Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логопедические садики.

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

kristval написал(а):

частно занимаются по звукам, так как родители видят только этот результат

вот у меня так с сыном было. Звуки поставили - и всё. А про несформированный фонематический слух, про то, что язык недостаточно подвижен - об этом я узнала гораздо позднее. И проблем тоже получила.

kristval написал(а):

этих детей, в плане лексики и грамматики отличить можно не зная фамилий, от тех детей, которые ходили в обычный сад

а можете сказать в чём отличие?

0

92

Хулиганка написал(а):

вот у меня так с сыном было. Звуки поставили - и всё. А про несформированный фонематический слух, про то, что язык недостаточно подвижен - об этом я узнала гораздо позднее. И проблем тоже получила.

а можете сказать в чём отличие?

лексика- это словарь (глаголы, существительные, прилагательные и т.д), значение слов, обобщающие понятия по теме, а грамматика- это словообразование. словоизменение и т.д.

Многие родители даже не обращают внимание на то, что ребенок не знает элементарных названий, например, когда я попросила однажды родительницу повторить дома материал по картинкам, тема  домашние животные, и закрепить его, так как ребенок в старшей группе до занятия говорил, что у свиньи- свинята, у овцы- овцята и т.д., она мне ответила " откуда он может знать, как правильно, у нас нет деревни, и он свиней с овцами не видел никогда" Так как можно таким родителям обяснить, что занятия направлены не только на постановку звуков, но и на развитие речи в целом, многие родители говорили, ничего в школе научат. Я очень благодарна многим родителям, которые выполняют задания дома. а не на вопрос. вы занимались? получаешь ответ, ой, мы тетрадку положили на холодильник и забыли......

Отредактировано kristval (08-02-2013 13:37:00)

0

93

Irina написал(а):

пугают, что в логопедической группе 90% детей с серьезными психическими отклонениями,

Неправда,встречаются 1-2 таких ребёнка и всё.Детки там вполне адекватные,кто-то всё говорит,но неправильное произношение,кто-то в три года-  на своём "турецком"(как это было у нас).В своё время я тоже очень боялась диагноза ЗПР,но побывав на консультации у нескольких специалистов,и полностью доверившишь материнской интуиции(т.к.видила,что реб.развит и смышлён,подводит только речь),пошли мы в Веды.Если бы сейчас мне предложили перейти в обычный сад-ни за что!!!

Отредактировано N@din (08-02-2013 13:21:14)

0

94

Кто ходит в 19 сад, расскажите про него. Особенно интересует ситуация, когда ребенка переводят из одного сада в другой.

0

95

Алена написал(а):

Кто ходит в 19 сад, расскажите про него.

Присоединяюсь к вопросу.

Olini4ka
N@din

Вы писали, что собираетесь в этот сад. Ходите? Как он вам? Интересует всё, всё, всё!

0

96

Подскажите, в 14 саду есть логопедгруппа?

0

97

Алена написал(а):

Кто ходит в 19 сад, расскажите про него. Особенно интересует ситуация, когда ребенка переводят из одного сада в другой.

у меня ребенок пошел в этот сад в три года,раньше этого возраста не берут. Мы ходили в Веду за направлением, сын говорил где то 10-15 слов,остальное эмоциями и жестами. Там встали в позу,мол они подумают еще давать направление или нет. Прибегали к помощи мамы ( она работает в 19 саду). Группа малочисленная, 12-14 детей. Два воспитателя и нянечка. И дефектолог в каждой группе свой. У нас была лучшая по мнению родителей,да и сотрудников, Борушко Елена Николаевна! Занятия там ежедневные, малогрупповые и индивидуальные. К утреннику новогоднему,т.е. через 3-3.5, месяца сын уже рассказывал стихотворение.
Да,и на дом на выходные нам задавала дефектолог дом.задание.
А перевод из другого сада только через Веду при условии,что в нужной группе есть места. Что, к сожалению, бывает очень редко. Больше 14-ти детей в группу не возьмут.

0

98

Подскажите, кто сейчас водит своих деток в логопед. группы в 74 сад? Довольны ли Вы садом и воспитателями?

