Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Каким именем крестить ребенка?


Каким именем крестить ребенка?

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Tania-koshka-vola написал(а):

Нет, не противоречит.  Надо себя в этом вопросе просто заставить...

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Может, тогда и не надо причащать? Зачем оно Вам, раз заставлять себя надо. Это ж не искренне будет.

0

152

olgaborisev написал(а):

Может, тогда и не надо причащать? Зачем оно Вам, раз заставлять себя надо. Это ж не искренне будет.

нет. Вы меня не так поняли. Я не против, просто за последнее время я себя из рук упустила - расслабилась - поэтому нужно заставлять, и люлей себе еще выписать - для профилактики. А если у меня к чему-то душа не лежит, то тут меня просто не переубедить. Это не тот вариант, тут моя расхлябанность и лентяйство мозги туманит.

0

153

Наташка написал(а):

а если вам капли на спирту пропишут

как то дожила до сих пор без капель. надеюсь и дальше так же.

Наташка написал(а):

как вы принимаете лекарство телесное, чтобы не умереть, так верующие христиане принимают лекарство духовное -

для меня нет болезни     духовной и телесной, все взаимосвязано, и это тоже доказанный факт. поэтому в случае каких то    недугов решение я ищу в своей глове, и в своем сердце, но точно не в аптеке.

Наташка написал(а):

кстати, квас, кефир, йогурт вы детям тоже не разрешаете?

мои дети не едят кефир и йогурт, и по этой причине тоже. и уже столько говорится про этот алкоголь в кефире, не понимаю, почему до сих пор встает вопрос, давать ли это детям, тем более грудничкам.

pchela написал(а):

А Вы причащались когда-нибудь?

причащалась, давно, но очень хорошо помню этот вкус :)

Наташка написал(а):

могу только предложить пойти с нами, если еще есть желание....

я хожу, если мне хочется. правда я не делю веру на наших и ваших. с одинаковым комфортом я могу сходить и в костел, и на собрание к баптистам, кстати очень интересно проходят, и очень много молодёжи там. и про крещение тоже считаю, человек должен сам решить, в какой вере ему креститься, или креститься ли вообще. и даже в библии, если вы так досконально доверяете, говориться об этом.

Наташка написал(а):

а вы не подумали о том, что ребенок, не дай Бог, может и не дожить до того возраста, когда сможет сам выбрать?

и что тогда? нигде не написано, что крещение спасет от чего-то в загробной жизни.

Ярослава написал(а):

а вот как с другими религиями? где не Христос, а кто-то другой ? эти люди и вовсе никогда не придут к  Богу? Вы так считаете?

так что, никто мне не ответит? хотя я уже предполагаю, какой будет ответ.

0

154

Ярослава
А Вы детей крестили?

0

155

Ярослава
Тогда понятно почему у Вас такая точка зрения.

0

156

Dominik написал(а):

Тогда понятно почему у Вас такая точка зрения.

а что, если  крестить, точка зрения меняется?

Отредактировано Ярослава (16-01-2015 22:51:57)

0

157

Я думаю да.

0

158

Dominik написал(а):

Я думаю да.

Ну если крестят потому что бабушки заставляют,тогда человек не изменит свою позицию.Если бы Вы захотели и пообщались с батюшкой я думаю Вы бы изменили свое мнение.

0

159

Ярослава написал(а):

я хожу, если мне хочется. правда я не делю веру на наших и ваших. с одинаковым комфортом я могу сходить и в костел, и на собрание к баптистам,

как по мне , то это скорее экскурсии.

+2

160

Ярослава написал(а):

и что тогда? нигде не написано, что крещение спасет от чего-то в загробной жизни.

написано, просто вы не читали. или читали невнимательно. Евангелие от Иоанна

“Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия
Божия” (Ин. 3:3).
“Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в
Царствие Божие” (Ин. 3:5).

Рождение свыше от воды и Духа и есть Крещение
Ярослава, это действительно настолько важно, что в критической ситуации (когда человеку грозит смерть) даже мирской человек может совершить обряд Крещения, и он будет считаться действительным, даже если будет использована не святая вода, а простая (а на войне были случаи, что и снегом крестили)
Насчет участи не-христиан... Думаю, что если человек жил по совести, по заповедям, но не знал Христа, никогда не слышал о Нем (например, какие-нибудь туземцы, люди, оторванные от цивилизации), то по великому милосердию Божию будет спасен. В нашем обществе, думаю, никто не может сказать, что никогда не слышал о Христе. Что будет с теми, кто отвергнет Его, тоже сказано в Евангелии, и весьма однозначно:
“Итак, всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным. А кто отречется от Меня пред людьми, того отрекусь и Я пред Отцом Моим Небесным" (Евангелие от Матфея 10:32-33)

Tania-koshka-vola
Таня, то, что ты пишешь про Причастие, вызывает у меня тихий ужас... Так не должно быть((( Сомневаюсь вообще, что это было истинное Причастие... мрак какой-то, если честно....
А с Причащением Паши в монастыре - надеюсь, что у вас скоро все получится))) если серьезно, то я на своих детях убедилась в силе Причастия и его воздействии и на душу ребенка, и на телесные силы и здоровье, чего и вам с Пашей от всей души желаю. Вы ведь борцы, вы этого заслуживаете!

Отредактировано Наташка (17-01-2015 21:45:33)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Каким именем крестить ребенка?