Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?


А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Напишу здесь - дабы не оффтопить в теме про домашние роды - может тут не удалят

Львёниха написал(а):

так я ж сказала-
Львёниха написал(а):

    то поищите получше)если вы в этом заинтересованы и если вы готовы впустить в себя эту информацию...

для наводки почитайте хотя бы Мишеля Одена
ну и тут есть интересное тож

Львёниха
почитайте там, почитайте здесь. А своё мнение? Без умных слов других людей?

Очень просто списать всё, что не устраивает в собственном ребёнке на домашние/больничные роды, травму, полученную в утробе, искусственное вскармливание и прочее. Так это надо со своими внутренними тараканами работать, а не виноватых искать. и дети наши будут такими, какими мы их хотим видеть. И если крутить в голове мысль о том, что  ах! мой бедный ребёнок родился в роддоме, несчастный - таким он и будет.Если бы домашние роды были хотя бы гарантией будущего психологического благополучия ребёнка - это один разговор. А так - просто говорильня. Исходя из данной теории, мои дети - просто сгусток комплексов - сын кесарёнок-искуственник и дочка, нежеланная, рождённая неизвестно кем, брошенная матерью, к груди ни разу не приложенная. И нормальными моим детям не быть, да? (исходя из- этой же теории) Они - просто дети, и они будут счастливы, уверены в себе, с отсутствие комплексов ровно настолько, настолько мы, их родители им эту любовь, уверенности и радость жизни дадим и научим самим получать.
Ну, так скажите мне - что же такого особенного происходит с детьми, которые рождаются дома? Даже если ребёнок помнит этот факт рождения? Ребёнку очень важно, что он родился в роддоме или в ванной? (ещё неизвестно, где было чище и эстетичнее - ванные тоже ведь разные бывают)

Отредактировано Хулиганка (10-01-2013 20:45:56)

+16

122

Хулиганка,
я с Вами полностью согласна:

Хулиганка написал(а):

дети наши будут такими, какими мы их хотим видеть.

0

123

biggie написал(а):

Хулиганка,
я с Вами полностью согласна:
Хулиганка написал(а):

    дети наши будут такими, какими мы их хотим видеть.

улыбнули.а мамы убийц их тоже хотели видеть убийцами или как?

Хулиганка написал(а):

А своё мнение? Без умных слов других людей?

ну а если я не умею умно изъяснять свои мысли,почему бы не сослать на первоисточник,который это умеет делать.я,к сожалению,умею только впитывать информацию,но не воспризводить ее.что считаю своим большим недостатком(
ноесли ближе к теме(почему модератор так яростно чистил роды дома  тож не поняла:))
так вот.я не считаю,что

Хулиганка написал(а):

всё, что не устраивает в собственном ребёнке на домашние/больничные роды, травму, полученную в утробе, искусственное вскармливание и прочее

не эта основная мысль естественных родов.не поиск причин,а возможность дать лучшее.и если она есть,то почему ей не пользоваться.Тань,ведь даже выбирая,какую пищу давать своим ре,ты выберешь скорее лучшее,чем то,что похуже.так и здесь.если естественные домашние роды благоприятнее для ре,то почему не хотеть таких родов,а хотеть родов с травмами,негативным отношением к роженице и тд..никто не говорит о том,чт дети,рожденные в роддомах,равно как и кесарята и дети из детдома хуже.смысл совсем не в этом!!!пойми.а в выборе.которого у нас нет.и в отношении врачей к роженицам и в системе здравоохранения и деторождения в нашей стране  в принципе.

+2

124

Львёниха написал(а):

мамы убийц их тоже хотели видеть убийцами или как?

Пример не корректен, но я отвечу так:
Да, не хотели.
но только я считаю, раз уж про убийц речь зашла, что дело тут в воспитании, в том, какая система ценностей привита человеку. и роды здесь ни при чем.

0

125

Хулиганка написал(а):

Львёниха
почитайте там, почитайте здесь. А своё мнение? Без умных слов других людей?

Да! Да! Слайды! Слайды! (с)

0

126

biggie написал(а):

и роды здесь ни при чем.

