Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с Irina

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Передаю эстафету :)
Мои вопрсоы: как попала на этот форум?

+1

2

Irina, а какой ник все-таки Вы бы взяли, если б админ смилостивилась и дала добро?

Отредактировано biggie (20-10-2010 09:50:39)

+1

3

Никогда не хотела переехать жить в другую страну?

+1

4

AlkoLvitza, эстафету принимаю!!! :)

AlkoLvitza написал(а):

как попала на этот форум?

Гуляли как-то с мужем и сынишком по Советской и одна милая девушка (Оля Львениха ):) дала нам визитку. Т.к я никогда не была заядлой форумчанкой, про визитку благополучно забыла... Через несколько дней, больше от нечего делать, зашла на форум и... пропала... Сейчас каждый день начинается и заканчивается с просмотра новых сообщений на форуме :)))

biggie написал(а):

Irina, а какой ник все-таки Вы бы взяли, если б админ смилостивилась и дала добро?

Взяла бы, скорее всего, Солнечный Зайчик :). Уж много чего у меня с этим словом связано. В детстве обожала их пускать, они мне чем-то таким волшебным казались... Еще песню группы Шанхай "Солнечный Зайчик" обожала!!! Под нее в лагере меня первый раз пригласил на танец мальчик, который мне нравился... под нее первый раз в лагере поцеловалась... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif  Муж меня так называл... Сейчас сынишек так называю... Вообшем это словосочетание у меня вызывает только положительные эмиции!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Ника написал(а):

Никогда не хотела переехать жить в другую страну?

В Швейцарию переехала бы!!! Моя любимая страна! Хотела переехать в Европу, даже планировала, но пока это не реально, да и муж против. Но в будущем этого не исключаю... :) Хотя я Беларусь очень очень люблю!!!!!!!!!!!

0

5

Irina
с мужем как познакомилась? Чем взял?

+1

6

Настурция написал(а):

с мужем как познакомилась? Чем взял?

Познакомились, когда я по студенческой программе была в США. На дискотеке, были в одной компании. Сразу ничем не взял, т.к был пьян. На следующий день заехал за мной на работу с букетом цветов в багажнике :) , поехали в кафешку, пообщались... тогда то и "запала"... Только не знаю чем тогда больше взял, то ли тем, что был взрослым не по годам, то ли характером и целеустремленностью, то ли мерседесом черным :).  Через неделю он пригласил меня отмечать старый новый год к ним в городок, на русскую вечеринку. К тому времени девочка, с которой я снимала квартиру, уехала жить к парню и я осталась одна, устала от суеты Нью Йорка, от американских друзей... хотелось чего-то теплого и родного. А тут тихий уютный городок, русские ребята с кем сразу подружились, все как дома. И я решила, что хочу там жить, но квартиру сама не потяну, вот и решили с Сашей вместе снимать. Так что доля корысти в моем решении все же была, да и Саша нравился очень. Вот так быстро у нас все развивалось. Через 2 недели после знакомства стали вместе жить, а еще через неделю, я поняла, что уже не могу жить без него, через 3 месяца он сделал мне предложение, а еще через 3 месяца узнали, что ждем малыша... :) Так что Ванька у нас америкосик :)

0

7

Irina написал(а):

Так что Ванька у нас америкосик

и рожали там? а подробнее?

+1

8

Как человек из категории просто знакомого может перейти в категорию вашего закадычного друга. И сколько на это надо времени...

+1

9

Настурция написал(а):

и рожали там? а подробнее?

нет рожала не там, хотя и собиралась и все уже было спланированно, но, то ли гормоны беременные, то ли что-то еще сыграло, и я решила, что поеду рожать только домой. Хотела, чтобы мои родители видели мою беременность, первые дни моего малыша...  До сих пор считаю, что поступила тогда правильно. К тому же у мужа с работой начались проблемы. Вообщем, хоть и был зачат Ванюшка в Америке, но паспорта американского так и не получил :))). может и к лучшему:)))

+1

10

Ташик написал(а):

Как человек из категории просто знакомого может перейти в категорию вашего закадычного друга. И сколько на это надо времени...

Тяжело сказать... Наверное, все таки, должна быть какая-то духовная близость и доверие с обеих сторон. Наверное это все таки годами проверяется. Лично для меня, поездка в Америку на год разделила всех друзей - подруг на просто приятелей и близких людей. Кто-то сразу забыл, а кто-то остался, вот они сейчас самые самые...

0

11

Irina написал(а):

поездка в Америку на год

Расскажи о своем опыте возвращения? Жалеешь/не жалеешь, бысто ли прошла адаптация у тебя и мужа, какой показалась наша страна после года разлуки?

+1

12

Если черная полоса в жизни затянется, то, когда дойдешь до белой, ты пойдешь вперед, зная, что где-то там опять маячит черная, или свернешь в сторону и почешешь по белой???

