Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2


Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Наболтали на вторую часть) Первая тут часть)
Отпишусь лучше сразу, спрашивала не себе, сестренке:)))) :crazy: А то все телефоны за 5 минут оборвали  :crazyfun: не соралась ли я за третьим)))

0

2

Бумажные полотенца обязательно, хорошее жидкое детское мыло - ребенка намыливают целиком и каждый день моют под краном. Свою сорочку на роды и сразу чистую, в послеродовом могут такую дать, что переодеться страшно будет. Одноразовые пеленки - обязательно, 2-3 штуки. Обруч для волос, если стрижка, можно взять. Ну и одного халата может быть мало. С собой сразу может и не брать, но что бы дома был чуть что. Воду, что-нибудь перекусить - печенье какое, неизвестно когда и как смогут покормить там. Ручку для окна тоже можно, но не афишировать там её. Ещё для швов нужны ватные палочки свои. И ещё забыла - градусник для измерения температуры ртутный, это было самое неожиданное) Хотя градусники есть, но на всех может не хватать и просят принести.

Отредактировано Ольга (31-03-2016 23:06:03)

0

3

Ольга написал(а):

градусник для измерения температуры ртутный

да вы что ртуть нельзя в мед.учреждение!
Электронный берите, хотя градусников хватало, отдельно с красной пометкой вроде для новорожденных, с синей для рожениц

Ольга написал(а):

может не хватать и просят принести.

никто даж не заикнулся

Ольга написал(а):

Ну и одного халата может быть мало.

да, вот тут как сорочек, желательно пару штук иметь в наличие чистых дома приготовленных

Ольга написал(а):

Воду, что-нибудь перекусить - печенье какое, неизвестно когда и как смогут покормить там.

кормят сразу, все зависит от вашего состояние
те у кого кс, берите трубочки, чтоб воду пить и бульоны в первые 2 дня, с кружки или ложки совсем неудобно!

Ольга написал(а):

Бумажные полотенца обязательно, хорошее жидкое детское мыло - ребенка намыливают целиком и каждый день моют под краном.

Бумажные полотенце требует дет.врач. Дет.медсестры по старинке вытирают пеленкой) Мыло берите хорошее, качественное :yep:

0

4

tosya1110 написал(а):

да вы что ртуть нельзя в мед.учреждение!

Меня просили ртутный принести, в ноябре электронные были только для рожениц, для детей - ртутные. Я тоже очень удивилась)

0

5

tosya1110 написал(а):

кормят сразу, все зависит от вашего состояние

Когда кухня закрыта не кормят. Соседка в палату попала в 20 часов, до утра никто её не кормил.

0

6

Ольга написал(а):

Соседка в палату попала в 20 часов, до утра никто её не кормил.

А тож режим питания)
Меня когда подсасывало я себе иогурты лопала с баранками. И так как кс подсыпала в иогурт бифидобактурин росский, от белор. порвала себе все пальцы с этими банками

Отредактировано tosya1110 (01-04-2016 00:35:01)

0

7

Ольга написал(а):

Бумажные полотенца обязательно, хорошее жидкое детское мыло - ребенка намыливают целиком и каждый день моют под краном.

не было ни того ни другого. Никто даже не заикнулся о его наличии. Мыла ре сама, тк. не нравилось, что ре будят, когда он только заснет, для ванных процедур. Медсестра и врач против того, что делаю это сама, не были и даже хвалили за самостоятельность (медсестрам меньше работы). Так что все зависит от вашего настроения. И без бумажных полотенец можно обойтись. Сорочки и пеленки в наличии были всегда - палата хоть и не платная была, но санитарка каждый день ходила и предлагала, что надо было, давала без проблем. Градусником не пользовалась даже, по поводу ручки для окна, всегда была в наличии на посте медсестры.
Иногда складывается ощущение, что некоторые роженицы как на экзамен собираются - если не готов на 100 %, то не сдашь.  :crazy:

0

8

vasilisa написал(а):

как на экзамен собираются

vasilisa я ж не спорю, можно много без чего обойтись, даже без подгузников в роддоме, было бы желание, но я просто люблю что бы мне было удобно и комфортно.
Бумажные полотенца мне даже больше нужны были для себя, после душа я промакивала швы, что бы не тереть там одним полотенцем, а вытер и выбросил, потом чистым снова.

