Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Конфликт с подростками


Конфликт с подростками

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

tomusik написал(а):

Про припугивание детей супругом я промолчу, это прям шедеврально

:yep:
Не зная кто там родитель у девочки-подростка, можно нарваться на многое. Лично если моего ребенка начнет воспитывать чужой папа, то я это просто так не оставлю.

+2

32

tomusik написал(а):

Не лезть, подождать своей очереди.

о какой очереди Вы говорите?

tomusik написал(а):

Про припугивание детей супругом я промолчу, это прям шедеврально

никто их не припугивал,

Комочек написал(а):

Попросила выйти мужа, ему всё равно коляску забирать. Подхожу снова к этим "вумным". Прошу опять. Ответ тот же, с надменной улыбкой. Вижу идёт муж. Девица поняла, видно, что это к ней, без всяких слов встала и ушла, друзья за ней.

а для меня шедевральна Ваша фраза

tomusik написал(а):

Ваш ребенок и его развление на улице - это Ваши проблемы.

0

33

Комочек написал(а):

про подождать

хм, я писала в принципе про подождать или идти искать другую качелю)) не важно, кто там сидит.
и да. согласна с многими, можно сто-пятьсот вариантов интонации придумать))
юлианна
ну кому ж нравятся матюгающиеся хулиганы? меня если честно, то и алкаши писающие вблизи детской площадки бесят...  и не всегда я молчу, кстати, но ходы отступления продумываю  :D
так что можно называть это трусостью, а я называю благоразумием))
п.с., с детьми и коляской бегаю медленно)

+1

34

tomusik написал(а):

Ваш ребенок и его развление на улице - это Ваши проблемы.

Абсолютно согласна!!!
И вообще не понимаю,зачем лезть к подросткам???Что бы потом нарваться на конфликт,и уйти потом,простите,обосраным)))Лучше вообще не создавать таких ситуаций,особенно в наше время,еще и по башке понадоют...А оно мне надо?Зашли во двор,занято,пошли гулять дальше.Дворов много,качелей тоже.Только больше будет положительных эмоций,да и мама с ребенком потопают-погуляют.

+1

35

Я обхожу компании подростков стороной, даже если они на качелях и песочницах сидят. Стараюсь при ребенке не выяснять отношения ни с кем. По вечерам у нас под окнами всегда компания собирается, когда жарко и хочется открыть окна, прошу их вежливо пересесть чуть дальше, в 90% случаев уходят, в 10% не реагируют, громче не становится, просто окна открываю после их ухода.

0

36

Комочек написал(а):

е. хамство человеку старшего возраста и "рогот" за спиной  Вы не осуждаете?

еще раз я там не была...но если бы к подростку подошла хамоватая тетка и "наехала" дай качель моему маленькому ребенку и т.п. я бы была на стороне подростка. А так я не сужу ибо не знаю как все было.

Комочек написал(а):

я пишу про конфликт с подростками лет 12-15

ну для меня 12 лет это ребенок, и выяснять с ним отнощения звать мужа-это фу...

tomusik написал(а):

Не развивать конфликт с чужими детьми.

Вот ключевое слово, даже два, чужими и детьми. Идите к их родителям и с равными себе и выясняйте!!!
Вообще я вижу какие подростки и да, они порой очень жестоки, но!!! Конкретно в этом примере я ничего плохого от подростков не увидела

0

37

Вот возник новый вопрос. Автобус, вы с ре на руках, маленьким, пара месяцев - годик-1,5. Зашли, сидят подростки, Вам не уступают место, а ехать долго. Вы попросите уступить место*

0

38

Комочек написал(а):

Вы попросите уступить место*

Нет.Нормальные подростки-сами уступят,а так только обматерят)))

0

39

Kolbochka написал(а):

и выяснять с ним отнощения звать мужа-это фу...

мужа попросила спуститься за коляской.

0

40

Комочек написал(а):

а для меня шедевральна Ваша фраза
tomusik написал(а):
Ваш ребенок и его развление на улице - это Ваши проблемы.

Шок, а что не так???? МОЙ ребенок, значит я его должна развлечь, а не кто-то... Да,Комочек, вы походу свою злость уже на весь окружающий мир готгвы выплеснуть, а может лучше бревно поискать?

