Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Irina (2)


4 дня с Irina (2)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ира, какие планы на ближайший "декретный" год?
Как считаешь, необходим ли детям детский сад?

0

2

Как это -- быть мамой двоих сыновей?
Кто у вас в семье предметно занимается воспитанием -- мама или папа?
Кого хотите вырастить -- дерзких хулиганов или самодостаточных гениев?
Хочется еще дочку?

И еще -- можно подробную картину одного дня из твоей жизни 30 лет спустя?

0

3

Всем привет! :)))  :flag:

Марин@ написал(а):

Ира, какие планы на ближайший "декретный" год?

пойду, наверное, работать, если позовут. Обещали позвать, но не сказали когда :).
Если не позовут, то Захар будет постепенно привыкать к саду, а я буду домохозяйкой. Так хочется хоть несколько месяцев пожить свободной жизнью. Отвести детей в сад и знать, что у меня есть несколько часов только для себя. Куда-нибудь сходить и сделать какие-нибудь дела. Но, может параллельно буду другую работу подыскивать. Пока все неопределенно. Поэтому весну-лето хочется провести максимально интересно. Тоже с программой пока не определились. :)

Марин@ написал(а):

Как считаешь, необходим ли детям детский сад?

:))) Да, мое мнение насчет сада изменилось, НО Ване очень повезло с воспитателями. Сейчас самое главное с Захаркиным походом в сад не разочароваться.
Ване сад дал много, мне пока особо ничего полезного - ранние подъемы по утрам и собирание сонных детей бррр. Поэтому мы часто прогуливаем. :)

Все сдерживаю себя, чтобы не сорваться и не начать многобуквенные рассуждения :)

Андреевна написал(а):

Как это -- быть мамой двоих сыновей?

неоднозначно. Но мне нравится. Так и представляю себя через много лет гуляющую под ручку со взрослыми сыновьями-красавцами.  :flirt: Немного расстраивают только мальчишечьи уродливые игрушки-роботы и игры в человеков-пауков и бэтменов. Но ничего, привыкну :)

Андреевна написал(а):

Кто у вас в семье предметно занимается воспитанием -- мама или папа?

больше мама :). Папа у нас человек вспыльчивый и непоследовательный. Многие разрешения или запреты под папино настроение. Но все же в его воспитание стараюсь не вмешиваться. Многие моменты и ситуации обсуждаем вместе и ищем решение. Знаю, что без мужа помощи и папиного авторитета, не смогу правильно воспитать мальчиков.

Андреевна написал(а):

Кого хотите вырастить -- дерзких хулиганов или самодостаточных гениев?

Найти какую-то середину между гениями и хулиганами потому что в чистом виде не хочется ни того, ни другого.

Андреевна написал(а):

Хочется еще дочку?

Это моя мечта самая самая... Только лет через 5.

Андреевна написал(а):

И еще -- можно подробную картину одного дня из твоей жизни 30 лет спустя?

Так, это мне будет лет под 60...
Живет мы значит с мужем в своем небольшом уютном домике с красивым двориком, с садом и лужайками. У нас свой семейный бизнес, которым занимаются дети, а мы с мужем живем в свое удовольствие, получая проценты :) Дети и внуки живут недалеко и не успели мы проснуться, как внуки уже прибегают в гости. Пьем все вместе чай на террасе, играем с внуками в саду, читаем книги. Вечерком приходят дети в гости и мы за вкусным ужином мило болтаем, рассказываем о своей поездке в какую-нибудь экзотическую страну и планах на следующее путешествие. :)

+3

4

Irina написал(а):

Все сдерживаю себя

Здесь точно себя можно не сдерживать  :D
Мальчишки характером похожи на маму или на папу? Дружат друг с другом?

0

5

1. Веришь ли в настоящую женскую дружбу?
2. Если вернуть жизнь назад, что обязательно изменила-бы, сделала по-другому?

0

6

Irina написал(а):

Это моя мечта самая самая... Только лет через 5.

А если опять мальчик?)

+1

7

Ир, о чем-ть мечтаешь, не совсем глобальном и мега-большом, а о чем-ть вполне осуществимом, просто до этого руки не доходят?
как твоя учеба?
что Захарику на двухлетие дарили?
переезда в другую страну не планируете? решили остановиться на бресте?

и скорей бы уже потеплело, мы очень хотим вас увидеть)

0

8

Марин@ написал(а):

Мальчишки характером похожи на маму или на папу?

