Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » ЕР после КС


ЕР после КС

Сообщений 61 страница 90 из 278

61

светiк написал(а):

Я не говорю, что я бы на это пошла, наверное нет, не пошла, т.к. я - перестраховщица, но если бы это у нас в стране практиковалось (я имею в виду в роддоме) и имело очень хорошие результаты, то - почему бы и нет?

Что-то я Вас не поняла - Вы бы на это не пошли, но Вы за ЕС после КС. Где логика? Я могу быть  только "за" то, в чём я уверена, в том, что пожелала бы и себе. А так - Вы вроде бы и "за", но для себя выбираете совершенно другое

0

62

светiк написал(а):

если бы это у нас в стране практиковалось (я имею в виду в роддоме) и имело очень хорошие результаты, то - почему бы и нет

И я бы поменяла свое мнение - вот моя логика.

0

63

Мамочки, главное, что  детки рядом. По основному вопросу темы - я беседовала с несколькими врачами нашего роддома, все отвечали отрицательно. А по поводу негативных высказываний о сотрудниках роддома, поделюсь собственным опытом. Я ярая сторонница ЕР и ГВ, много читала, смотрела видео, психологически была настроена. Наступил день Х и ничего. Попадаю в паталогию, сразу сообщаю, что настроена только на ЕР, поддержали, назвали умной женщиной. Дали недельку самой родоразрешиться, все никак. Потом недельку стиммулировали, каждое утро на осмотре искренне огорчались, что не родила ночью. Даже медсестры постоянно интересовались.  Короче две недели занимала койко-место, а они со мной маялись. Даже дали до 42 недели дотянуть. На консилиуме дали право выбора, либо пробиваем воды и надеемся на положительный исход, хотя предупреждали о возможных последствиях, либо кесарево. А заведующая пояснила, что ребенок очень крупный и могут быть осложнения, чтобы была готова к экстренному КС. А по-человечески и как опытный специалист с огромным стажем посоветовала сделать КС. Право выбора было за мной. Я ревела и молилась целую ночь, но на утро ничего. Тяжело далось решение, но я выбрала КС. И теперь абсолютно не жалею. Ребенок по шкале апгар 9. Видела я деток, пардон с "проломлеными" головами (так выдавливали), мамашек с жуткими разрывами, которые не могли накормить деток 2 суток, итог молоко так и не появилось. В реанимации персонал нас (было 3 роженицы) поил из кружек и каждые 20 мин спрашивали про самочувствие. Абсолютно спокойно отвечали на ежечасные звонки моего мужа. Деток принесли через 2 часа, показали как кормить. В послеродовом отделении тоже все ОК, только понятно всего сказать не могут, так что не стесняясь мучала огромным количеством вопросов и ни разу мне никто не отказал. Вообщем, огромное человеческое спасибо врачам нашего роддома за понимание и заботу :cool: , дай Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни. Опираясь на мой личным опыт, прихожу к выводу, что они наоборот только за ЕР, иначе прокесарили бы меня на 4 день и все. А если, честно так хочется родить самой, остался немножко комплекс неполноценности. Но я счастлива, что малыш здоров и полон сил. :flirt:

0

64

tаnuhа,так ведь речь о возможности родить самой после кесарева. Мне бы хотелось именно так и сделать-родить самой. Но пока об этом рано говорить,срок еще маленький.

0

65

Olha я понимаю о чем речь, но в начале теме весьма негативно отзывались о врачах роддома.  Вот я поделилась своим личным опытом, дабы показать, что они очень даже ЗА ЕР. Но вот, после КС, они только предлагают КС, т.к. нет в Бресте у нас еще такого замечательного доктора. Я Вас полностью поддерживаю,  по прежнему следующего хочу родить сама. Но тем не менее к мнению врачей я все-таки буду прислушиваться, уж очень большой риск. Olha, если ваше желание реализуется, дайте обязательно знать. Поделитесь информацией.  Легких Вам родов и пусть все будет хорошо. 8-)

0

66

Спасибо:) Уже в 3 триместре попрошу оценить на УЗИ состояние рубца и буду узнавать конкретные цены в Минске в "Мать и дитя"-вроде там ведут такие роды. Но это еще не скоро. Пока даже загадывать не буду. Если узнаю что-нибудь интересное,отпишусь.