+2

41

Комочек написал(а):

Вот возник новый вопрос. Автобус, вы с ре на руках, маленьким, пара месяцев - годик-1,5. Зашли, сидят подростки, Вам не уступают место, а ехать долго. Вы попросите уступить место*

Комочек
если у вас сегодня день совсем свободный, то вот можете почитать
Место в автобусе: кто кому должен уступать?

0

42

Комочек написал(а):

Вот возник новый вопрос. Автобус, вы с ре на руках, маленьким, пара месяцев - годик-1,5. Зашли, сидят подростки, Вам не уступают место, а ехать долго. Вы попросите уступить место*

Нет, сама в противоложной уступлю, но чего-то от кого-то не попрошу.
Я вообще в последнее время совсем иначе понимаю и воспринимаю фразу "никто никому ничего не должен"
а если этот подросток, который не встал себя очень плохо чувствует, а отказать не сможет, уступит вам место, и сам грохнется в обморок, чтобы тетка со злой мордой там не смотрела на него??? Как вам такой вариант? (было так, давно правда

0

43

Комочек
подростки, как и любые люди спереди сидящие, они либо сразу уступают, либо и не уступят. спросить - могут ли они уступить место конечно можно, может быть и нужно, но если отвечают отказом, настаивать и ругаться бессмысленно. лишнее это. свои нервы дороже. хороших людей хватает, не они так дальше кто в салоне уступит место. не уступают, ну придется ждать тогда пока кто из сидящих будет выходить. особенности пользования общественным транспортом. это ваш выбор. можно ехать автобусом, а можно таксичкой, такси, машиной.

+2

44

Комочек написал(а):

Автобус, вы с ре на руках, маленьким, пара месяцев - годик-1,5. Зашли, сидят подростки, Вам не уступают место, а ехать долго. Вы попросите уступить место*

Нет, я стараюсь не садится в переполненный транспорт, если все же надо ехать, то рассчитываю только на свои силы, могу пройти остановку назад, где посвободнее, однажды с конечной на единице ехала и уже мест не было, медленно крутилась)) стала в угол, ребенка за собой, года два дочке было, и оградила, но с малышом тоже раз на обследование ехала, машины тогда не было, так и ехали в кенгуру, стоя.
Комочек
Вот вы говорите о подростках, какой с них спрос, если взрослые люди не уступают, у которых до сознания должно доходить, что такое маленький ребенок?? а у подростков максимализм в попе, они в основном крепкие и энергичные и считают, что все вокруг такие  :D
Почему именно они должны вам место уступать, а не мужчина, женщина молодая или среднего возраста?

+3

45

Белка написал(а):

ну кому ж нравятся матюгающиеся хулиганы? меня если честно, то и алкаши писающие вблизи детской площадки бесят...  и не всегда я молчу

Я никогда не молчу в таких ситуациях, бесит меня безразличие людское когда не помешало бы вмешаться. Не пытаюсь воспитывать чужих детей, но когда борзометр зашкаливает-не молчу!

Комочек написал(а):

Автобус, вы с ре на руках, маленьким, пара месяцев - годик-1,5. Зашли, сидят подростки, Вам не уступают место, а ехать долго. Вы попросите уступить место*

Нет.
Помню года 4 назад, ехала вечером в тралике с реб. 1,5 лет руки тоже были заняты вещами,  так на жд вокзале загрузились студенты практически одни девушки, малый плакал, а никто места так и не уступил лишь задумчиво смотрели в окошко. И я тогда подумала, елки-палки - вот они  будущие мамы. Но просить, нет-мы в данном случае равноправны (оба оплатили же проезд) и это уже дело только совести и воспитания уступать или нет. С качелями я вижу ситуацию малость в другой проекции.  Кстати, заметила, что парни-подростки в большей массе как-то более совестнее что ли.

Kolbochka написал(а):

но если бы к подростку подошла хамоватая тетка и "наехала" дай качель моему маленькому ребенку и т.п. я бы была на стороне подростка.

В такой ситуации я бы тоже. Но если, скажем, подождала какое-то время пока освободиться либо тактично попросила, а  при реации нет, да еще  и их словестный понос только разгорается, не смолчала бы. У нас в районе качелей раз два и обчелся, как и горок и песочниц, и лично я не собираюсь бегать от таких  подростков в поиске где же их нету. Гуляем редко в наших чудо окрестностях но все-таки.