Тут мне кажется, что ни один на нас не похож и это очень радует! :) Скорее мы с мужем очень похожи характерами, особенно недостатками - упрямые, вспыльчивые, одним словом - холерики. Детки разные между собой, но на нас не похожие - Ваня - умненький, рассудительный, аккуратный, осторожный, эмоциональный, плаксивый как девочка :). Захар - мужичок - сорвиголова, неаккуратный, вредный, задира, но в то же время очень нежненький - любит поцелуи и обнимашки.

Марин@ написал(а):

Дружат друг с другом?

да, очень. У Вани была сильная ревность к Захару и я переживала, что они не подружатся. Ваня достаточно долго просто не воспринимал Захара. Потом как-то резко все изменилось. Если один спит, второй будет ходить рядом пока не разбудит :), играют постоянно вместе, хоть Захар и часто получает за свою пока еще непонятливость и неумение сказать. Но Ваня уже сейчас за него горой. Мешает моим воспитательным методам - когда Захар психует и разляжется на дороге или в магазине и я его "оставляю и ухожу, или добрые дяди обещают забрать", Ваня закатывает ужасную истерику: "Забери Захара". Недавно со слезами на глазах ругался с девочкой и пытался дать ей сдачи, которая случайно толкнула Захара и он упал. На глупые вопросы окружающих: "Кого больше любишь маму или папу?" Ваня всегда отвечает: ""Захарика". И я этому безумно рада!!!!

+1

9

Ирина  вы  реалист  или  больше  мечтатель?
Конфликтный  человек  или  наоборот  избегаете  таких  ситуаций.
Что  бы  точно  не  простили  любимому  человеку?

0

10

alino4ka написал(а):

1. Веришь ли в настоящую женскую дружбу?

верю. У меня есть пример - моя мама и ее лучшая подруга, с которой дружат уже больше 20 лет. Но, думаю, что это редкое явление.

alino4ka написал(а):

2. Если вернуть жизнь назад, что обязательно изменила-бы, сделала по-другому?

наверное ничего. Ведь неизвестно как бы сложилась жизнь, если бы хоть один момент в прошлом изменился.

Нататуся написал(а):

А если опять мальчик?)

ну значит будет еще один мальчик :) Любить мы его от этого уж точно меньше не будем. Тогда может задумаемся о четвертом ребенке, и возможно возьмем девочку из детского дома. Пока так далеко не загадываю. Просто мечтаю о девочке, но не все же мечты сбываются. :)

0

11

Linka написал(а):

Ир, о чем-ть мечтаешь, не совсем глобальном и мега-большом, а о чем-ть вполне осуществимом, просто до этого руки не доходят?

таких мечталок тьма и каждый понедельник обещаю себе начать их выполнять :) Из последних и актуальных - начать ходить с Захаром в бассейн, купить велики и выбираться всей семьей в выходные на велопрогулки, похудеть ))). Ну и еще есть список мечталок, на которых пока денег не хватает :)

Linka написал(а):

как твоя учеба?

энтузиазм уже пропал и она стала из разряда "горько есть, но жалко бросить", поэтому растянется она у меня на очень долго чувствую.

Linka написал(а):

что Захарику на двухлетие дарили?

подарили набор огромных блоков. Игрушка хорошая, но когда они не в сложенном виде, а разбросанные по залу, это ужас!!! Поэтому сейчас они сложены в виде коробки для игрушек и выдаются только под личным контролем и после обещания собрать все назад :)
http://uploads.ru/t/g/i/Z/giZPv.jpg

Linka написал(а):

переезда в другую страну не планируете? решили остановиться на бресте?

не, не планируем. Решили остановиться на Бресте и планируем дальнейшую жизнь здесь, но не исключаем, что если здесь станет невозможно жить, то будем что-то думать.

Linka написал(а):

и скорей бы уже потеплело, мы очень хотим вас увидеть)

Мы вас тоже хотим увидеть :))))

0

12

Vetka написал(а):

Ирина  вы  реалист  или  больше  мечтатель?

больше мечтатель. Иногда мне кажется, что я реалист, но муж говорит, что я смотрю на все через розовые очки, наверное, так и есть. Мне так нравится :) все же верю, что хорошего больше, чем плохого, его просто надо увидеть. ))))

Vetka написал(а):

Конфликтный  человек  или  наоборот  избегаете  таких  ситуаций.