+1

13

Настурция написал(а):

Расскажи о своем опыте возвращения? Жалеешь/не жалеешь, бысто ли прошла адаптация у тебя и мужа, какой показалась наша страна после года разлуки?

Жалею - не жалею... больше НЕ ЖАЛЕЮ, но до сих пор донимает сильная ностальгия. Часто снится, безумно хочется попасть туда хоть на недельку... Да и очень много близких друзей там осталось...
Адаптация проходила тяжело. Как только самолет приземлился в Москве, у меня началась жуткая истерика. В тот момент я бы многое отдала, чтобы вернуться. Впереди была только пустота и неопределенность... Вообщем тоска была страшная... Не хотелось никуда ходить, никого видеть... Но... время лечит...
Какой страна показалась???... Родной, теплой, своей, чистой... но бесперспективной... даже в Америке у меня было больше планов на дальнейшую жизнь, а здесь... до сих пор ничего неясно... Как пример, в Америке я прошла собеседование на работу в кинокомпании (без блата, без образования, без американского паспорта) с огромными переспективами на будущее... А у нас? больше чем к работе переводчиком (я про себя) в иностранной компании и стремиться некуда... даже с блатом найти ИНТЕРЕСНУЮ работу, да еще с какими-то переспективами, по-моему, не реально. Но это я чисто про себя...

0

14

Aprelevna написал(а):

Если черная полоса в жизни затянется, то, когда дойдешь до белой, ты пойдешь вперед, зная, что где-то там опять маячит черная, или свернешь в сторону и почешешь по белой???

Пойду вперед!!! Трудности только закаляют. Считаю, что черная полоса полезна в жизни, чтобы начать ценить белую!!! :)))

0

15

Irina, ты прекрасно выглядишь. Это от природы или есть секреты какие?

+1

16

какой свекровью ты себя видишь в будущем? будешь ли стараться влиять на сыновей при выборе ими невест?

+1

17

Veronika написал(а):

Irina, ты прекрасно выглядишь. Это от природы или есть секреты какие?

Ой, спасибо большое!!! :blush:  Наверное все таки от природы. Я по натуре человек очень неорганизованный и ленивый. Кремами мажусь только если проблемы какие или просто вспомню :) умываюсь тоже не всегда "по правилам", иногда просто смываю косметику детским гелем; скрабами пользуюсь - когда вспомню и не лень, что часто не совпадает :) Кремов для тела море, но вот как-то систематически мазать ими все тело, да еще и удовольствие от процесса получать... вообщем редко!!! Вот, например, уже 3 месяца пытаюсь пойти в бассейн, к косметологу и на массаж, откладываю на завтра, а оно не наступает...
Так что точно все это от природы :)))

0

18

Irina,маской хоть пользовалась?)

+1

19

LaLiLu написал(а):

какой свекровью ты себя видишь в будущем? будешь ли стараться влиять на сыновей при выборе ими невест?

Уже страшно, когда об этом задумываюсь... Ненавидеть своих будуших невесток точно не буду!!! Буду всеми силами пытаться стать подругами. Хочется, чтобы она мне как дочка стала... От невестки ведь и "доступ" к внукам зависит :) так что ссориться нежелательно... Да и не хочется, чтобы сыновья разрывались между мамой и женой. Моя мама всегда в таких случаях нам с братом говорила: "Главное, чтобы вам нравились". Вот так, наверное, и буду. А еще очень хочу, чтобы с нами жили(так что если строить дом - то большой:)), или рядышком. Эгоизм, наверное... Не для того, чтобы контролировать, а чтобы с внуками нянчиться, деток видеть постоянно, готовить вкусности для них. Но, может, это просто сейчас такие мысли, а на старости лет тишины, спокойствия и внуков по выходным только захочется :)
На выбор сыновей влиять не буду, но контролировать буду!!! Лояльно! И только в случаях, если уж сильно плохая :) . Не просто мне внешность или какая-то черта характера не нравится, а если действительно не стоит на такой жениться. Ведь не редкость среди девочек гулящие - пьющие, а мальчик, например, любовью одурманен и не видит этого. Как любая мама буду стараться оградить, аккуратненько так отвадить :)))

0

20

Львёниха написал(а):

Irina,маской хоть пользовалась?)

Ооо ну маской этой конечно!!!! Она мне очень очень подходит, у меня кожа сухая, а она хорошо увлажняет. Так что я ее вместо крема перед сном раза 2 в неделю, правда снять не всегда успеваю - засыпаю:) То ли впитывается, то ли в подушку вытираю :). Если у тебя еще такая появится - я первый покупатель!

0

21

Irina написал(а):

больше чем к работе переводчиком (я про себя) в иностранной компании и стремиться некуда.