0

67

Olha написал(а):

Если узнаю что-нибудь интересное,отпишусь.

мне тоже будет интересно узнать, что вы найдете по этой теме! :flag:

0

68

Olha написал(а):

3 триместре попрошу оценить на УЗИ состояние рубца

Мне во вторник сделали УЗИ - всё хорошо, рубец хороший, а в четверг во время операции сказали что через матку ребёнка было видно. Слава Богу что сделали операцию в четверг, а не в следующий вторник, как сразу планировали, и что схватки вдруг не начались. И если сами врачи не берутся принимать такие роды, это что-то значит...

tanuha написал(а):

остался немножко комплекс неполноценности

Да, было дело, но после второго КС всё прошло :D

0

69

Да,Любопытная,понимаю,что это определенный риск и рубец может повести себя непредсказуемо. Поэтому и определяют его состояние так часто. Да и я еще колеблюсь. Мыслей по поводу какой-то неполноценности или угрызений совести из-за первого КС даже нет. А ссылки по поводу родов постараюсь выложить уже завтра. Сейчас медленно грузит интернет.

0

70

Olha, я тоже много читала, что рожают, и сама этого уж очень хотела, до последнего надеялась, что схватки начнутся и всё само собой разрешиться, но вот спорить с врачами не решилась, характер такой, да и если честно, страшно брать на себя такую ответственность ничего не смысля в медицине. И конечно я за ЕР когда всё хорошо! Так что беременейте, девочки,  наблюдайтесь , ищите хорошего врача и благополучного рожайте!

0

71

Любопытная написал(а):

Да, было дело, но после второго КС всё прошло

Поняла, спасибки. Как только будет можно, сразу займемся "лечением". :blush:

0

72

Выкладываю ссылку  http://akusherstvo.policlinica.ru/born15.html  и еще http://www.akusherstvo.policlinica.ru/born15_1.html . И до последнего буду надеяться,что второй раз рожу сама при благополучном течении беременности

0

73

Ой,девочки,я бы уже никогда не осмелилась пойти самой рожать после кесарево.Даже если врач разрешит,то я сама откажусь.Правильно написали,что никто не знает,как поведет себя шов.Лучше не рисковать!

0

74

Да, лучше всего приехать в роддом и сказать - рожать не хочу - кесарите!
А между прочим кесарево - это полостная операция, которая, как и все хирургические вмешательства, может иметь осложнения. И когда идешь на кесарево, подписываешь бумажку: с последствиями ознакомлена! Так что опять же, ответственность на врачей не перекладывается, дорогие друзья, как и в случае ЕР. Такова се ля ви, как говорится...

0

75

И вообще прикольно про комплексы и про любовь к ребенку... Просто хочется через, так сказать, естественные пути получить ребенка, что и заложено в нас природой. Не спорю про наличие показаний к КС. Но если единственное показание - это первое КС, то тут надо думать при желании.
А по поводу врачей опять же - они разные. Когда меня отправляли на КС из-за тазового предлежания, я спросила, сколько можно потом рожать. А вы сколько хотите? - спросила меня гинекологиня. Троих - гордо ответила я. И тут на меня странно посмотрели и спросили что-то вроде - ты ку-ку?
Вот она - наша вдохновляющая медицина! Оказывается, если ты хочешь больше 2-х детей - ты с приветом! :cool:

0

76

Фиалка написал(а):

Да, лучше всего приехать в роддом и сказать - рожать не хочу - кесарите!

Вот как раз я и хочу рожать сама.Вернее хотела.Что касается здоровья,то я рисковать не хочу.Слишком все серьезно.

