Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строим свой дом-2

Сообщений 61 страница 90 из 596

61

Irina написал(а):

Район гораздо перспективнее Козлович

Отредактировано Irina (Сегодня 15:39:15)

o.O
Интересно и почему же.

0

62

Kolbochka написал(а):

на работу

в район чулочки - 20 мин. На машине, естественно

0

63

Kolbochka
мы долго думали, прежде чем купить участок там. Реально 20 минут по прямой дороге - это не так много. Сейчас мы на дорогу до работы тратим гораздо больше. И да, все зависит от того, где именно работать. Для меня все-таки огромный плюс - это М1.

0

64

Hobbit написал(а):

Интересно и почему же.

потому что город застраивается в сторону Минска. В далеких планах и центр развлекательный возле Тельм, и застройку многоэтажками до аэропорта обещают. Понятно, что на деле не известно, как оно будет, но хоть надежда есть, а в районе Козлович-Клейник и другого северного пригорода даже не обещают ничего, там граница почти и глобальных застроек не будет уже. До тех же супермаркетов быстрее доберешься из Ракитницы, чем с Козлович. Ну или мне этот район перспективнее кажется.  :dontknow:

0

65

спасибо, девочки всем за советы, но я рассматриваю Козловичи.
На этот район есть большие планы и утверждено глобальное развитие инфраструктуры именно в этом районе, по поводу остальных не в курсе.
В планах сады, школы, супермаркеты, гиппермаркеты, строится уже логистический центр.
Плюс ко всему сецифика работы у меня такая, что в Ракитницу, Радваничи наврядли....

0

66

anna-ja написал(а):

В планах сады, школы, супермаркеты, гиппермаркеты, строится уже логистический центр.

А где ж там это все строить? Если не ошибаюсь, то места там свободного нет вообще. Первый раз такое слышу. Хорошо, конечно, если все так.

0

67

Мне чем Козловичи не нравятся, там как-то все так тесно, участки маленькие, все как друг у друга на головах. Может, это мое такое мнение субъективное, но вот ездили мы туда в отпуске, сложилось такое впечатление.

0

68

Irina написал(а):

anna-ja, подумайте, место хорошее. Район гораздо перспективнее Козлович, хоть и дальше от города, но тут зависит от какой точки города считать.
Гули-Волки сейчас активно застраиваются. Узнайте там цены.

Отредактировано Irina (Сегодня 16:39:15)

там нет пустых участков , если были там видели кто там строиться...., дальше Подлесье Радваничское - там мой сосед месяц наззад продал за 11000 с фундаментом 19 соток, так что у меня новые соседи скоро будут. Слышала что в Закий будут давать участки, но надо становиться на очередь.

0

69

Cassandra написал(а):

Мне чем Козловичи не нравятся,

мы смотрели несколько участков от 15 до 20 соток, не маленькие, но и не дешевые  :dontknow:
там есть дачные внутри пару улиц, может не то смотрели?

tatanadalena написал(а):

что в Закий будут давать участки, но надо становиться на очередь.

подскажите как и что и куда обращаться?

Отредактировано anna-ja (08-10-2014 17:37:29)

0

70

anna-ja написал(а):

там есть дачные внутри пару улиц, может не то смотрели?

нет, не дачные. Мы смотрели те, что продавались на аукционе год назад) Они были по 10 соток и стоили больше 20 тыс.

0

71

Алён@ написал(а):

нужна именно сама опалубка,заливать планируем сами.

поддержу Колбочку, недавно сами искали, никто не хочет в аренду давать, им не выгодно((  только через знакомых реально найти)

0

72

Гули-Волки- а где это?

0

73

anna-ja написал(а):

мы смотрели несколько участков от 15 до 20 соток, не маленькие, но и не дешевые  
там есть дачные внутри пару улиц, может не то смотрели?

подскажите как и что и куда обращаться?

Отредактировано anna-ja (Сегодня 18:37:29)

в местный сельсовет для постановки нуждающихся так же можно и в другие сельсоветы подать заявления для получения участка

0

74

Nastasja написал(а):

Гули-Волки- а где это?

http://sd.uploads.ru/t/7OJZw.jpg
Классное очень место для дома: река, лес и город близко.

