Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с мама Вани


4 дня с мама Вани

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Распечатываю новую тему.
И вопрос от меня.
Веришь ли ты в судьбу, в то что кто-то и где-то там подстраивает и вершит судьбы, и что многое в жизни не случайно. И если да то примеры из жизни...

+1

2

Ну держись:

1. На какой возраст ты себя ощущаешь? Что произошло с тобой знаковое/веселое/ нелепое в этом возрасте???

2. Как мама 2 непосед ты выглядишь великолепно. Есть ли какие секреты для поддержания фигуры, красоты лица или волос?

3. Если у тебя есть 30 минут, чтобы приготовить ужин для своих мужиков, то что это будет ???

+1

3

зубная фея
Я жуткая фаталистка, особенно, к сожалению, это касается трагических событий. Ну не могу я найти иного объяснения гибели детей, например. Это не касается, естественно, случаев вопиющей халатности взрослых.
Для меня вера в судьбу это такой хитрый способ оградить себя от самопоедания за то, что не получилось, не сложилось, не удалось. Потому что про позитивные моменты я всегда думаю, что это я молодец))) сделала как САМА хотела)
А из жизни своей самым необычным фортелем судьбы было, пожалуй, занести меня на год в Польшу через Питер. Совершенно случайно. Тут уж в судьбу пришлось поверить моим родителям))

0

4

Tiffany написал(а):

1. На какой возраст ты себя ощущаешь? Что произошло с тобой знаковое/веселое/ нелепое в этом возрасте???

Я даже боюсь это озвучивать, если честно))) лет на 19, чесслово. Все что со мной происходило в этом возрасте было совершенно веселым и нелепым) но самым важным пожалуй было получение прав. Я наверно с лет 13 этого хотела до дрожи в коленках. И в 19 это таки свершилось. Папа правда неделю со мной не разговаривал. Предрекал моим правам судьбу маминых, но СБ ошибся.
Ааа, мне 31 скоро, а я ощущаю себя на 19, это лечится?

Tiffany написал(а):

2. Как мама 2 непосед ты выглядишь великолепно. Есть ли какие секреты для поддержания фигуры, красоты лица или волос?

Я прям растеклась улыбкой на всю подушку и передумала брать тренажер на прокат)) нафиг надо, если я и так

Tiffany написал(а):

выглядишь великолепно

))))
Нет у меня никаких секретов, есть стараюсь не очень много, правда не всегда получается, в бассейн стала ходить два раза в неделю, ну дома бывает вечером накроет - пресс могу покачать. По поводу лица и волос - это мой ужас и кошмар. Я когда читаю темы про это, понимаю, что я просто даже слова не все выговорить могу. У меня из средств для волос шампунь, бальзам и маска, для лица крем дневной и ночной, умывалка. Муж экономит на мне в этом плане капец просто как)))
А вообще спасибо за кучу комплиментов, Саша)

Tiffany написал(а):

3. Если у тебя есть 30 минут, чтобы приготовить ужин для своих мужиков, то что это будет ???

Ещё одна больная тема. Не люблю готовить. Тут я экономлю на муже))
Блин, 30 минут это же совсем мало... Это только зайти в кухню, осмотреться, пожалеть себя минут 5, вспомнить что есть в холодильнике. Отбивные пожарю, скорее всего. Их любят все мои мальчики и наградой будет минут 10 тишины пока они будут есть

Отредактировано мама Вани (30-03-2015 00:54:12)

+3

5

Есть фильмы, которые заставляют плакать?
какое отношение к еде типа хот-дога, пиццы, дюнера...)

+1

6

мама Вани написал(а):

Их любят все мои мальчики и наградой будет минут 10 тишины пока они будут есть

вот это больше всего повеселило))))
очень близко!!

Я совсем о тебе ничего не знаю(думаю я не одна такая))
поэтому просто мини анкетка)
1. Когда и где ты родилась?
2. Кто по образованию? Твоё ли это? Работаешь по специальности?
3. Были/есть ли мечты с детства? что то сбылось? О чем/чего мечтаешь/желаешь на данный момент?
4. Где лучше жить- квартира в обустроенной части города или окраина, а то и деревня в своем доме?
5. Какая страна/город привлекает больше всего? Есть ли место, куда бы хотела не раз вернуться?
6. Какой стиль больше нравиться- спорт, классика, свободный или какой ещё там бывает?)))
7. Вино или шампанское?  :unsure:
8. Сколько вас в семье- брат/сестра?
9. А почему встал вопрос

мама Вани написал(а):

брать тренажер на прокат))

или я чего не заметила при встрече? Значит ли это,что что то не нравится в себе?...
Пока всё, что в голову пришло)

Спасибо)

+1

7

ляля-январёнок2011 написал(а):

Есть фильмы, которые заставляют плакать?

