Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Конфликт с подростками


Конфликт с подростками

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

sapphire09
я то читать между строк научусь (куда деваться, совсем плоско мыслю), только вот все те кто тут яро борется за культуру подростков сами больно агрессивные, не совсем понятно откуда этим позитивным детям взяться в наших дворах, если вокруг них столько негатива.

0

152

мама Вани
ой, а можно я с вами? http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/acfe92f26f4a51b8b070eef1b1e735d2.gif  http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

0

153

tomusik
Не вопрос! Там точно нет подростков ))))

0

154

мама Вани написал(а):

tomusik
Не вопрос! Там точно нет подростков ))))

не факт)))

0

155

tomusik, мама Вани
я бы присоединилась, но я больно агрессивная  :)
к тому же овца  :(  у нас в школе, вообще, все овцы, у нас мальчик учится, всех посылает  :dontknow:

Отредактировано sapphire09 (11-06-2014 00:28:31)

0

156

Комочек написал(а):

Поставьте себя, пож-та, те кто говорил, что никто никому ничего не должен, на место учителя и расскажите Ваши дальнейшие действия.

Ничего личного. У меня нет к вам предвзятого отношения. Расскажите, а какие ваши действия в подобных случаях.

0

157

Хулиганка написал(а):

Картинка посвящаться всем спорам (и тем, кто всегда уверен, что он прав))))

еще картинка в тему http://sf.uploads.ru/t/VqwkL.jpg

batiula написал(а):

А читать нравоучения подросткам на площадке - неблагодарное занятие. Можно узнать о себе много нового))))

уже сколько раз писали, не нравоучения читать, а разговаривать с ними надо http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif

0

158

шурумбурум написал(а):

не факт)))

Вы что??? Не лишайте меня последней надежды )))

0

159

мама Вани написал(а):

Вы что??? Не лишайте меня последней надежды )))

та лан и с подростками можно сладить, провокаторши теток не будет

sapphire09 написал(а):

у нас мальчик учится, всех посылает  :dontknow:

а как же....  вот реально интересно

sapphire09 написал(а):

не буду терпеть хамства ни в каком виде и возрасте

0

160

Комочек написал(а):

Ситуация, рассказанная учителем обычной сш.  9 класс, урок белорусского. Учитель, которая на 7-ом месяце беременности,  вызывает к доске ученика. Ответ :"Да иди ты на *** вместе со своим белорусским". Что вместо трёх звёздочек, думаю, понятно. Поставьте себя, пож-та, те кто говорил, что никто никому ничего не должен, на место учителя и расскажите Ваши дальнейшие действия.

Ну вот в данной ситуации я бы попросила (даже настоятельно рекомендовала) ученика произнести фразу на белорусском языке, а на уроке биологии - называть соответствующие органы правильно по-русски и по латыни.... и т.д.
Про качели... аналогично: на фразу "Я хочу!" можно было ответить типа" понимаешь, дочка (сынок), эта девочка скоро станет взрослой, а в детстве не успела она накататься на качелях. Пусть катается, а у нас еще много времени, успеем.....     
Т.е. смысл: парировать выпад подростка без агрессии, которую они ожидают вызвать в нас, взрослых, в ответ на свои действия, потому что

batiula написал(а):

читать нравоучения подросткам на площадке - неблагодарное занятие. Можно узнать о себе много нового))))

+5

161

Комочек написал(а):

Поставьте себя, пож-та, те кто говорил, что никто никому ничего не должен, на место учителя и расскажите Ваши дальнейшие действия.

хм,представила я... и счас скажу,только учитывайте,что я ничего педагогического не выдам :nope:
Я беременная,а значит очень обижусь и расстроюсь, а так же,раз меня посылают, то запущено давно,уважения не очень,но ученик нефига не угадал,потому что я пожалуюсь кому нибудь более отмороженному))) ну вот сама не знаю,пошутила или нет :dontknow:  Ситуация такова, что обидно хоть ты овца,хоть коза, а сделать ничего не сможешь,только родителей к директору и всем коллективом мечтать,чтоб он в 10 класс не пошел.