Фиалка написал(а):

А между прочим кесарево - это полостная операция, которая, как и все хирургические вмешательства, может иметь осложнения.

И не меньше осложнений могут начаться во время ЕР после КС!!

Фиалка написал(а):

И вообще прикольно про комплексы и про любовь к ребенку..

А что здесь прикольного?

0

77

нет ничего прикольного в комплексах, мне даж поначалу плакать хотелось от того, что не смогла сама родить.Но тут же сама себя успокаиваю. А вдруг навредила  бы ребенку? А потом корить себя всю жизнь.значит так было нужно. я тож поначалу думала о ер после кс. Но раз у нас это не практикуется. может хоть спиналку сделают? о чем очень сильно жалею, так это о том, что не просила спиналку сделать,когда отправляли на кс, так хоть увидела бы доченьку в момент ее рождения.

0

78

мамочка_Жени написал(а):

А что здесь прикольного?

По-моему, лишние страдания по поводу несостоятельности себя как матери из-за КС совершенно ни к чему. И для меня это и прикольно. Есть более насущные проблемы у людей, поэтому не надо себе всякую ерунду надумывать, ну может, если только очень хочется.

мамочка_Жени написал(а):

И не меньше осложнений могут начаться во время ЕР после КС!!

Я, кстати, считаю что если Господь Бог имеет планы, чтобы все было хорошо - будет хорошо, хоть в поле рожай, хоть кесарись, хоть что хочешь.

0

79

Фиалка написал(а):

По-моему, лишние страдания по поводу несостоятельности себя как матери из-за КС совершенно ни к чему

Согласна, но к этому позже приходишь, а после первого КС всё-таки проскальзывают такие мысли, особенно, если была настроена на ЕР. Но, если задуматься, то не известно, кто больше "отстрадал" за ребёнка - мама в ЕР, или мама после КС, по-моему тут примерно поравну. Какой вариант лучше для ребёнка - это тоже от случая зависит. Хочется, конечно, чтоб всё произошло легко и естественно, но...
Насчёт ЕР после КС: из своего опыта родов в минском "Мать и дитя" - гинекологи после осмотра меня перед плановым вторым КС (двойней) и наличия короткой шейки и отлично расположившихся деток в головном предлежании на полном серьёзе обсуждали возможность ЕР (при этом надо представить этот пузище!!! со швом), единственным критерием отмены ЕР стало наличие записи кардиолога в карте с запретом ЕР по его профилю... Вопрос в том, что в "Мать и дитя" из областей отправляют только по патологии. Если есть большое желание ЕР после КС, то, думаю, надо искать способы попасть в Минск (уровень там, конечно, повыше, да и оборудование лучшее в Беларуси) - в нашем роддоме я бы лично не решилась на такой подвиг...

0

80

После КС самим можно рожать через 5 лет.У меня разница между детьми 8 лет и я хотела родить второго ребёнка естественным путём ,но мне сказали,что в Бресте не практикуют это,а только в Гродно и в Минске.Но туда, конечно, же я не поехала и пришлось делать КС.

0

81

Фиалка написал(а):

По-моему, лишние страдания по поводу несостоятельности себя как матери из-за КС совершенно ни к чему.

Не припоминаю,чтоб я из-за этого страдала. :) Я была счастлива,у меня появился малыш!

+1

82

У меня всё начиналось ЕР, а закончилось КС. И я тоже испытывала угрызения совести и сожаление о том, что не смогу родить целый детский сад. Но теперь понимаю, что главное то, что мой кесаренок прекрасный и здоровый малыш. А что касается темы, я разговаривала с главврачом нашего роддома и он настоятельно рекомендовал не спешить со следующей беременностью. Минимум года 3. И еще прозвучала одна исчерпывающая фраза: "возможно, когда ты придешь рожать в следующий раз, мы сможем принять у тебя ЕР, как, например, на Западе, но я очень в этом сомневаюсь. Нет у нас возможности найти такое количество квалифицированных врачей, которые весь родовый процесс будут сидеть возле каждой роженицы и наблюдать - разойдутся швы или нет"...