а я что,говорю,что тут роды причем?

biggie написал(а):

Пример не корректен

скорее некорректна фраза

biggie написал(а):

Хулиганка написал(а):

    дети наши будут такими, какими мы их хотим видеть.

Андреевна написал(а):

Да! Да! Слайды! Слайды! (с)

я уже ответила.почитать слабо?жаль тратить свое время?

0

127

Львёниха написал(а):

жаль тратить свое время?

жаль. у меня его не так много
а на слабо - мне слабо реагировать

0

128

Львёниха написал(а):

возможность дать лучшее.и если она есть,то почему ей не пользоваться.

роды в ванной одной с непонятно каким исходом - это лучшее, что могла дать мать ребёнку? Лучшее, что она могла дать - это обеспечить его безопасность в этих родах, и

Львёниха написал(а):

,негативным отношением к роженице

я думаю пережить можно - и что-то я не помню к себе никакого негативного отношения ни в роддоме, ни в одной из- всех больниц, где я лежала. Правда, я и не ожидала, что все вокруг меня будут прыгать и дуть мне куда-нибудь.

Львёниха написал(а):

естественные домашние роды благоприятнее для ре

уже в который раз попытаюсь спросить ЧЕМ?????

0

129

Хулиганка написал(а):

жаль. у меня его не так много

ну так и меня его немного,чтобы объяснять вам и показывать то,во что вы изначально е верите и не хотите поверить или узнать

0

130

Хулиганка написал(а):

уже в который раз попытаюсь спросить ЧЕМ?????

это нельзя объяснить одним словом или предложением.а читать ты не хочешь.
и я не говорила ничего про

Хулиганка написал(а):

роды в ванной одной с непонятно каким исходом - это лучшее, что могла дать мать ребёнку

тк не считаю это правильным.я говорю про правильные домашние роды с серъезной подготовкой и подстраховкой

0

131

Львёниха написал(а):

это нельзя объяснить одним словом или предложением.

объясни пятью предложениями. десятью. То, что я читала по данной теме - меня не впечатлило. Ну, так объясни, чтобы понятно стало. Или написать несколько предложений время нет, а прочитать кучу инфы - время должно найтись.
Любую идею можно высказать кратко. Разве нет?  Никто не может ответить на совсем простой вопрос - Чем же лучше домашние роды? Ребята, вы сами знаете вообще ответ на этот вопрос? Лично вы, а не дядя-тётя, написавшие где-то, что так лучше для ребёнка. Ну так ответьте!

Отредактировано Хулиганка (10-01-2013 22:15:16)

0

132

Львёниха написал(а):

я говорю про правильные домашние роды с серъезной подготовкой и подстраховкой

Оля, вот скажи, какая серьезная подготовка и подстраховка возможна в нашей стране???

0

133

Irina написал(а):

какая серьезная подготовка

много раз- спросила об этом в теме про роды - здесь, чувствую будет такой же результат (поудаляют сейчас всё или отправят...в сад...читать) . Т.е. никакого ответа

0

134

Львёниха написал(а):

основная мысль естественных родов.не поиск причин,а возможность дать лучшее.и если она есть,то почему ей не пользоваться.Тань,ведь даже выбирая,какую пищу давать своим ре,ты выберешь скорее лучшее,чем то,что похуже.так и здесь.если естественные домашние роды благоприятнее для ре,то почему не хотеть таких родов,а хотеть родов с травмами,негативным отношением к роженице и тд..никто не говорит о том,чт дети,рожденные в роддомах,равно как и кесарята и дети из детдома хуже.смысл совсем не в этом!!!пойми.а в выборе.которого у нас нет.и в отношении врачей к роженицам и в системе здравоохранения и деторождения в нашей стране  в принципе.