старюсь избегать, потому что слишком эмоциональная и вспыльчивая. Проще уйти от такой ситуации, чем наделать глупостей и наговорить лишнего сгоряча, а потом жалеть. Хоть для меня это не просто, но учусь.

Vetka написал(а):

Что  бы  точно  не  простили  любимому  человеку?

Раньше казалось многое - предательство, унижение, если в отношении мужа, то измену, руку поднимет, и т д. А сейчас, особенно пообщавшись на форуме, послушав мнение мудрых людей, глядя на семьи подруг, понимаю, что можно простить почти все. И это будет зависеть от ситуации.

+2

13

Веришь ли в экстрасенсорику? Случались ли в собственной жизни, какие-нибудь удивительные вещи?

0

14

Ира, какой свекровью ты себя видишь?
Самое первое воспоминание из детства?

Irina написал(а):

возможно возьмем девочку из детского дома

А как муж к этому относится? И кто первый высказал эту мысль? (Мой наотрез отказывается даже разговаривать в этом направлении, поэтому интересно)

0

15

Ирина  а тебе  твое  имя  нравится???? Ведь  бывает, что  человеку    имя  не  нравится, или  хотелось  бы  другое (если  да, то  какое)? Как  ты  относишся  к  своему  имени  и  кто  тебя  им  наградил :D

0

16

Нататуся написал(а):

Веришь ли в экстрасенсорику?

верю, но боюсь всего этого и стараюсь не вникать и не думать. Больше склоняюсь к тому, что экстрасенсы различные и их дела - недоброе очень.

Нататуся написал(а):

Случались ли в собственной жизни, какие-нибудь удивительные вещи?

ну каких-то чудес особых не припомню. Были какие-то стечения обстоятельств, совпадения, как и всех, наверное, но чего-то экстраординарного нет.

Cassandra написал(а):

Ира, какой свекровью ты себя видишь?

вижу хорошей :) а как на деле получится... Но буду стараться быть хорошей свекровью. Главное, чтобы мои дети были счастливы, поэтому со своей стороны строить какие-то преграды, конфликтовать с невестками не буду. Если какое-то недовольство и будет, буду скрывать. Вот только насчет лезть с советами и совать нос в дела, придется сложно. :) Но вдруг мне попадется такая невестка которая будет нормально относиться к моим советам по любому поводу. )))

Cassandra написал(а):

Самое первое воспоминание из детства?

есть несколько и даже не знаю какое из них первое. Очень яркое воспоминание, когда папа привез из-за границы фломастеры и вкусности какие-то. Фломастеры так берегла. Рисовала по чуть-чуть и очень аккуратно, боялась, что закончатся ))))

Cassandra написал(а):

А как муж к этому относится? И кто первый высказал эту мысль?

Муж относится хорошо. Особенно после поездки в пинский дом ребенка,долго от шока отходил. Он очень любит и жалеет деток. Но это пока разговоры из разряда: "Давай когда-нибудь, когда наши детки вырастут возьмем малыша из детского дома". Не знаю как будет, когда до дела дойдет.
А мысль высказал первый муж. Еще до свадьбы, смотрели фильм Итальянец и муж сказал: "А давай когда поженимся родим своих деток и обязательно возьмем из детдома".

0

17

Irina написал(а):

Фломастеры так берегла. Рисовала по чуть-чуть и очень аккуратно, боялась, что закончатся ))))

а что, одеколоном потом не заливала, когда закончатся? Они ж после этого еще пару дней пишут  :D

0

18

Котя-Оля написал(а):

Ирина  а тебе  твое  имя  нравится???? Ведь  бывает, что  человеку    имя  не  нравится, или  хотелось  бы  другое (если  да, то  какое)?

Имя нравится и всегда нравилось, особенно тем, что много вариантов всяких придумать можно. В детстве не нравилось Ира, но меня так только папин брат называл. В семье все зовут Ирина, друзья детства называли и многие называют до сих пор Иришка, вот это очень нравится :) ну а в школе пришлось к Ире привыкать. :) Радовалась, что мое имя одно в классе. В детстве, конечно, мечталось о каком-нибудь экзотическом, особенно после просмотра мыльных опер. Помню долго в фаворитах были Марианна и Моника. :)

Котя-Оля написал(а):

и  кто  тебя  им  наградил

наградил папа :) Я родилась в июле и мама очень хотела назвать меня Юлей. Папа почему-то был против. Потом мама хотела Марией, но у папы были какие-то нехорошие воспоминания связанные с этим именем, сошлись на Марине. Но перед тем как идти записывать папа решил, что Марина длинное и сказал, что будет Ирина :)

+1

19

Cassandra написал(а):

а что, одеколоном потом не заливала, когда закончатся? Они ж после этого еще пару дней пишут

те даже не помню, если и заливала то мама, я была совсем маленькой. А потом конечно, как и все советские дети, заливала Тройным :)))

+1

20

Irina написал(а):

Это моя мечта самая самая... Только лет через 5.

