Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детские мероприятия и праздники » Как вы отмечаете ДР ребёнка?


Как вы отмечаете ДР ребёнка?

Сообщений 61 страница 90 из 550

61

Нет идей?

0

62

Настурция написал(а):

Нет идей?

мои все идеи в ноутбуке, а он на работе. Так что. если не очень спешно - в понедельник посмотрю, может, что на такой возраст и найду что-то интересное

0

63

Хулиганка
А может есть идеи первого дня рождения (на годик)?

0

64

Ann написал(а):

может есть идеи первого дня рождения (на годик)?

пока нет, но у меня как раз есть причина их придумать... как придумаю - могу поделиться

0

65

на вскидку:
угадай чей голосок;
обычные загадки;
надуваем пузырики мыльные-у кого больше шариков выдуется, у кого самый крупный шар...;
волшебный мешочек(в мешок предметы всякие-определяют что это на ощупь и одевают на себя(всевозможные шапки,маски,аксессуары волшебных героев(палочки волшебные,бабуганы и пр.));
бег наперегонки(расстояние небольшое ) с воздушным шаром между ног зажатым;
А вообще Настурция ,ты клоуна на дом не хош?-пусть час-полтора развлекает деток, мы берем и детям нра и мы не паримся по поводу фана детского. Могу порекомендовать тебе барышню)

0

66

Хулиганка написал(а):

как придумаю - могу поделиться

Эх... у моего ДР уже 28 сентября... мне сейчас нужны уже идеи. Что-то ничего толкового придумать не могу :dontknow:
Зая, а сколько клоун нынче деньжат стоит?

Отредактировано Ann (10-09-2011 16:05:26)

0

67

Настурция написал(а):

Нет идей?

мы делали "карту сокровищ": прятали в разных местах дома задания и подсказки по поиску след.задания, эти места пометили на бумаге (в виде карты). Последним заданием надо было найти сундук с соровищами (сладости и подарочки каждому ребенку).

0

68

не уже к 17 сентябрю нужно будет

Ann написал(а):

а сколько клоун нынче деньжат стоит?

Не приглашайте к годовасику клоуна, ничего хорошего из этого не получится. Дитёныш может испугаться. Клоун - это уже для деток по-старше. А годовасие - это только в семейном кругу

0

69

Ann написал(а):

а сколько клоун нынче деньжат стоит?

в январе платили 30долл.\час, но мне кажется, что в годик ребенку это не интересно, у нас клоун для старшей был в дет.комнате в цуме, младшему было 1 и 2,5мес, его клоун даже не заинтересовал.

0

70

Хулиганка написал(а):

не уже к 17 сентябрю нужно будет

Ну тогда поделитесь!!!  :)

Хулиганка написал(а):

Не приглашайте к годовасику клоуна, ничего хорошего из этого не получится.

А клоуна я думаю для старшенькой на 3 годика заказать, пока только интересуюсь.

0

71

Настурция
Счас расскажу)))
Конкурсы,победитель получает приз:
1. Лопаем шарики. Надувные шарики лопаем попой(садимся на них) ,собираем и по хвостикам определяем победителя.
2.Собираем пуговицы.На покрывало рассыпаем пуговицы.Попу обматываем скотчем,липкой стороной наружу,и собираем пуговицы,у кого больше прилипнет и не отвалится-победил.
3. Паутинка. На стуле ребёнка обматываем паутинкой нитью(вязальной).Даём хвостик,он должен себя распуьать,а нитку в клубок,кто первый,тот выйграл.(не выигрывает никто,но весело :crazyfun: )
Ещё вспоминать?
Хотела прикрепить фото,не получилось :sceptic:

Отредактировано Bella (10-09-2011 17:05:49)

+1

72

martina написал(а):

мы делали "карту сокровищ": прятали в разных местах дома задания и подсказки по поиску след.задания, эти места пометили на бумаге (в виде карты). Последним заданием надо было найти сундук с соровищами (сладости и подарочки каждому ребенку).

Вот что-то подобное и я буду делать. Потому ищу задания для получения куска карты.  Смешные и подходящие для мальчишек 6-8 лет.

