Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Перепелиные яйца


Перепелиные яйца

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто пил курсами? Сколько штук в день, какой продолжительностью? Какой результат увидели? Интересует всё, всё.
Я мужественно второй день пью, три утром и три вечером. Не знаю насколько меня хватит, может и привыкну :dontknow: Но пока это для меня как маленький подвиг.
Я так понимаю, что после даже минимальной тепловой обработки вся их полезность теряется. А так хочется хотя бы всмятку, но только не сырые http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/41/70ccaf49112b0ba0a2313105c5016d41.gif
И кто где покупает, как выбирать? Настроена я решительно. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

2

а зачем курсами? я думала их просто так едят? в салатах так красиво смотрятся,не?

0

3

Bella ну так их пьют сырыми  именно курсами в лечебных и профилактических целях. Как бы вместо витаминов. И как источник белка без лишних калорий (это для худеющих).

0

4

Я все косо смотрю на них, и чего-то не решусь. А где вы их берете? Что-то мне мой внутренний голос говорит, что от магазинных врядли там какой-то толк.

0

5

Ольга написал(а):

это для худеющих).

т сколько? и как долго? и сколько сбросишь? и мне ,и мне, а где читать  про это?

Ярослава написал(а):

Что-то мне мой внутренний голос говорит, что от магазинных врядли там какой-то толк.

хорошо когда внутренний голос отдыхает,вот как ты предлагаешь эти яйца собирать ?)))

0

6

мой малой с удовольствием на завтрак съедает не меньше 5 штук. На вкус они совсем для меня не противные сырые, но ем чаще вареные. Считается, что в перепелиных яйцах реже может быть найдена сальмонелла, чем в куриных. насчет питья курсами - не пробовала, но читала, что перепелиные яйца вообще мегаполезны, даже скорлупу нужно есть)

0

7

мы всё-таки покупаем их в магазине, но знаю, что где-то в Бресте (около Бреста) дяденька разводит перепелов. Продает и тушки, и яйца.

0

8

VOLGA76 написал(а):

мы всё-таки покупаем их в магазине

Аналогично, но надо смотреть что-бы были посвежее.

Bella написал(а):

т сколько? и как долго? и сколько сбросишь? и мне ,и мне, а где читать  про это?

Подробности мне не известны)) Но однозначно что пьют их при похудении не до или после еды, а вместо  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/43/4a2cc0c3b1107af81a43fe5f60c45343.gif

0

9

на колхозке дядечка продает и яйца и самих перепелов (тушки). там, где мед и домашний творог под крытым рынком.

+1

10

я когда дочке покупала и варила, она всегда радовалась им, ей нравились)
вот со сроками годности вообще не понятно - у одних производителей 14 дней, у других - 28 дней. Яйца в картонной коробочке (если не ошибаюсь минские) вообще не понравились, постоянно брала в пластиковой прозрачной - там всегда все гуд)

0

11

у нас сырыми употребляет их только кот, больше нихто, я варю.

0

12

Honey Any
пошши завидую вашему коту)))  за его меню, судя по всему, не угонятся и с темке про ужины-обеды))))

sculpture написал(а):

на колхозке дядечка продает и яйца и самих перепелов (тушки)

вот накогда не замечала :dontknow:  редко бываю...
а тушки в какую цену????

0

13

Ольга написал(а):

Но однозначно что пьют их при похудении не до или после еды, а вместо

В этом месте я потеряла интерес к теме )))

0

14

Bella написал(а):

орошо когда внутренний голос отдыхает,вот как ты предлагаешь эти яйца собирать ?)))

VOLGA76 написал(а):

но знаю, что где-то в Бресте (около Бреста) дяденька разводит перепелов

вот, типа того.

Anka написал(а):

в перепелиных яйцах реже может быть найдена сальмонелла

в перепелиных ее нет вообще, поэтому и допускается употребление в сыром виде.

0

15

Дочке  покупала, ей нужно было сырые яйца пить, правда потом врач сказала что и у перепелиных сальмонелла бывает. Дочка пила с удовольствием, я сама не пробовала, с детства помню как  заставляли пить яйца свежие, теплые еще, от кашля((
Знаю что в Чернях их где-то разводят, муж детей на экскурсию возил, так там  перепела все-равно не гуляют, в клетках

0

16

Ярослава написал(а):

в перепелиных ее нет вообще, поэтому и допускается употребление в сыром виде.

сальмонелла может быть и в перепелиных яйцах, но реже встречаются такие случаи, потому как чаще всего мы употребляем все же куриные яйца, сами птицы не болеют сальмонеллезом, они переносчики данной болезни.

0

17

Svet_Л@н@
честно говоря, по тушкам не интересовалась, они настолько микроскопические, что там только косточки пососать))) но..деликатес считается))) а вот яйца по 10 тысяч десяток. дядечка сидит неприметный, спокойный, среди шумных торговок и тонн творога его почти не видно))))

0

18

Ярослава написал(а):

в перепелиных ее нет вообще, поэтому и допускается употребление в сыром виде.

тоже так думала до недавнего времени. Погугли)

0

19

Anka написал(а):

тоже так думала до недавнего времени. Погугли)

я на упаковке с яйцами читала, а так не ем их- и не интересовалась :dontknow:

0

20

Svet_Л@н@ написал(а):

а тушки в какую цену????

спрашивала у тех кто разводит перепелов в Чернях- 120 тыс за кг

0

21

Перепилинные яйца покупала в чернях, у тех, кто выращивает , что бы были соот-но максимально свежими а не в магазине, пила курсом по 5 штук по утрам. Читала что для иммунитета. Могу сказать что простуда не сваливала вообще, но при этом ходила пару дней и не совсем больная и не совсем здоровая. Поэтому даже мысль была - лучше бы слегла бы с температурой, денек провалялась и на поправку, а не ходить ни рыба-ни мясо)))... Может конечно они на это и повлияли - точно не скажу. Но про полезность читала поэтому и пила.

0

22

чтобы сырой белок лучше расщепллся- с овощами-фруктами его. и без смеси с углеводами.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Перепелиные яйца