Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » ЕР после КС


ЕР после КС

Сообщений 31 страница 60 из 278

31

Настурция написал(а):

А не является первое кс абсолютным показанием для повторного? Ведь ни один врач не даст гарантии поведения вашего рубца в процессе родов... Попробовать-то можно, но риск большой. Не, я пас ))). Пусть кс, лишь бы все живы были.

совершенно с этим согласна!!!!!!!

0

32

brest4anka написал(а):

ох, мой больной вопрос.. если бы у меня КС было из-за предлежания.. а так у меня черным по белому "слабая родовая деятельность"..

а что "слабая родовая деятельность" - какой-то абсолютный показатель для каждой женщины? я всегда думала, что нет.

Алёнушка написал(а):

По моему выход довольно простой приехать с хорошими схватками и тогда займутся,за пару дней до того сделать УЗИ шва.

Фиалка написал(а):

Кстати в приснопамятном Минске, тоже почти всегда только такой вариант и прокатывает.
Видимо и у нас он единственный. Главное по дороге не родить

мое мнение: если идти на ЕР, то максимально подготовленной. т.е. обязательно заранее найти врача, который будет вести не только процесс родов, но и наблюдать течение беременности, состояние шва. мне кажется, и у нас в Бресте найдутся такие специалисты. в конце концов, надо же кому-то и когда-то начинать? :)

0

33

Люсенька написал(а):

обязательно заранее найти врача,

Опять же проблема найти. Мне кажется, что если договориться, то человек себя еще более ответственно будет чувствовать за роженицу, и прокесарит с еще большей гарантией

0

34

http://domrebenok.ru/2010/08/17/estestv … pasny.html

0

35

ой, мамочки, в теории рассуждать хорошо, что ЕР после КС - это норма, только б врача, мол, найти. но как до дела доходит, рисковать здоровьем (и своим, и ребенка) никто не хочет.

0

36

Люсенька написал(а):

если идти на ЕР, то максимально подготовленной. т.е. обязательно заранее найти врача

Люсь, если найдешь, мне скажи ;)

0

37

biggie написал(а):

ой, мамочки, в теории рассуждать хорошо, что ЕР после КС - это норма, только б врача, мол, найти. но как до дела доходит, рисковать здоровьем (и своим, и ребенка) никто не хочет.

ну вот я  после второго кс. врачи четко сказали что сама б не родила - рубец тонкий и полупрозрачный как бумага (((. Так что рисковать однозначно не стоило.

0

38

Я не знаю кто согласится на ЕР после КС, можно без ребенка остаться и без матки или предсавиться( не дай бог).НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ПОЙДЕТ НА ТАКОЙ РИСК.Из-за какой-то : http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   потерять работу или еще хуже...#

0

39

mary написал(а):

НИ ОДИН ВРАЧ НЕ ПОЙДЕТ НА ТАКОЙ РИСК.Из-за какой-то :

а в россии уже говорят, что ЕР после КС значительно лучше, чем повторное КС. хороший врач и профессионал не просто согласится, а сам будет на этом настаивать. а вот "перестраховщики" местного роддома будут кричать: "ой-ёй низя"
ИМХО
(все, швыряйте в меня чем попало, я морально готова)
[взломанный сайт]

0

40

Хороший сайт для желающих рожать после КС http://www.rodisama.ru/index.php?option … ;Itemid=91

0

41

Linka написал(а):

а в россии уже говорят, что ЕР после КС значительно лучше

россия слишком велика, чтоб делать такие утверждения, просто я знаю один реальный случай из россии с ЕС после КС в результате которого роженице матку удалили.
лично я конечно бы хотела родить самостоятельно след. раз, но рисковать не хочу, поэтому как врачи скажут, так и будет.

0

42

Elena написал(а):

я знаю один реальный случай из россии с ЕС после КС в результате которого роженице матку удалили.

