лет, часто не болела...видимо предрасположенность изначально была. Старшая моя с 6 мес на ИВ была, с соской до 2-х лет, бутылочка - лучший друг, а с прикусом все ок.

0

10

Veronika написал(а):

prosto Катя, да плевать на регистратуру, заведи карту на старшую, а покажи малую. Я думала вам врач отказал, а вы до него не дошли даже.

Я ж писала, что в 1,5 года нас осматривали (даже чуть раньше). А старшая и так там наблюдается. Ей щели между зубов убирают, так что регулярно ездим пластинку подтягивать и всегда про малую спрашиваем, а ответ один: приходите в 3,5 года.
Сегодня написала в минскую клинику, посмотрим, что ответят.

0

11

На днях мы были у ортодонта, малому 2,7 , У нас верхние зубки перекрывают нижние, врач сказал делать гимнастику ну и в 4 года показаться. Мол нужно развивать нижнюю челюсть, и у деток маленьких всё становится на место!
В регистратуре мы записались на консультацию со старшим, ну и я попросила маленького тоже записать, мне ни кто не отказал и доктор тоже ребенка посмотрел. Ребёнок мой плакал, но доктор всё равно в ротик заглянул.

0

12

А какую гимнастику нужно делать? У нас тоже верхние зубы перекрывают нижние.

0

13

У нас верхние зубки перекрывают нижние, причем значительно, после соски, причем сосем мы ее до сих пор перед сном (10-15 минут), пробовали несколько раз забрать, у ребенка истерика, ночь испорчена, сначала наорется, потом заснуть не может, да и психолог сказала, пока сам не станет относится проще, ничего не получится, отнимем соску, пойдут пальцы в ход. Вообщем не в этом дело. Купили нам знакомые в России такую вестибулярную пластинку Muppy с козырьком http://www.vallexm.ru/depstomatolog/hin … hp?ID=577. Назначили мы ее себе сами. Перечитав кучу информации в интернете о ней, поняла, что многим деткам ортодонты такую назначают, а нас в 2.5 года ортодонт на Красногвардейской смотрел и тоже сказал, что еще рано что-то говорить и делать, про пластинку эту ничего внятного не сказал. Но в интернете полно инфы о проблемах и какая пластинка подходит.
Она идет для отучения от соски (наш случай), с ее помощью нижняя челюсть выдвигается вперед.
Так что как попробуем, отпишемся о результате. Нам ее только сегодня привезли. Ребенку сразу очень понравилась "взрослая соска, которую можно долго сосать", причем она еще и в сумочке идет, но вот спать с ней не пошел, да и температурит сейчас сильно, не стали настаивать. Днем несколько раз заставляла сосать, но ему непривычно еще. Думаю со временем привыкнет.

+1

14

Irina написал(а):

Купили нам знакомые в России такую вестибулярную пластинку Muppy с козырьком

Прикольная штучка. Не встречала нигде. А они есть для деток, у которых нижние зубы перекрывают верхние? Нда...правда мы соску уже почти 2 года как не сосем, но иногда просит, посмотрев на сестричку...вот только она постоянно вываливается у нас из ротика ))).

0

15

prosto Катя написал(а):

Не встречала нигде

у нас их и нет нигде.

prosto Катя написал(а):

А они есть для деток, у которых нижние зубы перекрывают верхние?

надо читать подробно про каждый вид. Я уже не помню, читала только про свой случай. По-моему на том сайте, на который я давала ссылку описан подробно каждый вид. Хотя и с оговоркой, что должен врач назначать. Но я так поняла наши врачи про них мало знают.

0

16

Мы ходили к Плетюхову на Красногвардейскую. У младшей  верхние 1-цы один вовнутрь нижней челюсти растёт, другой - наружу. Так врач сказал, что есть детские штуки  (типа капы), которые одеваются ре на ночь, стоят ок. 300 тыс., под заказ в Минске. На исправление уйдёт 3-4 месяца. Я так понимаю, что-то типа такого http://www.orthodont-elit.ru/articles/e … uziei-zubn . Ещё сказал делать гимнастику и подойти в июне (у нас ещё 5-ки верхние не вылезли).

Отредактировано Tanja79 (07-05-2011 11:58:57)

0

17

Veronika написал(а):

prosto Катя, да плевать на регистратуру, заведи карту на старшую, а покажи малую. Я думала вам врач отказал, а вы до него не дошли даже. У моего ребенка удалили один зуб и остальные молочные зубы как бы съехали на бок и пытались занять место удаленного, ему делали слепок и ставили протез молочного зуба. И массаж показывали, чтоб подтягивать остальные зубки на место, молочные они податливые.  Может и не хотят, но делают.

Отредактировано Veronika (16-09-2010 22:46:54)

Подпись автора

    http://lines.net.ua/__1337745600_59980_1_1_1_3_2_1_1.jpeg

А сколько лет вашему малышу было,когда ему протезик сделала?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Неправильный прикус