Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строим свой дом-2

Сообщений 31 страница 60 из 596

31

tanik botanik написал(а):

если еще актуально,то могу номер телефона хорошего специалиста написать в лс

можно мне, если из клинкера умеют выкладывать? :blush:

0

32

У меня уже коробка готова.Начали в июле,было бы быстрее,но плиты перекрытия месяц ждали.Вот сегодня будем вставлять окна и двери на 1м этаже.А кто-то не верил,что к след.новому году вселится можно.В понедельник иду в банк писать заявку на след сумму,сказали в конце месяца деньги дадут.

0

33

BBulavochka
Удачи вам!!!!!!!!!!
Ну и терпения!

Отредактировано Hobbit (03-10-2014 11:14:17)

0

34

BBulavochka написал(а):

У меня уже коробка готова.Начали в июле,было бы быстрее,но плиты перекрытия месяц ждали.Вот сегодня будем вставлять окна и двери на 1м этаже.А кто-то не верил,что к след.новому году вселится можно.В понедельник иду в банк писать заявку на след сумму,сказали в конце месяца деньги дадут.

Возможно, только у нас больше времени занимает внутрянка , коробку собрали и накрыли и окна вставили за 3 месяца, а вот внутри топчемся с весны , при том постоянное поступление денег а пришли только к ремонту и ддумаю что весны будет мало на весь ремонт.

0

35

tatanadalena написал(а):

Возможно, только у нас больше времени занимает внутрянка

нет, не только, коробка - это цветочки, а вот всё остальное ... Всем терпения и скорейшего заселения, и мне тоже!

0

36

tatanadalena написал(а):

при том постоянное поступление денег

ну я только за один кредит не строюсь,чтоб быстрее было своими много вкладываем,а еще у нас рабочие хорошие и быстрые

0

37

BBulavochka написал(а):

ну я только за один кредит не строюсь,чтоб быстрее было своими много вкладываем,а еще у нас рабочие хорошие и быстрые

ТОгда  вам повезло, только сначала коснитесь и поймете о чём я ( многие работы надо проводить в комплексе примеров массу могу назвать : 1 котельня здесь работа электрика и сантехника для обсужления где котлы где громоотводы  где рщзетки плюс стяжка  требуется уровень пола ( а то ведь не хочется долбать полы ) работа совместная электрика и сантехника плюс дизайнера кухни, что бы после не долбаться с удобством, Стены эт вообще песня у меня уже штукатурка на стенах , а я уже стену снести хочу.В общем когда мне говорили , что коробка это максимум 30% - я не верила. В 2014 строительном году я убедилась.  И при том что ни дня простоя, то канализация теплые полы , заборы , подшива дома. Да можно напрячься на ремонт, только есть нюансы... Иду на курсы дизайна , что бы спланировать до мелочей.

+2

38

Комочек написал(а):

нет, не только, коробка - это цветочки, а вот всё остальное ... Всем терпения и скорейшего заселения, и мне тоже!

я думаю что ёлку 2015 могу поставить в холле только без отделки. Шутя говорим с мужем , что устроим себе романтический ужин с лампочкой Ильича. Ну а новоселье если всё по-плану то на 10 лет совместной жизни будем справлять.

0

39

я знаю про сложности в остальном.Стены.конечно.я сносить не буду,тем более проект выбирали чтоб во всем устраивал,вот недавно позвонила в электросети узнать про проект на электричество,сказали чтоб заказать проект нужна вся внутрянка с розетками уже.На участке имеем уже забор(железобетонный),скважина пробита,электричество на стройплощадке.Со второго транша кредита собираемся провести электричество в дом,окна на 2й этаж,черновая стяжка,ну там еще что на стены надо-гипсокартон,шпатлевка,плюс минвата на утепление наружных стен,а там ,если еще деньги останутся,все остальное.
мне бы хотя бы 1 этаж до ума довести и можно заселятся,ну и главное кредитование постоянное...

Отредактировано BBulavochka (03-10-2014 16:17:00)

0

40

BBulavochka написал(а):

я знаю про сложности в остальном.Стены.конечно.я сносить не буду,тем более проект выбирали чтоб во всем устраивал,вот недавно позвонила в электросети узнать про проект на электричество,сказали чтоб заказать проект нужна вся внутрянка с розетками уже.На участке имеем уже забор(железобетонный),скважина пробита,электричество на стройплощадке.Со второго транша кредита собираемся провести электричество в дом,окна на 2й этаж,черновая стяжка,ну там еще что на стены надо-гипсокартон,шпатлевка,плюс минвата на утепление наружных стен,а там ,если еще деньги останутся,все остальное.
мне бы хотя бы 1 этаж до ума довести и можно заселятся,ну и главное кредитование постоянное...