:cool:
в темку про ЕР даже заходить боюсь  :hobo:
но по сути, имхо. она перекликается с этой. и Оля очень точно описала смысл.
точно также как он чувствует и, что самое интересное, помнит после своего рождения тепло и уют маминого животика (и приятную музыку и т.п) и ту "змею", которая его пугала в животике (как у сынули LeGo), значит он точно также помнит и свое рождение и первые свои дни на белом свете. и "отношение к роженице", к его маме, он точно также чувствует, мама волнуется и он. а когда мама спокойна и счастлива, тогда и ребеночек улыбается (как мамы часто видят на узи, они ведь тоже в это время улыбаются и счастливы).
из-уст в уста передается знание о том, что мама (вольно или невольно) в момент появления на свет ребенка своими мыслями настраивает его на эту жизнь (дает "программу").
и если мама свято верит, что в ЕР она сможет дать ему наибольшее количество позитива, то это её право. т.к. это ЕЁ ребенок и только ей с ним жить и его растить и "болеть" за него всю её оставшуюся жизнь. и вопрос "хуже/лучше" каждый должен решать за себя. равно как и все живут с разными понятиями в жизни.

+3

135

Малина написал(а):

и вопрос "хуже/лучше" каждый должен решать за себя. равно как и все живут с разными понятиями в жизни

Когда вопрос решен, а выбор сделан, бурные аплодисменты, переходящие в овации, -- обязательное подтверждение того, что ты идешь в верном направлении?

+1

136

Хулиганка, я уже и не надеюсь получить ответ :( потому что его не будет. Потому что интернет, медитация и физ.упражнения - это не серьезная подготовка, это для успокоения и галочки, что я то готовилась. Грош цена этой подготовке, если вдруг что-то пойдет не так.
Я вообще считаю преступным писать о плюсах домашних родов в нашей стране, где 1 реанимобиль и 10 скорых на город, принимает роды нелегально акушерка, потому что ни один толковый врач на такое не пойдет.
А особенно злят агитаторы за ДР, которые сами в род домах рожают. Наташка, по вашим утверждениям, в род доме вам первого ребенка чуть ли не инвалидом сделали, вы агитируете за ДР, так зачем же в род дом пошли второго рожать? Страшно дома? А другим зачем говорите, что это круто, а род дом зло?

+4

137

Андреевна написал(а):

Когда вопрос решен, а выбор сделан, бурные аплодисменты, переходящие в овации, -- обязательное подтверждение того, что ты идешь в верном направлении?

эти "бури" скорее всего приятны для переживания самим "обуреваемым"  :shine:
плюрализьм это же как же без него?
говорить не могу молчать.
большинству так и чешется поставить запятую после первого слова. (даже не запятую, а восклицательный знак!) но в этом же нет ничего плохого?..

0

138

Львёниха написал(а):

я уже ответила.почитать слабо?жаль тратить свое время?

А я Одена прочитала по наводке Львёнихи. Мне понравилось. Я поняла, о чём речь. То, что я прочитала, вполне совпадает с моим представлением об "идеальных" родах.

Хулиганка написал(а):

Чем же лучше домашние роды?

Попробую коротко сформулировать, как я это поняла.  Может потом и более знающие, чем я, подтянутся. ))

Итак, роды по Одену это... Доброжелательная обстановка, уединённость, возможность вести себя естественно, кричать, если нужно, не стесняясь, не оглядываясь, что медсестра скажет: "а ну ложись и молчи". Возможность погулять в саду, прийти на обследование- и опять в сад... Возможность выбирать позу для родов. Ну, про водные роды у меня большие сомнения. Минимум ненужных манипуляций. И да, молчаливая акушерка.  :yep: Очень даже неплохо. Кому-то это не нравится?

И тут же но...

Оден, собственно, создавал условия, благоприятные для рожениц именно в КЛИНИКЕ. Где-то он писал, что для любых родов в 20 минутах доступности должен быть реанимобиль. Роды он предлагает не соло, а под врачебным наблюдением. Не прочитала я призыва "Женщины, а ну рожать в поле". А наши домашние роды именно на это и похожи.

Сомневаюсь, что первые роды могут быть именно такими комфортными, даже если ты в клинике Одена. )) Всё приходит с опытом. )) Я по себе сужу. В первых родах я совсем не знала, как справляться с болью, хотя прочитала массу книг по правильному дыханию. И была обида на себя и на медперсонал, что не всё так "идеально" прошло. И чувство вины перед ребёнком. Избавится от этого чувтва позже помог священник, сказав: "Я ничего не понимаю из того, что ты говоришь :shine: , но надо простить себя."
Во вторых и  третьих родах именно дыхание и умение прислушиваться к себе помогли ощутить радость этого процесса даже в отечественном роддоме.