а где Вы учились, т.е. вуз какой и какая специальность?

+1

22

Irina
А про третье малыша не задумывались или все же остановитесь на двух?

+1

23

у вас в доме есть какая-нибудь живность?

+1

24

а по второй специальности работать не хочешь?

были ли мысли, чтоб вторую девочку или второго тоже мальчика хотелось?

+1

25

biggie написал(а):

а где Вы учились, т.е. вуз какой и какая специальность?

БрГУ ин.яз. Специальность Английский. Немецкий.  И вторая специальность Таможенное оформление и таможенный контроль.

0

26

Алиса написал(а):

А про третье малыша не задумывались или все же остановитесь на двух?

Третьего однозначно хочу!!!! Раньше думала, что только если буду уверена, что девочка (говорят в Москве-Минске уже помогают зачать малыша нужного пола). А сейчас уверена, что даже, несмотря на вариант третьего мальчика - ХОЧУ!!! Так что лет через 5-6 (если к тому времени желание не пропадет) будем пробовать :)

0

27

LaLiLu написал(а):

у вас в доме есть какая-нибудь живность?

нет, и не хочется пока :) До рождения первого малыша был кролик, которого купила сестре в деревню в подарок, а муж не дал его в деревню везти. Можно немножко off :) Я купила этого кролика совсем случайно на рынке, уж очень он мне понравился, такой малюсенький и хорошенький, вот и решила, муж дома оставить не разрешит - подарю сестренке. Принесла его домой. Мужу говорю: "У меня сюрприз" и выпустила кролика. Муж как заорет: "Заяц!!! Заяц!!!!". Радости как у ребенка было. Ползал за ним весь вечер. Еще меня упрашивал его оставить... :) Даже имя Бондюэль (Бонька) придумал :) Вот так и жил он у нас пока малыш не родился... Потом мы его в "хорошие руки отдали". Было безумно жалко и тоскливо... но для него, думаю лучше, т.к занимаясь малышом забывала днями его кормить, не то что клетку чистить.
Так что сейчас животное заведем только когда ухаживать за ним будет кому. Хотя муж переодически "разводит" меня то на собачку, то на киску... :) Но пока мое твердое "нет"

0

28

Linka написал(а):

а по второй специальности работать не хочешь?

нет, в таможню не хочу!!!! однозначно!!! Это была моя детская мечта, вот и учиться пошла... :)

Linka написал(а):

были ли мысли, чтоб вторую девочку или второго тоже мальчика хотелось?

Я была больше чем уверенна, что вторая будет девочка, вернее, даже мысли не было, что может быть мальчик. Но в 21 неделю нас "шокировали" :) Но у меня нет и не было особых переживаний по этому поводу. Лично для меня лучше 2 мальчика, чем 2 девочки. Очень надеюсь, что мальчики с такой маленькой разницей в возрасте будут настояobvb друзьями, а как подрастут рожу им сестричку, чтобы заботились о ней и оберегали:) вот так!!!

0

29

По фото видно, что одеты малыши и вы безупресно и в дорогие вещи - так вот вопрос вам на жизнь хватает мужиное зарплаты или еще родители помогают?

На сколько времени оставляли мужа одного  за няньку? Справляется?

+1

30

Слава написал(а):

По фото видно, что одеты малыши и вы безупресно и в дорогие вещи

Слава, спасибо за комплимент :) но вещи на самом деле не такие уж и дорогие :) У нас вообще в этом плане "с миру по нитке" :) Кое что из вещей заказываю из Америки (по цене выходит так же как и у нас, хлопот, правда больше, но зато в качестве уверенна), что-то с otto заказывала, что-то друзья из Америки приезжая привозили в подарок, а еще мужа все родственники и друзья живут в России и кое что присылают оттуда. Естественно деток видят редко и на шмотках не экономят :))) Я просто делю все детские вещи на погулять во дворе (это обычно у бабушки) и выйти на "цивильную прогулку" без песочниц и грязи. Те вещи, что получше подбираю комплектами, а все остальное под куртку или в песочницу. Вообщем сложно объяснить, но каких-то коллосальных денег на шмотки не трачу. Муж одевается в основном в Гродно, часто ездит туда по работе, там польские хорошие вещи дешевле наших, а я... ну где придется :)

Слава написал(а):

вам на жизнь хватает мужиное зарплаты или еще родители помогают?

Ну муж зарабатывает неплохо. Работает сам на себя, так что как подсуетится - так и заработает. Вот и пашет с 5 утра и пока деток спать не уложим :) Ну и родители, конечно же, помогают. Мы, конечно, гордые! Сами! Все сами! :))) В наглую деньги, конечно не берем, обычно отдолжаем. Родители свою помощь больше подарками денежными по праздникам прикрывают :)

0