0

99

Татка написал(а):

Подскажите, кто сейчас водит своих деток в логопед. группы в 74 сад? Довольны ли Вы садом и воспитателями?

Мой сын ходил в логопедическую группу, в этом году она выпускается, там работают замечательные воспитатели и помощник воспитателя, логопед хороший быстро ставит звуки, нам понравился сад.

0

100

Уважаемые мамочки, скажите плиз. Вообще как реально попасть в Бресте в дет сад, если мы собираемся сейчас переезжать на ПМЖ в Брест и конечно же ни на какой очереди там не стояли.??? Желательно логопедический сад.

0

101

Маринатруляля написал(а):

Уважаемые мамочки, скажите плиз. Вообще как реально попасть в Бресте в дет сад, если мы собираемся сейчас переезжать на ПМЖ в Брест и конечно же ни на какой очереди там не стояли.

Реально, и мы тому подтверждение))) переехали, на очереди не стояли))) никому ничего не платили)))

0

102

В логопедический - только через комиссию, и комиссию надо бы проходить прямо сейчас, иначе мест потом не будет

0

103

Татка
И мы год отходили в 74 сад- в плане чистоты и т.п.сад в санстанции считается одним из лучших. ,в плане отношения-было очень плохо-правда возможно с первым воспитателем очень не повезло-пока не уволилась, дочь в сад ходить не хотела.

0

104

Кто ходит в 19 садик, расскажите там группы для деток 2-3 года есть? И как с местами у них?

0

105

Девочки!
У ког дети ходят в логопедические группы.
Какч чато с детьми ззанимается логопед? Есть ли индивидуальные занятия?
По каким пособиям ведутся занятия?

0

106

Лазикс

Лазикс написал(а):

Кто ходит в 19 садик, расскажите там группы для деток 2-3 года есть?

Бракуша написал(а):

у меня ребенок пошел в этот сад в три года,раньше этого возраста не берут.

0

107

Посоветуйте, пожалуйста хорошего логопеда в микрорайоне "Восток"

0

108

а кто нибудь ходит в 62 на кирова?

0

109

Мы ходим в 19 сад я очень довольно!

0

110

Подскажите, затянула я с ЦКРОиР-ом, сейчас запись только на середину апреля, есть ли еще шанс попасть в логопедическую группу, и кто знает как это все происходит, как сады распределяют, есть ли те кто уже прошел комиссию и кому уже направление дали?

0

111

Хранительница чешки, мы проходили в марте, направления будут раздавать летом, когда деток, которые сейчас ходят переведут в следующую группу либо в обычный садик. Нас предварительно записали в 19 сад.

0

112

Veronika написал(а):

Хранительница чешки, мы проходили в марте, направления будут раздавать летом, когда деток, которые сейчас ходят переведут в следующую группу либо в обычный садик. Нас предварительно записали в 19 сад.

Вам уже дали 100% информацию, что Вас берут? Сад Вы сами выбирали или дали что было?

0

113

Хранительница чешки, да, нас 100% берут. Не выбирала, сад сказали номер, и что направления летом.

0

114

Пригласили за направлением, кто еще в этом году идет в 19 сад? Нам 3 ровно, это 2 младшая получается.

0

115

Veronika написал(а):

Пригласили за направлением, кто еще в этом году идет в 19 сад? Нам 3 ровно, это 2 младшая получается.

Поздравляю)

Отредактировано Хранительница чешки (09-06-2015 22:21:49)

0

116

Хранительница чешки, вы сами захотели 74 сад?

0

117

Veronika написал(а):

вы сами захотели 74 сад?

Нас когда-то спрашивали - какой сад - 19-й или 74-й нам будет удобнее.

0

118

Veronika написал(а):

Пригласили за направлением, кто еще в этом году идет в 19 сад? Нам 3 ровно, это 2 младшая получается.

Подпись автора

    Меня зовут Лилия, со мной на "ты", телефоны - мтс 856-76-десять, велком 660-4девять-3девять

Нас тоже пригласили в 19 сад. Ребёнку 4 года исполнится летом. Может в 1 группе будем.

0

119

Хулиганка, нам сказали только 19 или коррекционная группа.

0

120

А нас в 74 взяли

0