0

46

masanya.vac написал(а):

Комочек
если у вас сегодня день совсем свободный, то вот можете почитать
Место в автобусе: кто кому должен уступать?

спасибо, я эту тему читала. интересует мнение тех, кто ничего плохого в поведении подростков, мной описываемых, не увидел.

Белка написал(а):

Вот вы говорите о подростках, какой с них спрос, если взрослые люди не уступают, у которых до сознания должно доходить, что такое маленький ребенок??

я думаю, что эти взрослые выросли из тех подростков, которые не замечают в автобусе ни пожилых людей, ни беременных женщин, ни женщин с детьми.

Эту тему завела не для того, чтобы с вами спорить. Хочу узнать, как мамы относятся к хамству подростков. Оказалось, что многие хамства и не видят.

0

47

юлианна написал(а):

Я никогда не молчу в таких ситуациях,

Я вот даже не знаю что и сказать, у меня раньше максимализм пер из попы :D  и я тоже редка молчала, нет, никого не воспитывала, но курящим в подъезде-лифте людям, писающим на всеобщее обозрение, когда замечание могла сделать, когда громко возмутиться (это если писает  :D), но вот как-то с возрастом приходит осознание, что ты не один и моим детям нужна здоровая мама, поэтому всегда - это слишком для меня категорично, не найду для вас инфу, но где-то девочки писали о последствиях таких замечаний даже для здоровых мужчин...
и это не значит, что мне пофиг, но я очень избирательно теперь к этому подойду 
и да, если будут кого-то бить, то мимо я не пройду, так как это не качеля, как миним буду орать и привлекать внимание....

Отредактировано Белка (09-06-2014 15:19:39)

0

48

Комочек написал(а):

Хочу узнать, как мамы относятся к хамству подростков.

Подросток - крайне загадочное создание, у меня и дома такой живет и порой хамит и как правило сам не замечает. Как он ведет себя один я еще могу предположить, а вот как он поведет себя в стае себеподобных - нет. И не потому что он плохой и невоспитанный и семья у нас вся такая неблагонадежная, а потому что гормоны шкалят и выпендриться надо и много еще каких обстоятельств. Есть моменты в которых я уверена, а вот нахамит или нет - не уверена совсем.

0

49

!ой, как хочу написать то, но с телефона столько не получится,но смысл таков, а как вы бы поступили, будь то не подросток, а такая же маманька?вот так надо вести себя и с подростком,т е равно.представив картину рисуется картина-а Вам сколько,ах какие мы милые,какая очароаательная сопелька..  Потом продолжу

0

50

У нас был подобный случай, но не с подростками, а с бабушками, пришли две бабушки с внуками на площадку, обе навеселе, уселись на детские качели (обе под 200 кг) . На  замечание мамочек бабушки ответили, что нет возрастных ограничений для катания на качелях o.O  А вот с подростками точно не ругалась бы, если сами уступают, мы катаемся, если нет занимаемся чем то другим. Подросткам просто иногда нечем заняться на площадках, если бы была площадка для баскетбола. рукоход и турники ля более взрослых детей, то и подростки перекочевали бы туда...

0

51

Песочницы и качели во дворах ставятся, прежде всего, для детей, а не подростков. И я считаю нормальным, если мама элементарно попросила сделать то, что они должны были сделать сами. А этому, в свою очередь, их должны были научить родители. Поэтому я тоже вижу здесь хамство, которым страдает добрая половина нашего подрастающего поколения. Родителям некогда выполнять обязанности по отношению к своим детям, те растут наглыми, а терпеть это на себе должны окружающие.
Моему сыну 7. Он далеко не идеален. Но я не переживаю, что его какая-то тетя прогонит с качели, потому что знаю, что она сам ее уступит, если увидит, что пришел маленький ребенок. И вопрос не в том, что детьми "пробивают" себе дорогу, это элементарная физиология маленького ребенка, который еще не может особо ждать, терпеть и понимать то, что, как оказывается, даже не всем взрослым понятно.