0

162

sapphire09 написал(а):

к тому же овца    у нас в школе, вообще, все овцы, у нас мальчик учится, всех посылает

да ладно, такого не бывает, это я надумала себе

Тальчонок написал(а):

Ну пошутите вы с большими , но ещё детьми, ну поприкалывайтесь.

Тальчонок, вот Вы педагог с таким стажем, как будете шутить или прикалываться? ситуация про школу интересует
rea-le, +1

Отредактировано Комочек (11-06-2014 01:24:42)

0

163

Svet_Л@н@
Кто сказал, что я терплю? А вообще, я тебе об этом как-то рассказывала.
В данном случае это было рассуждение на мысль о том, что учитель, которого послали - овца и ему не место в школе. Хоть я допускаю, что, возможно, чего-то не поняла в том, что имела ввиду Тальчонок.
Так, Наташа, шо ты имела ввиду?)))

0

164

Комочек
вот если я с площадкой была в корне с вами не согласна, так как считаю, то вы спровоцировали саму ситуацию, то со школой засада, что в первом случае, что с нижеприведенным....
например, когда я писала, что подросток подростку розь, я как раз и имела в виду, что вам ответили довольно культурно, а могло быть  :tired:
Потому что булдосы  и отморозки - они не появляются ниоткуда, они до этого были подростками... (я сейчас не про людей, которых реально горе может поломало, если что)
и ваш пример - это как раз реальное хамло, остается посочувствовать родителям, так как они потом получат свою ласточку... а может и не ласточку, но справиться не могут  :dontknow:

0

165

rea-le написал(а):

Ну вот в данной ситуации я бы попросила (даже настоятельно рекомендовала) ученика произнести фразу на белорусском языке,

а как послать  на белорусском?

0

166

Bella
:D что-то мне кажется, что и на белорусском этот орган звучит также  :D
о,вспомнила над чем в школе смеялись сексуальный маньяк - писюнчаты злодзей, сорри, не лень устанавливать белорусскую клаву
а вообще девочки, в такой ситуации, шутка - не вариант, нет может и вариант, но очень дохлый...

0

167

Белка написал(а):

писюнчаты злодзей

аааа,вот он вариант ответа училки белорусского ^^

0

168

Bella
Зайка
Спасибо, обнадежили немного.  :)

По теме, во всем этом обсуждении-споре, каждый остается при своем, но кто- то что-то хочет доказать, завуалировав под выяснение причин и следствий. Уважать точку зрения оппонента,  :tomato: - конструктивный диалог.

"Когда вы осознаете, что все люди действуют, руководствуясь своими интересами и точками зрения, вы начнёте понимать, что каждый по-своему прав. Люди правы, потому что они уверены в том, что правы. Но вы также правы. И для вас важна ваша точка зрения. Когда вы поймёте, что каждый по-своему прав (прав с его точки зрения), то заметите, что вам станет трудно на кого-нибудь злиться. Вам будет особенно трудно злиться, если у вас хорошо развито чувство самоутверждения. Помните, что вам необходимо действовать, а не реагировать на действия других. Человек, который действует, сам себе хозяин. А человек, который реагирует на действия других, зависит от тех, на чьи действия он реагирует."©

+1

169

sapphire09 написал(а):

возможно, чего-то не поняла в том, что имела ввиду Тальчонок.
Так, Наташа, шо ты имела ввиду?)))

Оксана, уж тебя точно не хотела обидеть. Извини очень-очень. Я тоже порой агрессивная. Пойми, Комочек написала про ученика, который посылает одного конкретного учителя, а не всех. И в данной ситуации это проблема и вина только этого учителя. Поэтому она овца А у вас есть деть, которые посылает всех. И тут уже точно нет вины всех учителей, и проблема гораздо сложнее. Тут уже смотрим семью, работаем с психологами, ИДН и пр. Хотя, вряд ли поможет. Или перерастёт (а все пока терпят), или так и будет по жизни (таких дорога порой приводит в места не столь отдалённые).

