Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?


А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Львёниха написал(а):

а вот дома хочу рожать для шчасця ре))

по мне так для ребёнка на столь большое счастье, где он родиться, а счастье в том, как он будет жить дальше. Потому что если родить ребёнка дома, воспитывать по всем новомодным и очень правильным методикам... продолжите дальше, что там ещё можно сделать, но при этом просто не любить этого ребёнка - ну где у него счастье будет?

Про память о рождении. Моя дочка - удочерённая нами в возрасте 3 лет рассказывает, как она жила у МЕНЯ в животике, как Я её уже в животике любила и ждала... а я узнала про её существование только через три года. и она про моё тоже. Не верю в эту память. А спросить ребёнка - так сами знаете, сколько всего он нафантазировать может

+3

92

Хулиганка написал(а):

сами знаете, сколько всего он нафантазировать может

вот-вот.
Моя в животике, как оказалось, играла, смеялась, кушала печеньки и пила сок... (а я не знала  :D )
А вообще  :tomato:  считаю всю литературу такого рода не более чем способом зарабатывания денег, т.е. написали то, о чём ещё мало кто пишет, а проверить невозможно, значит будут покупать и читать.
А для ребёнка, считаю, самое важное при рождении, чтоб на душе у мамы было спокойно, чтоб она была уверенной в правоте своих действий (сюда можно отнести и домашние роды: не сомневаешься - на здоровье, сомневаешься, значит лучше в роддом) и, главное, хотела и любила этого ребёнка.
Не знаю, чуствуют детки что-либо в животике мамы или нет, но я разговаривала со своей доченькой, потому что мне так было спокойнее, мне казалось, что она меня слушает. Разговаривала с ней и всё время нахожденияя в родзале. Сомневаюсь, что она это помнит и вообще понимала, но я думала, что ей будет спокойнее, если рядом будет звучать мамин голос. Мне так хотелось и мне от этого становилось легче, а значит и ей было хорошо.

+3

93

Вот ждала поста Хулиганки по теме. Не разочаровалась.

0

94

Марин@ написал(а):

А вообще  :tomato:  считаю всю литературу такого рода не более чем способом зарабатывания денег,

Полностью с этим согласна вот поверите двоих детей родила полностью без чтения литературы написанной умными тётеньками и дяденьками о том как рожать надо и как ре воспитывать потому как моё мнение никто не знает меня и моего ребёнка лучше чем я и как этот кто то может мне советовать.В результате ни какого чувства вины что я не там их родила,не так,да не этак всё так как и должно было быть.И дети мои счастливы потому что любимы и желанны и не по каким другим причинам.А по поводу рождения моя старшая тож мне рассказывала как у мамы в животике было много деток но она нас  выбрала а мы её.Рассказано это было где то года в два с половиной периодически дополняясь разными подробностями.

0

95

Дана написал(а):

Вот на что только что в жизни всё плохо не люди списывали и сгалаз и порча и кошка и т.д. и т.п. а оказывается вон оно что санитарка которая в роддоме на маму наорала виновата.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

96

А на фиг эти все знания и новомодные теории нужны, когда они вызывают негативные эмоции, а у впечатлительных мамочек вину и т.д.  :dontknow:  А по-поводу гипноза, если вы человеку расскажите во всех красках что он родился при помощи КС, а на самом деле были ЕР, то и вовремя гипноза он вам расскажет про КС (это проверенные факты, пытала вчера 2-х человек имевших дело с этим и оба подтвердили одно и то же).

+1

97

Алена написал(а):

пытала вчера 2-х человек имевших дело с этим и оба подтвердили одно и то же

Алена Вы меня пугаете!!!!!!!!!!!!!

0

98

nell написал(а):

Алена Вы меня пугаете!!!!!!!!!!!!!

Да ну, вы шо))) просто тема щепетильная, а у меня есть с кем об этом по общаться)))

0

99

Андреевна написал(а):

Оно ведь как... хорошо излагают, собаки, заманчиво и убедительно. Потому что "Хочешь стать богачом -- создай собственную религию" (это Хаббард сказал, кажется)

Марин@ написал(а):

А вообще    считаю всю литературу такого рода не более чем способом зарабатывания денег, т.е. написали то, о чём ещё мало кто пишет, а проверить невозможно, значит будут покупать и читать.

ППКС.
Читайте дамы, грузитесь. Это помешает вам быть просто счастливыми.