При этом, личность имеет большое значение. Читаешь Одена и понимаешь, что это гуманист, человек, искренне любящий своё дело, неравнодушный, харизматичный... Где гарантия, что акушерка, которая придёт на домашние роды будет именно такой. То, что описывает Оден- это картина "идеальная". Чтобы представить себе реальную картину- надо почитать ещё и форумы, где родители описывают домашние роды. К сожалению, там столько негатива, боли, разочарования и обид на тех самых домашних акушерок...

Домашние роды по Одену, я так понимаю, нужны для того, чтобы этот процесс был комфортным для матери и будущего ребёнка. Чтобы мама почувствовала себя МАМОЙ а не предметом медицинских манипуляций, чувствовала себя спокойной и счастливой. Много наших женщин вспоминают с радостью и восторгом о процессе родов? Я думаю, больше всё же со страхом, судя по рассказам. Вспоминают не о своих ощущениях от процесса, который несмотря на боль может быть чудесным, а про грубость персонала, волнение от неизвестности, стеснение от чужих взглядов, клизмы, бритый лобок и т.д...  Много вы встречали женщин, которые сказали про роды "Это было чудесно!". Лично я- ни одной. Вот именно для того и нужны домашние роды. Или роды в условиях, приближенных к домашним.

Опять но... Вряд ли в наших реалиях, в домашних условиях, когда маме придётся беспокоится, всё ли пройдёт удачно, а где найти стерильное место, чтобы родить, и как не разбудить старших детей, мама будет чувствовать себя комфортно и счастливо.

Львёниха написал(а):

я говорю про правильные домашние роды с серъезной подготовкой и подстраховкой

Я думаю, что сторонники домашних родов видят их именно такими, как у Одена. А противники против именно таких домашних родов, как у Ярославы- очень за неё рада и желаю здоровья, которые возможны в нашей стране на сегодняшний момент.

Irina написал(а):

Я вообще считаю преступным писать о плюсах домашних родов в нашей стране, где 1 реанимобиль и 10 скорых на город, принимает роды нелегально акушерка, потому что ни один толковый врач на такое не пойдет.

Я тоже. Я за то, чтобы люди управляли идеями, а не наоборот. А когда люди становятся заложниками собственных взглядов и убеждений- это грустно.

Сорри за многабукафф.

Отредактировано Вясёлка (14-01-2013 00:14:05)

+4

139

Вясёлка,
не переживайте по поводу описки. Поймут все всё как надо. Вы все очень правильно написали в своем посте выше

0

140

Вясёлка
спасибо!!! я б еще добавила немного,но мой мозг ушел в отпуск :D
и очень правильна фраза

Вясёлка написал(а):

Я думаю, что сторонники домашних родов видят их именно такими, как у Одена. А противники против именно таких домашних родов, как у Ярославы

просто

Вясёлка написал(а):

Оден, собственно, создавал условия, благоприятные для рожениц именно в КЛИНИКЕ. Где-то он писал, что для любых родов в 20 минутах доступности должен быть реанимобиль. Роды он предлагает не соло, а под врачебным наблюдением. Не прочитала я призыва "Женщины, а ну рожать в поле". А наши домашние роды именно на это и похожи.

да,именно.но не имею такого,наши сторонницы ДР выбирают лучше дома с акушеркой,чем в роддоме. смысле,что других альтернатив нет.что про естественные роды у нас "сверху" слышать не хотят.вт и получается,что российские и белорусские ДР не свсем то,о чем говорит Оден,но они ближе к нему,нежели роды в роддоме.

и этава,мы вообще тут оффтопим)эт все же в темке ДР над писать.

0

141

Если говорить о ДР по Одену, то тут несомненно - да. Но я наших реалиях пока рано об этом говорить.

Вясёлка написал(а):

И да, молчаливая акушерка.   Очень даже неплохо. Кому-то это не нравится?

а мне, наоборот, было легче, когда акушерки, сидя рядом, разговаривали между собой, я прислушивалась невольно к разговору и мне становилось легче, отвлекалась от боли хоть немного.