Между прочим и не только после ЕР после КС могут удалить. Проблемы и без шва возникают.
Всем, как и я, желающим попробовать ЕР после КС могу для вдохновения рекомендовать книгу Грантли Дик-Рида "Роды без страха" да и вообще всем рожающим. Мужчина 1890 года рождения такие идеи как ЕР пропогандировал еще в начале 20 века в Европе и Америке. Как говорится "мы отстали от них навсегда!".
А я вот хочу родить сама... когда-нибудь, и с благоприятным завершением.

Отредактировано Фиалка (24-02-2011 00:06:34)

+1

43

Elena написал(а):

поэтому как врачи скажут, так и будет.

наши врачи большие перестраховщики, так что понятно, что они скажут

Фиалка написал(а):

я вот хочу родить сама... когда-нибудь, и с благоприятным завершением.

все непременно получиться)))

0

44

Фиалка написал(а):

Проблемы и без шва возникают.

Со швом воникаю чаще все же.

Фиалка написал(а):

Мужчина 1890 года рождения такие идеи как ЕР пропогандировал еще в начале 20 века в Европе и Америке. Как говорится "мы отстали от них навсегда!".

Староват для моего врача :).  Хотелось бы довериться более современному доктору. Хотя книга хорошая.

Фиалка написал(а):

А я вот хочу родить сама... когда-нибудь, и с благоприятным завершением.

Дай Бог!
Лично знаю таких мамочек, у них получилось.  И даже ЕР  дома  после КС.  Но это для сильных духом. И тут только желания мало. Позволит ли здоровье?

0

45

brest4anka написал(а):

Люсь, если найдешь, мне скажи

Лида, у нас однозначно ты не найдешь в Бресте (сама пыталась Дашку так родить), так что только КС!

0

46

если б разрешали самой рожать после кесарево я б хотела это испытать.

0

47

kitykat написал(а):

если б разрешали самой рожать после кесарево я б хотела это испытать.

вам запретить никто не может, все в ваших руках!!! моя знакомая полгода назад родила после кесарева в минске в центре матери и ребенка (не помню как точно называется). я и сама об этом подумываю. Тут надо взвесить четко все "за" и "против".

0

48

hvisia mama я просто никогда неслышала что после кесарево можно самой родить.а у вашей знакомой сколько времени прошло после кесарева?

0

49

hvisya-mama написал(а):

моя знакомая полгода назад родила после кесарева в минске в центре матери и ребенка (не помню как точно называется).

Да,в РНПЦ"Мать и дитя" практикуют ЕР после КС,только начинают пока.

0

50

да. эт еще зависит от состояния вашего шва.... Если посчитают, что ваш шов состоятельный- то пустят вас в роды( но в бресте точно на себя такую ответственность не возьмут----- только минск)

0

51

ksenua написал(а):

но в бресте точно на себя такую ответственность не возьмут----- только минск

во-во, только минск

0

52

kitykat написал(а):

hvisia mama я просто никогда неслышала что после кесарево можно самой родить.а у вашей знакомой сколько времени прошло после кесарева?

у моей знакомой прошло чуть больше двух лет (от превого кесарева до второй беременности), да, действительно, состояние и вид шва - это определяющий фактор, в интернете сейчас очень много статей на эту тему. Современная медицина даже рекомендует рожать самостоятельно после кесарева, если нет противопоказаний. Да и Беларусь нетакая большая страна, если стоит такой вопрос, то можно и в Минск съездить. Я никого не агитирую, я и сама еще для себя не решила этот вопрос...

Отредактировано hvisya-mama (08-08-2011 21:40:20)

0

53

По поводу информации, то на семейство.бай есть целая тема с позитивными рожающими после КС, а также после ДВУХ КС!

+1

54

Фиалка
Однозначно, если Вы хотите родить сами в Бресте после КС - надо ехать или в Минск или в другие города, где врачи практикуют ЕР после КС. Не надо затягивать с этим. Попробуйте выбить в консультации направление на Минск (если таковое вообще дают). Удачи Вам, и здоровья!!!