Зая написал(а):

А вообще Настурция ,ты клоуна на дом не хош?-пусть час-полтора развлекает деток, мы берем и детям нра и мы не паримся по поводу фана детского. Могу порекомендовать тебе барышню)

Неа, не хотим. ДР будет только для детей, потому надеемся что парней развлечем сами :).

Хулиганка написал(а):

мои все идеи в ноутбуке, а он на работе. Так что. если не очень спешно - в понедельник посмотрю, может, что на такой возраст и найду что-то интересное

Посмотри пожайлуста.
Bella
Ты кладезь идей)), давай исчо!

0

73

Настурция написал(а):

Потому ищу задания для получения куска карты.

как-то на ДР у мальчика клоуны проводили след.конкурсы:
детям давали машинки, к ним была привязана длин.шнурок, смысл был в том, кто быстрее намотает шнурок на палку, чтоб машинки приехали к детям (надеюсь более-менее понятно ))) )
и стандартный конкурс с дет.горшками/табуретками, когда детей на 1 больше, чем горшков\табуреток.

0

74

Ann
конкурсы на годовасие выложу после 17-го, так как приготовлены они для человека, который тоже бывает на форуме. 17-го вечером - будут доступны.

Настурция
для тебя. Не пугайся. там очень много буковок... если чего пригодится - буду рада

Наташа, если планируешь на день рождения поиски карты, то можно день рождения сделать в «пиратском» стиле.
Конечно, необходима будет атрибутика – всем гостям разослать приглашения, где указать, что приглашается он не просто в гости на поиски сокровищ. На голову повязать повязки – и пираты готовы (Повязки – или указать в приглашении, а лучше приготовить самим и вручить детям в качестве подарочка при посвящении в пираты – об этом ниже)
Комнату, где будет проходить праздник – тоже задекорировать. Кстати, из спорткомплекса получается классный корабль. Ну, хотя бы пиратский флаг  изобразить!
Сначала проходит посвящение в пираты – ведь пиратом-то не каждый может быть. Можно папу переодеть в капитана корабля, он и будет посвящать в пираты.
- Найти тайник в темноте – на стул положить какую-то мелочь (конфета, ручка, маленькая игрушка, что угодно, что потом останется у нашедшего тайник). Гостя отводят шагов на 6-10 от стула, завязывают глаза, предлагают повернуться вокруг себя и пройти обратно до стула и взять предмет. Остальные могут подсказывать маршрут движения.
- Провести корабль через лабиринт – поставить на пол бутылки с водой или пачки сока, а ребёнок с завязанными глазами должен обойти их. Остальные – опять же подсказывают.
- Упаковать мину – двое детей становятся рядом, рука об руку. Соприкасающиеся руки им связывают ленточкой, а свободными руками они должны завернуть например мячик в бумагу(газету) и перевязать тесёмкой
Вот сюда чудесненько подойдёт конкурс Беллы про пуговицы, его можно обозвать Собери сокровища
После все посвящаются капитаном в пираты и им повязываются пиратские повязки/банданы.

