Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?


А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Как страшно жить. И еще у меня, как выяснилось на форуме, серьезные проблемы......
,

0

62

nell
и у меня -- меня мама грудью не кормила. И в ясли в год отдали. 
и у Тохи моего -- кесаренок))).
и у мужа - его тоже не кормили и вообще, он у бабушки первые пару лет жил, мамка студентка была.

0

63

полный оффтоп:

Андреевна написал(а):

(заметьте, я к Вам все-таки на Вы :) )

и?.. не поняла вас..

Андреевна написал(а):

Малина, если Ваша цель -- заставить конкретно меня сомневаться

нет. это не моя цель. Вы ошибаетесь. тем более не стану что-то доказывать человеку, априори настроенному против и уверенному в своей непоколебимой правоте.

Андреевна написал(а):

Так вот, они прекрасны, если помогают человеку решить его психологические проблемы,

а вы считаете что нашему обществу уже не к чему стремиться?
и: здоровых нет, есть недообследованные..справедливо не только для терапевтов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

Львёниха, может завести отдельную тему "ВСЁ о мировоззрениях и нетрадиционных методах восприятия бытия.." а то слишком уж в узкие рамки тем  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

64

мой младший уже давно долдонит, что я их родила, потому что очень сильно полюбила. Дошел до этого сам, и как мантру повторяет каждый день по пути из сада. Поэтому, когда я его только что спросила, помнит ли он, как рождался. Он уверенно сказал "да", но как и Танины девоньки пересказал все то, что слышал от взрослых. Глеба в этом деле страшно волновал вопрос заветной дырочки, откуда всех детей достают. Ну не показывать же ему!

0

65

tekila написал(а):

Ну, так под гипнозом люди и о прошлых жизнях вспоминают...

Я тоже про это кучу передачек насмотрелась,был как-то целый поток подобного. И про память при родах.Хорошие "открывающие новое " передачки,с хорошим рейтингом.Была бы такой же умной,тоже на этом деньги умела бы делать...

Львёниха написал(а):

как это pе может nомнить то,что он делал в животе и что там слышал и видел,а вот pоды он свои не nомнит.как это?

Тоже не то "Дискавери" ,не то "Анимал". Очень интересно смотреть. Там объясняют популярно.Не просто помнить, а на эмоциональном восприятии.Показывали как от разных звуков ре в животике сжимался или улыбался.

Veronika написал(а):

А роды - это огромный стресс для ребенка и для матери, так почему вы считаете, что они проходят для ребенка бесследно?

Стресс,но это смена освещения,температуры и громкости звуков.Вместо кислородного питания,первый самостоятельный вдох.
Но поверьте,не цвет стен и кол-во людей вокруг)))
С мамой сложнее, тут ещё и послеродовые психологические травмы не дай Бог...
Для пап тоже зрелище,проявляющее ужасно ,но через несколько лет,если нервы некрепкие.

Не... Думала выдержут нервы. Бред дальше :'(
А если младенец различает мат или ласковое слово,чего он сам не говорит( у глухонемых родителей, например,ребёнок не слышав речь и не говорит,те которые могут).Другое дело тон.Но всё забывается.Это что-то из психологии и тоже объясняется наукой.

0

66

Девы, тут так много написали! Скажите а кто-то из вас помнит свое рождение?
У меня негатива к роддому и персоналу вобще не было, но роды прошли не легко я бы сказала. Не думаю, что это ак-то повлияет на судьбу моего ребенка!

0

67

AlkoLvitza написал(а):

Скажите а кто-то из вас помнит свое рождение?

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif AlkoLvitza, я не могу с тя..

0

68

nell написал(а):

Алена написал(а):

    кесарята (так как их достали из животика и они не приложили силы к этому) являются по жизни слабыми и безвольными людьми

Я конечно не знаю, как будет дальше, но у моего двухлетки явные замашки лидера. В детском саду по словам воспитательницы успешно командует всей группой

Боже! Как уж только бедных кесарят не поносят на просторах нета и вобще. Вот скажите дамы тут собравшиесы, отличите ли вы в песочнице 3-х летку ЕР и кесаренка, или в саду 5-ти летку, или в 14 лет деток? Да что уж тут, соберемся все вместе, вы что поймет кто кесареко кто лидер, а кто нет? кого ждели-хотели а кого нет?
По мойм это пустой треп. Сейчас больше чем кесарятам только ЭКО-детям достается.