А почему хочешь уже большую разницу между детками? (эт лет 7 получается...). И как тебе разница в 2 года между мальчишками, какие в этом +/-)?
Какие методы наказания в вашей семье?

0

21

Ларчик написал(а):

А почему хочешь уже большую разницу между детками? (эт лет 7 получается...).

хочу насладиться беременностью и первыми годами жизни малыша :) Когда старшие уже будут более ли менее самостоятельными. Организм после почти 5ти лет непрерывного состояния беременности-кормления грудью восстановится. Дом построить. Ну и вообще дальше видно будет как сложится материальное состояние семьи и сможем ли мы позволить себе третьего малыша.
Именно из-за большой разницы в возрасте хочется девочку. Мальчики будут старшими, будут защищать сестричку, заботиться в будущем. Сколько вижу примеров, когда брат старше сестры лет на 7-10, он и во взрослом возрасте заботится о сестричке. Но с другой стороны, плохо представляю себе ситуацию с третьим мальчиком младшим. Мне кажется, что он будет один, что ли... У девочки может быть мама подружка, интересы другие и она не будет так болезненно переживать, когда братья не берут ее с собой. А вот мальчик... Не думаю, что у него сложатся близкие отношения со старшими братьями, для которых он всегда будет маленьким. Но как знать... Пока у меня такое видение всей этой ситуации, вот и боюсь немного, что будет третий мальчик, не из-за того, что хочу дочку и сына любить так не буду, а именно из-за того, как сложатся отношения у него со старшими братьями.

Ларчик написал(а):

И как тебе разница в 2 года между мальчишками, какие в этом +/-)?

Мне кажется между однополыми детьми маленькая разница просто замечательно. Думается, что они будут всегда дружны очень. Общие друзья, компании, интересы.
Еще из плюсов - экономия одежды :) Они уже сейчас некоторые вещи вместе носят.
Вообщем очень и очень рада, что у нас так получилось.
Из минусов - только тот момент, который многих радует: "отмучился сразу и все". Меня именно это и огорчает. Захар вырос как-то незаметно. Беременность была в тягость, потому что Ваня еще маленький был и не могла уделить себе достаточно времени на отдых. Первые месяцы жизни Захара прошли тоже как-то суматошно.
Но и сложностей каких-то не было, чем меня многие пугали.

Ларчик написал(а):

Какие методы наказания в вашей семье?

это для меня больная тема, потому что думаю правильно, а на эмоциях иногда действую не правильно, но работаю над собой, с мужем сложнее ))). Каких-то наказаний у нас нет. За провинность могу наорать и по попе или руке шлепнуть. И муж так же. Потом очень сильно жалею об этом. Но такие методы случаются редко. Только из-за моего или мужа плохого настроения. Радует, что чаще всего они у нас не совпадают и обычно, если один орет на детей, второй его успокаивает и объясняет, что так нельзя ))). В большинстве случае не наказываю вообще. За проступок объясняю, что так нельзя. Если психует отправляю в комнату посидеть, успокоиться подумать. Если обижают друг друга, то заставляю жалеть и просить прощение. Если бросают или ломают что-то просто забираю. Долгих наказаний (не смотреть мультики весь день, не получать вкусности неделю) у нас нет, потому что считаю, что если сказал, то надо обязательно сделать, а я так не смогу, быстро отхожу и забываю о наказании.
Да и поводов для наказания как-то мало. Может детки еще маленькие.

+1

22

Ирина  сравни  себя  до  и  после: вот  была  ты  девушка, а  теперь  мама. Какие  черты  появились, какие  наоборот  ушли, может  вредные  привычки  отбросила, вообщем  все  "+"  и " -"  твоего  изменения, преображения из  обычной  девушки  в  маму.