0

9

Рожала в январе. Бумажные полотенца только на весы клали и руки вытирали, никто их не требовал.
Те, у кого КС, лучше сразу прихватите бифидумбактерин или линекс для ребенка, можно попросить медсестру разбавить и принести в шприце. Избавит от проблем с животиком, лучше начать принимать как можно раньше. Мамочке тоже.
Градусников хватало. Бывало, валялись на тумбочке сразу несколько штук. Сорочки и белье выдавали по первой просьбе.

0

10

Эльфа написал(а):

Те, у кого КС, лучше сразу прихватите бифидумбактерин или линекс для ребенка, можно попросить медсестру разбавить и принести в шприце. Избавит от проблем с животиком, лучше начать принимать как можно раньше. Мамочке тоже.

2 КС и ни разу не давала ребёнку, пила сама и все было ок.
Я брала с собой ещё ножницы и спирт их обработать, чтобы малышу ногтики обрезать, были у обоих длинющие. Ещё от роддомовской атмосферы жутко сушит кожу, так что увлажняющий крем тоже не помешает.
Всем удачи!

0

11

ЮлияПо
ножницы нельзя.  ногти обрезать мне месяц запрещали. я думаю (не помню) даже под роспись что-то подписывали, что ногтики не будем обрезать

0

12

ЮлияПо написал(а):

Я брала с собой ещё ножницы и спирт их обработать, чтобы малышу ногтики обрезать, были у обоих длинющие.

тирина написал(а):

ножницы нельзя.  ногти обрезать мне месяц запрещали.

Я вот тоже прошлый раз обрезала ногти в роддоме ребенку. Всё прошло без последствий. А второй раз как то антицарапками обошлись, обрезали только в две недели дома. В палате была папка с информацией что ногти до двух недель обрезать нельзя.

ЮлияПо написал(а):

от роддомовской атмосферы жутко сушит кожу

В отопительный период там ещё и очень жарко, не берите теплых халатов.

0

13

тирина написал(а):

ЮлияПо
ножницы нельзя.  ногти обрезать мне месяц запрещали. я думаю (не помню) даже под роспись что-то подписывали, что ногтики не будем обрезать

http://s9.uploads.ru/t/sFQzb.jpg

0

14

Вот, даже не до двух, а до трёх недель.

0

15

Ольга написал(а):

Вот, даже не до двух, а до трёх недель.

А почему интересно?

0

16

teddybear
Потому что ноготки очень мягкие, и можно перестараться, обрезать замного до крови, и занести инфекцию. Так мне объясняла врач ( после того, как я все же обрезала в первые роды).

0

17

Я вот готовила с собой взять в роддом только самое необходимое, потом муж приносил то, в чем была надобность. А то как то со схватками тарабанить еще три чемодана совсем не хотелось.

0

18

sculpture написал(а):

А то как то со схватками тарабанить еще три чемодана совсем не хотелось.

У меня было два небольших пакета, совсем не тяжёлых, там было практически всё необходимое мне. Я просто очень продумано подошла к их сбору в этот раз что бы не тащить баулы. "Детский" пакет передали после родов.

0

19

Ольга написал(а):

У меня было два небольших пакета, совсем не тяжёлых, там было практически всё необходимое мне. Я просто очень продумано подошла к их сбору в этот раз что бы не тащить баулы. "Детский" пакет передали после родов.