+2

69

Малина написал(а):

AlkoLvitza написал(а):

    Скажите а кто-то из вас помнит свое рождение?

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif AlkoLvitza, я не могу с тя..

нет а че?
Меня к примеру с 6 мес. отселили в другую комнату? Что я теперь несчастна и не любима...или ощущаю тоску или там заброшенность?
По-мойму жуткая ерунда. Будь у меня 2 или  комнаты, я бы тоже Полину отселила, потому как спать в одно комнате мне тяжело, ни погладить, ни почитать, все в 22 тихий час...

0

70

Я вообще то про кесарят от врачей всегда слышала,что мол халявщики,ничего не сделали для того,чтоб на свет появится. По поводу болезней,как-то бредово.Потому как наблюдаю большое кол-во наоборот. А может как родились без лишних трат,так и проживут легко? Не задумывались?))))

0

71

Bella написал(а):

По поводу болезней,как-то бредово

каких болезней? :question:

0

72

Львёниха написал(а):

каких болезней?

это там где утверждают про болезненность,безмозглость и безвольность кесарёнышей.

0

73

Мои оба ЕР и что дочка ну явно не лидер а вот сын уже сейчас всех строит и ждала я их обоих а рожала по разному так что я в эти паропсихологические мантры типа не ждёшь долго рожаешь а ждёшь быстро не верю.

+1

74

Вот на что только что в жизни всё плохо не люди списывали и сгалаз и порча и кошка и т.д. и т.п. а оказывается вон оно что санитарка которая в роддоме на маму наорала виновата.

Отредактировано Дана (29-09-2010 23:04:49)

+1

75

Bella написал(а):

Львёниха написал(а):

    каких болезней?

это там где утверждают про болезненность,безмозглость и безвольность кесарёнышей.

ну,такого я  не встречала,те не читала

0

76

Так может быть смысл не в том, где родились наши дети, а в том, как это пережила мама. Я вот нормально пережила, и дети те еще. Правда, нежеланные оба. поначалу.

0

77

rina написал(а):

а в том, как это пережила мама

конечно,это тоже имеет значение

0

78

rina написал(а):

смысл не в том, где родились наши дети, а в том, как это пережила мама.

золотые слова, Юрий Венедиктович!!! (с)

Львёниха, тогда тебе реально не надо дома рожать -- ты ж изведешьсяпотом , сравнивая детей: "правильный" и "неправильный". А так низзя!!! (смайлик-завуч) :)

AlkoLvitza, я вот впервые (кроме вопроса о шмотках) с тобой по всем пунктам согласна. Дело говоришь.

0

79

Дана написал(а):

Вот на что только что в жизни всё плохо не люди списывали и сгалаз и порча и кошка и т.д. и т.п. а оказывается вон оно что санитарка которая в роддоме на маму наорала виновата.

+++++!!!
Ага,а сейчас другме начитаются и моразма наберутся :D

0

80

Bella написал(а):

Ага,а сейчас другме начитаются и моразма наберутся

слушай,а ты считаешь,что только твое мнение верно?или как?
и вообще,это оскорбление,имхо

0

81

Андреевна написал(а):

Львёниха, тогда тебе реально не надо дома рожать -- ты ж изведешьсяпотом , сравнивая детей: "правильный" и "неправильный". А так низзя!!!

^^ не,по таким параметрам не буду сравнивать.я думю,что все родители сравнивают своих детей.не зависимо от того,как их рожали.
а вот дома хочу рожать для шчасця ре))

0

82

Львёниха написал(а):

слушай,а ты считаешь,что только твое мнение верно?или как?и вообще,это оскорбление,имхо

Нет.  Но заметила уже в другой темке волнение народа за свою "неправильность". То есть можно столько вины себе в голову вбить... жесть,мы все впечатлительны,потому как женщины.
Я не писала,типа я говорю и точка и не указывала на правильность своего мнения.Это раз.И оскарбления нет. Наберутся,станут и любое действие авось намекающее на будущее не может являться оскарблением.  Ну даже уверена, что и сама понимаешь, но сгоряча к чему только не придраться можно)))

0

83

Львёниха написал(а):

а вот дома хочу рожать для шчасця ре))

вот это и есть неправильная мотивация. Развить мысль, или за оффтоп погоните?

0

84

Андреевна написал(а):

Малина написал(а):

    И это только один единственный случай!