«Поиск сокровищ»
Карту можно обыграть как угодно. Например, сделать её по контуру смутно напоминающую квартиру, разрезать на кусочки и развесить эти кусочки перед приходом гостей в разных комнатах. Дети собирают карту. На карте должен быть проложен маршрут, например, в какую-то комнату. Там – коробка с ещё одним указанием(может быть прямым – «Идите на кухню и посмотрите в холодильнике» или с рисунком какого-то предмета, куда можно спрятать ещё одну подсказку). У моих эти записочки и беганье по квартире в поисках подсказок всегда идут на ура. Но не сильно много – на возраст 6 лет записок 3-5 вполне хватит, чтобы дети не устали.
Но в последнем тайнике вместо сокровищ юные пираты находят послание (сделать по-зловещее)  от самого главного пиратам –«Сокровище похищено мной!» Пираты возвращаются в комнату, изображающую корабль, где их ожидает тот самый главный пират. Он обещает вернуть похищенные сокровища при условии, что пираты выполнят его задание. Например, каждому победителю в конкурсах вместе с маленьким призом(пусть даже это будет конфета) будет вручаться фрагмент  ещё одной карты, той самой, где будут спрятаны сокровища.
Сами конкурсы:
- Перейти реку по камням –два листа бумаги, изображающие камни, перекладываются по мере продвижения. Участвуют 2-3 человека 
- Самые быстрые искатели драгоценных камней – разделить детей на две команды. В команде дети должны передавать друг другу столовыми ложками яйцо – оно будет изображать тот самый драгоценный камень. Детям можно сказать, что яйцо сырое, и что его ни в коем случае нельзя разбить (яйцо, конечно же, варёное). Можно просто передать по цепочке, можно усложнить – один ребёнок берёт яйцо в ложку, обходит вокруг стула и передаёт другому ребёнку.
- "Дело в шляпе"
Водящий - взрослый - берет в руки шляпу, надевает ее на одного из игроков и включает быструю музыку. Пока она звучит, дети должны передавать шляпу друг другу, предварительно примерив и повернувшись вокруг своей оси. Внезапно музыка прекращается - и игрок, который остался в шляпе, выбывает.
- У обрыва.
Разложить на полу цветную ленту, обозначив ею край обрыва. Завязать игрокам глаза, отвести на несколько шагов от ленты и попросить их подойти как можно ближе к "опасной черте". Тот, кто заступил за край ленты – провалился в пропасть
- Рыба, птица, зверь
Ведущий называет названия рыб, птиц, зверей, а дети должны когда называется рыба – присесть, когда птица – помахать руками, когда зверь – хлопнуть в ладоши. Часть карты – тому, кто ни разу не ошибся.
- Повесь флаг
На ватмане рисуется пиратский корабль. Отдельно флаг – кусок чёрной ткани, к одному углу прикрепить комочек пластилина. Кто с завязанными глазами прицепит флаг на мачту – победитель

-Бой на саблях
Вместо сабли – длинный воздушный шарик. Сбить со стола коробок спичек (спички можно класть на ребро, можно по-разному)

Наконец, карта собрана. По ней дети находят уже настоящий клад. Что в него положить – уже дело каждого. У нас были одинаковые всем подарочки – в чёрных мешочках лежали шоколадные золотые монетки и маленькие игрушечки.
А потом все направляются на пиратскую гулянку, т.е. за стол.

+1

75

Хулиганка написал(а):

Ann
конкурсы на годовасие выложу после 17-го, так как приготовлены они для человека, который тоже бывает на форуме. 17-го вечером - будут доступны.

Ой, спасибочки! Буду ждать!!! :)

0

76

Ann
может, что пригодится

Первый день рождения

«На кого похож»
Гостям показывают фотографии мамы и папы (в детстве) и именинника. Гости по очереди высказывают свое мнение, на кого похожа та или иная часть тела ребенка (например, глаза, уши, нос, пятка, попа) – и потом при подсчёте ответов решается, на кого же малыш похож больше.

«Плюнь соску»
Все из присутствующих гостей были детьми. У всех была пустышка. И все малыши очень любят пустышку что делать?... правильно, выплёвывать.  Выбираются все желающие, которые могут посоревноваться в том, кто же дальше плюнет соску.   
«Бутылочка»
Двум добровольцам по бутылочке с соком(напитком, шампанским) в равных количествах. Участники должны через соску с большим отверстием выпить содержимое. Кто быстрее тот выиграл.
«Кулинарный изыск»
Для этого конкурса необходимо заранее приобрести 2-3 баночки разных видов детского питания. Этикетки на баночках нужно заклеить полоской белой бумаги и присвоить каждой баночке порядковый номер. На дне рождении гостям предлагается отведать по ложечке содержимое из баночки и угадать из чего сделано детское пюре. Потом с баночек отклеивают полоску, и всем становится ясно, кто же настоящий кулинарный гурман, который больше всех угадал содержимое баночек.
«Весы»
Угадать, сколько весит именинник в день своего рождения (сюда же можно прибавить и вопрос о росте, размере ножки). Кто назвал правильный вес (или наиболее близкий к правильному) – выиграл.
«Викторина на тему именинник»
1. Как фамилия, имя отчество именинника?
2. Когда он родился?
3. Какой это был день недели?
4. Точное время, когда родился?
5. Какого цвета у именинника глаза?
6. С каким весом/ростом родился?
7. В каком городе родился?
8. Какая профессия папы? А мамы?
9. Когда появился первый зуб?
10. Когда пошёл сам?
11. Его любимое занятие?
12. Какого цвета у него коляска?
13. Какой размер ножки?
14. Какое слово сказал первым? Когда? (для уже говорящих)