0

23

Котя-Оля написал(а):

Ирина  сравни  себя  до  и  после: вот  была  ты  девушка, а  теперь  мама. Какие  черты  появились, какие  наоборот  ушли, может  вредные  привычки  отбросила, вообщем  все  "+"  и " -"  твоего  изменения, преображения из  обычной  девушки  в  маму.

изменилась значительно, только даже не знаю, когда больше, став мамой или женой.
Из плюсов:
эгоизма, упрямства и юношеского максимализма стало гораздо меньше. Но это, наверное, благодаря мужу. Стало много сострадания, особенно в отношении деток. Стала более уравновешенной, учусь управлять своими эмоциями. Стала более организованной и даже не знаю откуда это взялось. Раньше в своих вещах не могла порядок навести, а сейчас получается еще и в детских и мужа.
Из минусов:
целеустремленность куда-то пропала. В студенчестве было столько задумок, планов, желаний, а сейчас роль домохозяйки вполне бы устроила :) Мне кажется покажи меня сейчас мне в лет 20, я бы с ума сошла :))) Мне иногда кажется, что я стала похожа на курицу-наседку. На уме только дети, разговоры только о детях. Вот только недавно стала об этом задумываться. Посмотрела свою переписку в контакте с другом детства и ужаснулась. Блин, я говорила только о детях. А еще думала, куда он исчез, почему перестал общаться ? :))) Я и раньше не была тусовщицей, но сейчас стала конкретной домоседкой. Даже на выбор кафе каким-нибудь свободным вечерком или взять с собой и посидеть дома, выбираю взять с собой.
Надеюсь, что это просто дурное влияние декрета и позже все изменится.
А еще появилась навязчивая тревожность за детей, мужа, себя и осторожность, с которой к психологу пора :) В юности была такой экстремалкой, а сейчас всего боюсь, что очень злит мужа :)

0

24

Вмешиваешься в конфликты своих детей с чужими например в той же песочнице или даешь им полную свободу действий? И вообще, что-то заинтересовало, что делает мама, когда приводит детей поиграть на дет. площадку? Вот они играют, а ты что?

Отредактировано Cassandra (09-04-2012 12:16:43)

0

25

Irina написал(а):

Мне иногда кажется, что я стала похожа на курицу-наседку. На уме только дети, разговоры только о детях.

Irina написал(а):

А еще появилась навязчивая тревожность за детей, мужа, себя и осторожность, с которой к психологу пора

:D У  как  все  похоже, ты  как  мои  мысли  срисовала
:crazyfun:

Irina написал(а):

с которой к психологу пора

Значит  психолог  не  нужен, ты  не  одна  такая, видать  тут  каждая  если  не  2  то  3  форумчанка  с  такими  же  симптомами. ^^

0

26

Котя-Оля
ух, ты меня успокоила... Значит срочно работать, как Захара в сад отдам хоть куда-нибудь, чтобы немного в себя прийти :)))) Иначе засосет... и муж сбежит :)))

+1

27

Cassandra написал(а):

Вмешиваешься в конфликты своих детей с чужими например в той же песочнице или даешь им полную свободу действий? И вообще, что-то заинтересовало, что делает мама, когда приводит детей поиграть на дет. площадку? Вот они играют, а ты что?

мы очень редко гуляем на детских площадках. А если и гуляем, то сами. Поэтому конфликтов не возникает, пару раз возникали небольшие проблемки с детками и я не знала как себя вести, поэтому особо не вмешивалась :) А что я делаю на площадке? Бегаю за Захаром :)
Мы чаще всего гуляем у бабушки во дворе, но там дети сами играют, друзей нет. Или у мамы, у них соседи баптисты и четверо деток, детки возраста моих, спокойные и хорошие, поэтому тоже нормально играют, конфликтов не возникало. Было по мелочи: не поделили что-то, но разбирались сами. Пока мне везет. :)

0

28

Девочки, всем огромное спасибо за вопросы!!!!!!

с кем вы хотели бы следующие 4 дня пообщаться??? Может кто-то сам хочет поучаствовать???

0

29

Ага  так  тебе  все  и  признались))) Может  Хани?

0

30

Котя-Оля написал(а):

Может  Хани?

у Хани подпись, что она с 11 по 16 будет в загуле :)))) Думаю, ей будет не до нас.

Котя-Оля написал(а):

Ага  так  тебе  все  и  признались)))

а чего бы и нет :)))) можно в личку. Просто может кто-то сам хочет поучаствовать. Сейчас подумаю :)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с Irina (2)