Фильмы... Скорее нет чем да. Не могу я как-то слишком близко к сердцу брать постановочные сюжеты и истории. Документальное кино о печальных событиях может, но на натуралистических сценах насилия, гибели и прочего я в любом случае отвернусь, не могу такие вещи смотреть

ляля-январёнок2011 написал(а):

какое отношение к еде типа хот-дога, пиццы, дюнера...)

Отличное!!!!! Я эту еду обожаю просто. Но стараюсь избегать, очень стараюсь. Но иногда эти пиццы просто караулят меня))) пицца это прям слабость моя.

0

8

Ксения написал(а):

1. Когда и где ты родилась?

Родилась в Бресте, сто лет назад)) 1984 год.

Ксения написал(а):

2. Кто по образованию? Твоё ли это? Работаешь по специальности?

Учитель русского языка и литературы и польского языка и литературы. Это вот мое-мое по сути. Но не по форме, к сожалению, грустно все в школе сейчас (а может это только там где я работала). По специальности не работаю уже много лет. Хотя, мужа сейчас готовлю к собеседованию на КП, а это, я вам скажу, ещё покруче современных старшеклассников))

Ксения написал(а):

3. Были/есть ли мечты с детства? что то сбылось? О чем/чего мечтаешь/желаешь на данный момент?

С детства мечтала уехать жить заграницу. Уехала. Вернулась, фиговая мечта была, не для меня)) сейчас, сейчас хочу чтобы у брата появился ребёнок. А для себя, хочу в Варшаву, а она все срывается

Ксения написал(а):

4. Где лучше жить- квартира в обустроенной части города или окраина, а то и деревня в своем доме?

Этот вопрос - лучший способ подраться в нашей семье)) мы думаем, но муж уже все решил)

Ксения написал(а):

5. Какая страна/город привлекает больше всего? Есть ли место, куда бы хотела не раз вернуться?

Очень люблю Польшу и все что с ней связано (кроме фляков).  Такое место есть, оно в нашем городе, я бывают там очень не часто, но если мне плохо - я там. Про значимость этого места для меня никто не знает, поэтому, сорри, но я не буду его называть

Ксения написал(а):

6. Какой стиль больше нравиться- спорт, классика, свободный или какой ещё там бывает?)))

Мне нравится то что сейчас происзодит: кеды можно с пиджаком, платья с низким ходом.. Но классика это точно не моё теперь. Ушла школа-за ней и классика

Ксения написал(а):

7. Вино или шампанское

Шампанское, грамм 50

Ксения написал(а):

8. Сколько вас в семье- брат/сестра?

Трое. Я средняя (и так и сяк которая). Есть два брата

Ксения написал(а):

? Значит ли это,что что то не нравится в себе?...

Мне то нравится, а вот весы фигню какую-то показывают, хочу пару кг все же сбросить

П.с. ниче себе мини-анкета)

+1

9

Как вы попали на форум? Что здесь нравится/не нравится?
Как любите отдыхать сами и семьей?

+1

10

1. Идеальный отдых: пляж или активный? дикарями или организованный турфирмой? комфортный отель или кемпинг? вдвоем с мужем, с подругами илт всей семьей?
2. Экстирим любите?
3. Сравните себя до и после статуса мамы. Изменилось ли что-то в характере, привычках?
4. Как будете бороться со старением: бежать по косметологам и делать различные подтяжки/уколы/пластику, либо 'стареть красиво'? ))))

Отредактировано Irina (30-03-2015 07:38:29)

+1

11

ninel написал(а):

Как вы попали на форум? Что здесь нравится/не нравится?
Как любите отдыхать сами и семьей?

Банально до ужаса. Срочно нужны были памперсы " не выходя из дома". Купила и забыла. Долго вообще не заходила, не читала. А потом готовилась к собеседованию на КП и стала что-то спрашивать, что-то рассказывать и затянуло))) но первую горячую темку, которую я читала активно, я помню. Кто-то интересовался активно, как можно жить на ЗП меньше тысячи долларов (или двух,подводит уже память)))

Ой, отдыхать когда я сама - это прям фантастика какая-то)) я сама с собой бываю два раза в неделю по полтора часа, бассейн в это время. А когда была холостячкой любила бильярд очень-очень. Могла играть так, что прям с Олимпа ехала на работу)))
Семьёй обычно ездим куда-то недалеко. Гродно, Минск, Польша. На полноценном отдыхе мы ещё семьёй не были. Но уже очень хочется)

Отредактировано мама Вани (30-03-2015 07:52:46)

0

12

Irina написал(а):

1. Идеальный отдых: пляж или активный? дикарями или организованный турфирмой? комфортный отель или кемпинг? вдвоем с мужем, с подругами илт всей семьей?