0

55

Я не знаю, практикуются ли у нас в стране ЕР после КС, но в мире, знаю точно, что - да, практикуются. Но это весьма кропотливое мероприятие для мед. акушеров и всего персонала: надо на протяжении всех схваток, потугов и т.п. следить за состоянием шва (путем УЗИ), кроме того, на готове должна быть операционная, в случ. неблагоприятного исхода... Вообщем, это очень напряжно для принимающих роды людей, поэтому у нас выбирается самый облегченный вариант для них - КС.

0

56

светiк написал(а):

надо на протяжении всех схваток, потугов и т.п. следить за состоянием шва (путем УЗИ)

У нас в Бресте в родовом отделении нет аппарата УЗИ, только на первом  этаже( на 3-ем этаже детское УЗИ). И как с 6-го этажа вести роженицу на УЗИ?
Да и не каждый врач захочет брать на себя ответственность когда после попыпки ЕР идут на кесарево и видят расхождение швов. Другое дело, что КС В Бресте делают слушком часто и не всегда по показанием. По статистике в Брестком роддоме каждые третьи!!!!!! роды - кесарево.

+1

57

светiк написал(а):

должна быть операционная, в случ. неблагоприятного исхода

А разве операционная поможет? Я читала что если шов разойдётся,  то не спасут... Или не правильная информация у меня?

0

58

Любопытная написал(а):

А разве операционная поможет?

Поэтому и нужен непрерывный контроль на УЗИ и в случ. малейшего подозрения на расхождение - тут же кесарить и для этого необходима готовая, свободная операционная. Тут, я так понимаю, нужна ювелирная работа, мастерство доктора, так сказать...
У нас, в Бресте, конечно же, такое не практикуется...

Отредактировано светiк (14-10-2011 00:59:39)

0

59

Вот понять не могу - вы что, ребёнка, который родился у вас в результате кесарева любите (или будете любить) меньше, чем если бы он родился сам?
Для чего сей факт? Потому что сейчас модно? Модно рожать дома или ЕР после КС? Не надо только говорить, что они и называются "естественные роды". Да, называются, но у многих женщин без операции не было бы шанса родить ребёнка и остаться в живых. А знаете, когда я рожала сына в 2000 году мне весьма в роддоме рекомендовали ЕР. Несмотря на очень высокую степень миопии и краевое отслоение сетчатки. Очень рекомендовали. Только сказали, что надо будет исключить потужной период. Но вы не волнуйтесь, - сказали мне. - Щипцы наложим, и ребёнка быстро вытащим. Вот и естественные роды. Шанс остаться слепой или ребёнок с возможными проблемами. Или операция. Риск - он конечно есть везде и всегда, но стоит выбирать тот вариант, где риск для здоровья и матири и ребёнка будет минимальным.
А то, что ребёнок у меня родился так вот "неестественно" не помешало мне его полюбить, почувствовать себя мамой и никаких комплексов по поводу того, что у меня было КС я не испытываю. И если бы было мне суждено рожать ещё раз - так же спокойно пошла бы на повторную операцию. Дело ведь не в том, как наш ребёнок родился на свет, а в нас самих и в нашей душе.

+8

60

Хулиганка, во всем цивилизованном мире практикуются ЕР после КС, вот здесь мамочки и обсуждают

Фиалка написал(а):

тему возможности естественных родов после операции кесарева сечения в нашем областном роддоме. Надеюсь, что такие случаи есть, и можно будет подпитаться позитивом от состоявшихся рожениц.

И дело совсем не в моде, а в том, что ЕР - это есть ЕР (как не крути -это естественнее для ребенка, чем КС), конечно, если нет  показаний к КС (та же миопия высокой степени, предлежание неправильное, проблемы со здоровьем у матери).  Я не говорю, что я бы на это пошла, наверное нет, не пошла, т.к. я - перестраховщица, но если бы это у нас в стране практиковалось (я имею в виду в роддоме) и имело очень хорошие результаты, то - почему бы и нет? Причем здесь любовь к ребенку? Ради него, собственно говоря, это здесь и обсуждается...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » ЕР после КС