0

142

Я согласно, что мы помним все и рождение и детство, и какой-либо отпечаток на дальнейшую судьбу это откладывает. Но вот вопрос на сколько это сильно сказывается на дальнейшей судьбе?
В любом случае роды должны быть комфортными, как минимум ради того, чтобы не было страха вернуться в роддом, да и просто это такой день, такое событие о нем должны остаться самые лучшее воспоминания...
Но РД это не выход, ни с акушеркой и реанимобилем под окном, ни тем более соло в ванной. ну нельзя в наших условиях создать 100% безопасность на случай, а что если...
Поэтому я за роды по договоренности, ведь если потратить деньги кучу сил на организацию своих родов в РД, впечатление будут тоже хорошие. Да это все равно не свои стены, но ведь не это главное, ребеночку любые стены чужие его же забрали из теплого места.  поэтому я за комфортные роды. но в РД.

0

143

Львёниха написал(а):

и этава,мы вообще тут оффтопим)эт все же в темке ДР над писать.

Ну да, модераторы вполне могут перенести это в ДР.

0

144

Во время одного собрания в Атланте в 1990 году Джеральд Ямпольски, известный писатель, рассказывал реальную историю,
происшедшую в одной семье, когда родители привезли из роддома своего второго ребенка.
Эта история служит прекрасной иллюстрацией того факта,
что мы обладаем подлинным знанием о нашей связи с Богом и о собственной душе, но после того, как обретем человеческое тело, довольно скоро забываем все это.

Итак, супруги, о которых рассказывал Ямпольски, решили, что их трехлетняя дочь обязательно должна принять участие в празднике по поводу прибытия в дом новорожденного.
Однако их несколько обеспокоила настойчивая просьба дочери позволить ей некоторое время побыть с младенцем наедине.
Желая исполнить ее просьбу, но при этом как-то контролировать ситуацию, они включили внутреннюю связь в комнате малыша, чтобы если не видеть,
то хотя бы слышать, что происходит возле колыбели.

Услышанное просто ошеломило их.
Девочка сказала:
— Малыш, расскажи мне о Боге. Я уже начала забывать.

из книги К.К. Типпинга "Радикальное прощение".
http://s5.uploads.ru/t/4ArOJ.jpg

Отредактировано Анчоус (23-09-2013 19:55:15)

+1

145

скептически я относилась ко всей этой теме, пока не спросила свою дочь, которая начала уже более-менее говорить (ей на тот момент было около 2 лет): " А ты помнишь, как ты была у мамы в животике? Что ты там делала?" и знаете, что она ответила с блаженной улыбкой: "плавала" при том с интонацией воспоминания о чем то хорошем.Никаких разговоров, что малыш в животике плавает не велось в семье.

0

146

У меня возможность удостовериться, что дочка помнит свое рождение, предоставилась во время моей второй беременности. У них с братом вообще была какая-то необъяснимая связь. Она мне тоже рассказывала, что он там плавает, как рыбка, там темно, но иногда видно свет. На узи показали поперечное предлежание и сказали повторить узи через неделю. Я очень переживала, что он не перевернется, но однажды утром, проснувшись, дочка пришла ко мне в кровать, гладила живот и говорит: Мама, он уже перевернулся головкой вниз (хотя я ей вообще не объясняла, как правильно - головкой или ножками). Ближе к родам она вообще стала мне показывать, как малыш будет рождаться - ложилась на спину, начинала отталкиваться ножками и пыхтеть. Все были в шоке. А однажды я ее купала перед сном и мы разговаривали о праздниках - вспоминали, какой следующий. Вдруг она говорит: Мама, у тебя праздник будет завтра, тебя все будут поздравлять. На следующий день я родила.
Оффтоп, но таинственная связь держится до сих пор. Находясь в другой комнате, она знает, когда он начнет какать, если спит на улице - она сообщает, что проснулся.

+9

147

pchela,плюс не вам ;) а вашей прекрасной доченьке. :) Какая прелесть!

0

148

мамочка_Жени
Спасибо))) А мне даже жутковато было, когда она начинала: Мам, хочешь покажу, как малыш будет рождаться? Потом говорила, что дядя-доктор поможет вылезти (а у меня действительно роды принимал мужчина). Мистика какая-то)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » А знаете ли вы,что мы помним свое рождение?