Отредактировано BBulavochka (Сегодня 17:17:00)

в том то и всё и дело проект делал архитектор по моим желаниям , относительность сторон света, расположение дверей и чуточка феншуя- итог все комноты притерпели изменения , добавился огромный навес, одна децкая убралась счас там кабинет, зал - это наша спальня , и всего..... Проект электрики так просто не нарисуешь т.к нада более менее расстановка мебели , уровень розеток. кухня эт та ещё тема электрики и санузла, рассчёт розеток в комнотах тоже наука - к этому подхожу максимально подковано, и то вылезают промохи. Благо канализацию муж ведет .

0

41

Вопрос по охранной сигнализации. Коробка, крыша, окна /двери установим - можно ставить на сигнализацию? Т.е. он ещё не будет сдан в БТИ. Сколько за установку и в месяц платить?

0

42

Комочек написал(а):

Коробка, крыша, окна /двери установим - можно ставить на сигнализацию?

можно. Стоимость монтажа рассчитывается индивидуально, про ориентировочную стоимость можете здесь почитать. Абонплата в месяц 50000 руб.
Еще должен быть хотя бы черновой потолок и пол (стяжка).

+1

43

Комочек
Установка от 5 млн.
А месяц от 50 тыс.
Там много нюансов ( есть ли телефон, с кнопкой и т д.)
Лучше позвонить 21 15 35, 23 50 24.

+1

44

Iren_M, Hobbit, merci!

0

45

Нужна опалубка на фундамент ,желательно с установкой, может у кого есть контакты!!!!!  :flag:

0

46

Алён@
вам просто установить? или и залить?

0

47

Девочки, может у вас в районе кто-то участок продает? Хотим строится, семья растет, 40-50 тыс за Плоску-Рябцева нереальная цена, может Козловичи, в районе 10-тыс. может удалось бы купить?
Объвяки в интернете все почти  от риэлтеров с сумасшедшими наценками.

0

48

anna-ja написал(а):

может Козловичи, в районе 10-тыс. может удалось бы купить?

Если дачный только)) нет уже таких цен в Козловичах оооооочент давно, к сожалению

0

49

anna-ja
в Козловичах еще в прошлом году с аукциона за 22 уходили, а вы ща хотите.

0

50

мама Вани написал(а):

нет уже таких цен в Козловичах оооооочент давно, к сожалению

это понятно что нет, может иногда бывает деньги срочно понадобились или уезжают в другую страну, много примеров...

0

51

anna-ja
мечтатель, сейчас возле нас участок продавали за 15 тыс, и это дачный 5 сот, и купили очень быстро
правда все же чудеса бывают ищите, вдруг повезет, но мое мнение, вряд-ли участки в "популярных" местах будут стоить 10 тыс, даже если срочно, но это опираясь на свой опыт в поиске участка,

0

52

anna-ja написал(а):

это понятно что нет, может иногда бывает деньги срочно понадобились или уезжают в другую страну, много примеров...

Следите за обьявками, кто ищет тот найдёт......
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Попробуйте по дачам посмотреть. Сейчас многие участки дачные покупают и там строятся.

Отредактировано Hobbit (08-10-2014 13:55:03)

0

53

Kolbochka написал(а):

Алён@
вам просто установить? или и залить?

нужна именно сама опалубка,заливать планируем сами.

0

54

Алён@
тогда в бресте только одна опалубка, но я ее не посоветую (ну покрайней мере так было на момент моих поисков), и сами ее собирать надо, но никто не согласится ставить сдавать, а заливать сами ну или по цене получится один на один
пол моему опыту
есть вариант ищите знакомых по организациям, у которых есть свои опалубки

Отредактировано Kolbochka (08-10-2014 14:32:13)

0

55

anna-ja
В ближайшем пригороде практически нет шансов за такую цену купить. Посмотрите еще варианты подальше от Бреста (Радваничи, район Жабинки итд), там дешевле гораздо, особенно с аукционов.

Отредактировано Irina (08-10-2014 14:42:24)

0

56

Kolbochka
спасибо. будем искать.

0

57

Irina написал(а):

Посмотрите еще варианты подальше от Бреста (Радваничи, район Жабинки итд), там дешевле гораздо, особенно с аукционов.

кстати, у нас в Ракитнице на нашей улице почти напротив меня участок выставлен на аукцион. Если подходит такое расстояние, можете узнать в сельсовете, когда будет торговаться.

0

58

Cassandra написал(а):

в Ракитнице

anna-ja, подумайте, место хорошее. Район гораздо перспективнее Козлович, хоть и дальше от города, но тут зависит от какой точки города считать.
Гули-Волки сейчас активно застраиваются. Узнайте там цены.

Отредактировано Irina (08-10-2014 15:39:15)

0

59

Cassandra написал(а):

в Ракитнице

Irina написал(а):

место хорошее

дааа, у нас хорошо. Я уже лет 8 здесь живу - мне нравится

0

60

я конечно понимаю каждому свое, но ракитница далеко очень, каждый день ездить на работу не тяжело ли будет?

0