Сейчас наверно это пляж все же, организованный турфирмой, в комфортом отеле и всей семьёй. Я конечно теплю надежду отдохнуть вдвоём с мужем, но это не раньше чем через лет -надцать. Пока я не готова оставить детей на долго.

Irina написал(а):

2. Экстирим любите?

Да, но не балуюсь с рождением детей ничем подобным. А раньше бесстрашно лезла на любую высоту, каталась с любой скоростью.. Ужас, как всопмню,.бедные мои родители

Irina написал(а):

3. Сравните себя до и после статуса мамы. Изменилось ли что-то в характере, привычках?

Да со статусом мамы у меня жизнь полностью поменялась. Не могу позволить себе быть такой эмоциональной как до родов, такой категоричной. А в привычках, стала значительно аккуратнее водить машину, это совершенно точно.

Irina написал(а):

4. Как будете бороться со старением: бежать по косметологам и делать различные подтяжки/уколы/пластику, либо 'стареть красиво'? ))))

А стареть обязательно?))) Ну я надеюсь, что получится стареть именно "красиво". За уколами, подтяжкой, пластикой скорее всего не побегу. Но я не могу об этом прям на сто процентов.. Может как начну стареть так и помчусь по косметологам тратить все то, что сэкономила на косметике за много лет))))

+2

13

мама Вани
1. Если бы была возможность исполнения одного желания - любого - какое бы оно было?
2. Твоя мечта.

+1

14

Запомнилась ваша шутка о троллейбусной остановке на кухне))) Вы оптимист по жизни?
Верите ли в приметы и есть ли у вас какой-либо талисман?
Продолжите фразу: "для меня семья - это..."

Приятного общения вам и  хорошего настроения!

+1

15

TASHUNJA написал(а):

1. Если бы была возможность исполнения одного желания - любого - какое бы оно было?

Ну если можно все что угодно, то "я так хочу, чтобы лето не скончалось.." очень не люблю холод, дожди, грязь.. Прям совсем это не моё
П.с. когда ждать исполнения?)))

TASHUNJA написал(а):

2. Твоя мечта.

Хочу, чтобы дети учились за границей. Не знаю почему, но последнее время часто об этом думаю. Заставлять конечно не  буду, просто увезу и заберу паспорта)))

+1

16

мама Вани
А я не буду задавать вопросы. Просто пожелаю вам всего-всего самого хорошего вам и вашей семье. Вы очень интересный человечек по форуму (думаю, что по жизни так же) .Так держать!  С удовольствием почитаю эту темку о вас :)

+1

17

Если завтра конец света, что будете делать сегодня? )))

+1

18

Вы курите? (Хочется добавить:если да, то что?) и вообще, какие вредные привычки у Вас есть?

+1

19

мама Вани написал(а):

П.с. когда ждать исполнения?)))

Главное верить, что все мысли материальны, поэтому верьте, и оно обязательно исполнится (тем более, что грядёт глобальное потепление... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif )

pchela написал(а):

Вы курите? (Хочется добавить:если да, то что?)

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif Интересно, на этот вопрос pchela навело развитое чувство юмора мамы Вани, просто прочла недавно её высказывания по поводу "наезда на соперницу по темке Сашу"

0

20

мама Вани
есть что-то что Вас ну ооочень раздражает?
какой автомобиль Вашей мечты? Вообще любите водить?

+1

21

Soleil написал(а):

Запомнилась ваша шутка о троллейбусной остановке на кухне))) Вы оптимист по жизни?

Да, я однозначно оптимист, но не без срывов. Иногда мне кажется, что все, все плохо, одни проблемы в жизни, ничего не получается... Но длятся приступы обычно не долго, часа три, если не лечить и часа два если отпустить меня одну, совсем одну из дома.

Soleil написал(а):

Верите ли в приметы и есть ли у вас какой-либо талисман?