А если несложно можно списочек приблизительный

0

20

У меня сейчас подруга в роддоме. 2 пеленки выдают на ребенка

0

21

Я сюда с тем, что после родов, так сказать. Вот уже около года беспокоят боли в среднем отделе спины, причем только ночью, когда сплю лежа на спине. Порой утром не могу сползти с кровати. На животе спать пока не могу, т.к. кормлю.  И сон с ребенком совместный, поэтому чаще сплю на боку. И думаю теперь, что это последствия наркоза (было два кесарева со спинальным наркозом) или результат сна в неудобных позах. Может у кого-то такое было?

0

22

У меня тоже первое время болела поясница (у нас был совместный сон не только с ребенком, но и с папой - трое на одной кровати). Но я тогда спала в основном на одном боку. Все нормализовалось как только папа стал спать на другой кровати))) Бывало, что ночью ребенок буквально висел на груди, тогда тоже вставала разбитая.

0

23

Tanushka
У меня точно так же: если посплю ночью пару часов , или хотя бы часик, на спине -утром, как робот негнущийся, хоть бы с кровати сползти. Потом потихонечку расхожусь и терпимо. А если ещё  И дождик- все, кранты, хоть улиткой ползи . У меня ЕР. Даже иногда могу немного на животе поспать- некомфортно, ощущения не очень. Думаю, это от не совсем удобной позы во сне + ношение ребенка на руках+ У меня третий и уже не так молода. Раньше такого не было, но не теряю надежды, что все же это пройдет.

Отредактировано ПРИЗка (02-05-2016 00:41:48)

0

24

natic написал(а):

А если несложно можно списочек приблизительный

Не увидела сразу ваше сообщение, извиняюсь. Про списки в роддом наверно здесь будет немного оффтоп. У нас есть отдельная тема и там много полезного. Просто что бы не тащить баулы я старалась прежде всего что возможно купить в маленьких упаковках. Или например послеродовые прокладки брать не все сразу, а на первые сутки-двое, остальные сложила в "детский" пакет, бумажные полотенца с собой сразу только рулон, а ещё один тоже в "детском" пакете, так же и с прокладками для груди. Потом всё сразу и передали мне, когда я уже в палате была. Воды не много - это тяжесть лишняя, 750 мл более чем достаточно. Влажная туалетная бумага мне очень пригодилась, она есть в аптеках.

0

25

Tanushka написал(а):

боли в среднем отделе спины

Все мои боли в спине прошлый раз ушли как только я поменяла диван на ортопедический матрас. Сейчас пока неплохо. Но здесь стандартные советы - гимнастика, массаж, плаванье, удобный матрас и подушка.

0

26

Ольга, я всё время сплю на ортопедическом матрасе, массаж пока невозможен - кормлю грудью, плавание отпадает - одна с двумя детьми никак не выберусь, гимнастика постоянная с малышом - особенно на улице.
По сути боль только ночью и утром беспокоит - встану, похожу - всё проходит.

0

27

Tanushka
У меня так было, тоже КС со спиналкой. Ребёнок был на ИВ, на руках его не баюкала. Года полтора каждое утро были такие боли, а потом само собой всё прошло.

0

28

У меня такая же история. На спине и на животе спать невозможно. Даже просто полежать отдохнуть. Поясница затекает и болит... встаю, как калека. Сплю только на боку и обязательно в определенной позе), если хочу утром бодро встать. Иногда еще с утра может разболеться, когда долго постою в одном положении... например возле плиты, пока кашу варю. После родов прошел 1 год и 10 мес (ЕР, вторые). Однажды ночью неудачно залежала спину, утром сползала как улитка. Полчаса выпрямлялась. Пошла к терапевту. Проходила курс электромассажа. Как заново родилась. Даже зарядку иногда делаю без боли. Но вот проблемы с позой для сна еще есть((

Отредактировано ТаМи (02-05-2016 10:54:17)

0

29

Тальчонок, спасибо, значит есть надежда!

0

30

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif

ТаМи написал(а):

и на животе спать невозможно

до беременности бОльшая часть моего сна проходила лежа на животе. В беременность, понятное дело, пришлость спать иначе. После родов прошло уже почти девять лет, но вот спать на животе я так и не могу((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2