Комочек написал(а):

Тальчонок, вот Вы педагог с таким стажем, как будете шутить или прикалываться? ситуация про школу интересует

У меня по определению не может быть подобной дикой ситуации. Я не зарекаюсь. Тут вопрос в том, как изначально поставит себя учитель в детском коллективе. Практически в любой школе есть те учителя, у которых на уроке дисциплина из года в год, а есть те, кто и работает давно, а на уроке - разброд и шатание.

0

170

Зайка написал(а):

Soleil написал(а):
Как быть с "Непринятием подростком (девушка 16 лет) своей внешности"? Конфликты, ссоры с родителями, что не такая фигура по мнению девушки (села на диету, толком ничего не ест), не такая грудь..Тонны косметики..Стереотипы о внешности женщины, навеянные СМИ. Как же правильно реагировать? Отпустить ситуацию? Разговоры о том, что каждый уникален, что в моде естественная красота - "не катят".
Родители в шестнадцать лет не советчики, к сожалению. Через годик, примерно, отпустит, и всё придёт в норму. Чем больше родители будут наседать, тем больше будет сопротивляться. Смотрю по ситуации: у подруги такого возраста дочка. Ближе к семнадцати отпустило. Или как вариант мамина подруга случайно где-то подсоветовала в приватном разговоре (я так с подругиной дочкой якобы секретничала, советовала ей, к чужим лучше прислушиваются), либо чтоб парень какой-нибудь знакомый сделал ей комплимент, увидев не накрашенную, фигуру похвалил и т.п.

Очень похоже выкручиваемся. У подруги дочь 14 лет, а моему сыну скоро 19. Его слова она принимает на 100%. Сказал на ДР, что ей очень идет оливковый цвет, так она почти весь гардероб поменяла.

0

171

Soleil написал(а):
Как быть с "Непринятием подростком (девушка 16 лет) своей внешности"? Конфликты, ссоры с родителями, что не такая фигура по мнению девушки (села на диету, толком ничего не ест), не такая грудь..

есть у меня знакомая. у нее дочь в 9 классе, вполне стройная девочка, но вбила в голову, что толстая, а может кто вбил, "подруга" какая. так она тоже от еды отказывалась, на диете сидеть начала, бегать по утрам и вечерам (хотя это никому не повредит, или почти никому). уговоры не помогали. мама по совету своей кумы-врача показала ей фото девушек, больных анорексией. Знаете, эффект был мгновенным. Дитя стало есть нормально в этот же день. Хотя не на каждого подействует, наверное.

0

172

Soleil написал(а):

Как быть с "Непринятием подростком (девушка 16 лет) своей внешности"?

у моей дв. сестры был чуть раньше бзик по поводу ее носа, она считала что он у нее кривой, хотя носик там что надо, долго отговаривали, отказалась в итоге от затеи, после того, как знакомый врач, отвел ее на операцию шобы посмотрела, ну тип проверить готова или нет, ну и для убедительности инструментов было больше чем надо в операционной, ее хватило на три минуты присутствия, больше желаний не возникало.
Сейчас есть ютуб, думаю можно ненавязчиво показать что как делается, ну и пару статеек про АШ, тот же случай с Экомедсервисом вспомнить.

0

173

Комочек
Honey Any
Спасибо за истории.

Комочек написал(а):

показала ей фото девушек, больных анорексией.

Видела она и считает, что ей подобное не грозит.. Всё худеет, ей говорят, что и грудь-то тоже от диеты не увеличивается...

Honey Any написал(а):

врач, отвел ее на операцию шобы посмотрела

Honey Any написал(а):

ну и пару статеек про АШ, тот же случай с Экомедсервисом вспомнить.