а если это простое совпадение?

тогда в моей жизни как то уж оочень много мистических(если можно так сказать)совпадений.с чего бы вдруг??

Андреевна написал(а):

Допустим, все мы помним процесс своего рождения. И что нам это дает?

ну мне,во первых,просто было интересно узнать такую инфу.сама бы я врядли о таком когда подумала.во вторых,я смоогла наконец "обьяснить" часть своих комплексов и вечных терзаний.хоть немного легче стало)))еще бы их вылечить...ну и в третьих,чтобы в след раз рожать и ЗНАТЬ,а не родить и узнать и мучаться)

Андреевна написал(а):

Что за гипнотехники описаны в твоей книжке? Не холотропное ли дыхание по С.Грофу?

оно тоже
я вообще против гипноза.тк им можно и ооочень навредить и покалечить человека.но опыты при помощи него оч интереные получаюцца обычно

0

85

Ну хорошо всем сторонникам счастливой беременности и родов!!! Вот два примера. Один ребёнок счастливо выносился,родился"правильно" родители погибли и он у бабушки  или в детдоме,одним словом после года больше нет родительской ласки,любви... Второй точно наоборот,но в годик его усыновили любящие люди и он выростает в любви и счастливым человеком. Но ведь в жизни так. Как поможет память счастливого рождения первому? и как помешает таже память счастливо выросшему?

0

86

Bella
я просто считаю,что называть мнения оппонентов маразмом по крайней мере не культурно.ну и всетки оскорбительно

0

87

Bella написал(а):

Как поможет память счастливого рождения первому? и как помешает таже память счастливо выросшему?

ну как же вы не поймете.вы все почему о хватаетесь за один факт-будь то ДР или память о родах и тп,и мусолите только его.но не видите,что тут имеется в виду,что все должно быть гармонично.и роды и дальнейшее воспитание,и любовь родительская.просто эта очередная темка для того,чтобы вы узнали то,чего вы возможно не знали,но имхо,что полезно узнать

Андреевна написал(а):

вот это и есть неправильная мотивация. Развить мысль, или за оффтоп погоните?

давай

+1

88

Львёниха
ЭЭэ, а я все книжки под  бестселлерами по типу как рожать,как любить и т.д. считаю моразмом и запудриванием мозгов. (на них же ссылаетесь)Почему,если что плохое,так обязательно одевать на себя? ;)
Мнение людей ,оно же так,относительное и меняться может))) Кстати, я не писала ,и не ссылалась на мнение оппонентов. :yep: (так что опять не в точку)

0

89

Львёниха написал(а):

что тут имеется в виду,что все должно быть гармонично.и роды и дальнейшее воспитание,и любовь родительская

Если именно так,то тут полностью согласна.Но мне показалось,что немножко это разделили. А если разделять,то любовь уже родившемуся конечно более нужна и важна, и исправит всё.

0

90

Львёниха, а я так, почитавши форум "Рожаны" (их разогнали, кстати, ты в курсе?) своей Маше самодиагностировала отказ от груди и мужественно с ним четыре дня боролась -- пока хватало сил: "коликов не бывает, лактазная недостаточность -- выдумки, лекарства -- зло!". А потом дала ей ложку "Хилака", и поняла, что эта правда -- не для меня. С тех пор все модные теории подвергаю критическому анализу.

Оно ведь как... хорошо излагают, собаки, заманчиво и убедительно. Потому что "Хочешь стать богачом -- создай собственную религию" (это Хаббард сказал, кажется)

Многие знания -- многия печали, мать. А кормилица :) (ты ж еще кормилица? :)) должна быть толстой и глупой.

Львёниха написал(а):

все должно быть гармонично.и роды и дальнейшее воспитание,и любовь родительская.

Это, блин, просто какой-то трактат о пользе добра! К идеалу хорошо стремиться, никто ж не спорит... Но какой ценой? И лично у меня часто возникает еще и вопрос "зачем?"

Вот у меня Маша начисто лишена эмаптии -- может кота пнуть, жука растоптать без сожаленья, мышь свою чуть не утопила, Катю лупит... Это что в ней говорит? Окситоцин роддомовский, или тот "идеологически" невыверенный" "Хилак"? А ничего с этим отстутствием эмпатии не делаю -- я люблю людей с недостатками, и хочу чтоб она была такой.

Отредактировано Андреевна (29-09-2010 23:57:33)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?