+8

52

Белка написал(а):

но вот как-то с возрастом приходит осознание, что ты не один и моим детям нужна здоровая мама, поэтому всегда - это слишком для меня категорично

Я про определённые ситуации говорю. И знаете, иногда надо не только говорить, но и действовать. Я смотрю наши люди только возмущаться могут, что твориться, а что-то сделать для предотвращения не хотят (это как бабульки на лавочке). Не так уж давно в нашем районе был случай, когда подросток-псих нападал в прямом смысле на людей, все боялись молча и обходили его стороной, но лично я не хочу бояться гулять со своими детьми и поэтому пришлось мне одной предпринять  меры, чтобы он оказался там, где ему место. Да, было геморойно, но зато теперь спокойно и это вовсе не юношеский максимализм. Я не имею ввиду, что надо тявкнуть в виду выражения недовольства, но и игнорировать в определенных ситуациях не надо.  Я это к чему, что вот это массовое безразличие и порождает беспредел каждый, простите, думает о свое 5 точке.
Я не к вам лично, а по теме.
Bella скажу про себя, что маманька, что подросток, моя реакция была бы одинаковой.

+2

53

юлианна
Т е какая реакция?я пришла,а нука уступить мне,я же вежливо попросила?или же одинаково подождеье?

0

54

Я не понимаю, почему многие говорят о том, что относиться надо "равно", "а если бы было столько-то лет", "а если бы это был ваш ребенок-подросток", "а если бы это был не подросток, а мамаша с ребенком"... и пр
Конкретно по ситуации: подросток не имеет права хамить! (это и ржание в спину в т.ч.). На генном уровне должно быть привито: старших нужно уважать, младших обижать нельзя. И всего лишь. И никакие равные права, подросток тоже личность, это его самовыражение и пр. Я представить не могу, что бы я сделала с тем ребенком-подростком, если б он был моим и если б я увидела подобную ситуацию. Домашний арест и изучение правил хорошего тона - это минимум. Если бы на месте подростка была мамаша - думаю, с ней бы вторая мамаша договорилась бы.
Я недавно тоже проходила мимо такой детской площадки в воскресенье днем. Дочка потянула к качелям, но там сидела пара подростков и целовались так, что я аж покраснела)) А рядом в песочнице отдыхали их товарищи - пили пиво и грызли семки. Естественно, мы прошли мимо, т.к. я бы не хотела катать дочку в присутствии нетрезвых малолеток, но думаю, если бы мы попросили парочку доцеловаться и дать покататься нам, то встретили бы реакцию, с которой столкнулась Комочек.

Отредактировано Anka (09-06-2014 16:07:29)

+5

55

Bella
Реакция на то, если бы маманя вопреки тому, что рядом ребенок-материться продолжала бы. А ну ка уступить, не кому не говорю, жду в пределах разумного (минуток 5-10 спокойно, дальше не всегда).

0

56

Комочек
Оль, мне кажется, даже хотя бы ради того, чтобы твоя доча не стала свидетельницей неприятного спора между мамой и кем-то чужим (еще слов плохих наслушается), компании подростков в вашем дворе лучше действительно обходить стороной.

0

57

юлианна
Я про качель писала))

0

58

sapphire09 написал(а):

это элементарная физиология маленького ребенка, который еще не может особо ждать

Оксана, вот не соглашусь. Ребенок не может ждать-это факт, но зачем же приучать (а я верю, что поступая так в раннем детстве так же будет и дальше, т.к. ребенок к таком привыкает) выполнять все капризы? почему не заняться чем-то другим? В данной ситуации обе стороны не правы. И мама 30 лет, опустилась до уровня подростков (пусть плохих и злобных), но все же это подростки с гормонами и пр. лабуденью. Так что тут что мама, что подростки, которых воспитали такие же мамы.
И еще у меня ребенок 2 лет, но я не считаю, что качели только для малышей, а другие дети, чем хуже?

+4

59

Ишо про качели, кто лучше понимает,что катается на качелях?потутгрогодовалый или пятнадцатилетнтй,и только бедную детскую головушку кружится,айяй)))

+1

60

Комочек написал(а):

Вы в своё время себя так вели?

старая я уже(((( не помню я как себя вела в те золотые годы((((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Конфликт с подростками