Эх, подростковый максимализм у неё. Подобные ролики, со слов знакомых, она видела и соглашается, что операции ужас-ужас, но не до конца понимает всю "соль".. Остается только верить, что пройдет немного времени и ребенок-подросток перерастет (или же с ненавязчивой помощью сверстника) этот "эффект гламурных дев (тонкая талия и грудь 5 размера)".. А то все уговоры только добавляют решимости и уверенности, что "я-подросток права" (как запретный плод).

0

174

Soleil
ну я бы поддержала во всем только направляя в правильное русло.Диета-значит давай вместе посидим и подсунуть сбалансированные,разговаривать о том,чтоб последние волосы не повыпадали,С макияжем тоже. У меня с племянницами так же было.Если мамы орали куда худеть, я говорила,главное правильно формировать фигуру и ,не поверите, все очень действенно,пробы и обсуждения диет,добавление спорта. С макияжем убедила использовать что то одно,либо тонак,либо пудру.Они и сами все потом понимают. Даже свое детство помню,как только начала себя размалевывать  в 15 лет мне сестра объяснила как ,а мама подарила набор не с дикими блестящими цветами,на перебор не реагировала,делала комплимент когда красивый макияж и при этом рассказывала как видела "температурную" т е перебор с румянами,как вспомню :D Тут другой вопрос "неприятие себя" или все таки желание "усовершенствовать". Она и так худючая? Мамам доча в 60 кг кажется не толстой к примеру, а парням  даже очень полноватой.

0

175

Bella написал(а):

Мамам доча в 60 кг кажется не толстой к примеру, а парням  даже очень полноватой.

У одной из моих подружек дочка ширококостная. Вот не толстая, а квадратная как папа и тяжёлая. Станет на весы и всё  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Идёт худеть. А куда кудеть, если и худеть некуда уже.

0

176

Soleil написал(а):

Как быть с "Непринятием подростком (девушка 16 лет) своей внешности"? ...Тонны косметики..

Может девушке мастер-класс по макияжу устроить, визажистов не так сложно найти. когда профи в этой сфере посоветует, может будет эффект?

0

177

Bella написал(а):

я бы поддержала во всем только направляя в правильное русло.

Согласна с вами.

Bella написал(а):

вопрос "неприятие себя" или все таки желание "усовершенствовать". Она и так худючая?

Так как же одно без другого в таком возрасте, то есть сначала "я себе не нравлюсь в том-то и том-то", а потом "надо это исправить" всеми возможными и невозможными способами.. Я не уверена, что девушка все же дойдет до пластики. У нее среднее телосложение, гармонично всё смотрится. Рост вес не могу точно знать, но примерно рост до 170, вес до 60 кг. Ключевые слова из уст девушки: "Вокруг такие "няшки" (перевод: фигуристые, загорелые, длинноволосые, ухоженные) не круто быть не ТАКОЙ" %-)

Bella написал(а):

Они и сами все потом понимают.

:yep:

0

178

Зайка написал(а):

У одной из моих подружек дочка ширококостная. Вот не толстая, а квадратная как папа и тяжёлая. Станет на весы и всё   Идёт худеть. А куда кудеть, если и худеть некуда уже.

вот и у меня такая девчушка есть,моделью не стала,много веса не сбросила,но стремление ,диета+ спортзал сделал чудеса,вся подтянута,фигура отпад,хоть бедра и попа все равно широкие,но я б никогда и не подумала,что можно так "отшлифовать" себя.

Комочек написал(а):

Может девушке мастер-класс по макияжу устроить

вот оно всегда не помешает тоже.Сейчас  красота,курсы всякие,мастер классы,визажисты,стилисты,помощников только выбирай,если вдруг,сами в этом не очень разбираетесь

0

179

Прочитала на тутбае. На отдыхе в Болгарии дети устроили приятелю "дедовщину": сломали нос, издевались. Мать намерена подать в суд Считаю, что правильно мама делает, нужно бороться за своего ребёнка.

0

180

жуть,дети зверятами растут,но хуже,что воспитателя  начнут защищаться всеми правдами и неправдами

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Конфликт с подростками