Не верю особенно, но и не совсем способна об этом не думать. Если уж соль рассыплю, то сразу придумывают нормальный повод поорать на мужа, потому как соль это как-то не серьёзно)) котов чёрных вот точно не боюсь, ведер пустых тоже, если в меня никто им не бросает, конечно))
Талисмана у меня нет. Но есть маленькая куколка-девочка, которую мой папа мне подарил на 14 февраля в 2013 году с намеком). Через неделю я узнала, что жду второго малыша, хотя не планировали мы его ни разу, точнее даже не планировали планировать)) очень надеялась, что будет девочка, но дедушка не доработал))) получился мальчик. И теперь эта девочка для меня какой-то оберег моего материнства, правда уже без одной туфли))

Soleil написал(а):

Продолжите фразу: "для меня семья - это..."

Это моя жизнь, моя гордость и моя главная победа, и чего бы в жизни я не добилась, семья всегда будет самым большим достижением. Я вообще иногда думаю, что судьба каким-то авансом наградила меня такой замечательной семьёй.

Soleil написал(а):

Приятного общения вам и  хорошего настроения!

Спасибо Вам огромное!

+2

22

Irina написал(а):

Если завтра конец света, что будете делать сегодня? )))

Сразу подумала что плакать, а потом решила толку то реветь, есть буду))) всякую гадость)) главное, чтоб он только точно наступил, а то придётся грызть себе локти)

+1

23

pchela написал(а):

Вы курите? (Хочется добавить:если да, то что?)

Это один из часто задаваемых мне вопросов)))
Ну вообще, что отсыплют-то и курю )))
Ладно, серьёзный ответ на серьёзный вопрос: я курю, да, но это просто сигареты. И никогда ничего запрещенного не курила, чесспионерское)

pchela написал(а):

какие вредные привычки у Вас есть?

Т.е. курение это типа не вредная?) кроме курения я ещё иногда ругаюсь матом, правда некоторые считают, что не так уж и иногда)) но если с курением я не борюсь (муж борется), то над ненормативной лексикой я работаю (оттачиваю  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif )
Но при детях я не ругнулась ни разу в жизни, забавно кстати
А ещё я ужасная язва, и это тоже моя вредная привычка. Муж часто сердится

0

24

мама Вани
А как давно вы замужем?

0

25

С этими банерами всплывающими прикольные подписи получаются..вот у тебя сейчас - грудь растет как на дрожжах за 14 дней!))))
И вопрос: что-то во внешности хочется/хотелось изменить радикально? т.е. путем операций?

0

26

Europe_13 написал(а):

Вообще любите водить?

Я не просто люблю водить, я просто обожаю водить. Когда у меня не было семьи я часто ездила далеко, это для меня было лучшим развлечением. Могла вечером потиху вынести чемодан в багажник, а утром уехать и уже по телефону сообщить родителям, что поехала в Смоленск, или Минск. Куда не важно, главное ехать.

Europe_13 написал(а):

какой автомобиль Вашей мечты?

Я мечтаю о маленькой машине. Очень хотела новенький Тибурон. Но муж категорически против маленьких машинок, поэтому моя Пунтяшка от меня ушла((

Europe_13 написал(а):

есть что-то что Вас ну ооочень раздражает?

Бесит когда посторонние люди в очереди, на улице пытаются со мной "пообщаться", особенно если я с детьми и общаюсь с ними. А ещё бесит когда говорят " евоный"

0

27

TASHUNJA написал(а):

мама Вани
А как давно вы замужем?

Летом будет четыре года я замужем, и восемь как муж на мне женат)))))

0

28

У меня чуть мозг не взорвался, все варианты просчитала

мама Вани написал(а):

Летом будет четыре года я замужем, и восемь как муж на мне женат)))))

это как, у мужа что, год за два идёт?

0

29

мама Вани написал(а):

Летом будет четыре года я замужем, и восемь как муж на мне женат)))))

это как?

Какой видишь себя через лет 5? 10?

Отредактировано Europe_13 (30-03-2015 11:00:46)

0

30

batiula написал(а):

С этими банерами всплывающими прикольные подписи получаются..вот у тебя сейчас - грудь растет как на дрожжах за 14 дней!))))

Грудь у меня уже выросла, теперь я зубы за вечер отбеливаю))

batiula написал(а):

И вопрос: что-то во внешности хочется/хотелось изменить радикально? т.е. путем операций?

Нос была мысль изменить. Но когда пришлось пережить операцию и наркоз, я решила, что а нос то у меня ничего такой))
Ну и грудь после двоих детей у меня с законного второго превратилась в никому не заметный первый)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » 4 дня c форумчанкой » 4 дня с мама Вани