Ведь пишут и после клинической смерти многое вспоминают, а я вот не помню. Думала всегда, откуда у меня иногда так явно 6-е чувство просыпаеться, как-то нашла документы-очень впечатлилась.
А еще есть теория о Душе, про мегастоны и т.п. Яниса Калнса, тоже рекомендую, для впечатлительных, грамотных. Про всякое общение со вселенной, потоками энергии. Про память души и предыдущие рождения.
Не сойдите с ума только, а то грань между нормой  патологией очень тонка.

А писаки, сочиняки всякие...это ж бизнесс - люди! Как "свиной грипп" в прошлом году, как гречка в этом. Вы свои доказательства себе найдите, а не тыкайте в во впечатлившую вас книгу.

Я может тоже впечатляюсь, вот Анной Карениной(так, для примеру), а если подойти логически, она же сумашедшая наркоманка была, опиатная.

Эк всех на форуме полнолуние-то плющит! Не зря Плоска по швам затрещала...

+4

100

Татти
5 баллов!!!   

Ну и раз уж читаю эту тему, то кратко выскажусь.Я себя в раннем детстве не помню. Не говоря уже про момент рождения. Так что эти теории точно не про меня. И вообще я такую литературу не читаю. Вот такая я не современная. Зато сплю хорошо (т-т-т).

0

101

Вобщем, верить можно во все, что угодно. Главное, без фанатизма :-)

0

102

Татти написал(а):

Читайте дамы, грузитесь. Это помешает вам быть просто счастливыми.

не знаю че там загрузить может или счастья лишить..
но лично меня литература разгружает, многое становится понятным и уже начинаешь воспринимать мир не так однобоко как все остальные.  А как вам выражение: "устами младенца глаголет истина"? ведь привыкли с возрастом воспринимать мир буквально, а если попробовать читать между строк, если

Дана написал(а):

моя старшая тож мне рассказывала как у мамы в животике было много деток но она нас  выбрала а мы её

и это правда? не помню уже кто, вроде Белка сказала, что это же тайна для нас, неизведанная и неразгаданная, так почему ее надо отвергнуть, как отрубить? неужели интересно жить в этом мире, где все просто как дважды два? он намноооого сложнее и интереснее чем вам, товарищи, кажется...
и то что вы называете "модой" (маразмом, бредом и т.п.),.. модой могут назвать лишь люди, ограниченные рамками построенными родителями и советским обществом, не способными высунуть нос, а зачем? нам и так хорошо, мы и так все здоровы! суть эволюции человека в познании и стремлении сделать свое существование в этом мире наиболее комфортным, так почему вы отрицаете даже саму возможность другого пути к счастью и гармонии, кроме того, по которому идете вы?

+4

103

Малина написал(а):

не знаю че там загрузить может или счастья лишить..
но лично меня литература разгружает, многое становится понятным и уже начинаешь воспринимать мир не так однобоко как все остальные.

Вас может и не грузит, а вот девчонки в темке про КС уже активно обсуждают)

Малина написал(а):

модой могут назвать лишь люди, ограниченные рамками построенными родителями и советским обществом, не способными высунуть нос, а зачем? нам и так хорошо, мы и так все здоровы!

Я вам могу ответить вашими же словами :disappointed:

Малина написал(а):

прежде чем делать подобные заявления, надо как минимум порассуждать и понять ПОЧЕМУ ТАК написано. А не сразу отвергать, а и тем более так критично осуждать чью то позицию.

Отредактировано Алена (30-09-2010 13:28:40)

0

104

Алена написал(а):

пытала вчера 2-х человек

gipnozom?

0

105

Татти написал(а):

Эк всех на форуме полнолуние-то плющит! Не зря Плоска по швам затрещала...

to4no
a ja to dumaju-v 4em delo? :D

0

106

Малина написал(а):

но лично меня литература разгружает, многое становится понятным и уже начинаешь воспринимать мир не так однобоко как все остальные.

Малина написал(а):

могут назвать лишь люди, ограниченные рамками построенными родителями и советским обществом, не способными высунуть нос, а зачем? нам и так хорошо, мы и так все здоровы! суть эволюции человека в познании и стремлении сделать свое существование в этом мире наиболее комфортным, так почему вы отрицаете даже саму возможность другого пути к счастью и гармонии, кроме того, по которому идете вы?

soglasen ja!

0

107

Львёниха написал(а):

gipnozom?