Отредактировано Irina (09-10-2014 10:08:02)

0

75

Генплан г.Бреста до 2030г. - смотреть

+1

76

gragina написал(а):

Генплан г.Бреста до 2030г. -

К счастью, в нашем Братылово и Чернях, кажется, отказались от многоэтажной застройи, т.к. над этой проходит линия взлета или посадки Брестского аэропорта. Так не хочется, чтобы рядом с чстным сектором все поле заняла не кукуруза, а панельные девятиэтажки.

0

77

Unsinn
о, а вы в Чернях живете?

0

78

Unsinn написал(а):

К счастью, в нашем Братылово и Чернях, кажется, отказались от многоэтажной застройи, т.к. над этой проходит линия взлета или посадки Брестского аэропорта. Так не хочется, чтобы рядом с чстным сектором все поле заняла не кукуруза, а панельные девятиэтажки.

очень согласна. Только что-то переживаю, чтобы на поле кукурузном какой завод не построили или еще что-нибудь. Почти возле нас уже на поле построили какой-то логистический сервис :(  Что-то мне подсказывает, что нерационально занимать поля кукурузой практически в городе и их рано или поздно застроят.

0

79

А как сейчас обстоят дела с участками по очереди от горисполкома,может кто знает? Вроде два года тишина-никакого движения...

0

80

Alizzi
нет, мы в Братылово строим. Нам председатель сельсовета совсем недавно рассказал про это, что аэропорт не согласовал многоэтажную застройку. А еще раньше рассказывал, что по генплану были предусмотрены не просто многоквартирные дома, а социальные, "брестжилстроевские" панельки, и прямо через дорогу от нас -)

0

81

мне кажется, что и ближе Ракитницы можно сельские советы окучивать, но это долго и нудно, а если денег нет, то другого варианта я не вижу.

0

82

anna-ja написал(а):

мы смотрели несколько участков от 15 до 20 соток, не маленькие, но и не дешевые

там так красиво! насчёт инфраструктуры - всё будет! я Вам обещаю! не дешевые, но они того стоят. может Вам самой разместить объявку о купле участка?

0

83

Irina написал(а):

Классное очень место для дома: река, лес и город близко.

Отредактировано Irina (Сегодня 11:08:02)

Мне тож нравиться, особенно выход к реке. Особенно тишина , мы с мужем как-то недельку жили вл времянке, то это романтика просыпаешься от пения птиц , утренний кофе на свежем воздухе.... Хочу быстрее вселяться.

0

84

tatanadalena написал(а):

Мне тож нравиться, особенно выход к реке.

tatanadalena
я еще не все перечитала, но вы в Закий строитесь? или дальше Подлесье Радваничское ?
Может пока перечитаю, быстрее напишите)))
Гили, Волки, Литвины - прекрасное место, Закий видела только вечером, немного напрягает 2 км по гравийке.. так и машину недолго убить(
Козловичи, мне тоже очень приглянулись. Но как -то хочется жить и общаться с соседями. знакомыми что ли, а не просто здрасти, ито если прыгнешь выше забора.

Отредактировано mama-chuda (09-10-2014 19:09:49)

0

85

В Подлесье Радваничском - это сразу за Литвинами, на берегу Риты, Закий в противоположную сторону от Литвин-Гулей, если там были , то видели , что все деревни в одну линию, одна заканчивается  , а другая начинается. Разница в цене сотки , у нас деревенька по-проще....

Отредактировано tatanadalena (09-10-2014 19:23:16)

0

86

tatanadalena написал(а):

В Подлесье Радваничском - это сразу за Литвинами

вот не доехали мы немного, нужно завтра будет присмотреть, может составим вам соседскую компанию)

0

87

Получается - все деревни вдоль реки место мне нравиться вокруг лес. Недостаток мтс и сотовые связи плохо тянут . Если проезжали видели высоту заборов . Нравиться берег Мухавца.Где-то писала что полюбила кататься на лодке , прикупила себе и мужу спасательные жилеты. Мужу понравилось ходить в лес за грибами, хочет стать охотником.

0

88

Комочек
Вы в Козловичах строитесь?

Отредактировано Hobbit (09-10-2014 21:17:13)

0

89

Добрый вечер! Кто нибудь знает,что сейчас творится с льготными кредитами на жилье???

0

90

Hobbit написал(а):

Комочек
Вы в Козловичах строитесь?

Отредактировано Hobbit (Сегодня 21:17:13)

да

0