«Пророчество»
Заранее подготовьте лист бумаги (А3 или больше). Начертите на нем таблицу. В первом, левом столбце по вертикали напишите возраст ребенка – “10 лет”, ниже в ячейке “20 лет”, еще ниже “30 лет” и так до ста. Можно возраст вписывать любой на ваше усмотрение, например: 3 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет, 12 лет, 15 лет, 17 лет, 20 лет.
По горизонтали в верхних ячейках напишите имя гостя. На празднике каждый из гостей пишет предсказание для ребенка. Это коротенькие предсказания на каждый предложенный возраст. После того как все хорошие предсказания написаны, этот лист сворачивается и прячется в альбом на долгие годы. Потом подросший ребенок на именины прочитает пророчества родственников и отметит что из этого сбылось.

0

77

Хулиганка
Спасибо, большое! Возьму на заметку :)

0

78

А у нас все прошло великолепно! Искали клад. Карту разделила на части и выдавала по частям после конкурсов. Было четыре ребенка, как раз хватило мне- я могла держать их внимание. Глазены у сына горели от интереса и восхищения. Карту сохранил на память))).
И меню мое детское пошло на ура-   мухоморы в траве,  бутрики-хрюшки,  шашлычки на шпажках. А еще всех детей удивили стаканы в инее (в сахар обмакнула :) ).
А как потемнело на улице запускали салют.
Получился настоящий праздник!

+1

79

А мы вот в субботу отпраздновали в планете детства свое 6 -летие! Остались довольны! У ре. было столько эмоций. что заснул в машине на обратной дороге и не проснулся даже когда приехали.
Единственное. что второй рпаз наступила на одни и те же грабли с едой. В прошлом году вроде немного приготовила, но не ели ничего, сладости, торт. желе и т.п. разложила по тарелкам и домой. А в этом году старалась все продумать что бы заинтересовать пицца. канапешки, бутики малюсенькие....... а съели один виноград!

0

80

светiк написал(а):

по 2 шарика на реб.

о! вот еще забыла, что ужаснуло, шариков нужно было по 2 простых и 2 моделирующих на каждого ре. Заехали в Алми, а там шарики наборами по 10шт. (самые обыкновенные) 19 -24 тыс.!!!!!  Купили в Цуме по 1000 шт.. но на мой взгляд это кошмар, за такую еруньдень такие деньжищи!!

0

81

HELENA написал(а):

А мы вот в субботу отпраздновали в планете детства свое 6 -летие! Остались довольны! У ре. было столько эмоций

А мы в прошлую субботу отметили свое 6 - летие, тоже остались очень довольны! Дети были на седьмом небе от счастья - это, на мой взгляд, самый лучший подарок на ДР.

0

82

Девочки!!!!! :flag: Может у кого есть телефон проверенного клоуна?????...звонила в агенство-там 35 у.е. за час...может есть дешевле :dontknow:  :blush:

0

83

так-с. через три дня у нас ДР, идей никаких. Кто был в ЦУМе, что там входит в стоимость и вообще, сколько это стоит?

0

84

Tatania
У меня знакомая,когда в декрете сидела - клоунессой подрабатывала, утром позвоню спрошу у нее. Если что вам в лс номер ее оставлю.

+1

85

Евгения
Спасибо! :shine: буду ждать.

0

86

Видела вчера в магазине "Асвета" на бульваре Шевченко специальные наборы для детского праздника. К примеру, пиратский день рождения, сказочный, для девочек что-то тоже. Пиратский стоит около 48 000, входило в него , кажется: приглашения - 6 шт, диплом - 1 шт, карта, медали, черная метка, для конкурсов что-то, все цветные картонки, вполне симпатишно ))

Отредактировано Unsinn (18-10-2011 08:45:06)

0

87

Tatania, написала ЛС

+1

88

девочки, скиньте в лС телефончик клоуна. плиз, срочненько) И стоимость, какую он брал (или она)

0

89

batiula, отправила ЛС  :mybb:

0

90

Спасибо всем откликнувшимся) договорились

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детские мероприятия и праздники » Как вы отмечаете ДР ребёнка?