+1

83

Привет всем! У меня тоже первое КС (тазовое предлежание, кстати, перед операцие за пару дней даже студенты приходили "изучать", врач говорит "мол, всё для того что бы родить самой и таз хороший, а вот ребёночек в тазовом предлежании...") Сейчас у меня вторая беременность (25-26 недель) у врача спрашивала про ЕР....глаза были квадратные (хотя врач ОЧЕНЬ хорошая, но не понимает зачем мне это надо???) А в ЛОДЭ была на консультации, в начале берем-ти, тот же вопрос задавала, ответили что всё возможно, только в роддом нужно ехать с полным раскрытием, а я говорю" я же не буду знать полное или нет...", ответ..."вообщим вы беременность доходите...а там под нед. 37-38 видно будет". Знакомая советует в Минск в "Мать и дитя" ехать, отзывы 50/50, незнаю как быть, с кем проконсультироваться (даже в Минске), может там другие роддома практикуют, посоветуйте??? На вас вся надежда!

0

84

А сколько у вас прошло времени после 1 КС?

0

85

Первое КС было 6 февраля 2009 года, второго ставят рожать 1 июля.

0

86

Я в начале второй беременности тоже хотела рожать сама и даже была настроена ехать в Минск. Первая беременность закончилась кесаревым,как и у вас было тазовое предлежание. Кстати,сейчас у меня шва на матке по УЗИ не видно(так мне говорили). В конечном итоге я все-таки решила что сама и не буду пытаться,как мне объяснили,роды у меня будут проходить как у возрастной первородящей и может возникнуть необходимость введения окситоцина,чего с рубцом на матке делать нельзя. Вот. Так что 2 роды тоже будут КС.

0

87

dvikulya1987 написал(а):

посоветуйте??? На вас вся надежда!

Мое мнение, что всё-таки рисковать уже не стоит! Думаю, что вреда от запланированного КС для доношеного ребенка минимум (знаю по своим родам), а вот при ЕР после КС риск очень большой! Зачем нам рисковать своими детками да и собой!?

0

88

В принципе 3,5 года это нормальный промежуток. Я думаю что все у кого было 1 КС (у меня в том числе тоже из-за тазового предлежания) задумываются над этим вопросом, но как правило в начале Б. А потом общение с врачами и риск за ре и себя, все таки берут верх, и соглашаютcя (или смиряются)на 2 КС. Мне кажется надо ждать хотя бы до 30-32 недель, смотреть на свое состояние и на ребеночка и если все ОК то рассм такой вариант,но в Минске"Мать и дитя" Туда можно позвонить и поговорить. тел. горячей линии233-55-84 Желаю удачи

0

89

Вот мне интересно, я не Минчанка, могули я договориться лечь в роддом в Минске К "определённым людям" или в Минске тоже не практикуют плановые ЕР после КС, надо ехать почти с полным раскрытием? Если так, может лучше найти (легко сказать)))) акушерку которая меня поймет и поддержит в Бресте и ехать почти с полным раскрытие в Брестский роддом? Всё таки в Бресте роднее да и схавтки можно дома переждать...

0

90

dvikulya1987 написал(а):

может лучше найти (легко сказать)))) акушерку которая меня поймет и поддержит в Бресте и ехать почти с полным раскрытие в Брестский роддом? Всё таки в Бресте роднее да и схавтки можно дома переждать...

А Вы уверены, что сможете дождаться дома полного раскрытия без риска для себя и ребенка? и поехать в роддом "чисто потужиться"?. А не "промаргает" ли акушерка "которая Вас поймет и поддержит" момент, когда, не дай Бог, разойдутся швы на матке? А тут, к сожалению, выход один(((( И я еще раз задаюсь вопросом: а нужен ли этот, в принципе, неоправданный риск? и ответ у меня только один - НЕТ!

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » ЕР после КС