Не, Оль, методом хождения по пяткам и расспросов :)

0

108

Если отвечать на вопрос, заданный в названии темы, то не знаю я, что мы это помним. Мне факты подавай, а книжка какого-то дядьки о воспоминаниях под гипнозом не есть факт для меня. Мне надо много таких дядек и книжек. И не верю я, что это влияет на нашу психику. Это выходит теперь, что моя кесаренная Майка с кучей проблем теперь будет?
Лично я узнала и поняла, насколько сильно меня любила моя мама совсем недавно. И помогло мне это понять не воспоминание о том, как я родилась, а появление дочи.
А человеческая психика настолько многогранна и неизведана, при этом практически ничего нельзя доказать, что книжку написать можно о чем угодно. И что вода влияет, и роды, и Луна с Сатурном, и овраг за близлежащим лесом, и тапки в клеточку..
ИМХО

+3

109

немного офф. Про "слышать и помнить то, что было до рождения". Я, будучи беременной, преподавала компьютерные курсы. Итого, мой малыш в животе прослушал курс по корелу и фотошопу 8 раз. т.е. теперь он на подсознательном уровне будет все помнить? может его уже можно садить за комп, чтоб он мне помогал?  :D

0

110

tekila написал(а):

т.е. теперь он на подсознательном уровне будет все помнить?

возможно))
в книге "тайнай жизнь ре до рождения" описано много случаев таких вот "воспоминаний"
у тебя есть шанс потом проверить)))

tekila написал(а):

может его уже можно садить за комп, чтоб он мне помогал?

в более взрослом возрасте,естессно)
а я во время последнего срока писала 2 диплома и защищала один.интересно,мой что-нить будет помнить)))))

0

111

Капец, значит моя Майка подсознательно умеет впаривать фигню и преподавать инглиш))0

0

112

Саша-биолог-химик)))) две сессии вместе с мамой сдал,а лекций прослушал :music: ,а лаб скока вместе сделали %-) )))))))))))

0

113

Люсенька написал(а):

Я себя в раннем детстве не помню.

а я помню с того года (т.е. мне было 2), когда мама в РД за сестрой моей пошла! я помню, как ним в РД с папой приходила (в старый еще), сидели на лавочке (синенькой) у служебного входа, как мама мне из окна конфеты бросала! помню свой песочник, в котором обычно гуляла! короче, я себе с лет двух помню!

ksanka написал(а):

значит моя Майка подсознательно умеет впаривать фигню и преподавать инглиш))

а мой тада просто должен его понимать и свободно переводить!)))))))
а по поводу памяти родов.. детская психика устроена так, что все плохое и неприятное быстро забывается! может в подсознании эта память и храниться, но чтобы оттуда достать эти воспоминания надо постараться! а рождение - это огромный стресс!

0

114

brest4anka написал(а):

может в подсознании эта память и храниться, но чтобы оттуда достать эти воспоминания надо постараться!

да стараться то особо и не надо.половина нашего поведения обусловленно именно этим подсознательным

0

115

Вот не поверите-а я помню как меня крестили(мне было 3 месяца).Рассказываю маме детали, она спрашивает-я отвечаю, совпадает. Говорит-быть не может,и смеётся.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

116

Алёна написал(а):

Вот не поверите-а я помню как меня крестили(мне было 3 месяца)

кста, да, я тоже помню!!! правда это единственное, что я помню с возраста до года... помню батюшку.. помню тазик с водой.. меня на квартире крестили..

0

117

Алёна написал(а):

Вот не поверите-а я помню как меня крестили(мне было 3 месяца)

brest4anka написал(а):

кста, да, я тоже помню!!!

Ну вы, блин, даете!!!!!!!
Хотя...... Я тоже помню. Но мне тогда 22 годика уже стукнуло!!!!!

-1

118

А мы с дочкой как-то разговаривали, уже не помню о чём. И оан мне что-то стала говорить про сестричку на небе. А мы мальчика ждём и она знает. Я у неё спрашиваю, ты ещё и сестричку хочешь или забыла, что у нас братик будет? На что она отвечает, что нет, мама, это я про сестричку которая у Боженьки, на небе. А у меня в том году выкидыш на очень маленьком сроке был. Вот я и думаю, может это она про этого малыша говорит... А вообще завтра спрошу по поводу животика у малой.

0

119

Мой сын, когда ему еще не было 2х лет - и я спросила, а ты помнишь когда ты жил у мамы в животике - он стал становиться на голову и подкидывать ноги вверх - что меня очень впечатлило. Я у него начала распрашивать, что он еще помнит - он сказал, что там была змея!!! - боюсь-боюсь(тогда он еще говорил плохо).
Я ему еще задала пару вопросов - там было темно\светло, холодно/тепло - он безошибочно ответил.
Тяжело поверить, что до этого можно додуматься - поэтому сомнений верить или нет у меня нет

+3

120

LeGo, у меня аж мурашки по коже побежали от вашего рассказа.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?